Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2550 : 23 Февраля , 2021, 11:58:23 »

coffee,нужна будет декларация, заявление на возврат вычета и справка из банка об уплаченных за год процентах. А договор купли-продажи и тп уже не нужны. Об упрощённом характере получения вычета не скажу, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2551 : 23 Февраля , 2021, 14:14:51 »

coffee, заявление на распределение вычета нужно.

coffee,нужна будет декларация, заявление на возврат вычета и справка из банка об уплаченных за год процентах. А договор купли-продажи и тп уже не нужны. Об упрощённом характере получения вычета не скажу, к сожалению.
Справку Не за год, а за все время с момента оплаты ипотеки и до конца 2020 г.
Они же пишут что % по ипотеке не возвращали.

Мы подавали в прошлом году. По упрощенке не подскажу.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2552 : 23 Февраля , 2021, 18:38:28 »

Девочки, кто в курсе налогового вычета? Поговаривают про упрощенный характер получения с марта... По квартире и процентам по ипотеке интересует. Будет проще или нет?
Или если в том году подавали и успешно получили, то документы второй раз крепить не нужно уже? Только заявление?
 По процентам по ипотеке будем подавать первый раз, там тоже нужно заявление о распределении вычета между супругами?
упрощенный характер еще не принят
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #2553 : 23 Февраля , 2021, 19:28:37 »

Девочки, кто в курсе налогового вычета? Поговаривают про упрощенный характер получения с марта... По квартире и процентам по ипотеке интересует. Будет проще или нет?
Или если в том году подавали и успешно получили, то документы второй раз крепить не нужно уже? Только заявление?
 По процентам по ипотеке будем подавать первый раз, там тоже нужно заявление о распределении вычета между супругами?
по процентам распределение между супругами нужно, и в отличие от основной суммы, его можно менять каждый год
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2554 : 23 Февраля , 2021, 19:51:31 »

Всем большое спасибо за консультацию!
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2555 : 23 Февраля , 2021, 19:54:46 »

coffee, заявление на распределение вычета нужно.

coffee,нужна будет декларация, заявление на возврат вычета и справка из банка об уплаченных за год процентах. А договор купли-продажи и тп уже не нужны. Об упрощённом характере получения вычета не скажу, к сожалению.
Справку Не за год, а за все время с момента оплаты ипотеки и до конца 2020 г.
Они же пишут что % по ипотеке не возвращали.

Мы подавали в прошлом году. По упрощенке не подскажу.
Вот выделенное не поняла. Банк должен это в справке указать? Получается, надо идти в банк? А то приложение втб формирует справку с печатями, ее даже для закладной и снятия обремения приняли.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2556 : 23 Февраля , 2021, 20:00:32 »

coffee, да, вам нужно сделать запрос на справку за период с начала ипотеки до конца 2020 года. И всю сумму процентов вклЮчите а декларацию за 2020 год
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2557 : 23 Февраля , 2021, 20:02:20 »

coffee, если будете онлайн подавать, то такая справка тоже пойдет (если вдруг, такая справка не подойдет, вам позвонят и попросят донести бумажную) , тут смысл в том был у натали, что % должны быть не только за 2020 год, а с начала ипотеки, поскольку вы не подавали еще проценты ни разу. пыталась объяснить нормально, но уж как у меня получилось не знаю)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2558 : 23 Февраля , 2021, 20:43:35 »

fishchel, да вообще тема хорошая. Я, благодаря ей, решилась на эллипс, хожу в бассейн, а как ляжки-животы обсудим, так я потом неделю питаюсь нормально 😂

Я почти год считаю калории, с перерывами на отпуск и длинные праздничные дни. От начального веса скинула 7 кг, и все, плавает туда-сюда, не уходит больше. Надеюсь физ нагрузка поможет еще скинуть и в форму немного прийти. Жаль, уходят обьемы в первую очередь не откуда нужно.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2559 : 23 Февраля , 2021, 20:47:56 »

Anda, вы молодец. Я к железу даже не знаю, с какого краю подойти. Мечтаю найти тренера хорошего и освоить его, много отзывов хороших слышала.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2560 : 23 Февраля , 2021, 20:48:39 »

OlgaOlgaOlga,спасибо, поняла.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2561 : 23 Февраля , 2021, 20:49:03 »

fishchel, 7 кг, вы молодец! если считаете ккал, то если останетесь на своих ккал в питании, то за 1 ч ходьбы, это 6 км, сожгете 400 ккал
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #2562 : 23 Февраля , 2021, 20:50:30 »

Я вообще люблю только ходьбу и велосипед. Вот ходить могу очень много и быстро. А вся остальная физнагрузка вызывает тоску  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2563 : 23 Февраля , 2021, 20:53:24 »

Anda, вы молодец. Я к железу даже не знаю, с какого краю подойти. Мечтаю найти тренера хорошего и освоить его, много отзывов хороших слышала.
С тренерами проблема, вернее с дорогими тренерами нет проблем, есть выбор, а вот кто более менее бюджетно, да еще чтоб и территориально подошел, засада. Я находила до пандемии, а потом она и все, он ушел из зала на дом, все закупил, но на дом я не пойду. Я была плохая ученица, меня постоянно он подправлял. даже была ситуация, когда он уезжал на две недели, я морозила абонемент, хотя администратор сказала. что тренер расписал всем занятия, на что тренер про меня сказал, этой нельзя, она и колено вывернет и шею свернет на банальных упражнениях))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #2564 : 23 Февраля , 2021, 22:28:02 »

fishchel, 7 кг, вы молодец! если считаете ккал, то если останетесь на своих ккал в питании, то за 1 ч ходьбы, это 6 км, сожгете 400 ккал

OlgaOlgaOlga, спасибо, но могло быть и лучше, это за целых 10 месяцев всего минус 7. Мне дорожка считает не так оптимистично, как вы, за 5000 км всего 140 калорий она мне насчитала :).

« Последнее редактирование: 23 Февраля , 2021, 22:33:05 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 169 170 [171] 172 173 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 23:37:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv