Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мы относимся к официальной медицине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #15 : 12 Ноября , 2007, 09:52:37 »



Да нет. Лично я не говорю, что все врачи плохи. Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА. Не нравится, что она с самого рождения приучает человека чувствовать себя больным и постоянно лечиться, лечиться, везде одни потологии, да болезни мерещаться. Не нравится, что всем одно и тоже навязывается и больным, и здоровым, и нет права выбора  :cry: :cry:

Это только твое ощущение. Такое мрачное, к сожалению...
Я с ребенком в поликлинике не была с года его :) Ну нечего нам там делать, не болеем (ттт) и навязывания болячек совсем не ощущаю, не ощущала и т.п.
Честно говоря, вобще первый раз встречаю такое мнение о врачах.. такое резкое отрицание медицины как системы.
Как же так, у нас столько врачей - узких специалистов - они ГОДАМИ изучают избранную область, систему организма, совершенствуют свои навыки! А гомеопат разбирается сразу во всем организме  :-| И назначает лечение от любой болезни... хоть понос, хоть золотуха..
Вот это меня смущает в нетрадиционнй медицине в первую очередь!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #16 : 13 Ноября , 2007, 16:08:54 »

Natalika, а я знаю человека которая 25 лет проработала неонатологом в БСМП, потом с ее мужем случилась беда, последствия облучения. Врачи на нем крест поставили. А она занялась гомеопатией и с того света его вытащила. Сейчас гомеопатией помогает тем кто получил серьезные последствия от прививок. У сестры мужа ребенок заработал астму из-за прививок, врачи также поставили статус и поставили крест по этому заболеванию, а эта гомеопат занялась ребенком и теперь у него уже нет приступов. Кстати, проработав столько лет в системе она теперь я вляется борцом против этой же системы и прививок в том числе.
Гомепатия лечит душу. Гомеопатия для тех, кто понимает что наши болячки от наших мыслей и образа жизни.
Пеппи Длинныйчулок, ты просто ни разу не ла сказать врачу что не будешь делать так как он говорит, поэтому не представляешь что может быть другое мнение. И, предположу, что твой муж всегда поддкорректирует если что не так и врачи когда знакомые отношение совсем другое. По себе знаю. Стоит только сказать кто я, так и вылечат как надо и палату хорошую бесплатно дадут.
Я, например, очень много недостатков вижу во всем. Лежали в больнице, нам сначала прописали совершенно неправильное лечение, несколько раз приносили неправильные дозировки, необработаную маску ингалятора. Участковый врач пришла к нам домой и сказала продолжайте лечение, а к тому времение препарат который мы принимали больше было принимать нельзя, т.к. пропили полный курс, а она нам продлила на 5 дней. Все это очень серьезно для маленького человечка. Ладно, я это все знаю и контролирую, а другие мамы? Ведь им что говорят они то и делают, а результат.
Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
Сообщить модератору   Записан

Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #17 : 13 Ноября , 2007, 16:55:55 »


Пеппи Длинныйчулок, ты просто ни разу не ла сказать врачу что не будешь делать так как он говорит, поэтому не представляешь что может быть другое мнение.
Любаша, а что я похожа на человека, который промолчит, если его что-то не устраивает? :D Димуля у меня не болел никогда, но я-то уже дряхлая и случались болячки ;) Так что споры с врачами случались ;)
Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
ну что ж... спасибо за пожелание столкнуться.
Вам же в свою очередь желаю никогда не сталкиваться - не болеть!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
denisk
местный житель
******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 812


сказочник


Награды
« Ответ #18 : 14 Ноября , 2007, 08:01:35 »

И вообще: Нимфа, как вы посмели против строя идти?!?!
;-))
Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #19 : 18 Ноября , 2007, 10:12:35 »

Вы не болеете и хорошо. Сталкнетесь, тогда и выскажетесь.
ну что ж... спасибо за пожелание столкнуться.
Вам же в свою очередь желаю никогда не сталкиваться - не болеть!

 Марина, я же не пожелала вам болеть, зачем ты так? Я про столкновение с возражением написала. Прости, если не правильно выразилась. Я вам желаю оставаться сильными и здоровыми.
« Последнее редактирование: 18 Ноября , 2007, 11:38:08 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан

санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #20 : 21 Ноября , 2007, 00:24:12 »

Дженнер в гробу переворачивается.   До него (открытия им вакцинации от оспы) эпидемии той-же оспы пол населения Европы выкашивали.   Открытие прививок в истории человечества - это как изобретение колеса.   Миллионы человеческих жизней спасены, если не миллиарды.   Оспы нет, но дифтерия осталась.   А смертность при ней высочайшая.  Есть и другие инфекции, опасные для жизни.   Да благодаря именно прогрессу медицины мы тут вальяжно рассуждаем делать прививки, не делать прививки.   Но спорадические вспышки дифтерии или полиомиелита случаются.   В таком случае непривитому ребенку и его родителям как в 18 веке остается на бога уповать.   Короче средневековый мрак.   А насчет борьбы с врачами как классом - это тема правильная Нимфа.   ЕЕ еще товарищ Сталин основал, так как много инакомыслия среди врачишек водилось (вспомним язвительного Чехова или Булгакова).   Расчет был гениален, поскольку моментально подхвачен трудовым народом.   С богами бороться давно начали.   Одно из эффективных средств борьбы - это унижение.   Типа на приеме сказать: а я много литературы прочитала и справочников и знаю больше тебя докторилла.   А бедная докторилла потом рыдает, сопли на кулак наматывает, ну как же так, ведь семь лет училась, да по анатомичкам и по библиотекам вместо дискотек, мечтала, ну если не лекарство от рака открыть, то людям помогать, а они меня ненавидят.   Другой, более современный способ борьбы - это врача заказать  :knuppel2:.   Я не врач , а информацию о прививках из детской энциклопедии подчерпнул.   Желаю всем не болеть и побыстрее избавиться от совкового менталитета, когда все нам должны.    Наше здоровье нужно только НАМ. 
« Последнее редактирование: 21 Ноября , 2007, 00:33:18 от санчес » Сообщить модератору   Записан
Любаша
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1438


89517927779


Награды
« Ответ #21 : 21 Ноября , 2007, 21:39:15 »

санчес, ну уж если ты так рассуждаешь, тогда потрудись прочитать труды Дженнера, где он пишет что вакцина нужна только на случай опасности. Я думаю, что он как раз таки переворачивается от того, что всех подряд без надобности вакцинируют. Мы (антипрививочники) в случае эпидемии тоже провакцинируем детей. Мы против делать это на всякий случай.
Ты, наверно, прочел не все наши рассуждения по этому поводу, делаю выводы на основе твоего поста.
Про "борьбу с богами" могу сказать что еще Березкин (учитель Пирагова) говорил: "Тот в чьих руках здоровье, подобен богу". Так что не мы это придумали. Никто им на приеме не унижает. Мы сделали свой выбор, нам это право дано конституцией. Какие вопросы?
Сообщить модератору   Записан

Марри
Гость
« Ответ #22 : 21 Ноября , 2007, 21:50:17 »

"Мы (антипрививочники) в случае эпидемии тоже провакцинируем детей."

Любаш, хитрые вы:))) Ведь эпидемия может начаться именно из-за вас - антипривовчников. И вам более менее спокойно живется, пока вас мало, но как только люди начнут по вашему примеру отказываться от прививок проснутся все те бяки, от которых сейчас прививаюют типа на "всякий случай"
Сообщить модератору   Записан
Марри
Гость
« Ответ #23 : 21 Ноября , 2007, 21:51:32 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.
Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 22 Ноября , 2007, 00:48:03 »

Марри, согласна. Хотя каждый раз сама лумаю, прививать ли...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
мама Миланы
Гость
« Ответ #25 : 22 Ноября , 2007, 01:40:46 »

Дифтерия спала, пока прививаемость от нее была 100%. Сейчас пошла волна отказов от этой прививки и что же - в Челябинске уже объявлена эпидемия дифтерии. Дальше - хуже. Удобно быть антипрививочников, пока все вокруг привиты.
ППКС
Сообщить модератору   Записан
Ольгуша
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551



Награды
« Ответ #26 : 22 Ноября , 2007, 11:39:59 »

В журнале прочитала интересную статью "Болезни 21 века", суть её, человечество стало вакцинозависимым видом.. отказ от прививок будет равносилен массовому самоубийству. К 2025 году планируется ввести прививки от 30 болезней, наиболее опасных для человека. Государства на международном уровне договориваются о сроках окончательной победы над теми или иными заболеваниями. Например, корь планировали полностью изгнать с планеты к 2007 году, а полиомиелит еще быстрее к 2001 году, но из-за неполного охвата прививками населения развивающихся стран пока удалось "выжить" вирус только из Западного полушария.Тем не менее цивилизованные страны продолжают регулярно прививать своих граждан от этой болезни: ведь ее в любой момент могут занести гости с Востока. За рубежом у непривитого ребенка могут возникнуть серьезные проблемы при поступлении в школу, а взрослому будет непросто получить работу: отсуттствие прививок во всем мире считается свидетельством небрежного отношения к своему здоровью!

У меня дед в детстве жил на Кубани, в станице.. примерно конец 20-х годов, там от оспы вымерло половины станицы...
Сообщить модератору   Записан

rl=http://www.akusherstvo.ru/lines/][/url]
Шталь Мария Петровна
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 26


Награды
« Ответ #27 : 22 Ноября , 2007, 12:24:58 »

Всем привет. Прочитала очень внимательно всё что написано с начала темы. По моему мнению нужно было создать две темы, т.е. прививки вынести в отдельную тему. А насчет борьбы или войны с "богами" поддерживаю мнение санчес, это всё на самом деле от туда, из того времени, когда кухарка могла руководить государством, ни имеея при этом ни интелектуальной ни моральной склонности к данному виду деятельности, ни соответсвующего образования. Почему не 100% выпускников школ идут в мед. институт, разве ни каждый хочет стать врачём, нет? а почему, не задавали себе такой вопрос?. И участники исключают возможность склонности, а у некоторых людей даже таланта к лекарству, это о тех докторах, к которому пришел на приём, и от беседы с врачем уже стало легче. Я согласна с мнением, что человек сам выбирает быть ли ему здоровым (это касается и детей, только за них выбирают родители) или долго и нудно ходить обследоваться, ругать врачей, толком не лечиться, на самом деле не совместно с врачем побеждать болезнь,  а доказывать всему миру какой есть Я (это я о психосоматике, которая может быть даже у совсем маленьких детей, обделенных маминым вниманием). Считаю что в других людях отражаемся мы сами. Все не хорошое - это наше тёмное, всё доброе -это наши любовь и добро в собственной душе. Пример: сегодня иду по улице, что за день такой! то бомжи всё время на глаза попадаются, то уроды какие-то, морды у всех злые. а вчера как раз таки наоборот: и девчушечка с сияющим личиком на встречу попалась, и мужчин как-то красивых больше на улицах стало, что ли?  у вас такое было?
Сообщить модератору   Записан
санчес
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #28 : 22 Ноября , 2007, 12:39:20 »

Уважаемая Любаша.   Труды Дженнера представляют исторический интерес и по моим данным давно не входят в учебную программу мед.  ВУЗов, поскольку устарели.   Предлагаю Вам и всему вашему движению антипрививочников пользоваться более современной литературой ( 21 век на дворе).   Дженнер - великий ученый и основоположник метода вакцинации, но в 1786 году он ничего не знал об инфекции, антигенах и т.  д.   Однако у него сразу появились противники, которые утверждали, что вакцинация(вакка-корова) приведет к перерождению человеческого рода в коров:).   Вы лично можете все что угодно делать, но никакой закон, конституция и т.  д.   не позволяют подвергать жизнь и здоровье ребенка опасности.   Ребенок не игрушка и он тоже имеет право расти здоровым и не болеть.   Против Березкина ничего не имею против, однако тему форума (как противостоять врачам) предлагаю переименовать в что-нибудь типа навреди себе сам или русская рулетка.  Кстати, за все время существования форума грамотного врачебного мнения  явно не хватает.  Форумы формируют общественное мнение и избыточная активность Нимфы и Любаши может в худшую сторону изменить динамику инфекционной заболеваемости в Челябинске.  Ауу, где вы представители медицинских научных кругов, доктора с кандидатами с кафедры инфекционных болезней, организаторы и чиновники от медицины.  Нету.  Кризис жанра.  Бороться надо с безразличием, пофигизмом прежде всего чиновников.  А те, кто на приеме сидит, люди святые, как и те, кто в стационарах людей лечат. 
« Последнее редактирование: 22 Ноября , 2007, 13:50:00 от санчес » Сообщить модератору   Записан
dobranada
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #29 : 24 Ноября , 2007, 02:14:46 »

На территории Украины оспа перестала встречаться с середины 30-ых годов.  Совсем.
А прививки против нее делали до 1980 года.  То есть почти 50 лет при полном отсутствии самой болезни.
И при этом осложнений от прививки и смертельных исходов было столько, что ВОЗ сделала красивый ход:
Объявила, что оспу победили благодаря всеобщей вакцинации, и прививку отменили.

Заметьте, с тех пор медицина стала намного научнее и оснащеннее технически, а что -то больше ничего не "победили".  А победили ли ли?
Почитайте МУ о противопоказаниях к вакцинации против оспы и ужаснитесь. . . Не бывает дыма без огня. . . 
Для прочих прививок сняли почти все ограничения , а против оспы ни-ни.  А почему? А потому что боятся. . .
Теперь о полиомиелите:  детей исправно прививают от болезни, которая не регистрируется в нашей стране уже 10 лет.  И сколько еще лет будут привать , тоже лет 50, как от оспы?
А то что прививки порождают новые болезни, такие, что даже названия им придумали и и вносят в ежегодную  статистику, это как расценивать ? -  я имею ввиду вакциноассоциированный полиомиелит, т. е.  болезнь появляющуюся вследствие прямого воздействия вакцины, по сути детей заражают. . .
Только все почему-то забывают, что природу не обманешь? А вирусы не будут спрашивать вашего разрешения на мутацию. . .
Вот уже и лекарственноустойчивую форму туберкулеза получили. . .
Кстати о туберкулезе: в США детям не делают БЦЖ и заболеваемость туберкулезом  у них в стране очень низкая, а у нас всем поголовно в роддоме вкалывают, а заболеваемость только растет.  Это как объяснить?
Вопросов много.  И не все так однозначно. 

И все-таки природа мудрее нас.  Она наш иммунитет формировала тысячелетиями.  А мы решили поправить все "ее ошибки" за 40 лет?- Не смешите, люди добрые!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 11:15:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 20. smf-srv