Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как мы относимся к официальной медицине
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марри
Гость
« : 10 Ноября , 2007, 13:58:37 »

в первую очередь я обращусь к нашему гомеопату
К гомеопату? Нимфа? Да что вы...с инфекционным заболеванием????? ну у меня нет слов...
« Последнее редактирование: 08 Декабря , 2007, 20:34:31 от Нимфа » Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #1 : 10 Ноября , 2007, 14:29:24 »

А почему нет?? А по-вашему гомеопатия ЧТО лечит??

Между прочим гомеопатия лечит ВСЁ то, что и обычная медицина лечит, причем по множеству свидетельств, гораздо эффективнее, чем официальная медицина.
Сообщить модератору   Записан
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2 : 10 Ноября , 2007, 14:30:42 »

хм.. я долго молчала...
Но знаете, девочки, если идти к врачам с целю "противостоять" и относиться с такой ехидцей "Борьба с Богами"... обидно за людей, которые нас лечат, которые по 7 лет учились в сложнейшем институте..
Короче далеко вы не уедете с таким отношением к официальной медицине.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #3 : 10 Ноября , 2007, 14:31:37 »

хотела б я посмотреть как гомеопатия аппендицит удаляет)))))))))))
раз она ВСЕ лечит!
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #4 : 10 Ноября , 2007, 14:44:37 »

и гомеопатия и официальная медицина не всесильна! главное выработать правильные приоритеты  и свое мнение. ведь, наприме, иглоукалывание, пчелы - это китайская медицина, но ее применяет официальная, но опять же если не верить в успех, то вряд ли они помогут. здесь каждый должен определмтся как лечится самому и как лечить ребенка. наверное надо искать золотую середину.
я щас скажу не про ребенка, а про свою бабушку...если бы ее мама лечила как настаивала поликлиника. то ее лет 5 назад точно не стало, а так еще жива здорова. это результат.
а с заголовком я согласна,очень многие, подчеркиваю очень многие врачи ведут себя так. им неудобны пациенты хоть что-то знающие, и они всем видом показываю мол мы учились знаем, а вы нет :tickedoff:у них зашоренное сознание, они увязли в кипе бумаг  и нет времени на самасовершенствование в проф. плане.пляс на них давят диррективы сверхуи вот полная картина...а те кто думает иначе(  я имею в виду врачей) просто уходят, не уживаются в коллективе, их выживают. я знаю не один такой пример  :embarassed:
конечно грустно все это
Сообщить модератору   Записан

Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #5 : 10 Ноября , 2007, 14:52:55 »

Но знаете, девочки, если идти к врачам с целю "противостоять" и относиться с такой ехидцей "Борьба с Богами"... обидно за людей, которые нас лечат, которые по 7 лет учились в сложнейшем институте..
Короче далеко вы не уедете с таким отношением к официальной медицине.

Нет, ну извините, а что делать, если они сами себя так ставят?? Я царь и бог - врач сказал, в морг, значит в морг.

Простите, как быть с врачами, которые 7 лет учулись, а знают меньше, чем я?? Все равно полностью доверять и слушаться??

Простите, а если хамят постоянно?? Или, когда что-то против высказываешь, тако-о-ое говорят, что уши в трубочку сворачиваются. Что делать??

Простите, а если мои права нарушают. Ну вот к примеру во время беременности у меня случай был, не захотела на первое УЗИ идти. Так на меня знаете, как орали, во всех смертных грехах обвинили и вынудили написать отказ от обслуживания в поликлинике. И при этом я себя нормально, уважительно вела себя с врачом, единственное, только решилась не как все поступить, решила от УЗИ отказаться. И что мне нужно было делать?? Смириться и ради спокойствия врача пойти на УЗИ??

Ну не знаю. Я не могу сказать, что ВСЕХ медиков не люблю, но простите, когда они начинают по-хамски себя вести, ничего не остается, как отстаивать свои права.

Вы, наверное, просто никогда не сталкивались с тем, что милая, добрая доктор - белая и пушистая, превращалась в фурию, когда вы изъявляли желание сделать что-то не по её.

хотела б я посмотреть как гомеопатия аппендицит удаляет)))))))))))
раз она ВСЕ лечит!

А сами-то разницу не замечаете?? Хирургия и педиатрия, например. Очень похожие вещи??

Говоря лечит ВСЁ, я в первую очередь имела ввиду, заболевания, поддающиеся медикаментозной коррекции. Прости, апендицит никто не заставляет гомеопатией лечить.

Я думала, что хоть это понятно будет.
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #6 : 10 Ноября , 2007, 15:49:02 »

 Хочу высказаться! Что-то девушки методы у вас резкие. Противостоять, отказаться - один негатив. Вы уже начали роды домашние практиковать - так соберите группу поддержки. Реально, обидно за врачей.Нам в этом плане больше везет. Не нравится вам участковый врач, найдите платного врача, который вам по душе и ребенку нра, не такие уж это великие деньги. тоже самое про прививки. Зачем отказываться, когда можно поставить прививки просто другой фирмы, другого качества. Почему во всем мире ставят, а у нас "движение" антипрививочников?Как сказал наш педиатр, не далее как вчера, я бы грит настоятельно не рекомендовал бы читать подобную инфу. Кстати, он - доктор с кафедры, со степенями, а гомеопатию не признает ни в какой форме.
 А с высказыванием про " зашоренное сознание" предлагаю перейти в тему "без галстуков". да и само название этой темы предельно некорректно.
« Последнее редактирование: 10 Ноября , 2007, 16:04:33 от М600 » Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Марри
Гость
« Ответ #7 : 10 Ноября , 2007, 16:11:47 »

+1000000
лечитесь у хороших врачей, не нравятся ваши-ищите других.
Кстати, дифтерия лечится ТОЛЬКО противодифтерийной сывороткой. Запомните это. Чтобы не угробить своих детей гомеопатией..
Сообщить модератору   Записан
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #8 : 10 Ноября , 2007, 16:16:16 »

М600, поддерживаю тебя
После вторых родов очень сильно поменяла свое мнение о людях в белых халатах. Так получилось, что пролежала в роддоме 2 месяца. Быть врачом - это такой тяжкий труд. Если меня не устраивает врач или его методы, ругаться с ним не буду. Найду другого врача, лучше заплачу. У врачей в поликлинике свои правила и обязательства. Они не могут обеспечить каждому ребенку индивидуальный подход. Пользуюсь там тем, что устраивает, это мои дети и я несу ответственность за их здоровье, а не мой участковый врач.
Сообщить модератору   Записан
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #9 : 10 Ноября , 2007, 17:52:03 »

Эх, кабы всё так просто было: не понравился врач пошел и поменял его на того, кто понравится  :smitten: Заплатил деньги и всё хорошо. Но, что делать тем, у кого нет денег?? Например, в след. месяце мой муж получит 18 тыс. и это на 4 человека. Каким образом оплачивать врача?? Что МНЕ теперь делать?? Принять, что платная медицина для бедных, типо нас, смириться, бесприкословно подчиняться и не высовываться??

Согласна не все врачи плохие. И я лично их всех плохими не считаю. Знаю лично, очень много хороших врачей. Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??

А ещё, вы думаете, что в этой теме собрались все прямо такие медиконенавистники??

Да нет. Лично я не говорю, что все врачи плохи. Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА. Не нравится, что она с самого рождения приучает человека чувствовать себя больным и постоянно лечиться, лечиться, везде одни потологии, да болезни мерещаться. Не нравится, что всем одно и тоже навязывается и больным, и здоровым, и нет права выбора  :cry: :cry:

Это было моё личное мнение.

За всех остальных скажу, что никто не говорит, что ВСЕ врачи подряд и вообще МЕДИЦИНА В ЦЕЛОМ, плохие. Просто не нравятся некоторые моменты и мы просто пытаемся отстоять своё право выбора, право отказаться от чего-то, что по нашему мнению не пойдет на пользу нам и нашим деткам, просто хотим быть в курсе лечения, назначенного ребенку, а не узнавать всё пост-фактум. Да, в конце концов, хотим, чтобы нас просто уважали. Разве это плохо и подлежит порицанию??

Почему во всем мире ставят, а у нас "движение" антипрививочников?

А вы считаете, что это только в нашей "продвинутой" России существует движение антипрививочников??  :2funny: :2funny: :2funny:

тоже самое про прививки. Зачем отказываться, когда можно поставить прививки просто другой фирмы, другого качества.

Ну, а от прививок я, вообще, отказываюсь не потому, что меня их качество не устраивает, а потому, что ПРИВИВКИ меня, вообще, ни в каком качестве не устраивают

От того, что они будут импортными и что я за них выложу кучу денег, суть самих ПРИВИВОК  не поменяется.
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #10 : 10 Ноября , 2007, 21:11:51 »

Эх, кабы всё так просто было: не понравился врач пошел и поменял его на того, кто понравится  :smitten: Заплатил деньги и всё хорошо. Но, что делать тем, у кого нет денег?? Например, в след. месяце мой муж получит 18 тыс. и это на 4 человека. Каким образом оплачивать врача?? Что МНЕ теперь делать?? Принять, что платная медицина для бедных, типо нас, смириться, бесприкословно подчиняться и не высовываться??

Согласна не все врачи плохие. И я лично их всех плохими не считаю. Знаю лично, очень много хороших врачей. Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??


Нимфа позволь с тобой не согласиться! Мы столкнулись с бесплатной медициной: в одном случае (роды, кто знает мою историю, тот поймет) медицина и правда была ужасна!, но в другом случае моего ребенка спасли врачи, которые относятся к бесплатной медицине. Так, что право выбора есть в любом случае. А платная медицина не всегда лучше бесплатной. Считаю, что надо искать СВОЕГО врача. "Богами" считают себя те врачи, которые не прониклись клятвой Гиппократа.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Елизавета
долгожитель
*******

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2369


самое большое счастье.... это когда все дома


Награды
« Ответ #11 : 11 Ноября , 2007, 10:32:12 »

и у платных врачей есть тоже минусы, и все их прекрасно знают. вот я сейчас на счет ортопеда думаю к какому идти (см. тему). Например, мой врач в консультации вела мою беременность отлично, а вот рожать я поехала не туда, куда хотела и попала так сказть на бесплатные роды, мне повезло...те кто родил позже меня в этой смене повезло меньше...(с девочками в одной палате лежали). что это случай или закономерность. да они люди и устают к концу смены, но всеже ельзя так как они сделали..и таких случаев много :sad:
а вот врачи педиатры расстраивают. чтов роддоме, что в поликлинике...я хожу с тимкой только взвешиваться и измерять рост, не хочу чтобы залечили :embarassed:пока тьфу-тьфу ничего серьезного не было. обычно когда что-то назначают я стараюсь спросить у нескольких врачей, и потом решаю нужно это или нет! так например я не стала ему давать кавинтон в месяц, а просто терпеливо относилась к гипервозбудимому ребенку.может я и не права, но у нас нет паталогий, нет наруений кроме синдрома гипервозбудимости,а невролог выписала очень много лекарств...потом пришлось бы дизбактериоз лечить и еще что-н.просто хотим быть в курсе лечения, назначенного ребенку, а не узнавать всё пост-фактум.вот с этим я согласна!
и еще один момент, мой знакомый терапевт подтверждал факт определенного плана по больным. вот это по настоящему грусно. получается если ты здоров то тебе тоже припишут чего-н. :police:
Сообщить модератору   Записан

мама Миланы
Гость
« Ответ #12 : 11 Ноября , 2007, 19:25:48 »

.......... Вообще, изначально гнилой считаю всю нашу систему. Но что поделать??...............

........ Лично мне не нравится МЕДИЦИНСКАЯ СИСТЕМА.......

.........За всех остальных скажу, что никто не говорит, что ВСЕ врачи подряд и вообще МЕДИЦИНА В ЦЕЛОМ, плохие. Просто не нравятся некоторые моменты и мы просто пытаемся отстоять своё право выбора, ...............
:-| Стольк категоричные высказывания в одном посте....
Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #13 : 11 Ноября , 2007, 21:03:35 »

Ну тоже выскажусь тогда. Куча медиков спасают жизни, кто то гробит. Кто-то из гомеопатов лечит, кто то калечит (и немало). Нимфа, Анют, тебе наверно не нужны ссылки, те же сайты читаешь. Я не отношуcь к врачам как к богам (я вообще агностик). Я на 10 раз перепроверю каждый диагноз и каждое назначение.
Я тоже очень много прочла инфы про прививик, про осложнения от них, про гомеопатию, но не думаю что врачи, проучившиеся по 7 лет в неслабых по сложности ВУЗах, знают меньше меня.
Я знаю врачей, которые вытаскивали с того света моего папу. Знаю врачей, которые в очень сложной ситуации спасли моего ребенка (в домашних родах такие случаи по статистике в основном заканчиваются летальным исходом). Я лично не знаю  ни одного гомеопата, спасшего чью то жизнь. У гомеопатии было больше 200 лет чтобы доказать свою суперэффективность. Не очень доказали. Я уверена в том что в случае хронических болезней лучше обратиться к гомеопату. Но вот в случае необходимости экстренной помощи (при дифтерии в том числе) - уж лучше аллопатия. На форуме Котока не раз говорили что в стране у нас нет спецов (гомеопатов) способных вылечить острое течение дифтерии. Так что ... выбор не большой. И лучше ИМХО доброжелательно относиться к врачам, которые очень часто спасают жизни.
Так как я уверена - все, что исходит от нас, возвращается к нам же. И пусть это лучше будет добро.
С врачами бороться не надо. Надо оставаться при своем мнении.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2007, 22:44:02 от Natalika » Сообщить модератору   Записан
angel111
Гость
« Ответ #14 : 11 Ноября , 2007, 21:10:56 »

И еще я думаю, что бесплатная медицина обеспечивает своими стандартными услугами всех граждан. Нестандартный подход можно получить только за деньги, ну или по дружбе. И бесполезно рассуждать хорошо это или плохо, это так есть.
А гомеопатов бесплатных вообще не бывает.
В общем, пусть все наши детки растут здоровыми, ттт
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2007, 22:45:08 от Natalika » Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 13:17:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv