Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1470 : 14 Октября , 2021, 16:36:35 »

Бордюры вдоль рельсов на ЧТЗ - это треш
Утром/вечером пробки
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1471 : 14 Октября , 2021, 17:15:57 »

Бордюры вдоль рельсов на ЧТЗ - это треш
Утром/вечером пробки

На Блюхера тоже. И главное непонятно - зачем??? Никогда там трамваи в пробках не стояли. Ничто не мешало их движению
Сообщить модератору   Записан
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1472 : 14 Октября , 2021, 21:45:56 »

Бордюры вдоль рельсов на ЧТЗ - это треш
Утром/вечером пробки

На Блюхера тоже. И главное непонятно - зачем??? Никогда там трамваи в пробках не стояли. Ничто не мешало их движению
И скорые могли по трамвайным путям в пробке проехать. А щас не заберутся.
Там во дворах подстанция скорой помощи есть- могли со дворов налево по трамвайным путям завернуть. А теперь только на перекрёсток ехать...
Да и левый поворот обычно тоже с трамвайных путей ( если трамвая нет). А сейчас прямо будет 1 полоса, а не 2. А в час пик на Блюхера и без этого знатные пробки были.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1473 : 14 Октября , 2021, 23:44:53 »

Бордюры вдоль рельсов на ЧТЗ - это треш
Утром/вечером пробки

На Блюхера тоже. И главное непонятно - зачем??? Никогда там трамваи в пробках не стояли. Ничто не мешало их движению
вам объяснить зачем на Блюхера? Запросто))) потому что особо одарённые товарищи встают на них, на пути трамвайные, увеличивая и без того не маленькую пробку, а потом перед остановкой стоят и моргают "пустите меня", либо просто едут через остановку (это я про перекрёсток с Доватора, видела лично не однократно). В итоге левый ряд едет просто в разы медленнее, бесят такие "ездуны" ((( и я очень рада этим бортикам на Блюхера. На счёт горького не знаю, когда мы там проезжает, обычно пробок не бывает уже, и никто не едет по трамваю...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1474 : 15 Октября , 2021, 22:49:51 »

А мы попались из бордюров: все жители домов шли на левый поворот через рельсы. Теперь засада, если пробка. Надо ползти вперёд на разворот на светофор, потом обратно ехать снова по пробке.
Хорошо, если небольшой путь в объезд, но там тоже регулярно пробка
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1475 : 16 Октября , 2021, 13:29:38 »

Бордюры вдоль рельсов на ЧТЗ - это треш
Утром/вечером пробки

На Блюхера тоже. И главное непонятно - зачем??? Никогда там трамваи в пробках не стояли. Ничто не мешало их движению
вам объяснить зачем на Блюхера? Запросто))) потому что особо одарённые товарищи встают на них, на пути трамвайные, увеличивая и без того не маленькую пробку, а потом перед остановкой стоят и моргают "пустите меня", либо просто едут через остановку (это я про перекрёсток с Доватора, видела лично не однократно). В итоге левый ряд едет просто в разы медленнее, бесят такие "ездуны" ((( и я очень рада этим бортикам на Блюхера. На счёт горького не знаю, когда мы там проезжает, обычно пробок не бывает уже, и никто не едет по трамваю...

ПДД 9.6 - Трамвайные пути попутного направления. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1476 : 17 Октября , 2021, 01:06:24 »

На днях в Челябинск привезли юную медведицу, которую выловили около Банного. Теперь она будет жить в зоопарке вместо отравленных ранее Степана и Маши.

Медведи остались без матери и обитали неподалёку от деревни. Кормились на мусорках. Медвежат двое. Одного выловили, второго еще не успели.

https://www.instagram.com/p/CVAjF0Ag59B/?utm_medium=copy_link
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1477 : 17 Октября , 2021, 15:09:34 »

Бордюры вдоль рельсов на ЧТЗ - это треш
Утром/вечером пробки

На Блюхера тоже. И главное непонятно - зачем??? Никогда там трамваи в пробках не стояли. Ничто не мешало их движению
вам объяснить зачем на Блюхера? Запросто))) потому что особо одарённые товарищи встают на них, на пути трамвайные, увеличивая и без того не маленькую пробку, а потом перед остановкой стоят и моргают "пустите меня", либо просто едут через остановку (это я про перекрёсток с Доватора, видела лично не однократно). В итоге левый ряд едет просто в разы медленнее, бесят такие "ездуны" ((( и я очень рада этим бортикам на Блюхера. На счёт горького не знаю, когда мы там проезжает, обычно пробок не бывает уже, и никто не едет по трамваю...

ПДД 9.6 - Трамвайные пути попутного направления. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю.

именно что, не создавать помех... А стоять на путях и ехать через остановку, потому что "злые" водители левого ряда не пускают, это явно не относится к "не создавать")))  просто в том месте те, кто там ездит явно думают не о не создавать, а о проехать быстрее и пофик на остальных...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1478 : 17 Октября , 2021, 21:20:03 »

Ну на проспекте победы как то управляются водители без трамвайных путей. И тут привыкнут
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1479 : 17 Октября , 2021, 22:29:03 »

Ну на проспекте победы как то управляются водители без трамвайных путей. И тут привыкнут
Я точно не привыкну, потому что у нас целый маленький райончик заезжал через трамвайные пути, при этом никому не мешали и никаких трамвайных пробок никогда не было
А место для разворота теперь маленькое и является местом пересечения кучи машин, там вечно пробки
Поэтому теперь ситуация, ты стоишь возле дома, но не можешь к нему подъехать, потому что надо выстоять пробку до светофора, затем обратную пробку, после нырнёшь во двор

Скорые и пожарные часто ездили по трамвайным путям, объезжая пробки автомобильные
Теперь никак, потому что некуда машинам отъехать: забор и бордюры
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1480 : 17 Октября , 2021, 22:35:08 »

Буква Ы, а разве можно разворачиваться по трамвайным путям?
Сама так регулярно делаю, но каждый раз думаю, что лишение прав на 3 месяца, как пересечение двойной сплошной.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Кружилка
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 222


Ранее Bronze


Награды
« Ответ #1481 : 17 Октября , 2021, 22:59:06 »

Буква Ы, а разве можно разворачиваться по трамвайным путям?
Сама так регулярно делаю, но каждый раз думаю, что лишение прав на 3 месяца, как пересечение двойной сплошной.
если нет знака движение по полосам, то можно пересекать трамвайные пути, если не ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1482 : 18 Октября , 2021, 00:01:19 »

Буква Ы, а разве можно разворачиваться по трамвайным путям?
Сама так регулярно делаю, но каждый раз думаю, что лишение прав на 3 месяца, как пересечение двойной сплошной.
8 лет все разворачиваются и делают левый поворот (во двор) - это мои наблюдения, как переехала
все гайцы и полиция так делают, они у нас круглосуточно рядом по делам своим бывают
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1483 : 18 Октября , 2021, 00:02:46 »

Буква Ы, а разве можно разворачиваться по трамвайным путям?
Сама так регулярно делаю, но каждый раз думаю, что лишение прав на 3 месяца, как пересечение двойной сплошной.
если нет знака движение по полосам, то можно пересекать трамвайные пути, если не ошибаюсь.
Нет знака, но перед светофором на перекрёстке две полосы вперёд, левая - налево (ну и разворот)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1484 : 18 Октября , 2021, 07:09:54 »

Буква Ы, ну делают все это одно, можно или нет - это другое.
Я тоже так делаю 20 лет уже, но не значит, что можно
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 09:38:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 21. smf-srv