Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1635 : 27 Декабря , 2021, 14:34:40 »

lookas, сейчас Новый год на носу, пробки везде!
Я про нормальное, мирное время пишу )))
И я про нормальное)) четвёртый год езжу по Победе по вечерам, примерно в половине восьмого.
А с утра, кстати, там в обе стороны вполне себе ничего.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1636 : 27 Декабря , 2021, 17:08:29 »

Велосипедисты-доставщики - это же самоубийцы какие-то...Вы видели их вечером? Их яркая одежда не светоотражающая! На великах тоже нет ничего светоотражающего! Едешь себе едешь, а тут перед капотом это чудо((( Жесть просто. Им самим не страшно в темноте так кататься? Нормальные велосипедисты даже шлем с огоньком надевают. Про одежду и велик их молчу- их видно! А эти чуды...
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1637 : 27 Декабря , 2021, 20:27:35 »

Девочки, по поводу велосипедистов вдоль Комсомольского проспекта.... Ну что-бы не говорили, а их и летом единицы! СтОило ли ради нескольких человек ТРАТИТЬ такие огромные бюджетные средства??? Другое дело, если бы и круглый год тепло, и велосипедистов сотни! Пару "моржей" на миллионник не считается, слишком высоки затраты бюджетные.

Ну и правильно девочки выше пишут: ехать вдоль проспекта и вдыхать выхлопы полной грудью.... так себе удовольствие. Ездить на велике нужно в парках. Доставщики еды на велосипедах... - это категория людей от безысходности, я бы так сказала. У них работа сопряжена со смертельной опасностью - это раз, кроме того велик могут украть у подъезда - это два.

Нужно всё-таки признать - мы не в Северной Корее живем, и не во Вьетнаме, где у них лето круглый год. Где зимы НЕТ.

Ну не представляю я себе офисную женщину, спешащую на работу на велике! Ну чего смеяться-то!

Комсомольский проспект был по три-четыре полосы в обе стороны!!! Сейчас ДВЕ!!! Это что? Оптимизация? Это для чего? Чтобы люди больше выхлопов создавали? Эти островки сомнительного качества? Для чего? Сейчас это ничто не чистится должным образом. Теперь уже для автомобилистов возросли риски: и то, что бордюров островков не видно, и то, что жмутся теперь все друг к другу и много других нюансов.


По поводу преимущества пр.Победы. ТАМ-то остались три-четыре полосы в обе стороны, как и раньше!
Там нет ОТ. Трамваи не в счет, т.к. трамваи не отбирают те самые три-четыре полосы.

Сравните: Комса - 2 полосы и Победы - 3-4 полосы! Ранее, когда Комсомольский был в подобном положении, оба проспекта "двигались" достаточно быстро и соседние дворовые территории не страдали! Сейчас перегружается Победы и ул.Куйбышева - т.к. никто не хочет стоять в постоянной пробке не Комсе.
Усугубляет всё - новые стрелки по Победе.

Кто не видит пробки, можете проехать в часы пик, дабы ощутить всю прелесть "дорожной революции".

И да! Многие работяги не могут в дневное время, в будни решать все свои насущные дела, чтобы вечером и утром не торчать в пробках. Многим приходится решать свои дела после работы.


Меня поймут только те, кто живет на северке, начиная с ул.Чайковского и выше.

Мне очень понравился комментарий один:
"Живу в Парковом 2, работаю на Нефтебазовой. Подскажите, на каком трамвае мне лучше добираться"

Девочки, ну правда, не менять-же место жительства теперь?


И почему при Юревиче все дороги строились, расширялись и т.п.? Можно было проехать за короткое время в любой конец города из любого района.


А сейчас?

Мне до сих пор не понятен "экономический" эффект от урезания Комсомольского из 4-х полос в 2  ???
Какой-то сюр... честное слово.
« Последнее редактирование: 27 Декабря , 2021, 20:30:58 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1638 : 27 Декабря , 2021, 20:35:16 »

Пожалуйста, меня смогут понять только жители северка, работающие в пятидневку, которые вынуждены ездить на работу на своем автомобиле, два раза в день по Комсомольскому проспекту.

Дамы в декрете, не работающие не смогут понять мою "боль" от такой революции )))))))))) поэтому Ваши комментарии не будут объективными.

Готова подискутировать только с такими же "счастливчиками". Только боюсь, что довольных от такой "революции" нет.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1639 : 27 Декабря , 2021, 21:13:36 »

Рыжуша, про даму на велике повеселили. Сегодня скаталась по победе от новоградского до Чайковского. Обычный зимний сезон - минус одна полоса. Все едут как хотят (в плане полос) - я так вижу, я так еду.

Тут упоминают иногда заграницу. В этой самой загранице меня поразило количество мотоциклистов. Очень много в том числе офисных дам. Вот прям так и едет - офисный костюм, шлем, курточка какая-то и мотик. И парковок много для мотоциклов. А на велике ездят там, мне показалось, или пожилые или молодёжь. Я не говорю про прогулки для души (когда семьей выбираются на праздники или выходные). Именно про ежедневную рутину.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1640 : 27 Декабря , 2021, 21:20:49 »

natalia2003, нас сравнивать с европейцами смысла особого нет. Мы всегда и во все времена были разными. Ну другой у нас менталитет. Начиная с бани! Ну не мылись они в средние века, а у нас баньку всегда уважали. Да много всего. Не быть нам никогда такими как они. Да и зачем? У нас своя "изюминка" и прелесть.

В чем-то может и есть общие черты, но всё равно "Умом Россию не понять..."
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1641 : 27 Декабря , 2021, 21:25:39 »

Пожалуйста, меня смогут понять только жители северка, работающие в пятидневку, которые вынуждены ездить на работу на своем автомобиле, два раза в день по Комсомольскому проспекту.

Дамы в декрете, не работающие не смогут понять мою "боль" от такой революции )))))))))) поэтому Ваши комментарии не будут объективными.

Готова подискутировать только с такими же "счастливчиками". Только боюсь, что довольных от такой "революции" нет.


я не езжу на работу и с работы по утрам/вечерам.
Но я вожу дочь в бассейн. Если раньше по комсе точно не здила, по победе быстрее в разы. Так теперь и победа подкачивает.

Мы в пятницу простояли на стрелке с победы на чайковского 6!!! минут. 6 минут на одном светофоре!

Учитываю, что с чичерина до строителя доезжаем за 20-25 минут. А теперь только на одном светофоре будьте добры постоять 6 минут.

И не представляю, кто езжит через все это на работу каждое утро.

Мы тут поехали на ЧМЗ в 8-30. Мы больше часа до туда добирались. А без пробок можно за 20 минут.

Я думаю, что они все это делают, чтобы люди отказывались от машин. А я не могу отказаться от машин, у меня днем дела то в одной стороне, то в другой стороне.

И в басик я не буду ребенка на трамвае/маршрутке возить.

И я не знаю, кто довольный от этих ихменений. Я до измнений по комсе ездила в крайних случаях, а теперь вообще стараюсь туда не соваться.
Сообщить модератору   Записан
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #1642 : 27 Декабря , 2021, 21:26:34 »

Рыжуша, про даму на велике повеселили. Сегодня скаталась по победе от новоградского до Чайковского. Обычный зимний сезон - минус одна полоса. Все едут как хотят (в плане полос) - я так вижу, я так еду.

Тут упоминают иногда заграницу. В этой самой загранице меня поразило количество мотоциклистов. Очень много в том числе офисных дам. Вот прям так и едет - офисный костюм, шлем, курточка какая-то и мотик. И парковок много для мотоциклов. А на велике ездят там, мне показалось, или пожилые или молодёжь. Я не говорю про прогулки для души (когда семьей выбираются на праздники или выходные). Именно про ежедневную рутину.

Я вот трусиха. И я не буду на велике, мотоцикле и тд ездить на работу. Зачем мне такой стресс. Я на велике никогда по проезжей части не езжу. Мне просто страшно.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1643 : 27 Декабря , 2021, 21:36:36 »


Мы в пятницу простояли на стрелке с победы на чайковского 6!!! минут. 6 минут на одном светофоре!

Учитываю, что с чичерина до строителя доезжаем за 20-25 минут. А теперь только на одном светофоре будьте добры постоять 6 минут.

И не представляю, кто езжит через все это на работу каждое утро.

Мы тут поехали на ЧМЗ в 8-30. Мы больше часа до туда добирались. А без пробок можно за 20 минут.

Я думаю, что они все это делают, чтобы люди отказывались от машин. А я не могу отказаться от машин, у меня днем дела то в одной стороне, то в другой стороне.

И в басик я не буду ребенка на трамвае/маршрутке возить.

И я не знаю, кто довольный от этих ихменений. Я до измнений по комсе ездила в крайних случаях, а теперь вообще стараюсь туда не соваться.

Аналогично, без пробок - 23-24 минуты до работы. С пробками не меньше часа.

И да! До моей работы нет ОТ прямого. Да даже, если бы и был, за 24 минуты не доедешь. В троллейбусе и маршрутке околеть от холода можно.

И я себя с трудом на велике представляю: с БСМП  - до почти аэропорта, с ветерком, с термосками для обеда, с дамской сумочкой и т.п. ))))))))) Да и зрение уже не очень... и возраст подкатывает ((((.....

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1644 : 27 Декабря , 2021, 21:39:48 »

Рыжуша, видимо, проектировал новый Комсомольский проспект единомышленник ОльгиОльги... (или группа) видимо, тоже решил топить автомобилистов и сделать Че городом велосипедистов. Не учел только климатические особенности наши...грустно это, ухлопали столько денег, на следующий год опять переделывать все будут, судя по анонсам в СМИ. Опять кто-то заработает(((

а вообще, делать велосипедные дорожки на 6-ти полосной автодороге - это театр абсурда, товарищи
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1645 : 27 Декабря , 2021, 21:42:05 »

Да, кстати, стрелка долгая на Чайковского. Я 5 лет ездила этим маршрутом, все время поворачивали на зелёный. Не было никаких проблем с поворотом.  Сейчас стоим ждём. Ещё светофоры отрегулировали трамвайные, общие. В итоге ,,зелёную волну можно забыть,,.
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #1646 : 27 Декабря , 2021, 21:46:17 »

Да, кстати, стрелка долгая на Чайковского. Я 5 лет ездила этим маршрутом, все время поворачивали на зелёный. Не было никаких проблем с поворотом.  Сейчас стоим ждём. Ещё светофоры отрегулировали трамвайные, общие. В итоге ,,зелёную волну можно забыть,,.

еще не стоит забывать, что часть потока с Комсы едет теперь по Победе, вот и пробки... да и дороги особо не чистят, скорость потока ниже....etc
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #1647 : 27 Декабря , 2021, 21:50:25 »

Ничесе, тут автомобильное лобби))) Велосипедистам и пешеходам не победить НИ-ЗА-СТО)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1648 : 27 Декабря , 2021, 21:51:11 »

Доставщики еды на велосипедах... - это категория людей от безысходности, я бы так сказала. У них работа сопряжена со смертельной опасностью - это раз, кроме того велик могут украть у подъезда - это два.
А что им мешает повесить на себя и/или велик что-нибудь светоотражающее? Безысходность?
И в чём смертельная опасность? В их безалаберности на мой взгляд.
Сообщить модератору   Записан
Кря-кря
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 78


Награды
« Ответ #1649 : 27 Декабря , 2021, 21:55:14 »

Не по теме- а можно цитировать только фразу? То как? У меня получилось весь пост, потом пришлось лишнее удалять...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 12:33:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 20. smf-srv