Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1995 : 05 Октября , 2022, 00:32:17 »

У меня муж большой противник сжигания, поэтому то, что косилкой было скошено на грядки, а все остальное в мешки...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #1996 : 05 Октября , 2022, 09:16:31 »

ekkle, в компостную яму не все можно складывать. Ботва картофеля и томатов не идёт туда. А жгут чаще всего ее
А почему нельзя ботву от томатов и картофеля? У меня первый год компостная сетка, я туда всю ботву от томатов сложила))). В прошлом году осенью рубила и закапывала под грядки с чесноком и огурцами, пока муж не видел. Тоже не даю ему жечь. За лето ботва сгнила.
они часто болеют фитофторой и другими болячками, поэтому не складывают. Может я и ошибаюсь
ДА да, все верно, эту ботву только сжигать
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1997 : 05 Октября , 2022, 09:58:40 »

ekkle, в компостную яму не все можно складывать. Ботва картофеля и томатов не идёт туда. А жгут чаще всего ее
А почему нельзя ботву от томатов и картофеля? У меня первый год компостная сетка, я туда всю ботву от томатов сложила))). В прошлом году осенью рубила и закапывала под грядки с чесноком и огурцами, пока муж не видел. Тоже не даю ему жечь. За лето ботва сгнила.
они часто болеют фитофторой и другими болячками, поэтому не складывают. Может я и ошибаюсь
ДА да, все верно, эту ботву только сжигать
сколько людей столько и мнений. Это я блогерах.
Сколько себя помню всегда сжигали картофельную ботву и огуречную. Про помидорную не знаю.
В этом году нашла информацию и видео, где ботву от помидор складывали в будущие грядки для помидор. Прямо так и сказали,что помидоры любят помидоры.
Вот верить или как?


И ещё нашла мнение, что в компост можно любые растительные отходы. Почвенные бактерии всё переработают. Вредоносного ничего не останется.

От картошки и огурцов  выкинула в специальное место в СНТ. Не знаю от туда вся эта зараза разнесется или как?
Помидорную в грядки сложила. Под огурцы и под тыквы. Там столько, что не вывезешь просто так и сжигать это капец будет.
У нас в СНТ уже и пукнуть  нельзя. Скандал будет.

« Последнее редактирование: 05 Октября , 2022, 10:01:54 от Сибирочк@ » Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #1998 : 05 Октября , 2022, 12:00:55 »

Сибирочк@, я думаю складывать можно, если помидоры ничем не болели. У меня ещё ни разу не было, чтобы кусты были без фитофторы. Ещё читала, что если складывать ботву помидор в компост, то компост можно использовать не ранее чем через 3 года. А так да, сколько читаю, то мнений много по этому вопросу.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1999 : 05 Октября , 2022, 14:10:22 »

У меня только гусеницы в теплице в этом году были. Надеюсь, что болезней не будет.

Да, там стволы....с мою руку. Грядки большие. А земли у нас так и нет. Складываю. Если не компост, то так пролежит под землёй.
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #2000 : 05 Октября , 2022, 16:05:22 »

Сибирочк@, а где у Вас сад? Я бы наоборот, хотела чтобы запрет на сжигание работал для всех, а не как обычно((( газовая камера каждую осень и весну
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2001 : 05 Октября , 2022, 16:52:26 »

Сибирочк@, а где у Вас сад? Я бы наоборот, хотела чтобы запрет на сжигание работал для всех, а не как обычно((( газовая камера каждую осень и весну
ТСН Журавли.
Я Вас прекрасно понимаю. Но порой до смешного доходит.
Людям всё и все мешают. Жечь нельзя, гонять на мокиках нельзя, петь нельзя (а люди в беседках по выходным караоке поют), собакам лаять нельзя, петухам с утра нельзя ... Косить траву после 18 часов вечера нельзя, это до бесконечности.

Я не жгу, я тоже огня до смерти боюсь. Но понимаю, что иногда надо бы. Мне зола нужна. Ее и взять негде. 
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #2002 : 05 Октября , 2022, 17:06:21 »

Сибирочк@, вашим нервным садоводам надо провести обработку Новопасситом))), себя)))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2003 : 05 Октября , 2022, 17:07:49 »

Сибирочк@, вашим нервным садоводам надо провести обработку Новопасситом))), себя)))
да, это постоянно звучит в чате. Напейтесь успокоительного и вставьте беруши ))
Сообщить модератору   Записан
С8етлана
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 148



Награды
« Ответ #2004 : 05 Октября , 2022, 17:34:26 »

Сибирочк@,
Я не жгу, я тоже огня до смерти боюсь. Но понимаю, что иногда надо бы. Мне зола нужна. Ее и взять негде. 

https://dob***rotsen.ru/catalog/tovary-dlya-doma-i-dachi/dlya-dachi-bani-i-sada/vsye-dlya-rasteniy/277395-zola-drevesnaya-joy-2kg-granulirovannaya

 как вариант
Сообщить модератору   Записан

Умение прощать – свойство сильных. Слабые никогда не прощают. М. Ганди
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2005 : 05 Октября , 2022, 18:04:26 »

С8етлана, спасибо покупать не хочу. Мне бесплатно надо.
Самая лучшая от подсолнуха. А что там в пакеты положили, непонятно..
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #2006 : 08 Октября , 2022, 08:56:36 »

Коммерсант купил бывшее бомбоубежище в доме в центре Челябинска. Жильцы против и вызвали полицию

предприниматель Евгений Антипанов купил бывшее бомбоубежище в центре Челябинска — в доме на улице Пушкина.
— Дело в том, что это помещение раньше принадлежало министерству обороны, но в связи с тем, что оно пришло в неликвидное состояние, оно было списано с баланса министерства и переведено в коммерческое помещение, — объяснил Евгений.
https://74.ru/text/gorod/2022/10/07/71713955/
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2007 : 09 Октября , 2022, 20:48:06 »

Какое-то издательство
Есть же красивый световой коридор
Дался этот цветовой поток?

В Челябинске на пешеходной части улицы Кирова установят иллюминацию за 86 миллионов рублей. Аукцион уже отыгран, подрядчик должен будет собрать конструкцию до 5 декабря.

По данным сайта госзакупок, начальная цена торгов была 124 миллиона рублей. На аукцион заявились 3 участника, в конкурсной документации они обозначены порядковыми номерами. Названия фирм скрыты. По результатам рассмотрения заявок конкурсная комиссия признала победителем компанию, которая предложила наименьшую цену за свою работу, — 86 миллионов 64 тысячи рублей. Имя победителя станет известно, как только с ним подпишут контракт.

Новость с 74.ру
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2008 : 09 Октября , 2022, 22:06:08 »

Какое-то издательство
Есть же красивый световой коридор
Дался этот цветовой поток?

В Челябинске на пешеходной части улицы Кирова установят иллюминацию за 86 миллионов рублей. Аукцион уже отыгран, подрядчик должен будет собрать конструкцию до 5 декабря.

По данным сайта госзакупок, начальная цена торгов была 124 миллиона рублей. На аукцион заявились 3 участника, в конкурсной документации они обозначены порядковыми номерами. Названия фирм скрыты. По результатам рассмотрения заявок конкурсная комиссия признала победителем компанию, которая предложила наименьшую цену за свою работу, — 86 миллионов 64 тысячи рублей. Имя победителя станет известно, как только с ним подпишут контракт.

Новость с 74.ру
Интересно так, по всей стране (ну много где) отменяют мероприятия, денежные средства направляют куда сейчас более необходимо. И только в нашем Че никак не угомонятся и творят иллюминацию за 86 лямов.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #2009 : 11 Октября , 2022, 22:47:03 »

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер потребовал отменить правительственную закупку элитного коньяка Remy Martin и вина Chateau Pey La Tour. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе главы региона.

«Губернатор Алексей Текслер, узнав об этой закупке, потребовал немедленно ее отменить. Сейчас не время для них. Закупку уже снимают», – отметил собеседник.
Сегодня стало известно, что правительством региона объявлен аукцион на покупку элитного коньяка Remy Martin и вина Chateau Pey La Tour. Общая стоимость аукционов составила 600 тысяч рублей. Напитки предназначались для представительских мероприятий.

Также по поручению Алексея Текслера будет проведена совместная работа с местным отделением «Народного фронта» на предмет уместности и законности подобных закупок в текущих обстоятельствах.

https://fedpress.ru/news/74/society/3115221?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 132 133 [134] 135 136 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 16:21:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 20. smf-srv