Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
уходящие из 31 после 9: какое и где светлое будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #210 : 12 Июня , 2021, 15:52:34 »

Светлячок500, итоги школ Челябинска по ЕГЭ последний раз были в открытом доступе в 2016 году. Потом их перестали публиковать, объяснив, что, типа, балл ЕГЭ не должен являться критерием сравнения школ, есть, типа, и другие факторы, которые не могут быть учтены. Лично я считаю, что чиновники просто не хотят, чтобы общественность видела какая колоссальная разница в баллах между началом списка, где расположены в основном лицеи и гимназии, и всеми остальными школами. И не начали задавать вопросы почему ничего не делается, чтобы улучшить ситуацию для школ из конца списка. Так что тут не в персональных данных дело.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #211 : 12 Июня , 2021, 16:18:20 »

Tata_R, там не только ЕГЭ было, но и ОГЭ. Может, вы и правы.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #212 : 12 Июня , 2021, 16:23:46 »

Светлячок500, возможно и ОГЭ, но оно мне было не интересно, поэтому про него не помню, а вот ЕГЭ я смотрела.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #213 : 12 Июня , 2021, 16:35:39 »

natalia2003, да никто никого здесь всерьез конечно же наказывать не собирался.
Ссылка эта ранее была известна не для общего доступа, а для детей и родителей лицея, об этом была речь.
Но уже,  пожалуй, и правда хватит об этом.

Tata_R, да, что-то в этом есть.
Я вот прочитала новость на сайте лицея об экстренных курсах для подготовки к пересдаче ОГЭ по математике для детей города. И сделала (может и неверный) вывод, что и в Челябинске 2 не так мало (раньше на других ресурсах про Москву видела).
« Последнее редактирование: 12 Июня , 2021, 16:45:41 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #214 : 12 Июня , 2021, 18:14:49 »

legrik, я тоже после этого объявления подумала, что много "2". В частности у подруги сын математику на "2" сдал, и таких в классе 8 человек - 27%. Трое не сдали русский, из них один не сдал 2 предмета ((.
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #215 : 12 Июня , 2021, 18:50:48 »

Luchok, да что-то многовато в этом году.
Писали, что новые КИМы. Но, наверное и не в них только причина. 27% двоек много.
https://www.mk.ru/social/2021/06/10/rossiyskie-shkolniki-zavalili-oge-po-matematike-kucha-dvoek.html
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #216 : 12 Июня , 2021, 18:54:06 »

natalia2003, да никто никого здесь всерьез конечно же наказывать не собирался.
Ссылка эта ранее была известна не для общего доступа, а для детей и родителей лицея, об этом была речь.
Но уже,  пожалуй, и правда хватит об этом.

Я и не думаю что кто-то собирается это делать…
Я же поясняла - мне интересен именно юридический момент.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #217 : 18 Июня , 2021, 18:22:06 »

Тогда ни пуха))
Но для нашего класса интрига закончена все равно, каковы бы ни были критерии. Ни в 45, ни в + ребята не попадают, только в желтую зону кое-кто, если она вообще будет.
Теретически можно сдать вступительные экзамены. Шанс небольшой, но есть при желании

По результатам отбора, размещенным на сайте, в 10 класс планируют взять 5 человек, из них 2 учащиеся лицея, 3 - из других школ.
В начальном списке зарегистрированных на отбор из лицея было примерно 20 человек (+/- могу ошибиться). В общем, шанс продолжить учебу в лицее, если не попал в рейтинг, крайне небольшой.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #218 : 18 Июня , 2021, 18:31:20 »

Тогда ни пуха))
Но для нашего класса интрига закончена все равно, каковы бы ни были критерии. Ни в 45, ни в + ребята не попадают, только в желтую зону кое-кто, если она вообще будет.
Теретически можно сдать вступительные экзамены. Шанс небольшой, но есть при желании

По результатам отбора, размещенным на сайте, в 10 класс планируют взять 5 человек, из них 2 учащиеся лицея, 3 - из других школ.
В начальном списке зарегистрированных на отбор из лицея было примерно 20 человек (+/- могу ошибиться). В общем, шанс продолжить учебу в лицее, если не попал в рейтинг, крайне небольшой.
Но он же есть)))
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #219 : 18 Июня , 2021, 18:37:16 »

OlgaOlgaOlga, я где-то в темах статью кидала про ОГЭ, там ниже шла статья про 148 школу (или лицей?).
в комментах к ней один писал из 120 оставляют 60. другой из 90 - 60.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #220 : 18 Июня , 2021, 19:07:52 »

legrik, подруга спрашивает меня, что делать? Я даже не знаю, что советовать. Девочки, посоветуйте.

Делать регистрацию (прописку) и идти в школу по прописке. Еще в далеком 2006 году я пыталась старшего записать в 5 класс. Вокруг нас 3 обычные школы, ни в одной без прописки, а на тот момент у нас ее не было, со мной даже не стали разговаривать. Такие принципиальные директора. В итоге попали в 25 школу за 3 остановки от нас. Там прописку вообще не спросили, а посмотрели на хорошие результаты 4 класса.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #221 : 18 Июня , 2021, 19:24:54 »

OlgaOlgaOlga, по крайней мере, даже если не возьмут в школу по прописке, тогда можно писать в управление образования и просить найти место в школе для дальнейшего обучения.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #222 : 18 Июня , 2021, 21:15:21 »

OlgaOlgaOlga, я где-то в темах статью кидала про ОГЭ, там ниже шла статья про 148 школу (или лицей?).
в комментах к ней один писал из 120 оставляют 60. другой из 90 - 60.
В 148 (лицей) было шесть 9ых классов в основном здании и 2 в филиале, а ещё 1 класс в Шершнях.
А так в параллели 10-11 мало классов
Сообщить модератору   Записан

Svetlana-Zai
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1645



Награды
« Ответ #223 : 19 Июня , 2021, 09:22:48 »

Не про 31 (прошу прощения), а вообще про 10 класс. Подруга приобрела квартиру тут в Челябинске, дочь закончила 9 класс, у нас в деревне. Пока прописки еще нет, но пыталась уже поговорить с директорами близ находящихся школ. Она так расстроена, во всех школах по одному классу по 25 человек. В 9-х было от 80 до 105. ей сказали, что шансов мало, или директора так нагнетают. У девочки аттестат ср. б. 4,1 (без троек)
В обычных школах так и есть, 1 класс 10. В лицеях/гимназиях по 2-3 оставляют.
Сообщить модератору   Записан

Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #224 : 19 Июня , 2021, 13:59:15 »

Поэтому обычному ребенку легче остаться в 10 после своей школы, чем со стороны прийти, даже и из 31. В столицах, кстати, легче попасть в 10 класс. После пары судебных исков практика уже налажена, подруга в Санкт-Петербурге своего троечника пристроила по прописке без проблем. А в Челябинске в своих школах своих желающих полно. В 31 же опять магическая цифра 45 - 40 по рейтингу и пять взяли по экзаменам. Всем остальным желают счастья и здоровья на пути в поисках десятого класса.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 05:00:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv