Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинги школ Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #60 : 13 Января , 2022, 15:29:36 »

...Там даже их будут любить.  ...
двояко можно интерпретировать эту фразу, не догнал что вы конкретно имели ввиду  :)

...Все остальные школы - это просто для обычных детей школы, а Вашим культурная адаптация будет нужна. ...
У нас дети самые обычные) С культурной адаптацией думаю не так всё масштабно как мне кажется.
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #61 : 13 Января , 2022, 16:10:27 »

Сибирочк@, мы все с удовольствием готовили.
Это возможность немного передохнуть, разгрузить голову, подвигаться банально.
Сначала готовили - потом дружно съедали, ещё и мальчиков угощали.

Я и шить научилась на трудах, и вязать. Мама все это умела, но почему-то меня не учили этому дома, хотя время у неё было.
Я тоже все эти навыки получила на уроках труда. До сих пор с теплотой в душЕ их вспоминаю)
Дома тоже готовила, но мама не учила, некогда, она всегда на работе была, готовила, что могла)
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #62 : 13 Января , 2022, 16:55:15 »

Мы трудах:
- шили: я сшила ночнушку и юбку
- вязали: я связала пинетки, шарф
- готовили: салаты помню делали.

Итог: в 9 классе закончились труды и тогда же закончилось мое шитьё и вязание. Какой салат мы там делали - я и не вспомню. Зато до сих пор помню это неприятное ощущение когда садились шить и настраивали всю эту трихомудь на машинке. Как и писала раньше - мне проще 200 руб заплатить и отдать вещь в ателье подшить. Хотя дома есть машинка и у родителей, и у дочери какая-то модная детская (но штаны вполне сойдёт подшить). Так что ситуация с этими трудами неоднозначная. Я бы не ратовала прям за то, чтобы у дочери это шитьё да вязание было.

ПС свои шедевры с уроков труда ни разу не надела. Уж слишком чудесные они были.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #63 : 13 Января , 2022, 18:52:46 »

Сибирочк@, мы все с удовольствием готовили.
Это возможность немного передохнуть, разгрузить голову, подвигаться банально.
Сначала готовили - потом дружно съедали, ещё и мальчиков угощали.

Я и шить научилась на трудах, и вязать. Мама все это умела, но почему-то меня не учили этому дома, хотя время у неё было.
Я тоже все эти навыки получила на уроках труда. До сих пор с теплотой в душЕ их вспоминаю)
Дома тоже готовила, но мама не учила, некогда, она всегда на работе была, готовила, что могла)
бывает благодаря, а бывает вопреки. Моя мама тоже готовила так себе. Точнее почти не готовила. Много работала. Много лет мы жили с ней вдвоем, необходимости особо готовить не было.
Именно поэтому я научилась готовить. Считаю, что хорошо готовлю.
Но вот труд мне в этом совсем не помог.
А уж сколько писанины ненужной было ... Типа технологических карт и ещё чего-то. Как в старых советских книгах.

Моему старшему 16. Вполне себя прокормить может. Я в его годы примерно также готовила. Сам научился, поскольку один час о остаётся. А я не всегда готовое дома ему оставляю. Продукты или деньги. Второе по моим наблюдениям даже лучше. Хорошо считать научился: что выгоднее купить булгур или гречку)) но это так один из примеров.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #64 : 13 Января , 2022, 21:54:05 »

Про "труды" в далеком прошлом, видимо у кого кто учитель был )))

Мы вот, реально отдыхали ))) Обожали труды все, даже может не совсем приятное шитьё. И коллективно готовить нам интересно было ))).

И да, я тоже профи в кулинарии не стала, но всё равно любила труды. Это же время для отдыха посреди уроков. Можно сказать легального отдыха ))))

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #65 : 13 Января , 2022, 22:32:01 »

Да я вообще ненавижу готовить.
Но труды любила. Там я тоже не готовила, только организовывала все
Распределю кто что приносит, потом проследить, чтобы все правильно сделали)))
Формально бригадир вообще бы не я)
« Последнее редактирование: 13 Января , 2022, 22:35:25 от Belk@ » Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #66 : 14 Января , 2022, 22:53:05 »

Revolver,
natalia2003, а муж объелся груш :)))) Мне как бы всегда нравилось с папой стругать, паять, колотить, а мне втюхивали борщи и фартуки.

Revolver, ваши дети уже учатся в российской школе? До Америки они имели российский опыт обучения? Интересно среднее образование  в сравнении. А то мы тут нос воротим от отечественного продукта, а на самом деле, поди, вау! надо брать!

Нет, этот учебный год они заканчивают в местных школах. В школах РФ они не были никогда, но по русски говорят все, правда вот правописание, литература... Короче есть над чем работать.
а Вы вообще как видите учебу своих детей в обычной школе. Прям, совсем обычную хотите? Вам 5 дневка нужна или 6 дневка, нужны допы в школе, или нет? Я забрала старшую дочь из гимназии после началки. Перевела в обычную в среднее звено. У нее там два языка , но в объеме обычной программы англ. 3 часа, немецкий 2 часа. 5- дневка, допов особо нет, просто хорошо учат на базовом уровне. Показатели ЕГЭ не самые высокие. Но ребенок доволен, все успевает. Занимается дополнительно в своих секциях. Отдала сына в этом году в 1 класс туда же. Программа самая простая " Школа России".  Очень повезло с учителем , учит как в советское время учили, счет на палочках, азбука с кассой букв, письмо через кальку, всех проверила на навык  чтения. Кто не умеет,  с тем на переменках сидела учила. Учитель каждый день на связи.  Всякие олимпиады и конкурсы, всё присутствует. Но школа очень простенькая, денег не сдаем ни на что вообще. Все что нужно для обучения в школе, все есть. У мальчиков нет трудов классических в среднем звене.
Посмотрите 13 школу на с/з, тоже неплохая. 78 школа,104 школа,  у них есть музыкальные и хореографические  классы. 
Опять же какая подготовка у детей к школе, если только пойдет в начальную школу, то у нас в этом году заработала программа начальная школа 1-3, Во многих школах появились такие классы, набирают через тестирование. За 1 класс проходят и 1 и 2 классы, нужны свободно считающие, пишущие и читающие дети.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2022, 23:09:30 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #67 : 14 Января , 2022, 22:55:50 »

Хотела уточнить у знающих имеет ли смысл сдавать Кембриджский экзамен по языку? Нам предложили в клубе , вот думаем.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #68 : 14 Января , 2022, 23:48:04 »

Oxani_ya, для чего вам ? У вас языковая школа ? Да даже в языковой школе зачем эти сертификаты ?
 Английский клуб всем предлагает, кто у них учит язык. Так как они аккредитованы под приём экзаменов и имеют % с этого.
Наши знакомые сдавали там yle детский. Ребёнок в обычной школе учится. Ну сдал и сдал, бумажка дома лежит.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #69 : 14 Января , 2022, 23:58:04 »

natalia2003, нет, в обычной школе учится. В инглиш клубе и предложили. Хочет попробовать свои силы. Мне просто интересно нужен ли он в дальнейшем или просто факт подтверждения уровня.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #70 : 15 Января , 2022, 01:04:42 »

Oxani_ya, я повторюсь что считаю что там материальная составляющая у клуба имеется. В члб лишь они аккредитованы для сдачи детских yle.
Моя ходила в этот клуб. Ребёнку знакомых предложили, о котором я писала. Это, похоже, у них априори предлагаемая доп опция к их программе.
В нашем члб этот сертификат (я о детском yle) роли не играет принципиальной. Все равно в школу при переводе тест, собеседование и прочее. Если никуда переводиться не будете - это будет просто своеобразный индикатор уровня знаний ребёнка. Дома сертификат потом на стенку можно повесить 😀😀😀  
Большую ценность имеют более ,,старшие ,, сертификаты - toefl, cae, cpe. Это ,,взрослые ,, сертификаты. Их я бы сдала. Прям очень хочу cae сдать. Но надо готовиться ☹☹☹ пока не складывалось с этим.
Сообщить модератору   Записан
olgav
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 211


Награды
« Ответ #71 : 15 Января , 2022, 09:28:37 »

Хотела уточнить у знающих имеет ли смысл сдавать Кембриджский экзамен по языку? Нам предложили в клубе , вот думаем.


Oxani_ya, практического применения этого сертификата нет,
но если есть желание ребенка и финансовая возможность, почему бы не сдать?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #72 : 15 Января , 2022, 14:37:43 »

Oxani_ya, вы точно уверены, что ваша школа дает ребенку хорошие базовые знания на среднем уровне? Вопрос не просто так задаю, имеется опыт завышения оценок. Потому что пятерка в обычной школе не показатель хороших знаний и фактически может быть и четверкой и даже тройкой.
« Последнее редактирование: 15 Января , 2022, 14:49:42 от fishchel » Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #73 : 15 Января , 2022, 16:56:26 »

fishchel,
Oxani_ya, вы точно уверены, что ваша школа дает ребенку хорошие базовые знания на среднем уровне? Вопрос не просто так задаю, имеется опыт завышения оценок. Потому что пятерка в обычной школе не показатель хороших знаний и фактически может быть и четверкой и даже тройкой.
а Вы точно уверены, что процесс получения знаний конечен))) Для себя я определила, что поступить в Вуз можно лишь при доп.подготовке как и всегда было. В колледж поступают по среднему баллу аттестата и никого не волнует какая школа его выдала.  Оценка субъективна.  Каждый педагог оценит по своему, уже сталкивалась с этим. Знания должны быть такими,чтобы ребенок смог осилить профессиональное образование. ( высшее/среднее , кому как ).
 В каждой школе пед.совет решает какой средний балл будет определять конечную оценку( что для меня удивительно).    
« Последнее редактирование: 15 Января , 2022, 20:27:49 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #74 : 15 Января , 2022, 19:08:28 »

Хотела уточнить у знающих имеет ли смысл сдавать Кембриджский экзамен по языку? Нам предложили в клубе , вот думаем.
Думаю, что нет. А как его потом использовать? Если на С2 сдавать, то круто. А ниже смысла нет, я считаю. Либо просто рассматривать сдачу как тренировку.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 15:14:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 20. smf-srv