Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Рейтинги школ Челябинска
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #45 : 12 Января , 2022, 16:34:05 »


Ну и нормальные труды, с готовкой, шитьем и выпиливанием - это дело нужное. Не все мамы учат готовить, не все мамы сами умеют (моя плохо готовит). В современном мире не очень ценится умение делать что-то руками, отсюда и сарказм про кухарок. Разве ребенка не надо научить обслуживать себя, приготовить здоровую пищу? Что плохого в том,что этим займется школа, при должной организации?


ага, зато физику, матем, английский, русский и химию на должном уровне видимо все мамы отлично разбираются.
вот как раз уж яичницу пожарить, булочки или борщ с мамой и интернетом разерутся.
А основным предметам на должном уровне пусть уж научат.

А то английский в школе : зачем? (если мама с высшим профильным дома, то наверное не зачем). А булочки надо-надо.

И правильно пишут про учителей. Это первое на что надо посмотреть. В новую большую школу их набрать еще надо.
Не думаю., что из-за тренажеров ии душа туда сйчас энтузиасты со всего города сбегутся.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2022, 16:37:19 от legrik » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #46 : 12 Января , 2022, 16:34:26 »

Сибирочк@, меня в свое время не научили паяльник держать, а тут у удлинителя контакты отошли, нужно было его разбирать и паять. Пришлось у дочери узнавать, что еще для этого нужно, кроме паяльника :), она в школе чего-то там паяла.
Не много потеряли. У нас в универе были лабораторки, где мы паяли схемы. Но удлинитель я чинить не полезу. А и муж зачем ? Lol lol lol
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #47 : 12 Января , 2022, 16:35:16 »

legrik, а я бы хотела хореографический зал. Душ - вещь хорошая, но в условиях нынешней школы сомнительная, согласна. Лучше бы сделали ящики для вещей и книжек, как в американских школах. А то таскают дети учебники и вторую обувь туда-сюда, как тяжеловозы.
про американские школы могу рассказать из личного опыта) в elementary schools (до 4 класса) нет таких ящиков у детей - есть класс "основной" с уголком где полочки и вешалки для курток + парта бывает с ящиком встроенным, на 1 сентября у каждого ребёнка подписана парта  ФИО - так что не промахнуться куда сажать. За middle school надо у старшей кстати спросить - рюкзак с книжками таскает каждый день - поинтересуюсь есть ли шкафчики. С этим ковидом - мы физически в школе ни разу не были((

А что там в Америке с трудами? Интересно прям. :)
Всё очень печально - их нет( Бывают "разовые" мероприятия типа "build with dad" night at school!" - что-то вроде "приводите пап и постройте вместе скворечник например, сразу скажу - обычно идут готовые наборы, и инструмента - ключи-отвёртки и молоточек. ничего такого что может порезать уколоть - пилы, рубанки - нет. Дети вполне справляются сами с задачей под моим присмотром и наставлениями. Да много можно рассказать по теме, обучение в школах закончилось в начале 90х как говорят американцы. Дальше школы стали ставить safety во главу, а образование - "ну вам надо, вы и учитесь сами", я теперь не смеюсь над шутками задорнова над американцами - им простительно - ведь их так учат! учебная программа и материалы местами просто пздц - иначе не скажешь. История, литература, география и устройство мира... дети получают очень "однобокую" информацию.  
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #48 : 12 Января , 2022, 16:49:53 »

natalia2003, а муж объелся груш :)))) Мне как бы всегда нравилось с папой стругать, паять, колотить, а мне втюхивали борщи и фартуки.

Revolver, ваши дети уже учатся в российской школе? До Америки они имели российский опыт обучения? Интересно среднее образование  в сравнении. А то мы тут нос воротим от отечественного продукта, а на самом деле, поди, вау! надо брать!
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #49 : 12 Января , 2022, 18:05:25 »

Светлячок500, у меня муж отучился в американской школе в 98 году, 10 класс по нашему.
Был твёрдым хорошистом - вернулся в 11 класс и скатился вообще на 3. Ничего говорит не понимал. Год пропустил, хотя экстерном в 9 классе все экзамены за 10 как бы сдавал )))

Он мне такого понарассказывал про их школу - волосы дыбом.
Хотя сейчас мы семимильными шагами к ним идём
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #50 : 12 Января , 2022, 19:34:27 »

Belk@, расскажите, если не секрет. В каком плане у нас становится как у них?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #51 : 12 Января , 2022, 20:47:25 »

Светлячок500, если честно лень даже писать.
Не хочу.

Да даже если смотреть на огэ, и как ужасно написали математику в том году вся страна, сколько просто не сдали! А экзамен там ну просто смешной, я не напрягаясь за 30 минут сделала почти все. Потом просто бежать надо было.
Огэ по русскому упрощают с каждым годом.
Одно это уже говорит о катастрофическом уровне падения массового (я говорю именно о массовом образовании). А ведь общество то в большинстве своём и есть массовое образование. Выпускники престижных школ просто несколько %. Раньше хорошо старались учить во всех школах и всех, а сейчас только в избранных.

Даже не хочу начинать, если честно весь этот разговор.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #52 : 12 Января , 2022, 21:06:05 »

legrik, а я бы хотела хореографический зал. Душ - вещь хорошая, но в условиях нынешней школы сомнительная, согласна. Лучше бы сделали ящики для вещей и книжек, как в американских школах. А то таскают дети учебники и вторую обувь туда-сюда, как тяжеловозы.
про американские школы могу рассказать из личного опыта) в elementary schools (до 4 класса) нет таких ящиков у детей - есть класс "основной" с уголком где полочки и вешалки для курток + парта бывает с ящиком встроенным, на 1 сентября у каждого ребёнка подписана парта  ФИО - так что не промахнуться куда сажать. За middle school надо у старшей кстати спросить - рюкзак с книжками таскает каждый день - поинтересуюсь есть ли шкафчики. С этим ковидом - мы физически в школе ни разу не были((
Вы из Америки в Челябинск ??
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #53 : 12 Января , 2022, 23:23:39 »

natalia2003, а муж объелся груш :)))) Мне как бы всегда нравилось с папой стругать, паять, колотить, а мне втюхивали борщи и фартуки.

Revolver, ваши дети уже учатся в российской школе? До Америки они имели российский опыт обучения? Интересно среднее образование  в сравнении. А то мы тут нос воротим от отечественного продукта, а на самом деле, поди, вау! надо брать!

Нет, этот учебный год они заканчивают в местных школах. В школах РФ они не были никогда, но по русски говорят все, правда вот правописание, литература... Короче есть над чем работать.
« Последнее редактирование: 12 Января , 2022, 23:34:25 от Revolver » Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #54 : 12 Января , 2022, 23:28:06 »

Светлячок500, у меня муж отучился в американской школе в 98 году, 10 класс по нашему.
Был твёрдым хорошистом - вернулся в 11 класс и скатился вообще на 3. Ничего говорит не понимал. Год пропустил, хотя экстерном в 9 классе все экзамены за 10 как бы сдавал )))

Он мне такого понарассказывал про их школу - волосы дыбом.
Хотя сейчас мы семимильными шагами к ним идём
он допустил распространённую ошибку - он пошёл в high school, крайне рекомендовано переходить в колледж-универ в это время, добирая классы GeneralEducation. Всякие программы типа Running/Early Start. Добавить к этому тот факт что мы не знаем насколько высокий рейтинг был у той школы куда он пошёл - это тоже может сказать о многом про обучение в конкретной школе
Сообщить модератору   Записан
Revolver
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 199



Награды
« Ответ #55 : 12 Января , 2022, 23:31:22 »

legrik, а я бы хотела хореографический зал. Душ - вещь хорошая, но в условиях нынешней школы сомнительная, согласна. Лучше бы сделали ящики для вещей и книжек, как в американских школах. А то таскают дети учебники и вторую обувь туда-сюда, как тяжеловозы.
про американские школы могу рассказать из личного опыта) в elementary schools (до 4 класса) нет таких ящиков у детей - есть класс "основной" с уголком где полочки и вешалки для курток + парта бывает с ящиком встроенным, на 1 сентября у каждого ребёнка подписана парта  ФИО - так что не промахнуться куда сажать. За middle school надо у старшей кстати спросить - рюкзак с книжками таскает каждый день - поинтересуюсь есть ли шкафчики. С этим ковидом - мы физически в школе ни разу не были((
Вы из Америки в Челябинск ??

*из США.
Последние пару месяцев плотно взялись за этот вопрос, решаем все за и против и смотрим иные варианты.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #56 : 13 Января , 2022, 08:11:45 »

legrik, а я бы хотела хореографический зал. Душ - вещь хорошая, но в условиях нынешней школы сомнительная, согласна. Лучше бы сделали ящики для вещей и книжек, как в американских школах. А то таскают дети учебники и вторую обувь туда-сюда, как тяжеловозы.
вот уж точно. Раздевалки и шкафы для личных вещей. Физра, вторая обувь, что-то для изо, например, хранить.
В новой школе в начальном звене есть большие вместительные шкафчики/ящики для изо, учебников и т.п., чтобы поменьше таскать в школу)))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #57 : 13 Января , 2022, 08:16:43 »

Светлячок500, у меня муж отучился в американской школе в 98 году, 10 класс по нашему.
Был твёрдым хорошистом - вернулся в 11 класс и скатился вообще на 3. Ничего говорит не понимал. Год пропустил, хотя экстерном в 9 классе все экзамены за 10 как бы сдавал )))

Он мне такого понарассказывал про их школу - волосы дыбом.
Хотя сейчас мы семимильными шагами к ним идём
он допустил распространённую ошибку - он пошёл в high school, крайне рекомендовано переходить в колледж-универ в это время, добирая классы GeneralEducation. Всякие программы типа Running/Early Start. Добавить к этому тот факт что мы не знаем насколько высокий рейтинг был у той школы куда он пошёл - это тоже может сказать о многом про обучение в конкретной школе
Он хотел пойти в последний, а не предпоследний класс. Но не разрешили.
Это же программа была специальная, именно школьная. Там никто особо не спрашивал ничего.
Школа была самая обычная.

У знакомых дети отучились в Нью-Йорке в каких-то крутых школах, с хорошим рейтингом и со вступительными экзаменами, вот там да, хорошо учили. Они без проблем потом поступили в лучшие универы страны, правда не бесплатно, но хоть часть обучения закрыли грантами. Правда та, что в мединституте учится, ей ещё до 40 лет выплачивать кредит. Тяжело очень.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #58 : 13 Января , 2022, 08:55:23 »

legrik, а я бы хотела хореографический зал. Душ - вещь хорошая, но в условиях нынешней школы сомнительная, согласна. Лучше бы сделали ящики для вещей и книжек, как в американских школах. А то таскают дети учебники и вторую обувь туда-сюда, как тяжеловозы.
про американские школы могу рассказать из личного опыта) в elementary schools (до 4 класса) нет таких ящиков у детей - есть класс "основной" с уголком где полочки и вешалки для курток + парта бывает с ящиком встроенным, на 1 сентября у каждого ребёнка подписана парта  ФИО - так что не промахнуться куда сажать. За middle school надо у старшей кстати спросить - рюкзак с книжками таскает каждый день - поинтересуюсь есть ли шкафчики. С этим ковидом - мы физически в школе ни разу не были((
Вы из Америки в Челябинск ??
судя по профилю они из Челябинска в Америку, а теперь обратно).
но да, любопытны причины переездов.
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #59 : 13 Января , 2022, 09:54:29 »

legrik, а я бы хотела хореографический зал. Душ - вещь хорошая, но в условиях нынешней школы сомнительная, согласна. Лучше бы сделали ящики для вещей и книжек, как в американских школах. А то таскают дети учебники и вторую обувь туда-сюда, как тяжеловозы.
вот уж точно. Раздевалки и шкафы для личных вещей. Физра, вторая обувь, что-то для изо, например, хранить.
В новой школе в начальном звене есть большие вместительные шкафчики/ящики для изо, учебников и т.п., чтобы поменьше таскать в школу)))

Дополна и старых школ, где есть ящики в начальных классах. Так-то старшеклассники тоже не хотят таскать с собой лишнее. Они потому, например, и не переобуваются, что вторую обувь приходится носить. Моя как ящик себе ухватила, так не только переобуваться стала, еще умудряется переодеваться и ходит теперь девочка-девочкой, а не в джинсах. Я бы вообще сделала так, чтобы учебники выдавали на уроках. Пусть бы школа закупала учебники на класс и для дома электронный формат. Можно было бы сэкономить. А кому дома нужен бумажный учебник, пусть бы покупали за свой счет, но со школьной скидкой. Малоимущим из библиотеки. Мы все свои купленные учебники и задачники сдаем в библиотеку - вырученные от их продажи деньги мне погоду не сделают, а кому-то да пригодятся. В этот раз и нам перепал чей-то задачник и не пришлось его покупать за свой счет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:24:29
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv