Дети74.ruархив форума

Материнский капитал

8 683 сообщения · 1 615 611 просмотров · стр. 25 из 218
Вот список документов для ипотеки:
1. сертификат МК + копия
2. паспорт + копия
3. снилс + копия
4. кредитный договор + копия
5. справка кредитора о размерах остатка основного долга и остатка задолженностти по выплате % за пользование кредитом (по образцу)
6. зеленка + копия
7. засвидетельствованное у нотариуса письменное обязательство лица в чью собственность оформлено жилье - ОФОРМИТЬ УКАЗАННОЕ ЖИЛЬЕ В ОБЩУЮ СОБСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ДЕТЕЙ (ВСЕХ) И ИНЫХ СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ С НИМ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ с определением размера долей по соглашению в течение 6 мес. (по образцу)
- если ипотека - после снятия обременения
- если индив. жилищ. строит-во - после ввода в эксплуатацию
8. копии паспортов и свидетельств о рождении всех членов семьи, проживающих в жилом помещении, приобретенном с использованием кредита.
9. справка о составе семьи (с указанием "НА ОСНОВАНИИ ЛИЦЕВОГО СЧЕТА КВАРТИРЫ)

Если договор кредитный на супруге, то
1. его паспорт + (копия)
2. заявление (по образце)
3. свидетельство о браке + копия
syclon
Lizaveta, сроков нету))


ето хорошо))) а то не знаю даже, когда туда соберусь))
DIEGO, поздравляю!  Рассказывайте все подробно.
syclon,нет..я даже пособие еще не оформила
интересуюсь впрок 🙂
про пенс фонд  в курчатовском кто-нить скажите, кто оформлял недавно, как там с очередями, есть ли время когда народу поменьше, какие ксерокопии (документы) нужны кроме свидетельств и паспорта??
Полинчик, 17.01.2010 г была в пенсионном, оформляла ипотеку с применениемМК, спросила про слухи о отмене МК, мне сказали, что это ерунда, спросила - можно ли купить машину с применением МК, сказали - нет. Единственное изменение, как мне сказали - теперь можно обращаться в пенсионный не жожидаясь 3-х лет, а в 2.5 (не считая ипотеки)
Lizaveta,мы родились 2008, мне сказали,что уже мой поезд ушел-я могла получить 12 тыс только до2010 т.е. в 2009
Sens,2,5 года назад в КУрчатовском было тихо и спокойно))
DIEGO
Полинчик, 17.01.2010 г была в пенсионном, оформляла ипотеку с применениемМК, спросила про слухи о отмене МК, мне сказали, что это ерунда, спросила - можно ли купить машину с применением МК, сказали - нет. Единственное изменение, как мне сказали - теперь можно обращаться в пенсионный не жожидаясь 3-х лет, а в 2.5 (не считая ипотеки)

о! спасибо, а я то уже думала, что все! В пролете мы с МК!
Полинчик, с удовольствием отвечаю!!! просто страшненькие деньки по сбору документов уже за спиной, теперь хочется хоть кому нибудь помочь хотя бы советом. :ура:
а чтобы просто получить сертик какие-нить справки надо собирать? или только свидетельства о рождении, о браке, паспорта и заявление? надо ли мужа присутствие если разные фамилии и дети с его фамилией?
syclon, с меня еще потребовали мое свид-во о рождении, т.к. я в браке фамилию меняла
Юлька
syclon, с меня еще потребовали мое свид-во о рождении, т.к. я в браке фамилию меняла


Юлька, а с меня не спрашивали никакое свид-во о рождении (мое), я просто указала девичью фамилию и все....
syclon, там не надо о браке ничего... (если вы на одной фамилии, конечно)
там нужет твой паспорт, СНИЛС и свидетельства обоих детей.
на всякий случай можно сделать ксерокопии этих документов, хотя мне в Калининском ПФ сами откопировали.
Юлька,видимо у тебя пенсионка на девичью фамилию, поэтому твое св-во потребовалось
Sens, неа, пенсионка у меня сразу была переделана на новую фамилию..... у моей подружки тоже ее свид-во о рождении требовали.... собсно говоря, я от нее это и узнала и подготовилась заранее, чтобы не бегать по 10 раз....
а разве наши свидетельства о рождении у нас еще есть??? они на паспорт не меняются??
Ларисончик,не меняются)) У меня мое свид о рождении не просили.
надо же..я уж и не помню, мне казалось, что нет его. у мамы наверно лежит.
Ларисончик
а разве наши свидетельства о рождении у нас еще есть??? они на паспорт не меняются??

Нет, конечно. На паспорт они не меняются. У меня дома есть и моё Свид. о рождении, и мужнино и старшего сына (паспорт уже получил).
babochka,ну вот говорю ж - не помню. я ж от родителей уехала почти 16 лет назад, с паспортом)))) а св-во наверно у них и осталось.
Ларисончик,я тоже думала его уже нет, но мама сказала у них лежит)))
Agent_Scully
syclon, там не надо о браке ничего... (если вы на одной фамилии, конечно)
там нужет твой паспорт, СНИЛС и свидетельства обоих детей.
на всякий случай можно сделать ксерокопии этих документов, хотя мне в Калининском ПФ сами откопировали.

А меня оправляли делать копии на остановку 5руб-один прогон!,т.е даже если паспорт на одном листе,но 2 страницы 10 руб!
девочки, кто-нить использовал МК для расчета за квартиру не через ипотеку, а с организацией? вроде можно так или нет?
А кому-нибудт вообще давали ипотеку с использованием МК? На какие условия сейчас дают и при каких доходах? Интересуюсь... 🙂
Интересно, а можно скажем (если ипотеку не дают) взять на МК комнату с небольшой доплатой?
Полинчик, на комнату и доли точно ниодин банк не дает.. это уже узнавала..
ой это я про досрочное..  а вот после 3ех лет не знаю, не интересовалась
syclon, как это досрочное? можно поподробнее 🙂 Я думала что только после 3-х лет можно использовать МК..
На комнату ипотеку и не надо брать! Одного МК хватит на Копейск, можно будет добавить  50 тысяч и комната куплена. Я хотела узнать можно ли МК использовать на Комнату?
Полинчик, ну досрочное имела ввиду когда ипотеку МК гасить.. если ипотеку-жил.кредит берешь до конца 2010года, то можно направить МК на погашение ипотеки не дожидаясь 3ех летия...
Полинчик
syclon, как это досрочное? можно поподробнее 🙂 Я думала что только после 3-х лет можно использовать МК..
На комнату ипотеку и не надо брать! Одного МК хватит на Копейск, можно будет добавить  50 тысяч и комната куплена. Я хотела узнать можно ли МК использовать на Комнату?

Так можно сделать только после 3х летнего возраста. Сейчас вроде, можно уже после 2.5 лет.
Lia
девочки, кто-нить использовал МК для расчета за квартиру не через ипотеку, а с организацией? вроде можно так или нет?

Вы имеете ввиду долевое строительство?
Такая засада с этим МК,хотим комнату обменять на полуторку,ипотека нам не светит,сегодня ходили в С/Банк,консультант  :uglystupid2: :idiot2: примерно так сделал,когда информацию получил.И найти покупателя,который бы согласился бы ждать полгода,пока деньги переведут НЕ РЕАЛЬНО.Попробывать ещё узнать про целевой заем,ДЕВОЧКИ кто брал напишите в личку,как брали.
lidia4472,ипотека почему не светит?
Ларисончик,Доход,доход-сдох,с 4 -детьми и доходом менее 20тыс.р.
lidia4472,ясно

а вообще - реально ли при своей 4-ке брать полуторку в кредит с МК? не будет это ущемлением прав детей?...
lidia4472, а в созаемщики некого взять? я маму беру в созаемщики, т.к. на одну мужа з\п нам не дают ипотеку (3ое иждивенцев на одного мужа у нас)
Ларисончик, да мне тоже интересно, у нас не 4-ка, а 2-ка. Но тоже интересно...
syclon,Нет,созаемщиков нету.
Ларисончик,Я не совсем поняла вопрос.Ущемление прав детей в чём?То что хотим,чтоб у детей была полуторка,а не комната.Сами мы живем в 2-х квартире,но есть ещё комната.Совсем скоро старшие захотят отделится.Вот и хотели добавить МК на улучшение жилья,а условия очень ограниченные.Кредит то реально взять,если бы доход был свыше 35 тыс.руб.
Дилярa, да. че-то надумали площадь увеличить. думаем можно ли мк использовать для расчета с застройщиком.
Lia, пока младшему 3 года не исполнилось, нельзя. Можно только через ипотеку
Sinegdaha, 🙁
хорошо что мы уже опять передумали :смеется:
Lia
Дилярa, да. че-то надумали площадь увеличить. думаем можно ли мк использовать для расчета с застройщиком.

только если возьмете ипотеку на строящееся жилье и когда дом сдатся (будет зеленка) можно будет использовать МК