18 ноября 2017, 18:44
Belk@, позвоните нашей Светлане, договоритесь о встрече, придите и поговорите с ней лично, она всегда идет на контакт!
Почему немецкий? Это требование Жохова, он считает этот язык самым близким к русскому и потом на него легко "ложатся" другие языки. Немецкий идет у нас 4 часа в неделю, за год должны освоить программу начальной школы (не представляю, если честно, как такое возможно)
"У нас в нач.школе 3 языка, ЕСЛИ у школы есть такие возможности, если нет возможности, то 2 языка и из этих 2-х языков дети, после 4 го класса, выбирают один для углубления. В некоторых школах продолжается изучение 2-х языков. Во 2 кл - немецкий язык, в 3 кл - французский язык, в 4 кл -английский язык.
Мы не даром берем первым немецкий язык, после него любой европейский язык идет очень легко. Более того,дети сами в нач.школе берут дополнительно еще какой -то язык, чаще всего итальянский. У нас много итальянской музыки, песен, которые мы слушаем на уроках, а им хочется подпевать. Вот такой у нас крючочек. Также очень хорошо идет испанский язык". (с) В.И. Жохов.
Как же учителю ин.языка за 1 год дать материал трех классов?
Что дети освоят за 1 год? Чему научатся?
"Учитель сам, понимая бОльшие возможности детей( класса УНИК) ,меняет учебный план. По учебному плану на изучение иностранного языка дается 2 часа в неделю и, при этом ,класс делится на 2 подгруппы, т.е на один класс дается 4 часа ин.языка. Имея ввиду особенности, возможности наших детей, они могут изучать ин.язык полным классом, без деления на подгруппы. И вот за счет этого мы даем им не 2 часа в неделю, а 4ч.
Ну и ин.язык, как и другие предметы, при 2ч в неделю изучать нельзя, это только себя обманывать.
Далее, учитель, на эти 4 ч в неделю, планирует материал по имеющемуся у него материалам, то, что ему близко, то, что он знает - по имеющимся учебникам 2-3-4 кл в расчете на один год. Перепланировать очень легко.
Это надо воспринимать как возможность принципиально учить детей вот таким образом!
В течении одного года и 4-х ч в неделю детей доводим до уровня общения. Они должны говорить, читать, писать на ин.языке. Вот такой у нас подход. Ничего особенного и специального здесь не надо, но если у учителей ин.языка возникают вопросы, мы с ними разговариваем, вроде все понимают". (с) В.И.Жохов.
Почему немецкий? Это требование Жохова, он считает этот язык самым близким к русскому и потом на него легко "ложатся" другие языки. Немецкий идет у нас 4 часа в неделю, за год должны освоить программу начальной школы (не представляю, если честно, как такое возможно)
"У нас в нач.школе 3 языка, ЕСЛИ у школы есть такие возможности, если нет возможности, то 2 языка и из этих 2-х языков дети, после 4 го класса, выбирают один для углубления. В некоторых школах продолжается изучение 2-х языков. Во 2 кл - немецкий язык, в 3 кл - французский язык, в 4 кл -английский язык.
Мы не даром берем первым немецкий язык, после него любой европейский язык идет очень легко. Более того,дети сами в нач.школе берут дополнительно еще какой -то язык, чаще всего итальянский. У нас много итальянской музыки, песен, которые мы слушаем на уроках, а им хочется подпевать. Вот такой у нас крючочек. Также очень хорошо идет испанский язык". (с) В.И. Жохов.
Как же учителю ин.языка за 1 год дать материал трех классов?
Что дети освоят за 1 год? Чему научатся?
"Учитель сам, понимая бОльшие возможности детей( класса УНИК) ,меняет учебный план. По учебному плану на изучение иностранного языка дается 2 часа в неделю и, при этом ,класс делится на 2 подгруппы, т.е на один класс дается 4 часа ин.языка. Имея ввиду особенности, возможности наших детей, они могут изучать ин.язык полным классом, без деления на подгруппы. И вот за счет этого мы даем им не 2 часа в неделю, а 4ч.
Ну и ин.язык, как и другие предметы, при 2ч в неделю изучать нельзя, это только себя обманывать.
Далее, учитель, на эти 4 ч в неделю, планирует материал по имеющемуся у него материалам, то, что ему близко, то, что он знает - по имеющимся учебникам 2-3-4 кл в расчете на один год. Перепланировать очень легко.
Это надо воспринимать как возможность принципиально учить детей вот таким образом!
В течении одного года и 4-х ч в неделю детей доводим до уровня общения. Они должны говорить, читать, писать на ин.языке. Вот такой у нас подход. Ничего особенного и специального здесь не надо, но если у учителей ин.языка возникают вопросы, мы с ними разговариваем, вроде все понимают". (с) В.И.Жохов.