8 мая 2008, 16:01
Хочу поделиться собственным открытием (хотя для многих это уже давно и не открытие наверное), а вернее своими восторгами по поводу пользования карточным счетом с возможностью интернет-управления.
3 месяца назад у меня встал вопрос об открытии банковского счета.
Выбирала банк, в основном по инету, заходя и читая тарифы и условия.
Поначалу отдала предпочтения Райфайзену по причине наличия у них широкой сети банкоматов по городу. приехала к ним в пятницу, заполнила кучу анкет каких-то, заявлений, сказали в понедельник позвонить - позвонила, оказалось, что анкета еще не рассмотрена, после обеда - позвонила, не арссмотрена, завтра позвонить - позвонила, ответили, что сами мне позвонят, когда рассмотрят. прошло 1,5 мес. - ни ответа ни привета как говорится. позвонила своей подруге, она там юристом трудится, нажаловалась, после этого мне позвонили (правда я не смогал ответить в тот момент, да если и смогла бы, послала бы подальше с таким сервисом).
параллельно я увидела инфу на сайте Интерсвязи о возможности бесплатно получить карту Виза в Уралпромбанке (название банка мне ни о чем не говорило, но халява привлекла :roll: слава богу я пока ен разочаровалась в сервисе), зашла по ссылке, заполнила анкету, мне позвонили оперативно в воскресенье в 10 вечера для проверки паспортных и личных данных (я офигела сначала). наслед. день я приехала в офис банка и получила эту карту.
а сейчас собственно о том, насколько упростилась после этого моя жизнь.
Теперь я свободно делаю покупке по карте в магазинах без каких-либо комиссий, причем в некоторых (например в Теореме) при расчете карточкой делают скидку.
Заправляюсь на АЗС.
Оплачиваю коммунальные услуги по системе Город без комиссий (можно подключить до 5 адресов).
Оплачиваю за детский сад (а раньше ежемесчно тратила по часу в Сбере в очереди).
Оплачиваю за мобильную связь (что очень и очень удобно, т.к. иногда под рукой есть инет, но нет времени ехать в кассу или за карточкой оплаты), деньги приходят на счет секунд за 5 :mrgreen:
Просто оплачиваю какие-то товары по безналу (что выгоднее, чем снимать деньги в банкомате с комиссией 0,5%). Комиссия за произвольный платеж, т.е. не по системе Город, не за телефон 10 руб. независимо от суммы.
Пару раз даже давала мужу взаймы перечисляя ему на карточку 🙂
Изготовление и обслуживание карты бесплатно.Круглосуточная служба поддержки по телефону и по ICQ.
банкоматов маловато - но мне приходилось пользоваться ими пару раз только.
Есть и приятные бонусы, начисляемые за разные операции по счету, которые можно конвертировать в мегабайтые в Интерсвязи или участвовать в розыгрышах призов.
В общем всем кто еще не приобщился к такому сервису - очень рекомендую.
Есть там еще программа "Приведи друга" называется, что в общем и простимулировало написать меня открыть такую темку на форуме.
В общем, если кого заинтересует эта инфа и надумаете открыть такой счет, я могу выслать регистрационный билет, который нужно показать в банке при заключении договора - мне дадут бонус :lol:
3 месяца назад у меня встал вопрос об открытии банковского счета.
Выбирала банк, в основном по инету, заходя и читая тарифы и условия.
Поначалу отдала предпочтения Райфайзену по причине наличия у них широкой сети банкоматов по городу. приехала к ним в пятницу, заполнила кучу анкет каких-то, заявлений, сказали в понедельник позвонить - позвонила, оказалось, что анкета еще не рассмотрена, после обеда - позвонила, не арссмотрена, завтра позвонить - позвонила, ответили, что сами мне позвонят, когда рассмотрят. прошло 1,5 мес. - ни ответа ни привета как говорится. позвонила своей подруге, она там юристом трудится, нажаловалась, после этого мне позвонили (правда я не смогал ответить в тот момент, да если и смогла бы, послала бы подальше с таким сервисом).
параллельно я увидела инфу на сайте Интерсвязи о возможности бесплатно получить карту Виза в Уралпромбанке (название банка мне ни о чем не говорило, но халява привлекла :roll: слава богу я пока ен разочаровалась в сервисе), зашла по ссылке, заполнила анкету, мне позвонили оперативно в воскресенье в 10 вечера для проверки паспортных и личных данных (я офигела сначала). наслед. день я приехала в офис банка и получила эту карту.
а сейчас собственно о том, насколько упростилась после этого моя жизнь.
Теперь я свободно делаю покупке по карте в магазинах без каких-либо комиссий, причем в некоторых (например в Теореме) при расчете карточкой делают скидку.
Заправляюсь на АЗС.
Оплачиваю коммунальные услуги по системе Город без комиссий (можно подключить до 5 адресов).
Оплачиваю за детский сад (а раньше ежемесчно тратила по часу в Сбере в очереди).
Оплачиваю за мобильную связь (что очень и очень удобно, т.к. иногда под рукой есть инет, но нет времени ехать в кассу или за карточкой оплаты), деньги приходят на счет секунд за 5 :mrgreen:
Просто оплачиваю какие-то товары по безналу (что выгоднее, чем снимать деньги в банкомате с комиссией 0,5%). Комиссия за произвольный платеж, т.е. не по системе Город, не за телефон 10 руб. независимо от суммы.
Пару раз даже давала мужу взаймы перечисляя ему на карточку 🙂
Изготовление и обслуживание карты бесплатно.Круглосуточная служба поддержки по телефону и по ICQ.
банкоматов маловато - но мне приходилось пользоваться ими пару раз только.
Есть и приятные бонусы, начисляемые за разные операции по счету, которые можно конвертировать в мегабайтые в Интерсвязи или участвовать в розыгрышах призов.
В общем всем кто еще не приобщился к такому сервису - очень рекомендую.
Есть там еще программа "Приведи друга" называется, что в общем и простимулировало написать меня открыть такую темку на форуме.
В общем, если кого заинтересует эта инфа и надумаете открыть такой счет, я могу выслать регистрационный билет, который нужно показать в банке при заключении договора - мне дадут бонус :lol: