klubnichka, вот что я думаю на тему бело-зеленого платья:

Верх платья можно связать отсюда (взять для примера выкройку болерошки):

Ну а для низа платья прекрасно подойдет вот такая схемка от прелестной накидочки:

Для закручивающихся висюлек вяжешь цепочку из воздушных петель нужной тебе длинны и в каждую петлю провязываешь к примеру два (или три для еще пущего завитка) столбика без накида (или с накидом, как твоя душа пожелает).
Ну а для бантика вяжешь овал, к примеру такой (не принципиально какой в принципе):

и перевязываешь его посередине закручивающейся ленточкой, которая у тебя получилась!
аж самой захотелось связать :smitten: