Дети74.ruархив форума

Коляски, и как их выбирать правильно

4 060 сообщений · 645 968 просмотров · стр. 14 из 102
ага, я коляску покупала с расчетом что прогулку юзать зимой будем - сиденье по шире и колёёёса. снег все таки у нас не торопятся убирать... а трости еще и низковаты, ща такая пыль, не хотца ре в пыли гулять...
Девочки я же написала, что мы с тросточкой будем ходить когда снега не так много!!! а на случай снегопада (которого я тут в челябе за три года житья ни разу не наблюдала) у нас есть саночки (супер вещь) 😉 Ничего не понимаю вы чего по сугробам бегаете? Я вот например не застревала ни разу в прошлую зиму, да и не было такого снега чтобы застрять :shock: По тратуарам я хожу....

Zaraza Я думаю, что в такие сугробы вы врядли и с трансформером полезете 🙂 Да и какие они инересно высотой с человека?

Девочки, вот честно мне многие понасоветовали когда я еще беременная ходила и выбирала колясочку, что нужно, а что нет, (а у меня уже в голове сидела мысль чего я хочу) так я с дуру и купила что насоветовали, и очень огорчилась потому как вообще не моё, очень долго мучилась,  потом пошла по себе купила, так довольная как сытый удав ходила, и теперь всем советую прислушиваться не к мнению кого либо, а к себе, выбирать по себе!

Ева Браун, у нас например тротуары не чистюттт и пока их утопчут, устанешь дома сидеть. а про снегопады так енто смотря с чем сравнивать...
канеш каждый сам по себе покупает, но выслушав мнения там и сям легче сориентироваться в этом колясочном хаосе
Lia
канеш каждый сам по себе покупает, но выслушав мнения там и сям легче сориентироваться в этом колясочном хаосе

Не спорю, просто некоторые прям настойчиво начинают, что то предлагать, чуть ли не прямо в личку еще заверяя, что именно это мне и нужно, было такое дело когда я думала о колясочке 😉
Эхъ как вспомню аж дрожь берет, если б не муж щас бы таскала на себе 20кг плюс еще и ре...
Ева Браун, це ж бизнес))
Девоньки смотрите: :2funny: :2funny: :2funny:
супер коляска.JPG
Ева Браун, очень проходимая 😉 а главное лет до 30 прослужит. Да еще и сумка в комплекте!!))
Ева Браун, О! нам такую надо! Чтобы мы сдочей спали, а папа катал))))
Девочки, скажите где можно посмотреть коляски, что б выбор был по больше. Видела сумки (входят в комплет с каляской) ввиде верхней части самой коляски, может кто в курсе они удобны для малыша???
МегаСчастливая, почитайте темку, здесь много магазинов приводили. Смотря какую коляску вам надо. Если Польшу-Китай (подешевше) - Маркштадт, КС, Мир колясок. Если европейскую (подороже) - ДМ на Ленина, 7+. Можно вообще через инет заказать.
AVA, ага, как бы папа сам в ней не стал кататься :-D мужчины это ж большие дети :смеется:
посоветуйте стоит ли в 3 месяца пересаживать в прогулочную в лежачем состоянии?
есть трансформер, но тяжеленная, надоело таскать и складывать неудобно.
DZV, это смотря какая прогулочная...
Ольчик
DZV, это смотря какая прогулочная...
вот и хотела узнать рекомендации, может кто то покупал для маленьких прогулочную и есть отзывы конкретных моделей:-)
DZV, ябы пересадила. У нас трехколесная прогулка спинка откидывается до 180 градусов, т.е. 3-х месячному ребятенку вполне подойдет, просто я бы постелила дополнительный матрасик. А с трансформером таскаться тоже не вариант - сама тягала его год, пока до прогулки не сообразила
даа...с ассортиментом худо как то, везде одно и тоже продают(
Дождик
У нас трехколесная прогулка спинка откидывается до 180 градусов,
а у вас какой фирмы?
DZV, у нас простецкая Seca стоила на момент покупки в районе 5000р, сейчас не знаю. Хочу сказать, что я ей очень довольно, особенно когда на вес сравнила старую с этой. Сейчас могу легко поднять коляску с ре и забежать по лесенкам на второй этаж, может просто год тренировки с трансформером сказался, а может это колясочка такая легкая по сравнению с той 🙂
а мне нравится капелла 321. Еслиб я знала ее раньше, то переселила бы ребенка 3 месячного в нее летом. Там очень длинное спальное место и место от угла наклона глубокое. Можно положить ребенка маленького так, что этот угол в ногах будет. А во0бще угол там 175 градусов где-то.
Аленка74
а мне нравится капелла 321. Еслиб я знала ее раньше, то переселила бы ребенка 3 месячного в нее летом. Там очень длинное спальное место и место от угла наклона глубокое. Можно положить ребенка маленького так, что этот угол в ногах будет. А во0бще угол там 175 градусов где-то.
тоже думала про капеллу только 801 или 802, они хоть легкие:-) а то я однажды со своим трансформером чуть не упала в подьезде пока затаскивала:-)))
DZV, 321 еще немного легче. 801 и 802 тоже нравятся, они такие широкие правда, хот яэто с одной сторны и удобно даже.
Мы бы тоже в 801 или в 802 катались, но  унас лифт слишком узкий и эта коляска туда не входит. Пришлось брать уже.
КАпелла это моя мечта, но решили на два сезона 9 тыр не выбрасывать,хотя коляска мне очень нравится
обьехали все магазины теперь думаю что выборать мир детства , капеллу или перегу)
мир детства(альфа) самая дешевая и угол наклона в коляске 180, перега(ария) самая легкая но колесики маленькие, сапелла тяжелая, но в ней зато много полезных наворотов....а подскажите до какого времени зимой возят детей в колясках? по снегу ездят? и если да то с маленькими колесами нормально можно проехать(на сколько маленькие они могут быть)?
DZV, мы зимой на небольших колёских не смогли кататься - застревали, и коляска еле катилась. Тут опять же, смотря в каком районе вы живёте. Возможно, в центре проще. У нас в конце северка просто нереально кататься в колясе на небольших колёсиках.
DZV,у нас была МИР ДЕТСТВА альфа. Летом самое-то. Легкая, удобная. На зиму она не подойдет, колеса слишком маленькие, да и продувать будет, если ребенок маленький, то замерзнет в ней. Ее самой-то на лето.
Капелла 801 и 802 зимой проедет по накатанному месту, по дорожкам, а там где много ненатоптанного снега будет буксовать, но все таки проехать можно. Не зря ее продают утепленную и с утепленным чехлом на ножки.
Капелла 901 (трехколеска) по любому зимой проедет, но она тяжеловата.
DZV,посмотрите на babypanda.ru мы там свою брали капеллу 321. Там же мождно отзывы почитать и посмотреть вес коляски.
Аленка74
DZV,посмотрите на babypanda.ru мы там свою брали капеллу 321. Там же мождно отзывы почитать и посмотреть вес коляски.
подскажите а где там на сайте можно посмотреть есть ли в наличии?
DZV, там вроде красным написано, что в наличии. Если в наличии нет, то они привозят вроде регулярно. Мы свою заказывали по телефону + через сайт, так они в этот же день заказ оформили и она с Москвы пришла уже дней через 7
Hazart, как вам коляска, уже опробовали? Мне она тоже понравилдась и тоже хочу купить, но лялька в сентябре только появиться, муж говорит - подожди.
nastena_angel, Я очень довольна!  Неоспоримое удобство в поворотных передних колесиках (при желании можно жестко зафиксировать). Поворачивает очень легко...маневрена невероятно. Попробовала зафиксировать колеса и  погулять - ощутила реааааальную разницу и неудобство.
Коляска высокая, для меня очень удобная (при моем росте)..не надо нагибаться в пол, когда тянешься к малышу, но и когда сел на скамеечку, можно опустить ручку. Гуляли по жаре сколько раз..ребенка ни разу не вспотел, дрыхнет как сурок. (эт я не знаю, заслуга люльки ли...но тем не менее).
Проходили с коляской по всяким перекопаным местам - отлично топает.
В машину влазит без проблем ...в узкий лифт и проем в карман тоже. Вход в квартиру у нас расположен сбоку и места мало, но жаде  на маленьком пятачке не возникает проблем заехать домой.
В общем, я очень довольна коляской (тьфу тьфу тьфу). ни разу не пожалела.

А когда покупать...мне кажется, как увидите "свою" коляску, так и покупайте. И обязательно выбирайте сама...вам потом гулять и пусть ваша коляска вам в руку сама ляжет 🙂
Hazart, Кстати, а где вы ее покупали?
nastena_angel, На свердловском пр. напротив автомобильного училища. магазин, если я не ошибаюсь, называется "Мир Малыша"
люди, кто-нибудь ездит на 3-хколесках 2 в 1 типа Jane? У нас такая, но как она в деле пока не знаю... так понравилась, что купили аж в марте:-)
tata_bogd, у нас такая была) Очень довольны. В темке много отзывов про нее.
Девочки кто -нибудь знает где продаются в Челябинске или Екатеринбурге коляски ABC? я тут долго и упорно выбирала прогулку, чуть с ума не сошла (машину и то проще покупали), нужно было на 3х колесах, 3 положения спинки, зима-лето, большие резиновые колеса, чтоб в нам узкий лифт входила , чтоб ручка регулировалась хорошо и я со своим 175 не сгибалась возле неё. Выбрала. Поискала в инете, в наличии только в одном магазине, но у того интернет-магазина не очень хорошая репутация, думаю ну ладно переплачу немножко куплю в простом магазине, заезжала в 7+ , мне там сказали что АВС вообще с этого года в Россию не ввозят(((((( (мне там правда сказали что и 3хколесок уже 60см. тоже не бывают, врунишки). По магазинам ездить искать пока возможности нет, может кто-нибудь видел в наших магазинах такую?
Кроличек, мы когда выбирали видели в ДМ в Башне и в 7+ тоже были... Но если не ввозят с НГ, то может уже и нету там((
Кроличек, я тоже хотела трехколеску АВС, не нашла в Челябинске- и правда скорее всего поставок сейчас нет
Ой как обидно, я её так долго выбирала, попробую знакомого из Москвы попросить чтоб на него заказ оформить в том подозрительном магазине, чтоб он сразу упаковку открыл и  проверил соответствие товара.
Читала, читала и еще больше запуталась в колясках 🙂 Чувствую надо идти и руками все потрогать.
Кстате есть тут высокие девушки? выше 170, у вас какие коляски?
pegas, я 168, но муж у меня 182) У нас Brevi OVO, ручка регулируется по высоте (выдвигается), да и сама коляска высокенькая - нам ваще норм)
Представляете, сегодня на прогулке в парке был целый парк Brevi OVO 🙂 🙂 🙂  Мы с мужем с оранжевой, позади нас мужчина с розовой, и две девушки с красной. Для полноты ассортимента не хватало голубой и темносиней 🙂))
Клевая коляска, мне нравится. Единственное - не думала что коляски действительно такие тяжелые - не представляю как я буду таскать ее одна когда муж выйдет на работу... А ведь это Brevi, всего 14 кило, мне становится жаль владелиц двадцатикилограммовых трансформеров!!!!!!!!!!