2 004 сообщения · 464 588 просмотров · стр. 38 из 51
9 июля 2014, 12:46
julia-julia Лисена, у нас как раз два года назад был греческий шенген, сам мой паспорт был новым, но старый прилагали
julia-julia, и всего на полгода открыли?! вот жадюги какие!!!
зы: а сейчас прям старый паспорт оставляют? и вы прям старый паспорт отсылали? или все-таки ксерокопии визы старой?
10 июля 2014, 02:10
Лисена,в прошлом году были на Крите, в этот раз тоже уже съездили, визу всей семье дали на полгода.
10 июля 2014, 16:15
поделитесь впечатлениями о Халкидики 🙂
11 июля 2014, 03:31
Ося, какими впечатлениями? Отели интересуют, пляжи, развлечения? Останавливались в прошлом году на Ситонии. Очень понравилось. Но там только на машине себя развлекать. Зато пляжи и море - просто сказка, хотя и не везде. Мы за все время ни разу не купались на пляже возле отеля, потому что рядом такие места есть, что на песок с галькой время тратить не хочется. Кассандра для тех, кто без машины. Там повеселее. Очень поселок Ханиоти понравился. Но лучшие пляжи конечно на Ситонии. Если за достопримечательностями ехать, то мне кажется лучше в Пиерию, а не Халкидики (там и Олимп рядышком и Метеоры недалеко). Ближайший и единстенный аквапарк находится возле Салоников
11 июля 2014, 16:09
shea, а если не песок с галькой, то ЧТО????
12 июля 2014, 06:47
Ося, песочек БЕЗ гальки 🙂 Там конечно таких пляжей не так много, но нам хватало.
12 июля 2014, 09:59
У нас отель находился между поселками Никити и Метаморфози. На берегу песок, а в море довольно крупная галька без песка. Учитывая, что Метаморфози печально известен большим количеством морских ежей, как-то страшновато было заходить в воду (хотя вроде бы ежи на камнях, а не гальке водятся). Ну и когда есть пляжи с песком на любой вкус и водой потрясающего оттенка, естественно, мы проводили время там.
12 июля 2014, 12:02
Ося, на Ситонии сосны! Воздух незабываемый!!! На Касандре такого нет. Мы в Никити жили, скука зелёная! Но машину брали, и вперед!
12 июля 2014, 12:36
то есть можно поехать на Халкидики??? 🙂 машину планируем брать в любом случае!
13 июля 2014, 08:16
shea, в каком вы отеле жили?
13 июля 2014, 08:18
Девочки, порекомендуйте пож-та приятные отели с хорошими песчаными пляжами или сами пляжи/местечки, кот славятся пляжами и приятными променадами...
14 июля 2014, 03:23
Ося, отель Порфи Бич, 3*. Он находится между поселками Никити и Метаморфози (2 и 3 км до них соответственно). Очень милый отель, красивая территория, сосны (даже белочку видели). Его есть смысл брать при наличии машины, потому что до поселков далековато топать (у нас на весь период отдыха был автомобиль, поэтому нам наоборот уединение нравилось). Сами поселки Никити и Метаморфози так себе. Хотя Никити еще ничего - довольно крупный, даже супермаркеты есть, набережная. А вот Метаморфози вообще тоска. Я даже и не знаю какой поселок на Ситонии для развлечения можно порекомендовать. Неос Мармарас если только, но в нем самом жить не стоит - пляжа нет, только в 1-3 км от него. Никити удачен расположением - удобно ездить на хорошие пляжи на любую сторону Ситонии. Мы брали отель на завтраках (они вполне нормальные), можно взять на полупансионе, но ужины там скудноваты если честно (пару раз наведывались).
14 июля 2014, 03:37
Лисена, если отель вот прям с хорошим песчаным пляжем, то на Ситонии только Лагомандра Бич в голову приходит (или Лагомандра Отель, но он через оживленную дорогу от моря). Там пляж крупный песок, который не липнет, камней нет. Сосны прямо возле пляжа (многие без зонтиков под соснами от солнца прячутся). Вода просто потрясающего оттенка, ее прям съесть хочется, но глубина довольно быстро наступает (с совсем маленькими детками не очень). Но от Лагомандры до ближайшего поселка Неос Мармарас где-то 7-8 км. На юге полуострова по поводу пляжей совсем ничего не знаю, но там по-моему курортные места, а не поселки, так что вряд ли весело будет. И сосен нет, растительность чахлая и низкая. Из известных пляжей навскидку могу вспомнить Кариди рядом с Вурвуру (там нет отелей, только частные апартаменты), мелкий песочек, очень долго мелко, но вода чистая. Для малявок просто рай - вода хорошо прогревается. Но думаю в высокий сезон там перенаселенность. Лагониси - тоже нет отелей. Но море! Как бассейн с идеальным песчаным дном, если за полоску каменную в море зайти. Цвет воды волшебный. До всех указанных пляжей на машине из Никити удобно и недалеко добираться. Еще прикольный пляж кавуротрипес, но до него из Никити где-то км 30. Он очень необычный (сочетание красивых валунов и мелкого песка, но в сезон я думаю там тоже очень мало места
14 июля 2014, 03:42
Лисена, но все пляжи без променадов, это просто дикие пляжи. Этим и славится Ситония. Если нужно местечко, чтобы и погулять и искупаться, то я все же Кассандру рекомендую. Выше уже писала, что очень понравился поселок Ханиоти на Кассандре. Мы туда заезжали, потому что по отзывам в интернете хвалят. Пляж совершенно обычный - песок, на входе галька. Но зато не соскучитесь. Отель по отзывам и расположению понравился Сусурас, но нам не удалось там пожить, поэтому ничего сказать не могу
25 июля 2014, 11:29
Девочки, подскажите, что лучше, Крит или Родос? Нужен песчаный пляж, желательно без дороги и чтобы было куда сходить вкусно поесть ))) Дети уже достаточно взрослые, анимация не интересует. Отель чистенький с исправной сантехникой))) А главное-море 🙂 Подскажите, кто завсегдатай Греции 🙂
27 июля 2014, 09:32
shea, девочки, спасибо большое... я определилась с отелем на ситонии 🙂
27 июля 2014, 09:36
shea, посоветуйте еще пож-та, что стоит посмотреть на ситонии? возьмем машину максимум на пару дней-я, в отличии от многих, не фанат перемещений по жаре... поэтому интересуют близлежащие достопримечательности (не пляжи-пляж у нас в отеле отличный будет, насколько я поняла)- церквушки, природные красоты, ченить с животными связанное...
27 июля 2014, 11:35
Лисена, что за отель если не секрет? Ситонию можно легко объехать за день по периметру. Это что касается природных красот. С другими достопримечательностями не могу помочь, мы на Ситонию ездили за красивой природой и пляжами. Если покопаться в интернете (в википедии например), то там пишут про античное поселение в районе Сарти, церковь в Торони и т.д. Честно признаюсь, не была. Мы просто заезжали по пути в поселки покрупнее, там гуляли. Мое мнение, лучше второй день аренды машины использовать для поездки в Салоники. Но если вы тяжело переносите жару, то, возможно, это не вариант, потому что туда около 100 км - смотря где ваш отель. Хотя там на площади Аристотеля можно душевненько посидеть в кондитерской под навесом 🙂 Ну и магазины никто не отменял, а в них кондиционеры 🙂 Возле Салоник есть аквапарк. Не сказать, чтобы супер, но для разнообразия развлечься вполне сойдет. Животные: есть какое-то озерцо с черепашками , но в свое время отзывы о нем меня не впечатлили, поэтому не были там. Сейчас почему-то вообще не нашла упоминания о нем. Народ еще ездит на экскурсии в Метеоры. Место стоящее, но это очень далеко (мы там были когда в Пиерии отдыхали, с Ситонии не стала бы напрягаться ехать). Еще есть пещера Петралона - она не на Ситонии, а севернее находится.
27 июля 2014, 12:23
shea, спасибо.. Метеоры, думаю, тоже на другой раз оставим, может поближе будет.. отель порто каррас ситония, кто то из форумчанок писал про него.. я глянула-мне понравилось по описанию/отзывам.. как на самом деле-посмотрим 🙂
26 августа 2014, 18:53
девочки, подскажите виза нужна в грецию? если визы нет, то в течении 5 дней смысла нет вылет смотреть?
26 августа 2014, 19:02
Sveti4ka, нужна шенгенская.
28 августа 2014, 09:58
Мы вернулись 🙂 ОООчень понравилась Ситония.. вот прям очень... в первую очередь благодаря чистейшему спокойному морю, рыбно-осьминожному подводному многообразию и сосновым лесам... Конечно, высокого сервиса там не найти.. но если быть к этому готовым, то реализация многочисленных возможностей доставляет массу удовольствия... мы и катер напрокат брали, и велики, и машину, в поход ходили даже (причем реально так заплутали в поисках миндальной рощи, хотя у нас карта была :ой засмущали🙂), сноркали без ума каждый день, сачком пытались рыбу ловить ну и куча всяких развлекаловок.. в общем, очень посоветую 🙂
28 августа 2014, 10:20
Лисена, вы в отеле отдыхали или дом арендовали?
28 августа 2014, 10:24
Forward, в отеле
28 августа 2014, 10:46
Лисена, в каком
28 августа 2014, 11:04
Порто Каррас. здесь кто то посоветовал 🙂 спасибо 🙂 хотя отельчик, конеш, не без проблем.... самое главное его достоинство-место расположения... изумительное... длиннющая береговая линия.. можно сказать собственный пляж... лежаки/зонтики на достаточном расстоянии руг от друга, чего не скажешь о платных пляжах, примыкающих к Неос Мармарасу, там просто в метре от одного человека уже лежак другого и на десяти кв метрах моря пять человек плещется.. а тут- на крайних лежаках если-так практически одной можно купаться, на горы окружающие любуясь :smitten:
30 августа 2014, 07:16
девочки подскажите пожалуйста на Крите куда стоит съездить, куда точно нет??через пару дней улетаем,хочется быть подготовленной....
2 сентября 2014, 09:28
Семицветик Слышала в новостях что в районе Ретимно поселился крокодил, вроде бы на пресноводном озере Курна он тусуется, в общем советую пока туда не ездить.
жуть какая, а мы неделю назад там были...
2 сентября 2014, 11:25
Элен
Семицветик Слышала в новостях что в районе Ретимно поселился крокодил, вроде бы на пресноводном озере Курна он тусуется, в общем советую пока туда не ездить.
жуть какая, а мы неделю назад там были...
Озеро Курнас - это не район Ретимно) Не думаю, что там живет крокодил) Бред))
5 сентября 2014, 08:59
PanyLori
Элен
Семицветик Слышала в новостях что в районе Ретимно поселился крокодил, вроде бы на пресноводном озере Курна он тусуется, в общем советую пока туда не ездить.
жуть какая, а мы неделю назад там были...
Озеро Курнас - это не район Ретимно) Не думаю, что там живет крокодил) Бред))
ну если и не район, то совсем недалеко..
6 сентября 2014, 03:21
PanyLori
Элен
Семицветик Слышала в новостях что в районе Ретимно поселился крокодил, вроде бы на пресноводном озере Курна он тусуется, в общем советую пока туда не ездить.
жуть какая, а мы неделю назад там были...
Озеро Курнас - это не район Ретимно) Не думаю, что там живет крокодил) Бред))
Это был не бред, даже в новостях показывали, крокус сбежал от хозяина, думаю его уже отловили . http://rua.gr/news/procrim/12204-epopeya-s-kritskim-krokodilom.html
16 сентября 2014, 15:01
Мы сейчас на Крите в отеле Star beach.Очень классный отель для отдыха с детьми рекомендую!!!прочитала что в Челябинске холодно дожди чуть ли не со снегом даже не верится. Здесь плюс 27 и выше горы,море и куча развлекух для детей :mrgreen: :ура: :smitten:
16 сентября 2014, 15:56
oxic Мы сейчас на Крите в отеле Star beach.Очень классный отель для отдыха с детьми рекомендую!!!прочитала что в Челябинске холодно дожди чуть ли не со снегом даже не верится. Здесь плюс 27 и выше горы,море и куча развлекух для детей :mrgreen: :ура: :smitten:
:smitten: везёт
17 сентября 2014, 04:51
oxic Мы сейчас на Крите в отеле Star beach.Очень классный отель для отдыха с детьми рекомендую!!!
Это который прямо рядом с пляжем Стар Бич? Он вроде Стар бич вилладж 4* называется, этот? Не напрягает вечерне-ночная тусовка на пляже для молодежи? Мы раз мимо проходили - это что-то с чем-то. Все полупьяные, шумные, музыка дубасит... Мы жили от него через дорогу в Бельведер Резорт 4* (Royal Belveder), на пляже понравились басики детские и туалет очень приличный у них, всё бесплатно. Вход в море великолепный, мелко, песочек, самое то для деток. А вот сам пляж, к сожалению, чистотой не блещет, сплошные окурки везде.
17 сентября 2014, 05:44
сейчас у Пегас Туристикс такие цены заманчивые на Крит :smitten:
17 сентября 2014, 07:34
оренбургские а/л подали иск к пегас туристику (видимо о неоплате чартеров).. так что если цена соразмерна только билету туда-можно рискнуть, а если повыше :roll:
17 сентября 2014, 13:55
Лисена оренбургские а/л подали иск к пегас туристику (видимо о неоплате чартеров).. так что если цена соразмерна только билету туда-можно рискнуть, а если повыше :roll:
ну вот... а говорили, что у пегаса всё шоколадно
18 сентября 2014, 05:29
Элен
Лисена оренбургские а/л подали иск к пегас туристику (видимо о неоплате чартеров).. так что если цена соразмерна только билету туда-можно рискнуть, а если повыше :roll:
ну вот... а говорили, что у пегаса всё шоколадно
что-то волнительно... с оплаченным туром от Пегаса такие новости читать...
18 сентября 2014, 07:39
ОйЛиса!, это пока только иск, а не решение. И так понимаю пегас с этим перевозчиком уже несколько лет не работает какие там долги и за что это еще суд разбираться будет. Сильно не нервничаем пока. Стараемся по крайней мере)
18 сентября 2014, 11:34
Мы только вернулись с Крита, неприятно видеть расстроенных людей, обанкротившихся компаний.. А насчет Пегаса он вроде давно летает нордвиндом...