Отчет об отпуске: Греция
19 сентября 2014, 17:38
У нас друзья прошлым летом летали в Барселону от Пегаса Оренбургскими авиалиниями.
21 сентября 2014, 06:23
Нарциссс
ОйЛиса!,вот что нашла в просторах инета, офиц. письмо представителя туркомпании...утверждает,что с Оренбургскими не летает..
спасибо за инфу, выдохнула)
18 февраля 2015, 07:33
эх Греция, люлбю очень Крит, какая же неприлично дорогая страна стала...в июне 2013 годе летали за 47 тыс, 10 дней на Крит, отель 3*, но мы там второй раз, подружились с хозяином....сейчас поискала на тот же июнь в этом году цены уже 100 тыс за 10 дней...капец, 100 тыс я бы за этот отель не дала....а 5* Фодели Бич 86 тыс на человека.... :knuppel2:
18 февраля 2015, 08:06
MiaDolce, ну ровно в 2 раза, как и евро, все логично.
Остается ждать, когда доходы в 2 раза повысятся))
Остается ждать, когда доходы в 2 раза повысятся))
18 февраля 2015, 08:47
IceCream
MiaDolce, ну ровно в 2 раза, как и евро, все логично.
Остается ждать, когда доходы в 2 раза повысятся))
у нас вообще все премии сняли, и сказали что повышения зп в этом году 100% не будет.....эээх
11 апреля 2015, 09:38
Привет
Может, кто-то уже планирует свой отпуск в Греции. Советую обратить внимание на остров Тасос, отель Макриамос бунгалос. Вылет из екб.
Это чудесный отель в окружении соснового леса на самом берегу эгейского моря, с собственным пляжем и отличной кухней! Идеальный, на мой взгляд, выбор для семьи с маленькими детьми, которым важен чистый воздух, теплое море, песчаный пляж, качественное питание, которое подойдет даже маленькому ребенку. Единственная сложность - дорога. После перелета предстоит ехать 3 часа в микроавтобусе и 40 минут плыть на пароме. Но это того стоит)
Все остальное несложно прочитать на туристических сайтах. Но если вдруг кто соберется, пишите, все расскажу)
Может, кто-то уже планирует свой отпуск в Греции. Советую обратить внимание на остров Тасос, отель Макриамос бунгалос. Вылет из екб.
Это чудесный отель в окружении соснового леса на самом берегу эгейского моря, с собственным пляжем и отличной кухней! Идеальный, на мой взгляд, выбор для семьи с маленькими детьми, которым важен чистый воздух, теплое море, песчаный пляж, качественное питание, которое подойдет даже маленькому ребенку. Единственная сложность - дорога. После перелета предстоит ехать 3 часа в микроавтобусе и 40 минут плыть на пароме. Но это того стоит)
Все остальное несложно прочитать на туристических сайтах. Но если вдруг кто соберется, пишите, все расскажу)
11 апреля 2015, 14:23
HappyWife,дорогущий наверно?
12 апреля 2015, 08:24
HappyWife,какой оператор возит туда?
12 апреля 2015, 12:17
HappyWife,заинтересовали) напишите подробнее
12 апреля 2015, 16:19
HappyWife, и мне интересно
12 апреля 2015, 16:35
ЛарисончикДорогущий - не то слово... , на наш состав у Музенидиса 438 тр на НВ 9 ночей :crazy2:
HappyWife,дорогущий наверно?
12 апреля 2015, 17:19
Эх) наверно тему надо отдельную про "элитный" отдых..
13 апреля 2015, 04:30
ЭленЛарисончикДорогущий - не то слово... , на наш состав у Музенидиса 438 тр на НВ 9 ночей :crazy2:
HappyWife,дорогущий наверно?
Ужас :shock:
13 апреля 2015, 04:31
Ларисончик
Эх) наверно тему надо отдельную про "элитный" отдых..
Ларисончик, тема непопулярная будет в нынешних условиях)
13 апреля 2015, 08:40
Ларисончикпо курсу 48 руб за евро 17 дней отдыха нам стоили 120 000. Завтрак/ужин. Состав - 2+ инфант. Мы летели в сентябре до октября, в это время цены существенно ниже. Но сезон продолжается. Если б мы быстрее определялись, еще б и бесплатные визы урвали.
HappyWife,дорогущий наверно?
zvezdaмузенидис
HappyWife,какой оператор возит туда?
13 апреля 2015, 08:50
HappyWifeобалдеть какая разница в цене... У меня старшему ребенку правда 12 лет, как взрослую считаю, плюс младшему пять лет, наверняка там на ваш состав стандарт был, а у нас фэмили. Но все равно цена дикая просто.Ларисончикпо курсу 48 руб за евро 17 дней отдыха нам стоили 120 000. Завтрак/ужин. Состав - 2+ инфант. Мы летели в сентябре до октября, в это время цены существенно ниже. Но сезон продолжается. Если б мы быстрее определялись, еще б и бесплатные визы урвали.
HappyWife,дорогущий наверно?zvezdaмузенидис
HappyWife,какой оператор возит туда?
Я вчера отели по Греции смотрела, один понравился на Крите, Калипсо что-ли называется (может и путаю, уже каша в голове), отзывы хорошие, но мало почему-то. У него пряж в бухточке между скал - такая красота! Правда это надо без детей ехать, там купаться только с лесенки, со скал обрыв сразу и глубина.
13 апреля 2015, 09:55
Элен,мы жили в супериор, хоть покупали стандарт. В нашем номере было 4 кровати + манеж) две составлены в двуспалку и одна двухъярусная. Был конец сезона, думаю можно было договорится и на более дорогие коттеджи у самого моря с современным ремонтом, но мы не стали наглеть.
На Крите отдыхала в ex. Аделе маре. Там хороший пляж, но есть каменная плита на дне и ежи. В штиль купаться чудесно. Но сейчас отель принадлежит грекотелю и очень подорожал.
Говорят, в Бали всегда штиль.
В этом году стоим перед выбором - не рвануть ли в Ситонию) изучаю пляжи
На Крите отдыхала в ex. Аделе маре. Там хороший пляж, но есть каменная плита на дне и ежи. В штиль купаться чудесно. Но сейчас отель принадлежит грекотелю и очень подорожал.
Говорят, в Бали всегда штиль.
В этом году стоим перед выбором - не рвануть ли в Ситонию) изучаю пляжи
13 апреля 2015, 10:07
Элен,на нас в августе: 198 т.р. НВ + визы + топливник 70!! евро с человека...
13 апреля 2015, 12:16
Ларисончик, да, топливный 70, я знаю - это на семью выходит больше 15тр... Т.е. если я хочу в 130 тр уложиться, то мне получается отель надо за 115 искать
3 мая 2015, 13:51
Уважаемые форумчане и форумчанки!
Кто брал авто на прокат. У всех была стоянка при отеле? А если таковой нет - на платную?
Едем в сентябре на Крит в Агию Пелагею, в центре поселка есть общественная бесплатная парковка, но страшно оставлять там арендованную машину на ночь, пусть даже со страховкой от угона.
Вариант - около отеля, не подходит, там просто некуда воткнуть.
Может кто-то был в Аг.Пел. Буду рада услышать всю полезную информацию, лучше в личку.
Кто брал авто на прокат. У всех была стоянка при отеле? А если таковой нет - на платную?
Едем в сентябре на Крит в Агию Пелагею, в центре поселка есть общественная бесплатная парковка, но страшно оставлять там арендованную машину на ночь, пусть даже со страховкой от угона.
Вариант - около отеля, не подходит, там просто некуда воткнуть.
Может кто-то был в Аг.Пел. Буду рада услышать всю полезную информацию, лучше в личку.
3 мая 2015, 17:00
ОльСанна79, мы брали автомобиль, в отеле была своя парковка, поэтому проблем с этим не возникло. Думаю, сильно переживать не стоит, если парковки не будет... Где-нибудь неподалеку бросите от отеля. Ничего страшного в этом не вижу
3 мая 2015, 17:03
ОльСанна79,На Крите нам говорили авто не угоняют, т.к. перегнать то их некуда, далеко не угонишь, остров же.
Там свои, так чуть не с ключами оставляют и отходят.
Там свои, так чуть не с ключами оставляют и отходят.
3 мая 2015, 17:18
legrik
ОльСанна79,На Крите нам говорили авто не угоняют, т.к. перегнать то их некуда, далеко не угонишь, остров же.
Там свои, так чуть не с ключами оставляют и отходят.
Именно поэтому там нет проблем с прокатом. Мы брали машину без залога и без страховки в ближайшем "ренткар"😉
3 мая 2015, 19:11
Да? Наши бы давно на запчасти растащили
4 мая 2015, 02:36
Тоже оставляли на дороге возле отеля, парковки не было. Кончно, волнительно. Первую ночь, потом нормально))
19 мая 2015, 03:51
BlackCat, сыр не покупали, но масло точно знаю что дешевле в супермаркете крупном, еще там много всяких акций бывает, типа наших Пятерочек. Мы покупали нутелле оч огромадную банку (у нас таких даже не видела) всего 2,55 евро.
19 мая 2015, 05:21
BlackCat,обычные большие супермаркеты, Кэррифур, Лидл, Халкиадакис..
хороший форум о Крите, там много найти можно
http://www.tocrete.com/rethimno/shops/products
хороший форум о Крите, там много найти можно
http://www.tocrete.com/rethimno/shops/products
20 мая 2015, 06:43
масло брала в жести
20 мая 2015, 10:07
BlackCat, с Крита привозила голову сыра Гравьера. Покупала в лавке в Ретимно, но есть и в супермаркетах. Он хранится нсколько месяцев, можно порезать на треугольники эту голову, если захотите угостить друзей и родственников. А масло для себя советую брать домашнее, будете путешествовать, увидете у дорог стоят бабули-дедули.
2 июня 2015, 09:45
Девочки, подскажите, а можно брать с собой доллары? Там реально их на евро поменять?
13 июня 2015, 07:10
lovinka, зачем в Грецию доллары? Еврозона же. Ну если есть к примеру в заначке где то у вас баксы так идите обменяйте их, курс хороший сейчас и на эти деньги купите еврики
13 июня 2015, 07:56
lovinka, в обменниках или в банках можно будет в Греции обменять доллары на евро. В России тоже можно поменять. Есть несколько способов: 1) будет двойная конвертация: сначала доллары в рубли, потом рубли в евро; 2) по кросс-курсу сразу доллары в евро. Но такой курс, по-моему, есть не у всех банков; 3) можно положить доллары на долларовый счет, открыть счет в евро и перевести доллары на него. Во всех вариантах обменных курс будет разный
13 июня 2015, 09:22
Если будут вопросы по острову Корфу, с удовольствием отвечу) с каждой поездкой люблю Грецию все больше и больше :smitten:
13 июня 2015, 17:19
LadyBoss,скажите как в сравнении с Критом? Что посмотреть помимо моря и пляжей.
откуда вылет. только из Ебурга?
откуда вылет. только из Ебурга?
16 июня 2015, 16:24
LadyBoss, давайте отчет с живописными фото :smitten:
Мы будем смаковать :smitten:
Очень соскучилась по Греции...
Мы будем смаковать :smitten:
Очень соскучилась по Греции...
23 июня 2015, 20:19
LadyBoss, тоже хочу отчет
В этом году опять больше 1000 км намотали по Криту 🙂
В этом году опять больше 1000 км намотали по Криту 🙂
24 июня 2015, 18:21
Тоже хотим на Крит
подскажите какой район лучше. Чтоб недалеко от аэропорта
подскажите какой район лучше. Чтоб недалеко от аэропорта
24 июня 2015, 19:31
anGel 07, там везде не очень далеко. Я б лучше отель выбирала
26 июня 2015, 08:55
anGel 07почему такой критерий?) с детьми едете? Чего от Крит входите? Лучше повыбирать бухту(Бали, Истро и тд), если хотите плавать в спокойном море, или центр острова (Ретимно), если хотите весь его объездить. Недалеко от аэропорта Ираклион, но мне там не понравилось. Посмотрите Херсонисос еще, может, подойдет.
Тоже хотим на Крит
подскажите какой район лучше. Чтоб недалеко от аэропорта