Дети74.ruархив форума

Чем увлекаетесь?

203 сообщения · 143 414 просмотров · стр. 3 из 6
см. ниже 🙂
конечно ДОСТОЙНО, она так классно катается, нам ещё падать и падать до неё 🙂
А вот и моя доча, тоже опробовала 🙂
Полина на коньках.jpg 114 КБ
такая девушка большущая!
АидикМы вот мечтаем дочурку в этом году поставить на ролики, ищем везде самый маленький размер, может, кто видел? Я видела только с 28р., а нам надо где-то 23-24р. Если что пишите, буду очень благодарна.
.

Еще актуально? Покупала дочери ролики в салоне Undeground-спорт на пр.Ленина. Моей, правда, брали 28-й, она у нас девушка крупная, но есть и меньше, помоему от 25-го.
Аида, а дочери сколько лет?(Это я пытаюсь выяснить, когда ставят детей на ролики те, кто кататься сам умеет. А то я столько наслушалась от "доброжелателей"... А моей 2г.4 мес., по дому без поддержки через неделю поехала, на улице - за руку.)
чем мельче ляка,тем лучше учится ИМХО.
Я своей раньше не разрешала,а сейчас она боится упасть.
а ск-ко стоят ролики на Ленина?р-р эдак 31
Мы брали за 2000, но были и дешевле, точно дороже 1500, но конкретную цифру не помню, нам они не подошли - слишком высокие. Ролики раздвижные, где-то 4 размера диапазон, на 31-й подобрать можно.
Еще видела маленькие ролики в Спорте, там есть дешевле, ~1300,но мне показалось, что ботинок неудобный.
а какой принцып подбора ботинка/колес?
я как-то видела ролики старинные, одеваются прямо на собственный ботинок, понравились мне они тем, что катаются намного мягче и не грохают, а катятся так здорово!!!
ведь кроме цены подись ещё что-то зависит от колёс... :!:
Мамочкаведь кроме цены подись ещё что-то зависит от колёс... :!:

В общем так: ролики различают по назначению, типа для фитнесса, для прогулочного катания, для экстремального и т. п. Но детские подразумеваются для прогулочного. Колеса должны быть из резины! (Видела я деток в роликах на пластиковых колесах... Жалко бедняжек) Ботинок должен хорошо держать голеностоп и стопу, но не сдавливать. Ну и лучше, если внутри он мягкий, а не целиком пластиковый(встречала и такие, в Детском мире...) Ролики для деток бывают на 3-х колеса(вместо классических 4-х), если ребенок не тяжелый, то и с классических одно колесо можно снять- ролики полегче станут(все-таки они довольно тяжелые и громоздкие). Еще можно для этой же цели снять тормоза, а если планируете ставить ребенка и на коньки, то и лучше снять, чтоб сразу учиться тормозить, как на коньках...
Уф, вроде все что знаю.
Это я была гостем. 🙂
Мамочки, вы тут в ледовый дворец ходили... А еще не собираетесь? А то я давненько на коньках не каталась, боязно одной с детьми идти... А хочется! Зимой-то просто было: мелкая на коньках, а я без, и ее под мышки или за руку. Но ведь в ледовом без коньков наверное не пустят? Или пустят? кто был, подскажите, плииз.
kuma78, как видно в роликах ты разбираешься .. сами то на каких катаетесь... фитнес или экстим? ... за почем брали (себе) и что за фирма?
Сами... хм... В-общем, я катаюсь на роликах племянника, которого ко мне сплавляют каждое лето, естественно, когда удается его из роликов вытряхнуть 🙂 Фитнесс, естественно, мне и этого много... Правда, муж обещал в этом сезоне ролики мне сообразить, а то дочь катается, а мама...
А дочери Salomon взяли, мне нравятся, ей тоже 🙂
А в роликах потому и разбираюсь, что пока мелкой купила, гору информации переворошила и из всех знакомых душу вытрясла. У меня по собственному опыту занятий разними видами спорта сложилось убеждение: учиться надо на хорошем снаражении.

А может возьмете меня в ученики, а? 🙂
to kuma.
Мне кажется должны пустить, так как ты платишь 50р. за вход и 30р. за прокат.
А вы в каком возрасте встали на ролики и где катаетесь? А то заказ мне был сделан на 5-летие - ролики. Осталось 3 недели. Скоро пора уже будет покупать... страшно... да и кататься у нас поблизости не где особо.
ИМХО 5 летие само то!а асфальт,найдете(при желании)
Luluto kuma.
А вы в каком возрасте встали на ролики и где катаетесь? .


Племянника поставили на ролики в 6 лет, дочь - в 2 года 3 месяца. Если Вы не приверженцы метода обучения "бросили в воду - и плыви", то бояться не надо. С 5-ти летним ребенком можно сразу начинать на улице, но если вы готовы потерпеть катание ребенка по дому, то уверенность придет быстрее- дома можно за стенку подержаться, доехать до дивана и сесть отдохнуть и т.п. У меня дочь через неделю по дому без поддержки поехала.( Но, естественно, со страховкой, т.е. иду за ней и готова подхватить, если падать начнет).
Приготовтесь, что первые месяцы придется катать ребенка за ручку, и сами не заставляйте учиться самостоятельно. Почувствует себя уверенно - отпустится! А вот если будет много падать в начале обучения - можно надолго отбить охоту кататься...
Опять же, основа - регулярность, при возможности кататься по дому достигается проще, т.е если идти до ближайшей ровной дорожки нет ни сил, ни времени, ни желания, то можно 10 мин. по коридору поездить. 🙂
А у нас еще принято на выходных выбираться в парк, зоопарк, на Кирова или еще куда-нибудь погулять, так теперь берем с собой ролики, там и дорожки ровные, и впечатлений море, от трудностей собственно катания отвлекает. 😉
kuma78Но ведь в ледовом без коньков наверное не пустят? Или пустят? кто был, подскажите, плииз.

Коньки на прокат 30р. на 3 часа + лёд 50р.
Если со воими коньками, тогда просто 50р. за лёд
Ура! Вот мы и купили ролики, пораньше правда дня рождения, пока деньги не успели кончиться. Пока только на пупса. Себе может через месяцок если дите освоится. Купили в триал-спорте, раздвижные 29-32. Хотя у нас нога я считала 27 размера, но этот вот 29 оказался нам как раз. Меньше там не было. Пока еще шлем не нашли, Аида, kuma78 - может кто где видел детские?
Ну што... кто с нами тоже изображать корову на льду будет? А спецы может примером, советом поддержку окажете?
LuluУра! Вот мы и купили ролики, пораньше правда дня рождения, пока деньги не успели кончиться. Пока только на пупса. Себе может через месяцок если дите освоится. Купили в триал-спорте, раздвижные 29-32. Хотя у нас нога я считала 27 размера, но этот вот 29 оказался нам как раз. Меньше там не было. Пока еще шлем не нашли, Аида, kuma78 - может кто где видел детские?
Ну што... кто с нами тоже изображать корову на льду будет? А спецы может примером, советом поддержку окажете?

Поздравляем с покупкой роликов!!! Ура, в нашем полку прибыло :-) Может организуем совместный выезд "Забавники на роликах"? Lulu,фотки хоть пришлите, как прошло боевое крещение?
Шлем я не видела, но сейчас буду своей искать ролики и защиту. Если увижу, то сразу сообщу. Мы вчера с дочкой были у ортопеда. Она нам посоветовала срочно ставить дочку на ролики, ступни наши не понравились.
После нашего подвывиха поход к ортопеду такое тягостное событие. Теперь несколько дней буду отходить. Спасибо, Вере Геннадьевне, вытащила нас. Какой она все таки замечательный врач и Человек с большой буквы!
Аидик, а что со ступнями? Просто у моей старшей - плоскостопие и нам ортпед категорически запретил и коньки и ролики. Можно поговорить по аське, мой номер 347-683-755
Lulu Пока еще шлем не нашли, Аида, kuma78 - может кто где видел детские?

Мы защиту пока не покупали, потому что по улице ездим только за ручку, и, насколько я знаю свою дочь, в этом сезоне не отпустимся. (Это дома мы смелые, а на улице и пешком предпочитаем за ручку ходить 🙂 ) Шлемы видела на детях в ледовом, так что должны быть в продаже.
могу предложить отростки Дифенбахии это та в коричневом горшке с белыми пятнами и Корделины Триколор( пальма) см фото
P1010001.JPG
ой... я хочу такую пальму, могу тоже предложить рассточек красивого цветочка, когда и как можно забрать?

у меня пальмочка помёрла (вроде Кохия), перелила я её 🙁
завтра буду откапывать, тебе как с укоренением или так? если с укоренением то подождать недельку надо,
что за цветок?
Татьяна_24могу предложить отростки Дифенбахии это та в коричневом горшке с белыми пятнами и Корделины Триколор( пальма) см фото


Я бы корделину взяла, если ещё осталась 🙂 Только мне взамен кроме самых простых кактусов предложить нечего 😮ops:
да мне в замен и не надо, пока Мишута все обдирает, ранно что то новое брать, есть еще сегодня отсадила, через недельку можешь забирать
Татьяна_24да мне в замен и не надо, пока Мишута все обдирает, ранно что то новое брать, есть еще сегодня отсадила, через недельку можешь забирать


Хорошо, тоды я через недельку напишу либо на мыло, либо на ЛС, договоримся где, что и как. Хорошо?
договорились
НимфаЧем увлекаются в свободное от домашних дел и работы челябинские мамы? ....

Меня пробило на вязание, а........... сижу по ночам, так как днем детка не дает, не высыпаюсь. связала носочки и варежки сынульке, себе варежки, щас вяжу такую штуку... э, как бы ее назвать, типа манишка... под купленную в детском отделе для себя шапку 😀 а, что, впала в детство и купила себе ушанку. собираюсь связать симпатишные носочки на месячину сынишки наших друзей и еще одной пузожительнице 😀 даже журнал купила про вязание носков, вот такие увлечения.
НимфаЧем увлекаются в свободное от домашних дел и работы челябинские мамы? ....

Меня пробило на вязание, а........... сижу по ночам, так как днем детка не дает, не высыпаюсь. связала носочки и варежки сынульке, себе варежки, щас вяжу такую штуку... э, как бы ее назвать, типа манишка... под купленную в детском отделе для себя шапку 😀 а, что, впала в детство и купила себе ушанку. собираюсь связать симпатишные носочки на месячину сынишки наших друзей и еще одной пузожительнице 😀 даже журнал купила про вязание носков, вот такие увлечения.
НимфаЧем увлекаются в свободное от домашних дел и работы челябинские мамы?....

Чайный ращу уже давно, в летнюю жару очень хорошо освежающий напиток получается, а кефирный завела неделю назад, теперь каждый день пьем всей семьей самодельный кефир. грибы растут, так что ежели есть желающие, могу поделиться.
Татьяна_24завтра буду откапывать, тебе как с укоренением или так? если с укоренением то подождать недельку надо,
что за цветок?


а мне безраницы, можно и без корешков...

а цветочек я где-то выкладывала на сайте, названия (вот убей) никак не вспомню, правда он у меня так и не цвел, а продавщица сказала, что цветёт красиво.
Мамочка писал(а)

а мне безраницы, можно и без корешков...

Тогда можешь забирать, только где встретимся? Я бываю в Центре и на ЧТЗ
давай созвонимся, я попробую тебе в ЛС написать мои телефоны
можешь на сотик звонить, у меня с городского бесплатные входящие
не дошли телефоны, напиши еще раз, пальма корешки уже дает
:wink: :lol:
😀
ОК, спасибо за цветочек!!!

(правда мне его еще не доставили, но уже на подходе)
BoNa
Чайный ращу уже давно, в летнюю жару очень хорошо освежающий напиток получается, а кефирный завела неделю назад, теперь каждый день пьем всей семьей самодельный кефир. грибы растут, так что ежели есть желающие, могу поделиться.


ЖЕЛАНИЕ ЕСТЬ!
ТЫкс...я увлекаюсь - вышиванием крестиком и выращиванием цветов...в частности орхидей. Но я только начинающий орховод. Их всего 7 шт.)
Но решила до рождения малыша прикупить еще енсколько, ну и жду с Филиппин видовые орхидеи) БУду единственной обладательницей в городе некоторых видов орх)))
Кстати народ, вы еще помните, что я раздаю, делюсь цветами?))))
Завидую и восхищаюсь теми, кто находит время на увлечения.
Меня вопрос об увлечених в анкете детского сада сбил с точку и ужаснул - я ничем не увлекаюсь! только работа и какие-то домашние хлопоты. умею вязать, мастерить что-то, когда надо могу и что-нить этакое придумать и сделать своими руками, но это не увлечение, а временные заскоки. 
Срочно надо чем-нить увлечься))) Strekoza, как там твои орхидеи? может тоже завести себе такую животинку? 😉