Дети74.ruархив форума

Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом ЧГМА

3 025 сообщений · 869 042 просмотров · стр. 52 из 76
Наталья99,а вы на скорой приехали или сами? Сказали, что скорая не возит в 7, даже если книжка подписана будет!
Спасибо вам за отзыв, очень нужный!!!
сами на своей машине, за день как я приехала рожать был сильный наплыв они даже на скорой не принимали ...за сутки было 21 роды. в день когда я рожала за сутки 10-12 примерно
Наталья99,
Наталья99
сами на своей машине, за день как я приехала рожать был сильный наплыв они даже на скорой не принимали ...за сутки было 21 роды. в день когда я рожала за сутки 10-12 примерно

Видимо еще 6 закрыта была, у них такой наплыв. Но 21  :shock: за сутки ... Оооооочень много, да и 10 не мало  :lol:
Aunt Kitty
Наталья99,
Наталья99
сами на своей машине, за день как я приехала рожать был сильный наплыв они даже на скорой не принимали ...за сутки было 21 роды. в день когда я рожала за сутки 10-12 примерно

Видимо еще 6 закрыта была, у них такой наплыв. Но 21  :shock: за сутки ... Оооооочень много, да и 10 не мало  :lol:
когда я Кирюху рожала - вообще 40 малышей за сутки 15-16 июля 2010 родились. во-первых, 7-ка тогда дежурным РД в городе был, а во-вторых, на эти 2 дня пришлося небольшое "похолодание" (после +40 - +20 и дождик), видимо смена атмосферных фронтов спровоцировала всплеск рождаемости 🙂
Наталья99
сами на своей машине, за день как я приехала рожать был сильный наплыв они даже на скорой не принимали ...за сутки было 21 роды. в день когда я рожала за сутки 10-12 примерно

А вы по прописке к 7ке относитесь? Или сами со схватками приехали? И во сколько?
Просто говорят, что они вечером не принимают... кого утром приняли, набрали сколько-то народу и всё... отправляют в другой РД
Наталья99,а книжку заранее подписывали? или просто приехали со схватками сразу?
А то я вроде по прописке тоже отношусь к 7,да и рожать хотела бы тут, не знаю как лучше сделать!
Не подскажете еще, какие вещи вам пргодились в послеродовом? ребенку можно свое, а маме сорочки и халаты выдают?
Наталья99,привет, соседка) вместе лежали как раз! сразу поняла, что это ты, когда увидела дату рождения и вес ребеночка!

рожала за день до Наташи, положили в 40,5 недель в ОПБ, поэтому роды вышли платные, если бы со схватками приехала, то взяли бы, но схватки никак не начинались.
рожала у врача Натальи Александровны Филипповой. сначала врач меня немного испугала своей такой решимостью и резкостью решений, но оказалось, что профессиональное поведение было абсолютно правильным. у меня оказались очень трудные роды, но провела их Н.А. ювелирно - несмотря на вес ребенка (3900, 54 см, плечики- 36) и тугое обвитие пуповины, я рожала сама, сделали только один надрез. в 6 утра прокололи пузырь, а уже в 13:10 родилась моя малышка.

некоторые претензии есть к послеродовому наблюдению, но это мелочи в сравнении с тем, что ребеночек живой и здоровый (тьфу-тьфу-тьфу)!
rainbowrock,а почему решили платно? Платили полную стоимость?
Aunt Kitty
rainbowrock,а почему решили платно? Платили полную стоимость?


пришлось рожать платно, потому что мой роддом - 3ка была закрыта, договаривались с роддомом №6, но он тоже закрылся в это время. а пришлось платно, потому что меня никак не клали без схваток в роддом из-за переполненности, а лечь уже нужно было срочно - перехаживание пошло. со схватками тоже не всегда брали, допустим, мою подруга приехала со схватками в ночь с 3 на 4, и место в родовой палате было. а приехавшие позже были отправлены в другой роддом (скорая, почему-то была не в курсе переполненности), несмотря на отход вод и сильные схватки. вообще, на прошлой неделе был сплошной дурдом из-за закрытых роддомов и потока в этот. как Наташа и сказала, в сутки, когда я рожала, было больше 20 родов, а в дни до этого было еще хлеще.

вот и вышло, что взяли в ОПБ только из-за того, что дальше мне предстояли платные роды.

платила 39900, потому что врач -к.м.н.. разница есть только в процессе самих родов - врач со мной была от и до, работала со мной больше акушерок. плюс эпидуралка, которую поставили очень удачно (ожидала негативных последствий и ужасов, но тьфу-тьфу-тьфу, ничего нет)

еще замечания по ОПБ: если вдруг соберетесь туда, учтите, что душ там советской закалки - труба над потолком, из которой бьет сильная струя, т.е. помыться, а тем более, подмыться - нереально. поэтому берите с собой сразу пустую пластмассовую бутылку на 1л или 1,5, чтоб набирать в душе воду,а потом себя поливать.

по узи: мне не очень понравились узисты (но это имхистое имхо, просто делала узи и у Блинова, и у Пестова с Чайкиным). один узист был вообще дико недоволен, когда его потревожили от раскладывания косынки, хотя врач и назначила мне срочно сделать допплер, все бумаги лежали у него на столе. очень по-хамски высказывал, что не может быть у меня 40,5 недель, небось, я сама себе поставила, вот и хожу тут. и допплер провел не очень корректно в итоге, пришлось переделывать с другим врачом.

по поводу родильных палат: готовьтесь взять с собой туалетную бумагу, достаточное количество, потому что в туалете, конечно же, нету. и воду после родов сразу с собой в пакет, вас могут забыть в коридоре (меня забыли на 4-5 часов), а пить хочется)

послеродовой период: если у вас очень большой ребенок, а молозива не хватает, просите прикорм (если, конечно, вы не против этого), иначе малыш будет исходиться в крике. обязательно возьмите влажные салфетки для того, чтоб протирать малыша после кала (меконий, конечно, лучше смывать). если у вас серьезные швы и/или вы после анастезии с головокружениями, просите, чтоб ребенка принесли на следующий день(мне не удалось это, поэтому пришлось с обезболиванием прыгать вокруг ребенка, сидеть нельзя 2 недели, а тут приходилось резко вскакивать на любое движение малыша, а после эпидуральной было головокружение - вот, пожалуй, единственное последствие анастезии).
осторожнее с питанием после родов - в столовой, как и в опб будут продолжать выдавать недорогой сок, который категорически нельзя пить родившим: появляются высыпания у детей.

прививки и анализы: если вы отказываетесь ставить гепатит б, то вас сразу попросят после родов подписать этот документ. проверьте, чтоб не забыли поставить бцж  и взяли бы скрининг из пяточки (у нас забыли взять, поэтому сдавать придется сейчас).

ну и удачи в роддоме!
rainbowrock,спасибо вам за отзыв!!!
MaLiNa333
Наталья99
сами на своей машине, за день как я приехала рожать был сильный наплыв они даже на скорой не принимали ...за сутки было 21 роды. в день когда я рожала за сутки 10-12 примерно

А вы по прописке к 7ке относитесь? Или сами со схватками приехали? И во сколько?
Просто говорят, что они вечером не принимают... кого утром приняли, набрали сколько-то народу и всё... отправляют в другой РД

сама приехала в 20.00 но когда я приехала палаты с роженицами были полупустые, нас лежало со схватками двое и двое рожало))) по прописке не отношусь к 7-ке
Все красочно. Я хоть и рожала платно, но отношение в послеродовом оставляло желать лучшего. Сколько раз просила показать как правильно прикладывать ребенка. Никто не остановился и не показал. Ни гинеколог, ни детский врач, ни медсестры. В итоге до 7 месяцев кормила исключительно сцеженным. Что касаемо докорма, то там одна особа была и приносила прикорм на 3 часа позднее, то есть через 6 часов.
Anna_1981
Все красочно. Я хоть и рожала платно, но отношение в послеродовом оставляло желать лучшего. Сколько раз просила показать как правильно прикладывать ребенка. Никто не остановился и не показал. Ни гинеколог, ни детский врач, ни медсестры. В итоге до 7 месяцев кормила исключительно сцеженным. Что касаемо докорма, то там одна особа была и приносила прикорм на 3 часа позднее, то есть через 6 часов.

в послеродовом сразу заявили, как я поступила: что? посещение родственников? а у тебя что, платная палата? (вообще, это входит в стоимость, но все платные палаты были заняты из-за наплыва). но благодаря врачу удалось добиться посещений родственников, которые и обещали по договору. с правильным прикладыванием тоже мне не очень повезло - вышла с дикими трещинами и ранами, до сих пор не может зажить! медсестра, которая выдала ребенка в первый день, сказала, что соски нужно мыть каждый раз до и после бепантена, что, как оказалось, было совершенно напрасно.

я лежала на третьем этаже в двухместной. врач предлагала провести мужа. но я отказалась. считаю, что это лишнее. и видеть меня в таком виде, в их ночнушке-это срам. ну и все же считаю, роддом не место для посещения родственников. у нас в здании условия не предусмотрены.
Девочки про прикладывание ,они сами не знают как правильно поэтому и показать-рассказать толком не могут .Для этого есть консультанты по ГВ.
Консультанта ждала дома 3 дня. Их там несколько и никто из них приехать не могла. У меня лактостаз развился.
rainbowrock
Наталья99,привет, соседка) вместе лежали как раз! сразу поняла, что это ты, когда увидела дату рождения и вес ребеночка!




Привет! соседка!
Anna_1981
Все красочно. Я хоть и рожала платно, но отношение в послеродовом оставляло желать лучшего. Сколько раз просила показать как правильно прикладывать ребенка. Никто не остановился и не показал. Ни гинеколог, ни детский врач, ни медсестры. В итоге до 7 месяцев кормила исключительно сцеженным. Что касаемо докорма, то там одна особа была и приносила прикорм на 3 часа позднее, то есть через 6 часов.
в этом роддоме сделно все для того чтоб ребенок стал  искуственником.

Про то чтобы просить ребенка отдатьчерез сутки,каждый сам конечно решает. Мне менее чем черезсутки после кс дочу отдали,я рада была. А лежала в боксе,по соседству с тем,где лежали детки только что родивших девочек,как же они плакали,постоянно по часу,никто к ним не приходильа они ревели и ревели,приходили по расписанию, давали покушать и все. Так их жалко этих малышей было,наверноеи моя без меня так плакала((((
Хелин, точно, я рожала в феврале и роддом был переполнен. Но из детской постоянно плач доносился.
Anna_1981
Консультанта ждала дома 3 дня. Их там несколько и никто из них приехать не могла. У меня лактостаз развился.
сейчас то кормите ?
7 месяцев сцеживалась. по 1,5 литра каждый день. сейчас нет уже.
мне очень все понравилось, конечно надо о себе напоминать- даже где-то надоедать и все спрашивать, никто за вами бегать не будет
Мне там тоже понравилось ,но я там рожала ,второго и третьего ребенка ,и проблем с ГВ и прочим не было .
Я в этом род.доме всех рожала. Никогда проблем с ГВ не возникало. Я даже когда четвертого родила, меня мед.сестры спрашивали, не надо ли помочь? В после родовом всегда хороший персонал, впрочем как и в родовом. Летом рожать только туда пойду!!!
Там когда сделали палаты МиД, мед.сестры даже ночью на долгий детский плач приходили и помогали мамочкам.
Интересно, как еще по-другому можно было напоминать о себе? Послеродовому отделению заплатили 6 тысяч. Но когда мой сын орал 2 часа и я без конца ходила в детскую и просила помочь. То никто не спешил. А один раз ответили, что ночью все дети орут, и что это нормально.
Рожала по контракту 11.12.12 в этой больнице.До этого рожала беспалтно( только за палату платила) здесь же в 2010 году.
Увы, в этот раз так нахваливать этот роддом не могу.
Все, что касается родовспоможения-пятерка с плюсом: все-таки у врачей в этой больнице золотые руки.Мне достался какой-то по-видимому индив.родзал,так как там  был только один стол.Правда вообще не удобный,в отличие от общих залов-до ручек с ростом 170 я дотягивалась с трудом, подставки под ноги-какие-то не анатомические,ноги постоянно сводились. Приехала я в 7-00, родила уже в 9-30.Без эпидуралки, так как открытие было уже на 8 пальцев, Бернштейн О.Ю. сказала, что уже не стоит делать лишних манипуляций.Зашивали в отличие от первого раза под новокаином,хотя толку от него немного)).Приложили на грудь и т.д-все по правилам.
Увы, за мои 40 000 я тожн получила совдеповскую палату на двоих, с разваливающимися тумбочками,душем в клизменной и одним туалетом на семерых.Без всяких микроволновок и т.д)).Все бы нечего, но в этих палатах жарища страшная, развернуться двоим нереально, а персонал постоянно еще говорит"приберитесь"😉)
На этот раз поразило меня отношение педиатров-детей смотрят в полглаза,на этот раз нет невролога,отношение никакое.В 2010 году на этом этаже была заведующая Светалана Владимировна-так она такие лекции выдавала-и как мыть, и какие рефлексы на какой день появляются, и как кожу обрабатывать, и что есть. что не есть, под каким наклоном класть ребенка, у меня целый блокнот исписан.В этот раз могу похвалить только медсестричек.
В 2010 делали УЗИ головы всем деткам, сейчас-только по показаниям..я выбила и узи головы.и шеи, и ножек. Но Узисты там еще те.. Поставили новый аппарат и эти клуши сидят,не знают,куда пальцем ткнуть..ребенок под гелем замерз весь, пока она сообразили куда нажимать((
Гинеколог: отдельная песня-одним глазом смотрит на живот, в прокладку,извините, даже не заглядывает..
Швы сейча  обрабатывают ни два. а один раз в днь,кварцевания швов нет.
В коридоре посятонно нет никого, персонал чаи гоняет в ординаторской, у нас девочке плохо стало, так не знали,кого звать
Оплата контракта: вообще смех- приехал муж передать деньги,его куда только не гоняли, не могли определиться, как же ему мне деньги отдать. Тетка в столе справок-это нечто. Орет на всю больницу, то сумки тяжелые, то свидания не положены. Я  тоже не в восторге, что у нас  палата на двоих и обе лежим платно. Я своим сказала не приходить, а к соседке вся родня набежала ..не очень приятно лежать при них и кормить ребенка..
В общем, сплошное разочарование на этот раз,неясно,за что такие деньги платишь помимо врача на родах.
alladin, могли бы родственники и в коридор выйти. я тоже лежала в двухместной, но считаю, что близким людям там делать нечего. три дня могут и потерпеть. вы терпеливая, я бы их выпроводила из палаты.
Anna_1981,главное,что все позади и на руках этот комочек)).. за третьим сильно подумаю куда идти)).Кстати, у соседки врач была Пищальникова-очень мне понравилась и отношением, и профессионализмом.
alladin, у меня Пищальникова и была. Она очень хороший врач.
alladin,прочитала Ваш рассказ я в ШОКЕ!!!получается за 40 тыр.в тех же клетушках(палатах)размещают что и раньше???Рожала там в январе 2010 после родов разместили в эту клетку.У нас была самая последняя палата моя кровать стояла возле стены в кот.было отопление мы там вместе с ребенком чуть заживо не сварились.Он у меня весь коростами покрылся.Я мужу сказала если не переведешь меня в платную палату я забираю ребенка и мы уходим из этого кошмара.Вообщем не знаю как там все решилось,но нас перевели в платную палату.И вот тут я расслабилась.Вот это была красота!!!Прохладненько,спокойно,телевизор,умывальник,чайник вообщем все прелести жизни.Муж когда надо приезжал нас навещал.В последний день приходил фотограф и я заказала ему альбомчик небольшой там фотки ребенка прикольные с разными надписями и немножко мы с ним в палате,так кто смотрит не верит что сейчас в таких условиях можно рожать.По нескольку раз на дню осмотр был вели и меня и ребенка тоько заведующие отделениями.И все это удовольствие стоило всего 17 тыр(включая эпидуралку,шов,платную палату).Я уж думала что щас за 40 вообще шикарные условия?!!Но если все те же палаты что и раньше бесплатно были,то простите за что платить такие деньги?!! :не знаю:
oxic,я тоже в той палате лежала. мы этот большой конвектор как могли закрывали. температура 36 градусов в палате.
Anna_1981
oxic,я тоже в той палате лежала. мы этот большой конвектор как могли закрывали. температура 36 градусов в палате.

Ужос!!!мне эта палата до сих пор в страшных снах снится!!!Вы тоже платно рожали?
oxic,да, в феврале))))
какой кошмар 36 градусов. Я рожала год назад в декабре, лежала на 3 этаже по-моему, в последней палате, там несколбко боксов, было душно, но не так жарко, ночью вообще прохладненбко, окна советские в них хорошо дуло, это спасало.
Хелин
какой кошмар 36 градусов. Я рожала год назад в декабре, лежала на 3 этаже по-моему, в последней палате, там несколбко боксов, было душно, но не так жарко, ночью вообще прохладненбко, окна советские в них хорошо дуло, это спасало.

Вот и я в той палате лежала с батареей в стене...страшно было обжечься,зато из окна тааак дуло,что ребенку даже головку прикрывала. Я тоже думала,что раз ркмонт прошел,то и палаты отремонтировали(((
oxic,вот я и не поняла, за что 40 т.р. перерасчет не делается. Моя врач честно при мне пыталась выбить хоть какую-то более-менее палату , но все платные были заняты.. В общем, платишь, по сути, чтобы тебя этот роддом принял, если не относишься к ним по прописке или нет показаний, вот и все((
про ремонт тоже интересно.. душ -капец, работает только на горячем режиме, тумбочки и пеленалка в палате со времен, когда моя мама рожала.. да есть евроокна, но такие, что на микро не поставишь.В общем, как-то так..
alladin,платишь за роды ,у вас роды прошли хорошо ?
Ася,роды-да, ттт.
Просто , когда подписывается контракт, озвучивается несколько иной перечень услуг. В т.ч. и платная палата, оговаривается доп. оплата только за суперлюкс.
Ася, часть денег платится за послеродовое отделение. А это третья часть от общей суммы.