3 сентября 2017, 12:44
Давайте хвастаться своими кухнями...
3 сентября 2017, 12:46
anka_romanka, у вас 97 серии кухня? удобно посуду мыть при таком расположении мойки?
3 сентября 2017, 12:52
Ну и по поводу Александра)) есть у него сайт или группа ВК?? хочется посмотреть варианты
3 сентября 2017, 13:21
Vredina, не 97, у нас монолит. Не очень удобно на самом деле. Но у нас пмм полноразмерная, посуду руками не моем, раковиной пользуемся только если готовим. Сейчас бы сделала все по-другому
3 сентября 2017, 13:47
anka_romanka
Vredina, не 97, у нас монолит. Не очень удобно на самом деле. Но у нас пмм полноразмерная, посуду руками не моем, раковиной пользуемся только если готовим. Сейчас бы сделала все по-другому
Спасибо))
3 сентября 2017, 16:08
МамаКэт
у нас во всей квартире полукоммерческий под дерево (но не на войлоке)
а на войлоке плохо? какой вообще лучше?
4 сентября 2017, 17:38
Vredina
Ну и по поводу Александра)) есть у него сайт или группа ВК?? хочется посмотреть варианты
Есть, ВК группа, но уже давно там ничего нового не размещалось
В ЛС ссылку кину
10 сентября 2017, 10:24
Ringee, ну и рекламу кинули заодно... вам платят за неё что ли ?
11 сентября 2017, 05:36
Ringee, Вы бы реальное фото выложили.
12 сентября 2017, 07:19
нет у них реальных фото, т.к. ничего нигде они не заказывали, спамеры замаскированные под пользователей, есть только рекламные ссылки в каждом сообщении
17 сентября 2017, 10:37
Поделитесь красивыми классическими кухнями. Где заказывали? Больше фабричное интересует.
17 сентября 2017, 14:56
А есть у кого ящик для посуды внизу. Как вам в использовании?
18 сентября 2017, 03:33
Эллочкатоже интересно
А есть у кого ящик для посуды внизу. Как вам в использовании?
18 сентября 2017, 03:51
Эллочка
А есть у кого ящик для посуды внизу. Как вам в использовании?
У нас есть верхний шкаф с посудосушителем, а сухая посуда хранится в выкатных ящиках. Так вот по удобству могу сказать, что лично мне гораздо удобнее все складывать в ящик. Никуда наклоняться не надо, наоборот, он находится максимально удобно под руками, все видно, дети тоже спокойно берут себе стаканы, тарелки, не надо на стул залезать. Ещё мы посуду руками не постоянно моём, у нас пмм, так вот я терпеть не могу, когда мокрую посуду поднимаешь в шкаф и по рукам капельки воды вниз до локтя стекают) если бы постоянно мыла, то однозначно и сушку внизу делала))
18 сентября 2017, 04:00
Эллочка
А есть у кого ящик для посуды внизу. Как вам в использовании?
у меня есть. Внизу для посуды постоянного пользования, сверху-для гостевой. Мне очень нравится - и детки всю посуду могут сами взять, и из посудомойки выгружать в соседний ящик гораздо удобнее, чем в верхний. наклоняться не замучилась
18 сентября 2017, 04:11
Эллочка
А есть у кого ящик для посуды внизу. Как вам в использовании?
у нас внизу только посуда для готовки. Обеденная в шкафу навесном.
18 сентября 2017, 05:21
покажите фото ящика нижнего для посуды, какая там сушка? как стоят стаканы например. какая высота этого ящика?
меня в верхнем шкафу никогда особо не напрягала, но вот этот момент, что детям приходится со стула доставать, есть.
мне скоро предстоит новую кухню заказывать, все интересно. пишите свои находки.
еще интересует, есть ли смысл делать волшебный угол? мне кажется, он не дает больших преимуществ кроме удобного выкатывания, много места теряется, в углах например.
вообще напишите, у кого какие находки по функционалу на кухне?
меня в верхнем шкафу никогда особо не напрягала, но вот этот момент, что детям приходится со стула доставать, есть.
мне скоро предстоит новую кухню заказывать, все интересно. пишите свои находки.
еще интересует, есть ли смысл делать волшебный угол? мне кажется, он не дает больших преимуществ кроме удобного выкатывания, много места теряется, в углах например.
вообще напишите, у кого какие находки по функционалу на кухне?
18 сентября 2017, 05:26
Alma mater, я волшебный уголок не стала делать, как раз потому что много места пропадает. Храню там в основном варенье, запас масла растительного, соки, запасы всякие)
18 сентября 2017, 07:09
У меня сушка в нижней части кухни. Размещена в верхнем ящике. Имея опыт использования и верхней, и нижней сушки, в новую квартиру заказала именно нижнюю. Вечером сфотографирую. У мена верхнем ящике сушка для ежедневно используемой посуды, в нижнем ящике храню кастрюли, сковороды, противни. Гостевую посуду храню стопками верхнем ящике.
Доводы "за" как и у большинства: наклоняться не надо (сушка на уровне опущенной руки), по рукам вода не течёт, ребёнок легко сам берет нужную посуду
Доводы "за" как и у большинства: наклоняться не надо (сушка на уровне опущенной руки), по рукам вода не течёт, ребёнок легко сам берет нужную посуду
19 сентября 2017, 10:13
Alma mater
покажите фото ящика нижнего для посуды, какая там сушка? как стоят стаканы например. какая высота этого ящика?
меня в верхнем шкафу никогда особо не напрягала, но вот этот момент, что детям приходится со стула доставать, есть.
мне скоро предстоит новую кухню заказывать, все интересно. пишите свои находки.
еще интересует, есть ли смысл делать волшебный угол? мне кажется, он не дает больших преимуществ кроме удобного выкатывания, много места теряется, в углах например.
вообще напишите, у кого какие находки по функционалу на кухне?
У меня точно такая же сушилка внизу, как и на верху, только расположены кружки и тарелки рядом, а не друг под другом. Высота ящика выбиралась исходя из высоты моих тарелок
28 сентября 2017, 05:44
Девочки посоветуйте,пожалуйста,ггде лучше кухню заказать качественно и за разумные деньги,нужна угловая в маленькую кухню хочу за 70 тыс.
28 сентября 2017, 06:55
Кузенька, Оля, ждём фото)
28 сентября 2017, 12:52
Семицветик, предлагаешь все-таки порядок навести и сфоткать? 😀
29 сентября 2017, 01:20
Кузенька, Мне кажется на новой кухне всегда порядок) поэтому надо скорее успевать фоткать.
5 октября 2017, 18:55
Девочки, подскажите пжл телефон Александра. Кухню нужно будет скоро заказывать.
Девочки, кто заказывал у него кухни, вас много) прочитала почти всю тему, как его кухни себя зарекомендовали в процессе эксплуатации?
Девочки, кто заказывал у него кухни, вас много) прочитала почти всю тему, как его кухни себя зарекомендовали в процессе эксплуатации?
11 октября 2017, 06:25
А меня интересует ценовая политика, в сравнении с другими частниками например, или конторками типо калибра, дороже у Александра? Намного???
И еще вопрос у кого то есть кухни от Леруа?? нам в 97 серию 3*1,6 там можно за 60 тыс приобрести, как они по качеству?
И еще вопрос у кого то есть кухни от Леруа?? нам в 97 серию 3*1,6 там можно за 60 тыс приобрести, как они по качеству?
11 октября 2017, 13:18
Нам Александр дешевле насчитал, чем другой частник (к которому ранее уже обращались), причём на прилично так... Кухня ещё не установлена, ремонт пока идет, надеюсь на положительный результат) начитавшись отзывов тут в теме, решила обратиться к Александру, разница в цене и сыграла роль в выборе в его пользу
Ещё нам считали в Омеге. Тоже конечно дороже получалось, даже со множественными скидками.
Ещё нам считали в Омеге. Тоже конечно дороже получалось, даже со множественными скидками.
11 октября 2017, 17:17
Vredina, всегда дешевле было и чем дороже кухня, тем разница ощутимее.
11 октября 2017, 19:35
Vredina, у меня есть мебель, изготовленная Александром и есть мебель другого частника.
Другой частник мне больше понравился. Могу поискать его телефон. Цена у них примерно одинаковая.
В целом что я хотела, то получила и от того, и от другого. Но далось это по-разному.
Напишу, существенные отличия.
Монтаж у Александра делает один человек, долго и не совсем качественно. Косяки есть. Мне 2 раза приезжали и исправляли. Доводчики не все отрегулированы были. Тоже приезжали и регулировали.
У другого монтируют вдвоем. О не стыковках/косяках сами сразу говорят в процессе монтажа. Сразу оговаривают срок замены. Монтировали большой шкаф, открытые полки с одной стороны и с другой. Они сами заметили, что на одной стороне полки чуть-чуть выше, чем с другой. Отверстия уже были на торце, сняли, привезли новую через 2 дня. Доводчики все отрегулированы. Был бракованный доводчик, тоже сразу сами сказали, заменили.
Сомнения по поводу петлей с доводчиками. Фирма одна блюм, а внешний вид разный. Есть у нас нестандартные шкафы, дверцы очень широкие, тяжелые. Петли с доводчиками у Александра постоянно слетают, у другого петли немного другие...ттт не слетают, плавно работают. Видимо они дороже, но почему Александр не предложил такие же дорогие, я согласна доплатить, а не каждый раз регулировать.
У второго более современный подход. Приезжает с буком, всё наглядно показывает. Тут же в программе видно на каком расстоянии розетки/выключатеть/дверь/окно, сам предупреждает, что до этой розетки 10см, может увеличить длину шкафа или так оставить. У нас получилось либо узкая секция, но дверца открывается до межкомнатной двери, либо немного секцию шкафа увеличить и дверца немного заходит на дверь. Спрашивает как вам лучше.
С Александром немного вышло не так. Просто на листочке нарисовано. Я просила до двери, вроде считали. Но до двери примерно 10см осталось. В моем случае всё же лучше кухонный шкаф на 40 см, чем на 30... Жаль у него нет более детального подхода.
Не со всеми материалами работает Александр. Образцов у второго больше, вроде фирма одна и та же, но больше новинок. Видимо чаще ездит, следит за новинками.
У второго подход к видению более современный, т.е.идет в ногу со временем. Предлагает какие-то штучки новые, где-то дизайн лучше. Конечно это дороже выходит, чем стандарт, но главное это предложено. Многого я не знала. Если надо посмотреть, пощупать более детально фурнитуру, ручки, образцы, съездит с вами. Единственное придется подстраиваться под его время.
Минус у второго он медлительный))) часа 3 корректировали в программе. Около 2 часов делал замеры+записывал хотелки. В магазине тоже долго рассказывал, показывал...
Загружены они оба одинаково. Срок изготовления у обоих примерно одинаковый.
Другой частник мне больше понравился. Могу поискать его телефон. Цена у них примерно одинаковая.
В целом что я хотела, то получила и от того, и от другого. Но далось это по-разному.
Напишу, существенные отличия.
Монтаж у Александра делает один человек, долго и не совсем качественно. Косяки есть. Мне 2 раза приезжали и исправляли. Доводчики не все отрегулированы были. Тоже приезжали и регулировали.
У другого монтируют вдвоем. О не стыковках/косяках сами сразу говорят в процессе монтажа. Сразу оговаривают срок замены. Монтировали большой шкаф, открытые полки с одной стороны и с другой. Они сами заметили, что на одной стороне полки чуть-чуть выше, чем с другой. Отверстия уже были на торце, сняли, привезли новую через 2 дня. Доводчики все отрегулированы. Был бракованный доводчик, тоже сразу сами сказали, заменили.
Сомнения по поводу петлей с доводчиками. Фирма одна блюм, а внешний вид разный. Есть у нас нестандартные шкафы, дверцы очень широкие, тяжелые. Петли с доводчиками у Александра постоянно слетают, у другого петли немного другие...ттт не слетают, плавно работают. Видимо они дороже, но почему Александр не предложил такие же дорогие, я согласна доплатить, а не каждый раз регулировать.
У второго более современный подход. Приезжает с буком, всё наглядно показывает. Тут же в программе видно на каком расстоянии розетки/выключатеть/дверь/окно, сам предупреждает, что до этой розетки 10см, может увеличить длину шкафа или так оставить. У нас получилось либо узкая секция, но дверца открывается до межкомнатной двери, либо немного секцию шкафа увеличить и дверца немного заходит на дверь. Спрашивает как вам лучше.
С Александром немного вышло не так. Просто на листочке нарисовано. Я просила до двери, вроде считали. Но до двери примерно 10см осталось. В моем случае всё же лучше кухонный шкаф на 40 см, чем на 30... Жаль у него нет более детального подхода.
Не со всеми материалами работает Александр. Образцов у второго больше, вроде фирма одна и та же, но больше новинок. Видимо чаще ездит, следит за новинками.
У второго подход к видению более современный, т.е.идет в ногу со временем. Предлагает какие-то штучки новые, где-то дизайн лучше. Конечно это дороже выходит, чем стандарт, но главное это предложено. Многого я не знала. Если надо посмотреть, пощупать более детально фурнитуру, ручки, образцы, съездит с вами. Единственное придется подстраиваться под его время.
Минус у второго он медлительный))) часа 3 корректировали в программе. Около 2 часов делал замеры+записывал хотелки. В магазине тоже долго рассказывал, показывал...
Загружены они оба одинаково. Срок изготовления у обоих примерно одинаковый.
12 октября 2017, 03:15
K@ti, спасибо за подробный отзыв! мне тоже более современный подход импонирует! поищите пожалуйста номер!
12 октября 2017, 04:34
K@ti, и мне номер нужен.
12 октября 2017, 04:36
Vredina, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39406.960.html посмотрите эту тему последняя страница пост №968. Что думаете про эту кухню?
Мне не понравились шкафчики навесные-они мне показались совсем небольшими. Может так и надо?
Как раз кухонный гарнитур за 60 000 руб. Мне кажется, в 97 серию вполне подойдет. Но плюсуем услуги сборщика...это наверно несколько тысяч. Возможно, елси инструкция понятная, то можно и самим собрать.
В Леруа мне кажется, что очень бюджетные варианты стоят: от 15-30-35 тысяч, совсем простенькие кухни.
За 60 тысяч это уже приличный вариант будет небольшой кухни.
Мне не понравились шкафчики навесные-они мне показались совсем небольшими. Может так и надо?
Как раз кухонный гарнитур за 60 000 руб. Мне кажется, в 97 серию вполне подойдет. Но плюсуем услуги сборщика...это наверно несколько тысяч. Возможно, елси инструкция понятная, то можно и самим собрать.
В Леруа мне кажется, что очень бюджетные варианты стоят: от 15-30-35 тысяч, совсем простенькие кухни.
За 60 тысяч это уже приличный вариант будет небольшой кухни.
12 октября 2017, 04:53
Мишкинамама
Vredina, http://deti74.ru/forum/index.php/topic,39406.960.html посмотрите эту тему последняя страница пост №968. Что думаете про эту кухню?
Мне не понравились шкафчики навесные-они мне показались совсем небольшими. Может так и надо?
Как раз кухонный гарнитур за 60 000 руб. Мне кажется, в 97 серию вполне подойдет. Но плюсуем услуги сборщика...это наверно несколько тысяч. Возможно, елси инструкция понятная, то можно и самим собрать.
В Леруа мне кажется, что очень бюджетные варианты стоят: от 15-30-35 тысяч, совсем простенькие кухни.
За 60 тысяч это уже приличный вариант будет небольшой кухни.
Однозначно маленькие шкафчики.
Вот смотрите на сайте леруа я присмотрела кухню, она стоит 57960 по спецификации, без ручек и столешницы. сколько столешка выйдет? тысячи 3-4? ручки еще ну 2000 думаю, сборка обычно 10% от стоимости гарнитура. Итого 70-75 тыс. а у частника 60 и такая неочень...

12 октября 2017, 05:05
Vredina, ещё вспомнила))) он не сразу прям выложит свои идеи, про какие-то новые штучки. Его надо спросить что-нибудь посоветуете новенького или оригинального.
12 октября 2017, 05:06
Vredina, у меня ручек меньше, чем на фото и ушло около 7-8 тыс.
На столешки ценник разный, можно и за 10-15 выбрать.
На столешки ценник разный, можно и за 10-15 выбрать.
12 октября 2017, 05:07
K@ti
Vredina, ещё вспомнила))) он не сразу прям выложит свои идеи, про какие-то новые штучки. Его надо спросить что-нибудь посоветуете новенького или оригинального.
🙂 :mrgreen:
12 октября 2017, 05:13
K@ti
Vredina, у меня ручек меньше, чем на фото и ушло около 7-8 тыс.
На столешки ценник разный, можно и за 10-15 выбрать.
Столешку я прикинула опять же из Леруа 2612руб за 3 метра, толщиной 3,8мм 4000 выходит за угловую 3х1,6, ручки тут да возможно я пролетела, конкретно еще не присматривала , но думаю не дороже 250 за штуку брать тоже примерно 4000-4500 руб

12 октября 2017, 05:16
Может кто сталкивался: пленка слезла под духовкой и под варочной поверхностью, посоветовали планочку установить, где ее можно приобрести, и можно ли установить самостоятельно без спеца? А еще сдох один доводчик, в Леруа продаются или где то в спец.магазинах?
12 октября 2017, 05:21
Vredina, очень красивая кухня из Леруа.
Люблю готовое. И с дизайном кухни не надо велосипед изобретать. Всё по картинке понятно. Белый фартук, белая вытяжка. Это как никак профессиональными дизайнерами спроектировано. Ещё и люстра подобрана. Понятно какую искать надо именно сюда.
Ели средства позволяют, то и столешку и пол сделать как на картинке.

Я бы Леруа купила. Фабичное оно и есть фабричное, а не то что частнику в голову взбрело или хозяйке кухни.
Люблю готовое. И с дизайном кухни не надо велосипед изобретать. Всё по картинке понятно. Белый фартук, белая вытяжка. Это как никак профессиональными дизайнерами спроектировано. Ещё и люстра подобрана. Понятно какую искать надо именно сюда.
Ели средства позволяют, то и столешку и пол сделать как на картинке.

Я бы Леруа купила. Фабичное оно и есть фабричное, а не то что частнику в голову взбрело или хозяйке кухни.


