Дети74.ruархив форума

Беременюшки, давайте общаться! (Зона приятного общения).Осень 2008

1 405 сообщений · 153 057 просмотров · стр. 20 из 36
Sinegdaha, надо, так надо. Слушай врача, действительно ведь совсем немножко осталось. Принимай это как испытание. Главное спокойствие и оптимизм. Все будет хорошо!  :рай:
Спасибо, девочки, за поддержку! Пью эуфиллин - помогает! отеки ушли практически, за 2 дня сбросила почти 1,5 кг :shock: представляете, сколько во мне было воды!!! правда давление все же чуть повышенное  :-| но ничего, на след. неделе уже пойду в ОПБ сдаваться...
Sinegdaha ,вот видишь как хорошо!!! :рай:Гораздо правильнее и лучше ДО родов решить все небольшие проблемки!!! 🙂
Sinegdaha
но ничего, на след. неделе уже пойду в ОПБ сдаваться...

Sinegdaha, хорошо, что все хорошо  :angel:
А в ОПБ так рано зачем?


Я купила беременные брюки, сегодня одела на работу. Какая красота! В смысле, что очень удобно, ничего не давит 🙂. Надо еще одежками обзаводиться
А я все еще в обычной одежде хожу,даже в джинсы еще влазию,правда только с низкой талией.  :Тут недавно померила свою одежду для беременных (с прошлого раза осталась)-так она мне еще великовата,хотя,помниться с сынкой неделек в 16-17 уже в спецодежкее ходила :смеется:
samamama , ничего себе  :shock:
У меня и в прошлый раз живот рано появился, и сейчас также. Последнюю неделю ходила в своих брюках, но садясь, расстегивала пуговицу. Все равно неудобно было
Солнышко ,у меня друзья примерно так же реагируют:" :shock: :shock: :shock:Как шестой месяц?"  Ну,не знаю,мне,по крайней мере,заметно :не знаю: А на вопрос "А ты уверена???" вообще не знаю как реагировать :смеется:
Девочки, я сегодня на работу ходила в беременном костюме. До этого уже с неделю брюки носила, но их-то не очень заметно. Думала, вопросов будет... Нет, никто даже не заметил, кроме, конечно, тех, кто знает...


А в ОПБ так рано зачем?


Ооохх, похоже уже в воскресенье придется ложиться :-| рубец от первого КС у меня вроде как несостоятельный...  хотели вообще сегодня уложить, но под честно пионерское много не бегать и не напрягаться отпустили до воскресенья. У меня еще Слава дома с ангиной сидит, все прям навалилось :cry:
Привет девоньки
Sinegdaha
Привет, девочки! Сегодня была у врача, похоже у меня гестоз начинается 🙁 последние дни ноги как подушки, никакие почечные чаи и канефроны не помогают, а сегодня на приеме давление было 130/70... :crazy2: врач поставила какой-то укол от давления, оно снизилось до 110/70. Сказала пить эуфиллин, а если не поможет, то начнут капельницы ставить... ТТТ, анализы пока в норме и КТГ хорошее, значит малышка не страдает. Вобщем такие вот напасти под конец беременности, аж обидно :-| чую, исколют всю меня..

Ну вот... у меня тоже самое, тоже вчера была у врача, давление измерила ужаснулась, сказала вы чего это сегодня беременные с высоким давлением все ( вот думаю может день такой) да и вес прибавился аж на 2 кило за 10 дней, но чувствую я, что это водичка сидит во мне, потому как отеки есть :sad: главное что белка нет, уф Слава Богу
Кстати врач моя тоже меня в больницу спихивает, а мой вчерашний поход к ней с таким весом и давлением это такой хороший толчек для того чтобы положить меня :idiot2: так что она мне направление и дала, Sinegdaha терь мы с тобой вместе пойдем ложится :-| эхъ как не охота...
"Светлана"
Девочки, я сегодня на работу ходила в беременном костюме. До этого уже с неделю брюки носила, но их-то не очень заметно. Думала, вопросов будет... Нет, никто даже не заметил, кроме, конечно, тех, кто знает...

Ну и хорошо что не заметили, я так считаю, меньше знают лучше спят, меня так вообще не замечали пока я больничный на декрет не принесла :-D
AVA, Знаешь я как почитаю что тебе прописывают, я таких лекарств даже не слышала, и что самое главное посмотрела, они же практически все бесмысленные.
Да и те же почечные чаи можно с легкостью заменить морсами брусничными да клюквенными, почему врачи именно их прописывают :idiot2:
Я сегодня тоже была в консультации. Как выяснилось, опять похудела на 400г. но т.к. у меня есть лишний вес, то врач сказала, что это самое благоприятное течение беременности. Еще сегодня встал вопрос о втором скрининге. Когда-то мне врач из Лотоса говорила, что его надо сдать на 16 - 18 неделе (но не настаивала). Спросила врача из консультации, стоит ли сдавать, т.к. при моей бурной нервной системе, любое даже самое малейшее отклонение от нормы, буду переживать очень сильно. На что она мне ответила, что т.к. вы будете рожать в любом случае, первый скрининг был хороший и первый ребенок здоров, то не сдавайте. Я вроде успокоилась, а с другой стороны думаю: может быть сдать. вот такая дилемма.
Sinegdaha,СИНЦОВА, поишите что нить на замену эуфилина. у меня в 1 бер сильный гестоз был с 20недель, ноги как подушки, давление 130. выписали эуфилин - таблетки, а потом и капельницы. у меня двоюр сестра гинеколог по рукам набила за него, грит от отеков помогает но сердечный ритм (или типа того) ребенку сбивает (наблюдала это часто после капельниц с эуфилином на узи, частота сердцебиения у ре скачет сильно). на многих эуфилин вообще как наркотик действует - головокружение, у некоторых эйфория. тогда мне его на капельницы реополиглюкина заменили (тоже хорошо помогал), а щас то поди еще чего получше придумали...
ну это так, делюсь опытом... решать конечно вам...
Ева Браун, все эти травки при серьезных отеках как мертвому припарка... их для профилактики пить надо, а не после наступления проблемы.
да и на брусничных листьях написано незя беременным!
в общем мне пока пепси помогает))) наемся винограду и утром ноги отекшие, выпью пепси и как с мочегонного)))
я вообще на работе никому не говорю, я не худая так в глаза не бросается вроде, я и одежду обычную ношу. хотя часто стала ловить взгляды на животе и какие-то расплывчатые намеки... ааа, наплевать... раньше сильно нервничала чтоб никто не узнал, даже родителям только месяца в 4 сказали. мужа предупредила чтоб мне никто из родственников не смел вопросы задавать, так они как партизаны)))
Lia
Ева Браун, все эти травки при серьезных отеках как мертвому припарка... их для профилактики пить надо, а не после наступления проблемы.
да и на брусничных листьях написано незя беременным!
в общем мне пока пепси помогает))) наемся винограду и утром ноги отекшие, выпью пепси и как с мочегонного)))

Так я то и не про листья брусники, а именно морсики из ягоды, я вот например всю беременность по наставлению врача пропила морс клюквенный и не разу не было отеков, а сейчас уже под конец беременности видать почки уже сильно подпер масявка, что мне кажется уже ничего не поможет, только рожать :roll:
А пепси это газировку ты имеешь ввиду?
Училка, дилемма гг, думаю не стоит даже думать об этом, если ты все равно будешь рожать, какая разница какой будет анализ?
Я вот например тоже думала сдать или не сдавать, а муж спросил у меня, а если плохой покажет ты, что пойдешь аборт делать... я подумала, что врядли смогу убить крошку мою, и не стала его делать....
А потом лазия по форумам увидела пост одной девочки, которая писала, что по скринингу ей обещали, что будет у неё даун, так она всю беременность проходила как на иголках постоянно плакала ну вобщем была как в аду, а родился совершенно здоровый мальчуган 🙂
Ева Браун, ну да эту дрянь)))
меня муж сильно ругает за нее, раньше выливал если находил, но видя результат стал закрывать глаза видя ее в тележке с продуктами...
понимаю что вредно, не злоупотребляю...
привет всем!у нас все хорошо,мы дома,молочко вроде прибывает. про роды напишу рассказ,все прошло быстро довольно таки. главное все хорошо со мной и дочей! Аленка во сне подпирает ручками личико и улыбается🙂)

По поводу гестоза: меня тоже этим все пугали,и давление и отеки были, главное в моче порядок был. после родов все прошло,так что сильно не нервничайте девочки из за этого,после 36 недель с этим уже бессмысленно бороться,а вот до- надо следить за собой.
Ева Браун, а может делают вид, что не замечают...
Хотя в нашем коллективе постпенсиооного возраста... зрение, наверное, подводит...
Lia, вот блин кому та даже вредная пища полезна, я так от этой газировки бегу, выпью маленько и все легкий гастрит на полдня обеспечен, а тут от отеков помогает.... круто....
Кенгуру, привет... как здорово наверно за крошкой наблюдать, особо когда она спит... какая ты счастливая... очень рада за тебя и за твою крошку 😉
"Светлана", )))) может и делают, может и зрение подводит, но у тебя срок та не такой и большой, думаю просто не заметили еще, а кто заметил думает что просто располнела наверно 🙂
Кенгуру,как клево!Где ваша новая линейка?😉)


Девчонки,почитала про ваши давления-отеки и стыдно стало😉)у меня 90/60,минус 1,5 кг(о, великий и могучий клюквенный морс!),9 баллов по ктг и гемоглобин 143,а я стону-кряхчу,как 90-летняя бабка,лежащая в палате интенсивной терапии😉и каждый день мужа пилю на тему "У меня такая нагрузка!!!Я же БЕРЕМЕННАЯ!!Ах..."
Думала,что на Майю произвожу унылое впечатление своей Б. (так не хотелось!!),а она мне вчера выдала: "Когда я буду беременной,то тоже буду сильной,мощной,спортивной,болшооооой! И тоже буду есть разные шоколады!" Вон оно как со стороны-то все неплохо выглядит🙂))...
marissa
Maddy,  ну  с эстетической точки зрения, после родов живот несколько дней прямо висел, ну и потом немного выделялся. я ж летом рожала, одежка тонкая вся. хотелось получше выглядеть

:-| хмммм....
я Майю тож родила под 40-градусный июнь, и меньше всего мне хотелось тогда еще и бандаж напялить :lol:в шортасах-то было невыносимо! И ниче вроде не висело.Но я себя полноценно в зеркало смогла оценить только на 5-й день (дома уже🙂 На тот момент был равномерный "спасательный круг" из сала🙂))
Хотя я к бервой Б. подошла на пике,с позволения сказать, своей физической формы🙂)до кубиков пресс чуть-чуть не докачала🙂)а щас все,видимо,будет печальней :не знаю: но ведь зимааа скоро!!!ура-ура!а до лета-то все и без фитнеса втянется😉))
А мне вот интересно по поводу клюквенного (брусничного) морса. Вы их сами варите или покупаете. Просто в том году я решила сделать морс, как положено, по рецепту. После этого поняла, что больше на этот подвиг не решусь.
Училка, а в чем сложность? - ягоды, сахар и кипяток.
Сложность в том, что по технологии сначала ягоды надо отжать, потом отжимки прокипятить и процедить, потом еще раз кипятить с сахаром и только потом добавить выжатый сок. Вообщем как-то сложно.
А я пью готовые морсы Чудо-Ягода клюквенный и брусничный. Наверное они не такие полезные как всежеприготовленные из ягод, но до самого процесса приготовления пока руки не дошли.  🙂
Девочки, где вы делаете КТГ? С УЗИ все понятно, а КТГ где делать лучше? Что-то меня в мою ЖК не тянет...
Училка, я нарушаю технолгогию  😉. Сначала ягоды измельчаю в блендере, потом эту массу в кипяток, а потом после окончания варки процеживаю. Так проще, а витамины и польза та же  🙂
Училка, я как солнышко делаю. и даже не варю, а просто кипятком заливаю и все.
marissa
Училка, я как солнышко делаю. и даже не варю, а просто кипятком заливаю и все.

Я в кипяток закидываю клюкву (она ж холодная) и сахар, и снова довожу до кипения, затем выключаю
а я вот вообще даже не варю клюкву-просто жду когда немного разморозится, толку ее с сахаром или медом(если болею) и заливаю кипятком. Может варить полезнее, незнаю уж 🙂
Что-то AVA не видно, я так поняла, что мы в одном месте наблюдались, да и в один роддом собирались.... может  это она в среду вечером  с НВ родила?
А я даже и не заливаю кипятком клюкву-бруснику!Нафиг витамины терять??🙂Измельчаю в блендере и храню в холодильнике,когда пить хочется - размешиваю с водой (если обычный день,то с сахаром-медом,а если день суровой разгрузки -  безо всего).Ну,гадость конечно🙂))особенно пленки от ягод.Процеженное и вскипяченое,наверное,все в сто раз вкуснее...но у меня в разряд "вкусности" другие вещи попадают🙂))а это - для здоровья😉)
Green,а че тебе не нравится ктг в районной ЖК?Не,ну в частной,конечно,приличненько и чистенько,понятно уж...но баллы,они ж везде баллы,нет разве?🙂 я делаю в ДНК-ашной,на Комсомольском.
koshka,а у тебя какой срок?тебе когда в роддом?😉
Maddy, а мне нравится, иногда вместо варенья вообще ем без воды. муж себе туда еще орехи грецкие добавляет. но конечно с сахаром, без сахара - гадость.
marissa,куда грецкие орехи???В ЧАЙ???Не,ну я человек широких кулинарных взглядов,но чтоб так...🙂)
Maddy, неа, видимо просто как варенье, ложками 😉
Maddy, не нравятся недовольные лица персонала и отсутствие ответов на мои вопросы. И вообще приятно когда в очереди не сидишь и с тобою все вежливы.
Maddy, нет, не в чай, я ж написала- без воды. просто клюква, сахар(мед) и орехи перемолоть в блендере. и есть как варенье
Green,ха-ха!!!Я без ожидания 1 раз из 10 попадаю на прием!!!И не только в проклятой ДНК,но и во всех частных клиниках,где я была!Довольные лица ....хм...это ж только в порно-фильмах,ты че??🙂))а самые исчерпывающие ответы на свои вопросы я получала в пролетарской детской поликлинике,а не у врачей с титулами!😉))но гос.мед.учреждения - это,конечно,...
marissa
Maddy, нет, не в чай, я ж написала- без воды. просто клюква, сахар(мед) и орехи перемолоть в блендере. и есть как варенье

ааааа.....
аха,я такой рецепт встречала.Типа, витаминная добавка к пище получается.Особенно,если есть натощак в терапевтических дозах🙂))Не буду я так делать,а то муж все срубает сразу!!!А клюква дорогущая,да еще и исчезла из окресных супермаркетов🙁(((
Maddy, у меня 38-39 недель, собираюсь в 3-й,  как только- так сразу 🙂, уже неделю точно собираюсь 🙂
Приветик девченки

Уф наконец то оторвалась от плиты...
Сегодня услышала такие слова, что если ребенок чувствует, что его ждут и хотят, то рождается он легко и быстро... Так, что девочки любите еще в утробе своих малявочек, и будет вам счастье ой расчувствовалась чего то, от  этих слов :roll:

Maddy, я тоже кипятком не заливаю так же каки ты не понимаю зачем витамины терять, у меня блендер до такой степени размельчает клюкву, что получается не варенье, а паста какая то которая так растворяется в воде хорошо, что похоже на сок с мякотью 😀