Дети74.ruархив форума

Окончание ГВ.

1 969 сообщений · 332 692 просмотров · стр. 33 из 50
Лотос, а днем кормите еще? Я пыталась отлучить в 1г9м младшую, тоже не выдержала именно я. Поэтому резко убрала дневные кормления - они точно были баловством. И поэтому счас с грудью все оки.
Старшую когда отлучала, у нас дневных не было уже мес. 9 - я рано на работу вышла. Поэтому тоже со стороны груди проблем не было. Комков во всяком случае
Тан4ик
Лотос, а днем кормите еще? Я пыталась отлучить в 1г9м младшую, тоже не выдержала именно я. Поэтому резко убрала дневные кормления - они точно были баловством. И поэтому счас с грудью все оки.
Старшую когда отлучала, у нас дневных не было уже мес. 9 - я рано на работу вышла. Поэтому тоже со стороны груди проблем не было. Комков во всяком случае

днем кормимся, и щас уже сидим 20минут у тити, не даю ревет, "мама титю"
Лотос,дык вы подсцеживайте молоко понемножку совсем, не допускайте образования комков. Как сцедили немножко, окатите грудь прохладной водой, чтобы молоко меньше пребывало. Дня 3-4 нужно подсцеживать понемногу, а потом все ок будет. удачи)))

, "мама титю"

это самое ужасное в отлучении, я очень понимаю
в такие моменты так охота дать грудь)))
пыс. чет цитату неправильно поставила, но думаю понятно)))

Лотос
Тан4ик
Лотос, а днем кормите еще? Я пыталась отлучить в 1г9м младшую, тоже не выдержала именно я. Поэтому резко убрала дневные кормления - они точно были баловством. И поэтому счас с грудью все оки.
Старшую когда отлучала, у нас дневных не было уже мес. 9 - я рано на работу вышла. Поэтому тоже со стороны груди проблем не было. Комков во всяком случае

днем кормимся, и щас уже сидим 20минут у тити, не даю ревет, "мама титю"

я Леле сказала - титя только перед сном. Категорически. Она похныкала, конечно. Потом пыталась по нескольку раз спать ложиться - типа хитрость 🙂
Лотос, уйти от беспорядочных, по моему мнению, дневных кормлений нам помогли книжки и мультики, а вернее, любимые персонажи. я приводила их сыну в пример: "Зайка уже не просит у мамы титю, он кушает,только когда идет спать". нам помогло. но я пока совсем заканчивать не хочу, и если ребенка ничем не отвлечь днем от тити - ни книжкой, ни соком, ни компотом, ни рисованием, ни лепкой (тут список м.б. любой, смотря что любит), то даю. такое бывает у нас, когда ребенок очень устал, например, после долгой прогулки. а если я вижу, что сыну "просто так" хочется приложиться, то говорю: "когда спать пойдем, тогда и будет титя". главное, мне кажется, ограничивая кормления, не ограничивать телесный контакт (обнимашки, целовашки, бесилки всякие), и тогда все относительно гладко проходит
cosy, так вот я когда днем на работе или по делам катаюсь, с дедом сидит и не нужна ни мама , ни титя, стоит прийти тут же "мама титя"
И спать если укаладываю не я, просто кладут в кровать, дверь закрывают и она засыпает, а когда я только с качанием и титей.
Лотос, ну когда я после долгого отсутствия возвращаюсь, всегда даю. это для деток способ удостовериться в том, что все осталось по-прежнему и мама их так же любит
МамаГриши
Гриша как-то перестал приладываться. Обнаружила это спустя неделю "простоя". Ему на тот момент было 3г3мес. Так что самоотвал действительно существует. Кстати, это произошло на фоне того ,что у меня есть ещё и младший сосун - и ничего ,не помешало это старшему ребенку перерасти потребность в сосании.
ну нам вчера 3 стукнуло..... неужели скоро бросит? хотя уже прикладывается 1-2 раза и сосет меньше минуты
Лотос,а ещё я бы порекомендовала по режиму маленько пожить...у нас как режим устоялся мы перестали просто так кормиться...только перед сном оставалось...потом дневные убрала...
я бы вам стишок написала...но не хочу никого обидеть....ведь у вас малышка понимает уже всё...вы ей объясняйте реально на примерах...что её друг/подружка/герой...и т.д. и т.п. у большие и не просят титю....
я не считаю что в 2 года титя это баловство....
Белочка
МамаГриши
Гриша как-то перестал приладываться. Обнаружила это спустя неделю "простоя". Ему на тот момент было 3г3мес. Так что самоотвал действительно существует. Кстати, это произошло на фоне того ,что у меня есть ещё и младший сосун - и ничего ,не помешало это старшему ребенку перерасти потребность в сосании.
ну нам вчера 3 стукнуло..... неужели скоро бросит? хотя уже прикладывается 1-2 раза и сосет меньше минуты


блииин, у меня мечта: второй малыш, и чтоб старшего не отлучать)))) но не уверена, что получится. первые роды были раньше срока, боюсь, что кормление на беременность повлиять сможет....
Лотос
cosy, так вот я когда днем на работе или по делам катаюсь, с дедом сидит и не нужна ни мама , ни титя, стоит прийти тут же "мама титя"
И спать если укаладываю не я, просто кладут в кровать, дверь закрывают и она засыпает, а когда я только с качанием и титей.

Вот и у нас так же, с папой, бабушками-дедушками весь день про титю не вспоминает, а только меня увидит "мама титю", причем только стоит принять сидячее положение - взбирается на колени и "дай титю", даже кушаю одновременно кормя её титей
правда при этом нормальная пища у нас по режиму и вполне нормальными порциями
)
тоже думаю ГВ сворачивать. хотели дочку отдать бабушке на неделю, но передумали. она без меня максимум на 3 часа оставалась, да и нервы бабушкины жалко. а кормить уже не сил, не жаления нет - зубы крошатся, волосы сыпятся (витамины пью не прекращая).
Девочки, стоит ли бросать дальше, если я второй день мучаю рыдающего ребенка без тити, и сама реву от жалости и тоски "по былым временам"? Боюсь, что она или обе заболеем от такого мощного стресса. Это при том, что я давно хотела бросить и с нетерпением ждала окончания...
Лягушонка, мы со второго раза только отлучились. В первый раз ре орал всю ночь, а у меня грудь разбабахало. Спокойно отлучились через полгода после 1 попытки
Лягушонка,Я тоже хотела отлучить старшего примерно в этом возрасте, но и день не продержалась) В итоге прокормились до 2,7 и самоотлучились) Ни он, ни сися не пострадали) Более того, кормление моего младшего ребенка приносит мне удовольствие и радость)
Тан4ик, я бы победила ре, но оказалось, что я сама не готова, вся урыдалась, и вроде уже начали процесс отлучки. Даже муж против меня, за то что дочку так мучаю.
Лягушонка, все аргументы очевидны - кормите 🙂
Когда еще придется?!
Если даже Вы сама не уверены в правильности решения (ребенок-то уверен в его неправильности😉 ) Потом жалеть будете 🙂


А мы отлучились 🙂
Кормила 2,3г получается. На мое удивление, доча восприняла все спокойно!!! До этого мы прикладывались утром, с 6 до 7 включительно, потом к няне, в 18 часов дома, до сна раза 4 прикладывалась, на сон около 2-х часов сосала, ночью раза два...
Однажды ночью так надоело ютиться на ее кроватке, психанула, пошла и заклеила грудь пластырем. Прихожу к ней - "мама, титю", я говорю, титя боба, она губами пластыря коснулась и... отвернулась. Только руку мою не отпускала, пока не уснула.... Так 2 дня ходила с пластырем, для убедительности его зеленкой намазала )))) поднимет майку, потрогает и все!!!!!! Мы с мужем в недоумении были. Правда, ночью, вместо привычного "мамаааа, титюююю", было слышно "титяяяяя зеленаяяяяяя". ))))

Камушки в груди до сих пор, но не болезненные. Вообще, со второй как-то проще все - и роды, и окончание ГВ )))) С первой стрелялась, сцеживалась, темпа поднималась, ничего делать неделю не могла... А тут - один день набухания...  Остальные дни терпимо... 🙂
Как часто ре отказывается от груди при наступлении беременности у мамы  ?и когда при беременности заканчивается молоко ?
Karamell, молодцы!
Karamell, поздравляю!
Спасибо! 🙂

Девочки, еще заметила такую вещь: когда перестала кормить, стало намного больше телесного контакта состаршей. Поняла, как мало ее тискала раньше 🙁 Прям так и хочется ее обнять-поцеловать. Приходит из садика - сидим, обнимаемя... В течение дня "накатывает" часто. Почему?
Karamell, молодцы! Исзавидовалась прям) А у нас промежточные между сном даже не получается убрать, особенно если я с дочей дома одна - террор!!! И объясняю без конца "титя только перед сном" и отвлекаю по-всякому, но доча стала хитрить, делает вид, что хочет сильно спать, и зевает и глазки трет, говорит "титя бай", получит и свое и дальше бежит играть!! И так 5 раз может меня обмануть 🙁 При этом время дневного сна постоянно сдвигается то на пораньше (если получится вовремя уложить), то на попозже, может и до 18 вечера не уложиться, прям беда (( Пробовала чесноком намазать 1 раз, приложилась, сказала "фу" и давай насасывать)))) Хоть бы что!
Полимама, если ре был днем со мной - тоже капец - бежала ко мне каждый раз, как я присяду или даже стою (у плиты, например). Приходилось все время двигаться ))))

Сейчас сижу спокойнее 😉 Может, хоть поправлюсь ))))
Полимама,у меня точно такая же ситуация
Полимама,
Karamell
Сейчас сижу спокойнее 😉 Может, хоть поправлюсь ))))

Аха... наивная 🙂
Karamell
Сейчас сижу спокойнее 😉 Может, хоть поправлюсь ))))


))))

Я уже скинула все, что так тщательно берегла после роддома((.
У нас такое не прокатит,  дочь будет реветь, "титя зеленая, титя боба" это все мало колышет.
Интересно, дети, которые сами отваливаются на каком этапе начинают спать всю ночь и титю не просить?
Ася
Как часто ре отказывается от груди при наступлении беременности у мамы  ?и когда при беременности заканчивается молоко ?
мой не отказался
молочко пропало недель в 16, пару недель он настойчиво пытался высосать хоть что-то, потом успокоился. Ночью перестал просыпаться. Гораздо тяжелее маме, грудь чувствительна - не все выдерживают такие кормления
Karamell
А мы отлучились 🙂
Кормила 2,3г получается.
до сна раза 4 прикладывалась, на сон около 2-х часов сосала,
...




жестко она с  вами( действительно,тут только поздравить!!!

у нас днем дисциплина с ГВ. убрала недавно даже на сон,теперь читаем книги и глажу спинку. воспринял адекватно.но ночьюююю и рано утроммммм, счету прикладываниям нет.  мечтаю выспаться.

Karamell, молодец, надо тоже попробовать
Lerika, поэтому мы с мужем недоумевали, что так легко прошло 🙂

Лотос, спасибо! 😉
Nordica
.
Интересно, дети, которые сами отваливаются на каком этапе начинают спать всю ночь и титю не просить?


Мой лет с 2,5 всю ночь стал спать.
Девочки подскажите кто знает начала пить таблетки достинекс для понижения лактации сцеживаться можно когда уже начал приниать таблетки? Кормила всего 2 недели.
janna, как жалко лялечку Вашу!
janna, после того, как приняли уже 2 раза таблетки сцедитесь полностью.
Почему заканчиваете лактацию?
janna, может сцеживаться и кормить Лялю сцеженным?
lovinka, работа кормлению не помеха, конечно, может, у мамы другие мотивы еще есть. В любом случае- это выбор мамы, м ы можем только посоветовать еще подумать и докормить малыша хотя бы до 6 месяцев. Ну хотя бы до 3. janna, может вам нужна консультативная помощь?
Karamell
Полимама, если ре был днем со мной - тоже капец - бежала ко мне каждый раз, как я присяду или даже стою (у плиты, например). Приходилось все время двигаться ))))



вот у нас один в один...тока сядь, хоть за комп, хоть за обеденный... тут же все бросит, чем занимался.
я посл. дни спасаюсь корсетиком.. одела поверх футболки и не может он сквозь него пробраться...залазит на ручки потеребит футболку... посидит.. еще попробует, вдруг что выйдет 🙂 и сползает на пол! но я резко пока не хочу, плюс мы болеем сейчас... так что неск раз в день сама корсетик снимаю и даю, когда вижув, что сильно ему это нужно... ну и под утро и утром пока спим, тоже насасывает...

ПолимамаПробовала чесноком намазать 1 раз, приложилась, сказала "фу" и давай насасывать)))) Хоть бы что!


у нас и такой опыт был.. покривился.. слизал все невкусное и присосался 🙂