1 883 сообщения · 288 986 просмотров · стр. 28 из 48
4 июля 2010, 07:39
Стрептокарпус цветет
4 июля 2010, 09:11
СветланаК,малиновый...мммм...))))
4 июля 2010, 09:39
СветланаК, какой красавчик!!!
4 июля 2010, 13:27
Есть еще сиреневый ;-) Тот вообще огромной пушистой шапкой цвел. Сфотать не успела. Он на работе у меня стоит. А еще в тепличке сидит листик темно-фиолетового стрепса.
Вообще, если у кого-то стрепсы есть, говорите! Я пока в Челябинске никого не встречала, кто бы ими увлекался...
4 июля 2010, 13:48
СветланаК, ой какой милашка) Стрепсы конечно заманчивы, да вот говорят требовательнее чем фиалки. Я знаю несколько цветоводов, которые несмотря на большие коллекции цветов, именно со стрепсами общий язык и не нашли) ПОздравляю!
4 июля 2010, 14:00
Вообще говоря, обычно пишут, что наоборот. Стрепсы менее прихотливы, чем фиалки. Детки зацветают быстрее, чем у фиалок. Менее прихотливы по отношению к свету. Только залив не любят. Сортов много. Не менее красивы, чем у фиалок. Поэтому те, кому не везет с фиалками, с успехом выращивают стрепсы. Мне в Доме фиалки в Москве подарили журнал про стрепсы. Вот стало любопытно :-) Щас пробую укоренить листик, посмотрим, сколько деток вылезет и как быстро.
5 июля 2010, 14:45
СветланаК, удачи в разведение!! А цветочек оочень красивый и по форме и по цвету
5 июля 2010, 20:13
Мой гибискус впервые зацвел!!!
6 июля 2010, 03:48
Большущее спасибо!!! Я буду стараться :-)
6 июля 2010, 04:07
СветланаК, Света, зайди на ДО, там стрепсами меняются
6 июля 2010, 11:28
СветланаК,ого первый раз слышу...честно-честно) Вот бы еще окон поболее и я бы стрепсы тоже купила) Есть у емня несколько хотелок среди них)
Масечка,шикарнО!!
6 июля 2010, 11:44
Масечка, огого!!! мы тож цветем
6 июля 2010, 13:36
Strekoza , они у меня на полу стоят перед балконом :-) Там светло и не так жарко, как на окнах. А на работе южное окно. 1 стрепс немного поджарился. Интересные растюхи. Не вредные :-) Чем дальше, тем больше нравятся. Цветут обильно и постоянно. Над формой розетки колдовать не надо :-)
7 июля 2010, 06:53
Масечка, обалденно!!! :smitten:
8 июля 2010, 17:01
anuta, ну какие ты замечательные растюшки ростишь, я просто в шоке. Время будет похвастаюсь своими петуньками 🙂
9 июля 2010, 13:29
Сегодняшнее
9 июля 2010, 17:50
СветланаК, все цветы очень красивые!
10 июля 2010, 02:28
СветланаК, отлично цветут!
10 июля 2010, 03:59
Пасибки!!!! Сама в восторге! :-)
Анюта, твой малыш упорно отращивает 2 бутона :-) Бутоны длиной в половину самого растения ))) Жду скорого цветения ;-) А у второго малыша (мелкого) в стакане выросла крапива ))) Правильная у тебя земля ;-) Кстати, когда их лучше пересадить?
И еще: какой водой поливаешь? Мне не нравится налет ржавчины. Думаю, может через фильтр ее пропускать...
10 июля 2010, 04:13
СветланаК, прикольно сфоткай потом обязательно Света, а корни виднеются через стаканчик? если да то пересади, те перевали, корни не тормоши, просто добавь по краям земли, в горшки побольше, хорошей земли!!! земля то у меня огогооо вон как их прёт)))) водой поливаю просто отстоянной, но чаще сразу из под крана. канеш лучше фильтровать если есть такая возможность.
10 июля 2010, 07:02
Ань, корни уже виднеются. Я еще чего задумалась о пересадке -- стаканчик прозрачный. Зелень появилась в земле. Надо пересаживать в нормальный горшок. Землю не тормошу практически никогда. Пересаживаю перевалкой. Да я вижу какая у тя красота ))))) Значит им всего хватает.
А про фильтр -- там лишнее ничего не отфильтруется? Или удобрять надо будет постоянно после фильтрованной воды? У тебя с отложениями в горшке проблем нет? Мне чет не нравится этот ржавый налет. А на полив так-то отстаиваю всегда. 12-литровое ведро ))) и 2 литровые лейки. Ну и на вечером побрызгать тоже стоит литровый опрыскиватель.
Сфотаю обязательно, как только твоя милипуська распустит цветок :-) Надеюсь, силенок хватит. Пока ее пересаживать не буду.
11 июля 2010, 18:28
СветланаК, вау!!! красота!
12 июля 2010, 03:49
СветланаК,зелень и в горшке может быть, тока он не прозрачный, поэтому не видно. не отфильтруется. Света, сильно не заморачивайся, поливай как обычной водой, и удобряй как положено и все. отложения в горшке у меня постоянно, тк отстаивание нискока не помагает((((((
12 июля 2010, 03:50
в прошлом годе привезли знакомые из Египта черенки бугенвиллии ну и геранька купленная в прошлом году на выставке, табличка с сортом утеряна, и вообще с месяц назад я её отдала соседке за нецветение, и видно западные окна и периодически неплохое просыхание кома земли поспособствовали цветению
12 июля 2010, 04:36
Красная_ШапТочка,буги симпотные, у меня такая геранька просто не переставала цвести на южных окнах. а буги что любят? все засматриваюсь на них, но не знаю смогут ли они у меня в жаре жить.
12 июля 2010, 04:48
anuta, у меня восточные окна, особо не заморачиваюсь на тему чего они хотят)))) оранжевую временно поставила к соседям на балкон западный, думала что если больше солнца- она ярче станет, да, стала ярче, но и цветы стали мельче :-( не разрастаются на полную. не знаю почему
12 июля 2010, 12:55
Вот и у меня наконец зацвел новый цветочек, только как зовут не знаю:
12 июля 2010, 14:04
Маша, это эспиция
12 июля 2010, 15:47
Может Эписция?....
13 июля 2010, 18:38
СветланаК,ага, выше название правильное!!! Девочки,а может у кого-нибудь есть дома эсхинантус, подскажите как вы за ним ухаживаете??
19 июля 2010, 17:25
сеня распустилось такое чудо, я уж думала летом не цветут
20 июля 2010, 09:48
anuta, красотулька)
20 июля 2010, 09:56
anuta, красявые :smitten: а у мну нынче не цвели такие :-|
20 июля 2010, 11:03
пасиббб
20 июля 2010, 14:31
Сегодняшнее
20 июля 2010, 14:52
СветланаК,оооооооо какая пышная шапка!!!
20 июля 2010, 16:45
Сама от нее тащусь!!!!!!!!!! У меня белая такая же была! А эта еще и махровая! :рай: Эти глоксиньи куплены в отстойнике за 50 р, прикинь :-)
20 июля 2010, 16:46
СветланаК,вот какая красота получается в заботливых руках 🙂
20 июля 2010, 16:59
Что самое забавное, о глоксиньях вообще не забочусь :-) Только пересадила в землю для фиалок, да поливаю периодически :-) Это над гибискусами каждый вечер порхаешь :-) А глоськи цветут себе и цветут :-)
20 июля 2010, 17:04
СветланаК, а че ты порхаешь?! :-D у меня они также как глоськи цветут тока один за другим