Дети74.ruархив форума

А мы цветем!!!

1 883 сообщения · 288 986 просмотров · стр. 30 из 48
anuta,ой а я и не углядела))) смотрю листья скрученные...и сразу о своем больном) о клещах :-D
anuta
Лена, а мне показалось, что там просто цветонос оригинально на стебле листика растет

во во. я это и хотела показать.  вот  как мы цветем  😉
Strekoza
anuta,ой а я и не углядела))) смотрю листья скрученные...и сразу о своем больном) о клещах :-D

неа.. точно жара такую чуду преподнесла.
anuta, какая красота!!! А что за цветочки в посте #1134? просвятите? а то дальше орхов уже ничего не замечаю :lol:
А у меня фиалки от жары спортнули))

вот что сейчас цветет:


А это что было
А еще у меня новинка среди геранек)))

Вот такая нереально неоновая! Цвет просто сногсшибательный!
А мне понравилось как спортанули :smitten:
а геранька да оч яркая. Лена, это она сортовая?
У меня тоже на всех фиалках мало белого. За исключением Букета невесты, который целиком белый ))))))
Даже морозная вишня похоже будет целиком вишневая ))))))
Надо ждать следующего цветения.
А уж про пестролистность я вообще молчу.
anuta,да сортовая "A.M. Mayne"😉 Летом купила на нашем сайте)

СветланаК, да с пестролистностью и у меня весело)))

Strekoza какая белая фиалочка была красивая.... Просто невеста благородного рода  :mrgreen:.
И у герани цвет такой насыщенный... я маме флоксы такого цвета покупала. В саду внимание сразу привлекают. И тут я глаз отвести не могу.
Surenta,ага я на цвет у гераньки и купилась)) Так то она простенькая, компактная)
Marishka_74
anuta, какая красота!!! А что за цветочки в посте #1134? просвятите? а то дальше орхов уже ничего не замечаю :lol:

anuta, ответите?
Marishka_74
Marishka_74
anuta, какая красота!!! А что за цветочки в посте #1134? просвятите? а то дальше орхов уже ничего не замечаю :lol:

anuta, ответите?

извините, просто не увидела ваш пост. это абутилон, комнатный клен его еще называют.
anuta
Marishka_74
Marishka_74
anuta, какая красота!!! А что за цветочки в посте #1134? просвятите? а то дальше орхов уже ничего не замечаю :lol:

anuta, ответите?

извините, просто не увидела ваш пост. это абутилон, комнатный клен его еще называют.

спасибо :рай:
Вот такие бальзамины у меня цветут
DSCN5962.JPGDSCN5907.JPG
Ирина Л,красивые какие. Всеж селекция творит с растениями чудеса!
Масечка, какая компактная зефиринка)))
Strekoza
Ирина Л,красивые какие. Всеж селекция творит с растениями чудеса!

Согласна. В отличие от "простых" кустики компактные, сами ветвятся, бутонов очень много.
Ирина Л,какие нежные у вас красавцы!
Масечка, шапка отличная! сразу опять фиалок захотелось ))))))
Ирина Л
Вот такие бальзамины у меня цветут


Бальзаминки как розочки  :smitten:

Масечка , завидую белой завистью... у меня фиалочки никак не хотят жить...  И очень хочу иметь, но никак..
у меня опять лимошка цветет
цвести даю, а вот плод завязывать не дам-молодой ишшо) 2, 5 года, а советуют после 4-х)
эх быстрееб) такие цветы ароматные, слов нет)
Нюсик,поздравляю! Обожаю цветущих!
меня мурка очередную ягодку завязывает)) чичас "довяжет" и снова гляжу цвести надумала)
Strekoza, нюхаю его каждый день) ведь природа создает ароматы, кои искусственно трудно воспроизвести
прелесть такая
посмотрю хоть когда он ее завязать захочет, а то пишут, что сам отсушит цветок, поглядим
меня он вапще больше люит, чем орхи) тем все удобрямсы подавай, а он, бессребренник готов так просто цвести))
Нюсик,драсти)) кто те такое про орхи сказал? Их как раз закормить легко и цвести не будут тока жирвоать. Я свои очень редко кормлю)) цветут сами))
Strekoza, ну я то свои вапще не кормлю))
Нюсик,и прально..ибо нефиг...кста про лимоны ты зря...их хоть пару раз да надо бы....хотя бы теми что в землю втыкаются, долгоиграющими)
Strekoza
Нюсик,поздравляю! Обожаю цветущих!
меня мурка очередную ягодку завязывает)) чичас "довяжет" и снова гляжу цвести надумала)

А "мурка" это муррайя? Если да, то сразу вопрос. Что делать, 2 муррайи купила (правда, маленькие совсем), стоят и не растут?
Ирина Л, ждать) у меня нана...она при росте см 8-10 уже цвела...у вас голландки?
Strekoza,одна точно нет, т.к покупала на выставке в августе и продавец как раз сказал, что не голландская, и еще стояло для примера деревце "мамы" растишки все в цветах и ягодах. Так моя как раз и цвела уже у хозяина, а у меня стоит и дальше на растет.
Сразу покажу, как зацвела фуксия Granada (одна из спасенных).Это первый цветок, но бутонов еще много
Granada.JPG
Ирина Л,здорово, это она щас цветет?
Ирина Л, а расположение? у меня на юге но не на солнцепеке, а во втором ряду отлично растет и цветет. Да ис ейчас осень, укорачивается световой день, странно ждать от растения бешеного роста. Если хочется - досвечивайте и будет счастье)
Strekoza,муррайки стояли на западном окошке, сейчас поставила на юго-восточное.
anuta,да фуксия сейчас расцвела и еще одна из сохранившихся бутоны набирает.Буду надеяться, что света на окошках для цветения им хватит.
А вот и моя Granada малюсенькая зацвела
AnteNNa, такая скромненькая)))
AnteNNa,вроде совсем не малюсенькая))) даже даже

Первое цветение за 9 лет.
малёк, красиво!!! Ну и терпение у тебя!!!
малёк,обалдеть. щас наверное будет сыпать тебя бутонами.
малёк, как красивооо! Как долго цветы  держаться? Слышала что у кактусов день-два((