Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 122 из 158
бабка  Ёжка
По-моему , уже вопрос задавали.
А, может быть, и нет
Что читать 5 и 7 летним детям о Великой Отечественной Войне?
бабка  Ёжка, задавали-задавали :смеется:

вот тут ответы
бабка  Ёжка, я для сына (5лет) взяла " Беседы о войне. Энциклопедия для малышей"
http://www.labirint.ru/books/482937/ . Но мы отложили, Нам рановато показалось.. Хотя книга понравилась..
Чайка,  :2funny: :2funny: :2funny: ну дык, совсем я старенькая стала... забываю, у кого чего спрашивала)))
Девушки, кто читал детям "Карандаша и Самоделкина" - есть смысл после Дружкова брать продолжение Постникова или не стоит портить впечатление? Нам Дружков очень нравится! Но дочитываем уже вторую его книгу, а дальше уже Постников идет, я так поняла.
Девочки, ну вот я жаловаться пришла. Опять.  :idiot2: Мой старшенький не читающий, превратился в очень даже читающего.
Читает, правда, исключительно то, что ему интересно.
Художку тоже читает.

Финансы все изучил. Взялся читать мой двухтомник "Финансовый менеджмент", который вообще то даже не для студентов ВУЗов, а много опосля. И его ведь ни капли не смущает, что ни вышки, ни мат анализа и мат статистики не знает.
Формулки мы пролистываем, а читаем теорию.

Сейчас увлекся политикой. Перемотрел на ю-тьюбе все околополитические программы.
Межстрановые взаимодействия.
Вооружение стран и пр. пр.
Ну а мировые финансы - это вообще излюбленная тема разговоров.

Девочки кто нить с детьми о политике беседует?
Если про мировые финансы  я что то могу тихонько пролепетать...то в политике я не сильна...
чувствую себя неандетальцем...

Кто что читает, беседует о политике, поделитесь?
Можно видео.
Книг остроактуальных навряд ли у кого то будет...
БлАндинка, про политику можно радио слушать, вести фм к примеру.
А сколько старшему?
БлАндинка,может теории ему для начала подкинуть... По политологии учебник...
Alma mater
БлАндинка, про политику можно радио слушать, вести фм к примеру.
А сколько старшему?

весной девять будет.
траляля
БлАндинка,может теории ему для начала подкинуть... По политологии учебник...

вот думаю, не рановато ли...
НЕТ! детского учебника.
Так же как и финансов.
БлАндинка,потому что политика - не детское дело... Расскажите сами по обывательски что есть выборы, партии, геополитика, внутренняя... Телевизор с новостями и истеричными токшоу не рекомендую однозначно...
Из близкого я покупала своей "мы все рождены свободными" про декларацию прав человека. Но ее это пока не интересует)
БлАндинка
траляля
БлАндинка,может теории ему для начала подкинуть... По политологии учебник...

вот думаю, не рановато ли...
НЕТ! детского учебника.
Так же как и финансов.


наверно с истории и основ государства и права начать надо - если действительно интересно. А тв шоу околополитические - все равно что психологию по "давай поженимся" изучать
alst
БлАндинка
траляля
БлАндинка,может теории ему для начала подкинуть... По политологии учебник...

вот думаю, не рановато ли...
НЕТ! детского учебника.
Так же как и финансов.


наверно с истории и основ государства и права начать надо - если действительно интересно. А тв шоу околополитические - все равно что психологию по "давай поженимся" изучать


Конечно с истории нужно начинать. Истории основ различных государств начиная с античности. Там столько примеров.
Aneta
Девушки, кто читал детям "Карандаша и Самоделкина" - есть смысл после Дружкова брать продолжение Постникова или не стоит портить впечатление? Нам Дружков очень нравится! Но дочитываем уже вторую его книгу, а дальше уже Постников идет, я так поняла.
есть продолжение "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" Дружкова, читали? А Постников вроде его сын , но мы его книг не читали
БлАндинка
Девочки, ну вот я жаловаться пришла. Опять.  :idiot2: Мой старшенький не читающий, превратился в очень даже читающего.
Читает, правда, исключительно то, что ему интересно.
Художку тоже читает.

Финансы все изучил. Взялся читать мой двухтомник "Финансовый менеджмент", который вообще то даже не для студентов ВУЗов, а много опосля. И его ведь ни капли не смущает, что ни вышки, ни мат анализа и мат статистики не знает.
Формулки мы пролистываем, а читаем теорию.

Сейчас увлекся политикой. Перемотрел на ю-тьюбе все околополитические программы.
Межстрановые взаимодействия.
Вооружение стран и пр. пр.
Ну а мировые финансы - это вообще излюбленная тема разговоров.

Девочки кто нить с детьми о политике беседует?
Если про мировые финансы  я что то могу тихонько пролепетать...то в политике я не сильна...
чувствую себя неандетальцем...

Кто что читает, беседует о политике, поделитесь?
Можно видео.
Книг остроактуальных навряд ли у кого то будет...
посмотрите учебники по обществознанию для старших классов, там подобные вопросы обсуждаются в доступной детям форме... моему 9, о таком и не думает, больше историей увлекается)
Ронья
Aneta
Девушки, кто читал детям "Карандаша и Самоделкина" - есть смысл после Дружкова брать продолжение Постникова или не стоит портить впечатление? Нам Дружков очень нравится! Но дочитываем уже вторую его книгу, а дальше уже Постников идет, я так поняла.
есть продолжение "Волшебная школа Карандаша и Самоделкина" Дружкова, читали? А Постников вроде его сын , но мы его книг не читали
Ронья, как раз Волшебную школу и читаем сейчас :-)
А вот следующие все уже другого автора, поэтому и думаю..отзывы разные очень
Aneta, так может в инете найти для ознакомления, если понравится, то купить бумажную.
Да, Постников - сын Дружкова.
Скорпиоша, не любитель я электронных книг :roll:
но придется так и сделать, наверное
Aneta, я тоже) Но когда думала покупать или нет "Сережика" Ракитиной, так как отзывы тоже были противоречивые, так и сделала. Скачала, чтоб самой прочитать и мнение составить.
Взяли в библиотеке "Муфта, Полботинка и Моховая борода",старое издание, да с любимыми иллюстрациями, да еще и все части в1 книге! Я в детстве только 2 читала, так рада, так рада:-) в предвкушении :-)
Ронья
посмотрите учебники по обществознанию для старших классов, там подобные вопросы обсуждаются в доступной детям форме... моему 9, о таком и не думает, больше историей увлекается)

Благодарю, отличная идея! :mrgreen: Я про них как то не подумала.

У меня только Экономическая география с универа лежит. И то уже просроченная и неактуальная...
БлАндинка,мой в машине просит бизнесфм включать. Там и про политику и про финансы. Если что не понимает, я раз'ясняю.
Magnolia
БлАндинка,мой в машине просит бизнесфм включать. Там и про политику и про финансы. Если что не понимает, я раз'ясняю.

:2funny:
Оль, может они у нас с тобой в политику пойдут?

Ну а что, Путин с Медведевым ведь состарятся когда нить.
Нужен новый дуэт))
БлАндинка,))
Девочки, посоветуйте энциклопедию для маленьки (на 4 года). Чтобы и картинки были интересные, и познавательно
Malinka0603,у нас были детские энциклопедии с Чевостиком. мне кажется, под ваши параметры подойдут.
Malinka0603, у нас такая
http://www.labirint.ru/books/388664/
и сейчас еще продолжение есть
http://www.labirint.ru/books/506423/
Или вот еще
http://www.labirint.ru/books/495042/
ekkle,Кошелёчкина, спасибо, что-нибудь попробуем)
девочки, а кто брал вот такую серию, на вид очень даже не плохо. Мы с мужем не связаны с искусством  вот ни как, а хочется чтобы  ребенки были лучше чем их родители http://www.labirint.ru/series/30922/. А может книги подешевле есть  этой тематики, поделитесь ссылками пожалуйста. 
Gulia174, у нас двухтомник из этой серии. Мне очень понравилась и подборка материала, и логика построения. Для младших школьников, на мой взгляд.
Или чуть раньше, если ребенок интересуется живописью
Aneta
Gulia174, у нас двухтомник из этой серии. Мне очень понравилась и подборка материала, и логика построения. Для младших школьников, на мой взгляд.
Или чуть раньше, если ребенок интересуется живописью

Aneta, спасибо, буду копить денежки на эту красоту  🙂
Девочки, там закупка открылась с Добрыми книгами. Цены в 2 раза ниже чем в Лабиринте. Никакие скидки не сравнятся. А книги чудесные и красивые.
Natali_B, а как закупка называется? Может ссылку дадите?
НаИрИ, так и называется 🙂 Добрая книга.
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=71419
Natali_B, спасибо. Мама не нашла )))
БлАндинка, вы уже все "Простоквашино" нашли? Нам книгу подарили, там много частей, если нужно можем дать почитать.
klotilda, нееееет. не все.  :lol:
А что за книга, можно фото обложки?  :smitten:
Natali_B
НаИрИ, так и называется 🙂 Добрая книга.
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=71419

:mrgreen: :smitten:
Девочки посмотрите, весьма необычный подход к русской классике http://www.labirint.ru/series/18860/.
Malinka0603, спасибо!