Детские книги: отзывы
29 марта 2016, 08:22
А еще нашла на озоне, там вроде то же самое по содержанию.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27797706/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_campaign=books_k50_14226884&utm_term=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE&utm_content=k50id| (надеюсь меня не накажут за такую ссылку)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27797706/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_campaign=books_k50_14226884&utm_term=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE&utm_content=k50id| (надеюсь меня не накажут за такую ссылку)
29 марта 2016, 12:46
http://www.labirint.ru/books/488553/
еще вот такая есть, но там трех последних историй нет, а в вашей есть.
еще вот такая есть, но там трех последних историй нет, а в вашей есть.
29 марта 2016, 19:32
БлАндинка, а закажите две, как найдёте)))
29 марта 2016, 19:39
БлАндинка, так вот я на Простоквашино ссылку на озоне находила
не знаю правда, там наличие актуальное у них или нет.
klotilda
А еще нашла на озоне, там вроде то же самое по содержанию.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/27797706/?utm_medium=cpc&utm_source=yandex_direct&utm_campaign=books_k50_14226884&utm_term=%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%20%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BE&utm_content=k50id| (надеюсь меня не накажут за такую ссылку)
не знаю правда, там наличие актуальное у них или нет.
30 марта 2016, 10:30
Еще запала на Фейные сказки Бальмонта
http://www.labirint.ru/books/453447/ -нравится издание, но там стихов меньше
http://www.labirint.ru/books/382427/ - стихов больше, но иллюстрации в первой доставляют больше удовольствия, даже с экрана
Да, там через слово Фея/фейный и тд, но почему-то нет ощущения слащавости, как от розовых раскрасок/футболок и импортных мультиков.
http://www.labirint.ru/books/453447/ -нравится издание, но там стихов меньше
http://www.labirint.ru/books/382427/ - стихов больше, но иллюстрации в первой доставляют больше удовольствия, даже с экрана
Да, там через слово Фея/фейный и тд, но почему-то нет ощущения слащавости, как от розовых раскрасок/футболок и импортных мультиков.
30 марта 2016, 10:44
Сегодня в Лабиринте скидка 20% на несколько издательств, куплю в очередной раз Крапивина из серии БИСС - сын его обожает, у нас уже 22 книги Крапивина :crazy2:, а ИД Мещерякова обещает в этой серии выпустить 50 книг!!! Я разорюсь)))))) Но книги действительно замечательные! Необходимы, я считаю, каждому мальчику от 10 лет.
30 марта 2016, 12:11
СЕКРЕТНЫЕ СЛОВА В ЛАБИРИНТЕ НА АПРЕЛЬ 2016!
Вводить в корзине:
http://www.labirint.ru/cart/?p=6957
ГАМЛЕТ <- 15% на все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
ДЖУЛЬЕТТА <- 13% на все
ОТЕЛЛО <- 10% на все
РОМЕО <- бесплатная доставка в пвз при заказе от 100р.
МАКБЕТ <- литературные ЗАКЛАДКИ в подарок http://www.labirint.ru/souvenir/508601/?p=6957
ДЕЗДЕМОНА <- ЛИТСТОПЫ в подарок http://www.labirint.ru/souvenir/484033/?p=6957
Вводить в корзине:
http://www.labirint.ru/cart/?p=6957
ГАМЛЕТ <- 15% на все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
ДЖУЛЬЕТТА <- 13% на все
ОТЕЛЛО <- 10% на все
РОМЕО <- бесплатная доставка в пвз при заказе от 100р.
МАКБЕТ <- литературные ЗАКЛАДКИ в подарок http://www.labirint.ru/souvenir/508601/?p=6957
ДЕЗДЕМОНА <- ЛИТСТОПЫ в подарок http://www.labirint.ru/souvenir/484033/?p=6957
30 марта 2016, 13:10
Скачала ребенку аудио рассказы о Паддингтоне. Думала, для малышни, тем более мы уже достаточно серьезные книги читаем. Но ведь какая же прелесть оказалась! Дочке 6,5 лет нравится, да и я с ней за компанию слушаю. Заказала книгу, правда без иллюстраций, но со всеми рассказами.
30 марта 2016, 15:30
ekkle, не в тему, но если не смотрели, кино посмотрите обязательно 🙂
30 марта 2016, 15:31
БлАндинка,Ося, ой, зачем вам новые истории? Поздний Успенский-фу и бе((
30 марта 2016, 15:36
Солнышко
БлАндинка,Ося, ой, зачем вам новые истории? Поздний Успенский-фу и бе((
присоединяюсь читали(( Простоквашино вообще не понравилось. Еще новые истории Чебурашки, тоже не о чем. нудно,шутки какие то детям совсем непонятные
30 марта 2016, 16:46
Может кто уже писал.
Очень понравилась книжка Бехлерова: "Веселое лето" или в варианте 1991 года "Горошек и его друзья" Мы читали версию 1991 года, но вторая тоже не плохая, там разные переводчики.
Очень понравилась книжка Бехлерова: "Веселое лето" или в варианте 1991 года "Горошек и его друзья" Мы читали версию 1991 года, но вторая тоже не плохая, там разные переводчики.
30 марта 2016, 17:27
Солнышко
ekkle, не в тему, но если не смотрели, кино посмотрите обязательно 🙂
мы смотрели 🙂 фильм тоже очень понравился.
30 марта 2016, 17:32
Солнышко
БлАндинка,Ося, ой, зачем вам новые истории? Поздний Успенский-фу и бе((
Поддерживаю.
30 марта 2016, 18:29
Ольч@Солнышко
БлАндинка,Ося, ой, зачем вам новые истории? Поздний Успенский-фу и бе((
присоединяюсь читали(( Простоквашино вообще не понравилось. Еще новые истории Чебурашки, тоже не о чем. нудно,шутки какие то детям совсем непонятные
да читала и поражалась - как будто другой человек писал. А как чебурашка жил в будке и у чиновников жилье себе выбивал - маразм просто
30 марта 2016, 20:18
Солнышко, Терри, не нать, значит, не нать)))
31 марта 2016, 18:02
Ося
Солнышко, Терри, не нать, значит, не нать)))
Ладно, уговорили)))
Я просто как в попу ужаленный ёжик покупаю все просьбы сына.
Стоит ему только икнуть...готова скупить всю библиоеку Йельского, Принстона и заодно Массачусетского технологического. (Ребенок то читать начал!!!!!)
А вы говорите поздний Успенский - это беее...)))
Ну если бе...поди не будет читать...)
31 марта 2016, 18:08
БлАндинка,я Вас понимаю... Согласна на любые глупые книги про принцесс лишь бы втянулась моя в чтение...
31 марта 2016, 18:40
траляля, Мне кажется не надо глупые книги про принцесс, глупые - неинтересно и ничему полезному не учат. Смотрю по вашей линеечке, вашей девочке наверняка понравятся книги и рассказы про животных например.
Моя сейчас (8,5 лет) просто в восторге от книги "Шоколадный дедушка" читает и хохочет! я счастлива - ребенок все каникулы с книгой. Спасибо чудесной, эрудированной и супер начитанной девушке Aneta она мой путеводитель в мире книг))) благодаря ей я узнала столько классных детских книг и мой ребенок обожает их читать!
Из последнего пРочитанного что очень понравилось это "Меховой интернат" Успенского, "Домик на дереве" Бьянки Питцорно, "Паддингтон" и конечно "Петсон и Финдус" все части )))) и как я уже сказала "Шоколадный дедушка". А вот "Рони, дочь разбойника" дочитывали без энтузиазма, почему то сначала вроде понравилось, а потом говорит что там все мрачно и неинтересно, еле осилили.
Моя сейчас (8,5 лет) просто в восторге от книги "Шоколадный дедушка" читает и хохочет! я счастлива - ребенок все каникулы с книгой. Спасибо чудесной, эрудированной и супер начитанной девушке Aneta она мой путеводитель в мире книг))) благодаря ей я узнала столько классных детских книг и мой ребенок обожает их читать!
Из последнего пРочитанного что очень понравилось это "Меховой интернат" Успенского, "Домик на дереве" Бьянки Питцорно, "Паддингтон" и конечно "Петсон и Финдус" все части )))) и как я уже сказала "Шоколадный дедушка". А вот "Рони, дочь разбойника" дочитывали без энтузиазма, почему то сначала вроде понравилось, а потом говорит что там все мрачно и неинтересно, еле осилили.
31 марта 2016, 18:59
Revery,а где "дедушку" покупали? на лабиринте нет смотрю
31 марта 2016, 19:08
Revery,может это мне они кажутся глупыми... Но от Холодного сердца уже тошнит(((... Стараюсь ей принцессную классику подсунуть... Про животных у нас гора разного
1 апреля 2016, 02:20
БлАндинка
Стоит ему только икнуть...готова скупить всю библиоеку Йельского, Принстона и заодно Массачусетского технологического. (Ребенок то читать начал!!!!!)
:-D :mrgreen:
Вот такой у меня вопрос.
Никто не встречал издания стихов Льва Квитко?
Я в интернете нашла, конечно. Распечатала, самиздат)
Но хотелось бы типографский вариант.
1 апреля 2016, 08:23
ТерриТерри, похоже, не было. На алибе только антикварный вариант по сумасшедшей цене :crazy2:
Вот такой у меня вопрос.
Никто не встречал издания стихов Льва Квитко?
Я в интернете нашла, конечно. Распечатала, самиздат)
Но хотелось бы типографский вариант.
1 апреля 2016, 14:02
AnetaТерриТерри, похоже, не было. На алибе только антикварный вариант по сумасшедшей цене :crazy2:
Вот такой у меня вопрос.
Никто не встречал издания стихов Льва Квитко?
Я в интернете нашла, конечно. Распечатала, самиздат)
Но хотелось бы типографский вариант.
https://www.livelib.ru/author/302223/latest
список изданий его
видимо, с претензией на полноту.
1 апреля 2016, 14:26
alst, "дедушку" нам дали почитать. Книга супер просто.
Еще хотела написать что нам лет с 6 очень нравилась книга "Колобок идет по следу" дочка ее раз 5 читала наверное, до сих пор цитирует. Там картинки как в " Меховом интернате" - автор тот же. Очень рекомендую всем. Еще "Мишкина каша" все рассказы из этой серии тоже понравились
траляля, Я своей про принцесс типа Рапунцель не покупаю сама, нам дарят их на праздники. Книги про диснеевских принцесс конечно красивые всегда и красочные, но на цитаты у нас не расходятся))) какой-то там текст.... даже не знаю, не цепляет короче. У меня их младшая дочка рассматривает, листает, но читать предпочитает....Чебурашку. Как мне надоел этот Чебурашка просто сил нет(((
Еще хотела написать что нам лет с 6 очень нравилась книга "Колобок идет по следу" дочка ее раз 5 читала наверное, до сих пор цитирует. Там картинки как в " Меховом интернате" - автор тот же. Очень рекомендую всем. Еще "Мишкина каша" все рассказы из этой серии тоже понравились
траляля, Я своей про принцесс типа Рапунцель не покупаю сама, нам дарят их на праздники. Книги про диснеевских принцесс конечно красивые всегда и красочные, но на цитаты у нас не расходятся))) какой-то там текст.... даже не знаю, не цепляет короче. У меня их младшая дочка рассматривает, листает, но читать предпочитает....Чебурашку. Как мне надоел этот Чебурашка просто сил нет(((
1 апреля 2016, 14:31
Revery,покупала Золушку,Лебединое озеро,Спящую красавицу... Еще она про хулиганок любит... Особенно Пеппи... Но больше фильм(
1 апреля 2016, 14:37
БлАндинка, ух, какая ценная информация! Спасибо огроменное.
1 апреля 2016, 17:41
траляля
Про животных у нас гора разного
Что про животных в почете?
1 апреля 2016, 17:44
БлАндинкакак ни странно самая старая книжка Махаон Животные 2006год... Старше дочки)траляля
Про животных у нас гора разного
Что про животных в почете?
1 апреля 2016, 17:45
Revery
траляля, Я своей про принцесс типа Рапунцель не покупаю сама, нам дарят их на праздники. Книги про диснеевских принцесс конечно красивые всегда и красочные, но на цитаты у нас не расходятся)))
А почто так Рапунцель забраковали?
Это ж классика.
С немецкой народной сказки , кстати.
Они же не виноваты, что диснеи всякие по ним мульты снимают.
Из диснеевской бяки мои любят истории про Макквина. Одно время прямо болели ими.
1 апреля 2016, 19:38
alst
Revery,а где "дедушку" покупали? на лабиринте нет смотрю
http://www.ozon.ru/context/detail/id/30310778/ 753р
http://www.auchan.ru/pokupki/checkout/cart/ 435 с доставкой
в Читай городе на Ленина 428р
2 апреля 2016, 02:49
Подскажите, может кто читал Марджери Уильямс: Плюшевый заяц, или Как игрушки становятся настоящими http://www.labirint.ru/books/364386/, как вам понравилась или нет?
2 апреля 2016, 08:49
траляляБлАндинкакак ни странно самая старая книжка Махаон Животные 2006год... Старше дочки)траляля
Про животных у нас гора разного
Что про животных в почете?
Ну я тогда опять повторюсь.
Всем, всем, кто любит животных, обязательно купите Веру Чаплину.
Это одна из основательниц Московского зоопарка.
Очень трогательные истории о животных!
2 апреля 2016, 10:08
БлАндинка,спасибо за совет)
2 апреля 2016, 17:06
Вот прекрасная ссылка на новые, интересные книги современных детских авторов. "Андерсены" - не закончились!))
http://www.aif.ru/culture/book/novye_anderseny_luchshie_detskie_knigi_sovremennyh_avtorov
http://www.aif.ru/culture/book/novye_anderseny_luchshie_detskie_knigi_sovremennyh_avtorov
4 апреля 2016, 17:57
Вот еще какую прелесть переиздали!
http://www.labirint.ru/books/518356/

http://www.labirint.ru/books/518356/

4 апреля 2016, 19:00
А я несколько лет пытаюсь вспомнить точное название и найти тонкую книжку из детства. Там гусенок по городу путешествовал. Его вроде Гак звали. Автора не помню. На нем на картинке похожая на матросскую шапочка была .. Может кто еще читал такое в 80-е?) лет в 5-7

