Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 124 из 158
Девочки, если увидите закупочку ро*бинс, маякните плз, вчера в книжный зашли, ребенок просит Атлас.
http://read.ru/id/3668942/
такая прелесть!
еще в фикс-прайсе купила
сказки по 51 р

германия
франция
англия
шотландия
испания
италия
индейские
туркменские

французские и немецкие не рекомендуую, жуткое попурри из сказок Гауфа, Перро, Андерсена
Братьев Гримм, сюжеты типа Золушки, Белоснежки, Синей бороды, Спи глазок и пр.пр.

итальянские, испанские - есть парочка интересных.

Английские - чудесные, от шотландских - в восторге! Обожаю все тки я писателей Северников (про шотландские чуть позже напишу подробнее). Оригинальные, не избитые сюжеты, интересная мораль.

Туркменские - тоже ничего, с восточным колоритом.

Индейские пока не прочитали, сегодня добьем.

Девы, признавайтесь, кто купил уже. отзывы хорошие на неё
http://read.ru/id/4417778/
оставлю еще один отзыв о прочитанном

http://www.labirint.ru/books/423291/

была куплена из-за чудесных иллюстраций Владимирского. :smitten:
Сыну понравилась намного больше, чем до этого прочитанный Буратино.
На мой взгляд, более связное повествование, интереснее мораль

Правда, железные человечки - это вообще наша тема :смеется:
Уже прочитали Рама и Рума, Самоделкина, теперь вот Кьодино-винтик.
Девочки, помогайте, кто у нас еще про механических человечков писал?
БлАндинка
Девы, признавайтесь, кто купил уже. отзывы хорошие на неё
http://read.ru/id/4417778/


У нас с нового года  :smitten:
БлАндинка
Девы, признавайтесь, кто купил уже. отзывы хорошие на неё
http://read.ru/id/4417778/


это замечательнейшая книга! я читала ее в детстве. искала переиздание, не нашла, забрала у родителей старую-престарую книгу, дочке читать.

почитала отзывы на лабиринте на эту книгу и просто ужаснулась... столько негатива. я читала ее в 3 классе и запомнила до сих пор. какое-то волшебное ощущение она мне давала. надо перечитать... чем же она современному читателю не угодила?
Aneta, есть еще Вовка веснушкин http://www.labirint.ru/books/401791/
Но там человечки плохие... Это, наверное, не ваша тема...
Fish-ка, даже не слышала про такую. Спасибо!!
Безнадежно плохие?  :смеется: пойду отзывы почитаю
Xcena
alst
Revery,а где "дедушку" покупали? на лабиринте нет смотрю

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30310778/ 753р
http://www.auchan.ru/pokupki/checkout/cart/ 435 с доставкой
в Читай городе на Ленина 428р


что-то у в ссылке ашановской ничего не открывается, а так в ашане точно нет- вчера была) Надо будет в читай город заглянуть - спасибо)
Девушки, а кто нибудь читал Елена Сухова "Приключения Растяпкина". Мы с дочерью опять детское радио послушали, там пару первых глав радиоспектакль был. Теперь просит книгу купить. Если книга стоящая я в виде книги куплю, а если так... то скачаю и распечатаю. В лабиринте вроде ничего отзывы. Самой почитать и оценить пока некогда.
klotilda
Девушки, а кто нибудь читал Елена Сухова "Приключения Растяпкина". Мы с дочерью опять детское радио послушали, там пару первых глав радиоспектакль был. Теперь просит книгу купить. Если книга стоящая я в виде книги куплю, а если так... то скачаю и распечатаю. В лабиринте вроде ничего отзывы. Самой почитать и оценить пока некогда.
я заказала🙂 ещё правда не пришла книжка, через недели 1,5 могу дать почитать 🙂
Olga, спасибо 🙂, буду ждать вашего отзыва. Вот как всегда, только отправила заказ в лабиринте, как тут же находится что-то, что можно было еще заказать. Уже очень урезала свои книжные хотелки, о-о-очень борюсь с собой, чтоб заказывать, как максимум, раз в месяц, а лучше в два. Благо дочери уже не так важны картинки, уже на содержание налегает, так теперь некоторые книги ей распечатываю.
А мой читает запоем, я вроде бы без ума от счастья. Как то надо научиться деньги быстрее зарабатывать.
А то он читает быстрее. чем я зарабатываю...
Да, я тоже не нарадуюсь, что она читает :ура:. Но с темпами зарабатывания и чтения тоже единства не наблюдается)))
klotilda
Olga, спасибо 🙂, буду ждать вашего отзыва.


Вчера вечером забрали книгу, кое-как спать уложила-читал. Утром встал раньше меня и читал даже одеваясь в школу. Такой интерес у него только книги про космос до этого вызывали.
девочки, маякните, пожалуйста, когда НИГМА откроется
Рекомендую книжку будущим старшим братьям или сестрам или тем кто только ими стал. Возраст 4-7. Подходит для самостоятельного чтения http://www.labirint.ru/books/525029/
траляля, судя по цене она из золота((
alst
Xcena
alst
Revery,а где "дедушку" покупали? на лабиринте нет смотрю

http://www.ozon.ru/context/detail/id/30310778/ 753р
http://www.auchan.ru/pokupki/checkout/cart/ 435 с доставкой
в Читай городе на Ленина 428р


что-то у в ссылке ашановской ничего не открывается, а так в ашане точно нет- вчера была) Надо будет в читай город заглянуть - спасибо)
в интернет магазине ашана ассортимент отличается от самого магазина, я там иногда заказываю и забираю в самом Ашане, а ссылку на саму книжку не получается вставить, попробуйте вбить название в поиск,  она в наличии, 299 р без доставки
zoltrix,я брала со своей скидкой и еще по акции из предзаказа. Не так дорого было
zoltrix
траляля, судя по цене она из золота((


точно ((
БлАндинка
А мой читает запоем

Который из трех? )))))))))
Девочки, я вот тоже книги заказываю 2 раза в год (каждые полгода осенью и весной) уже правда и книг море дома и деньги летят((((
А меня тут мысль посетила, а в библиотеке нет таких книг? Не бывают?
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, есть. сейчас очень хорошее наполнение во многих библиотеках.
другое дело, что такие больные как я  :uglystupid2: предпочитают дома это все иметь.
я так благодарна своим родителям, что они сохранили очень многие книги из нашего детства. кое-что я сейчас своему сыну читаю. У старых книг особенная аура :smitten:
Aneta
оставлю еще один отзыв о прочитанном

http://www.labirint.ru/books/423291/

была куплена из-за чудесных иллюстраций Владимирского. :smitten:
Сыну понравилась намного больше, чем до этого прочитанный Буратино.
На мой взгляд, более связное повествование, интереснее мораль

Правда, железные человечки - это вообще наша тема :смеется:
Уже прочитали Рама и Рума, Самоделкина, теперь вот Кьодино-винтик.
Девочки, помогайте, кто у нас еще про механических человечков писал?


а какие именно книги про самоделкина читали?
Я в лабе нашла.................. Найдено 86 товаров по запросу "самоделкин" и 2 писателя Дружков и Постников.
Aneta, согласна, у меня мало что осталось из детства((( Носова рассказы и про  Незнайку, Драгунский.
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, может и есть( но таааак приятно, когда своя...
доступная в любое время.
а эл/версии не люблю( старенькая уже я, консерваторша, бумажные версии больше нравятся.
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
а какие именно книги про самоделкина читали?
Я в лабе нашла.................. Найдено 86 товаров по запросу "самоделкин" и 2 писателя Дружков и Постников.
Мы читали только Дружкова
http://www.labirint.ru/books/500817/ и
http://www.labirint.ru/books/500816/
Постникова я так и не рискнула. Не понимаю я этих сиквелов
Aneta, бабка  Ёжка, спасибо девочки за отзывы и подсказки)))
я тоже электронные версии не люблю((( когда книга в руках как-то лучше, вживаешься и проваливаешься туда, а в электронной версии у меня так не получается почему-то(((
может аура у книг есть душевная)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, а мы ходим в библиотеку, то чего нет там, покупаем. К примеру, Финдуса там брали, Паддингтона тоже и др. Сыну понравились, но он не просит их больше читать, поэтому не вижу смысла покупать. А вот рассказы Зощенко и Драгунского любит, купили и читаем с удовольствием.

А вообще у нас самые любимые книги про Фиксиков, уже зачитаны до дыр, меня уже подташнивает от них😉))), но сын просит и просит их читать.
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, есть в библиотеке такие )
бабка  Ёжка
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, может и есть( но таааак приятно, когда своя...
доступная в любое время.
а эл/версии не люблю( старенькая уже я, консерваторша, бумажные версии больше нравятся.

ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
Aneta, бабка  Ёжка, спасибо девочки за отзывы и подсказки)))
я тоже электронные версии не люблю((( когда книга в руках как-то лучше, вживаешься и проваливаешься туда, а в электронной версии у меня так не получается почему-то(((
может аура у книг есть душевная)))

Поэтому мы все здесь в этой темке ))
Ура. Новый тираж издали) http://www.labirint.ru/books/280624/ давно ждала...
Olga
klotilda
Olga, спасибо 🙂, буду ждать вашего отзыва.


Вчера вечером забрали книгу, кое-как спать уложила-читал. Утром встал раньше меня и читал даже одеваясь в школу. Такой интерес у него только книги про космос до этого вызывали.

Значит хорошие сапоги книги, надо брать!))) Спасибо за отзыв!
Девочки, а по какой книжке можно обучать ребенка английскому языку? Мы пока только существительные учим хотелось бы перейти к предложениям. Для ребенка 4-х лет.
Девочки, очень полезная тема. Но, к сожалению, нет времени, чтобы осилить такое количество страниц. Посоветуйте, что можно почитать пятилетней девочке. Сама пока не читает. Из последнего прочитанного: Эмиль из Леннеберги А. Лингрид, Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик А. Вестли, Алешин год Третьяков Ю., Людвиг четырнадцатый и Тутта Карлсон Я. Экхольм, Аленкин выводок В.Балашов.
Буду благодарна за ответы.
klotilda, это про какую книгу?)))
fishchel,мы Прокофьеву читаем-Лоскутика прочитали,сейчас -Оставь окно открытым. Потом будем Даррела-Говорящий сверток
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
klotilda, это про какую книгу?)))
Елена Сухова: Приключения Растяпкина, или Экзамен на выживание
Вот про эту. Сын прочитал за 2 дня. Приключения мальчишек.
syr.dina, за Даррела спасибо, отложила в хотелки. А вот Прокофьеву не люблю после Маши и Ойки. Как-то не пришлись мне по душе ни стиль ее изложения, ни пропагандируемые методы воспитания детей. Хотя может стоит присмотреться поближе к другим ее произведениям.