Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 129 из 158
vova.viad@83,у нас есть 2 Чиполлино. Одно из серии Эксмо для самостоятельного чтения. а 2 большое подарочное издание http://www.labirint.ru/books/398700/ первое http://www.labirint.ru/books/360902/ второе
траляля, спасибо!
http://www.labirint.ru/books/447302/
чудесная книга, наконец то появилась в прожаже!
vova.viad@83, не покупайте Чиполлино в серии для самостоятельного чтения, она сильно обкромсанная. Все удовольствие от книги теряется. Мне эта серия очень нравится, мы по ней учились читать - шрифт крупный, ударения, плотная бумага, хороший выбор произведений. Но именно Чиполлино так и валяется, даже детям не отдала. Пусть в классической версии читают.
девочки, у кого дети читали Полианну? на какой возраст лучше? Нам рекомендуют эту книгу очень, но мне кажется она на возраст постарше 8 лет?
Revery, на ваш возраст хорошо будет. У меня крестница именно в 8 лет читала. Очень впечатлилась
Aneta, ты похоже знаешь всё!!!! Спасибо тебе за это огромное!!! Ты Супер эрудированный человек и пример для подражания
Revery, да ладно. Сейчас наговоришь))) я зачитываюсь этой темкой. Так много лично для меня открытий в плане книг!
По Полианне, кстати, фильм очень хороший снят
Aneta, я до этой темы вообще о существовании многих книг не подозревала даже))
Прочитали всей семьей "Кашку оруженосца".
Сначала была мысль оставить старшему на самочтение. Потом решили все вместе читать.
Ни на минуту не пожалела. Уверена, старший еще будет сам перечитывать не раз.

Прекрасное произведение, я и сама вспомнила свое детство в "деревнях и лагерях".
А Крапивинские мальчишки - пример для подражания.

Средний шестилетка тоже слушал с огромным удовольсвием.

Как мы радовались, что Володя уехал с Кашкой)))
На этой радостной ноте братья полдня обнималисьи  почти не ссорились)
А глаза - да, не серые, а голубые с коричневыми точечками  :smitten:
Из последнего
Ю. Томин Шёл по городу волшебник. Очень-очень понравилась.  Дочь прям в восторг. Хочет и свою такую книгу. 5 летки тоже хорошо слушали.
В. Губарев Королевство кривых зеркал, Трое на острове, Путешествие на Утреннюю Звезду (последнее несколько раз читали даже).
С. Прокофьева Приключения желтого чемоданчика.
В. Каверин Песочные часы. Много хороших людей и один Завистник.
Г. Остер Сказка с подробностями.
А. Шаров Кукушонок, принц с нашего двора.
В. Медведев Баранкин, будь человеком!
С. Сахарнов Гак и Буртик в Стране бездельников.  Мне не очень. Дочке как и всегда понравилось.
БлАндинка
Прочитали всей семьей "Кашку оруженосца".
Сначала была мысль оставить старшему на самочтение. Потом решили все вместе читать.
Ни на минуту не пожалела. Уверена, старший еще будет сам перечитывать не раз.

Прекрасное произведение, я и сама вспомнила свое детство в "деревнях и лагерях".
А Крапивинские мальчишки - пример для подражания.

Средний шестилетка тоже слушал с огромным удовольсвием.

Как мы радовались, что Володя уехал с Кашкой)))
На этой радостной ноте братья полдня обнималисьи  почти не ссорились)
А глаза - да, не серые, а голубые с коричневыми точечками  :smitten:

одна из любимых моих книжек в детстве! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а самая любимая - Сверстники Ролингс Марджори Киннан, недавно перечитывала :smitten:
Кошелёчкина,спасибо за списочек,ничего этого еще не читали.Мы прочитали Прокофьеву (Пока бьют часы...), это единственное,что нам предложили в нашей скудной библиотеке....нам понравилось,хотя сложновато.Теперь ищем именно сказочные повести,приключения...На 6-7 лет.
А еще,кому нравятся рассказы о животных-мы читали Геннадия Снегирева,очень и очень интересно.Север,тундра,Камчатка...пингвины,олени,тюлени....Очень понравились рассказы.Не длинные и содержательные.
девочки, прошу прощения за офтоп. я потом удалю. Обращаюсь к вам как к экспертам)))
найдите, плиз пару минут, заполните опрос по детским центрам. там прям очень быстро. мне по работе очень нужно. заранее спасибо!
http://goo.gl/forms/8DXQcPllMv
sunnylena, ок
Недавно купила очень красивую книгу "Дом, который построил Джек" http://www.labirint.ru/books/524556/ Ну что сказать)) Книга действительно красивая, большая, но там ведь всего лишь один стишок! Сыну, правда, книга понравилась, но интереса хватило ненадолго: несколько раз прочитали и забыли. считаю, не стоит она таких денег (при том, что покупала я её по акции "всего лишь" за 378р). Забыла написать -
сыну 3г.9м.
Чумачечая Весна, согласна. Тоже на нее смотрела, но решила, что это только если в подарок кому брать. Совсем небюджетно)
А купила я книгу про Джека потому, что сыну очень нравятся книги "с окошками". Я покупала ему несколько из серии "Зачем? Отчего? Почему?" - есть такая серия в издательстве АСТ и в УралЛТД. Особенно хитом у нас стала "Пожарная команда", читали много-много раз, и не надоела))))) На возраст 3-4 года могу смело рекомендовать! Книжки интересные, качественно выполненные, ни один клапан не оторвался за почти год активного чтения))) Удовольствие не дешёвое, конечно, но если подождать акцию, то можно купить по вполне приятной цене, тем более книги не на один раз точно.
sunnylena, готово.

Чумачечая весна, я стараюсь выучить такой понравившийся стишок сама, а потом при случае рассказывать. Старшей если нравится, то просит научить. Обходимся без книжки.
Лучше что-нибудь более содержательное куплю))
Или да, в подарок.
Кстати о более содержательном ;-) В течение года я купила всю серию книжек про кроликов http://www.labirint.ru/series/18507/ - там около 10-12 книжечек небольшого формата 185*165 мм, совсем недорогие, в каждой книжечке по одной истории про семейство крольчат. Очень красивые и подробные иллюстрации, на каждом развороте, текста не много, но истории интересные и даже, я бы сказала, захватывающие)) Видела три книжки из этой серии в Ашане, по 41р вроде. Я покупала, как обычно, в Лабиринте по акции, получалось дешевле. Мы берём пару книжек в поликлинику, например, чтобы в очереди не скучать)) И вообще сын просит их читать почти каждый день. Я слышала, что ещё есть мультики про этих кроликов.
sunnylena, заполнила.
Revery
девочки, у кого дети читали Полианну? на какой возраст лучше? Нам рекомендуют эту книгу очень, но мне кажется она на возраст постарше 8 лет?

У нас для внеклассного чтения она рекомендована (после 5 класса 11-12 лет)
Эни
одна из любимых моих книжек в детстве! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а самая любимая - Сверстники Ролингс Марджори Киннан, недавно перечитывала :smitten:

Спасибо за совет! Не слышала про эту книгу. что то нет её ни в одном магазине...  :angel:
Хочу!
БлАндинка
Эни
одна из любимых моих книжек в детстве! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а самая любимая - Сверстники Ролингс Марджори Киннан, недавно перечитывала :smitten:

Спасибо за совет! Не слышала про эту книгу. что то нет её ни в одном магазине...  :angel:
Хочу!

на здоровье! уверена вам и вашим мальчишкам понравится! :рай:если вдруг не найдете, могу дать почитать 😉
Нужна книга про технику-машины в подарок мальчику 5 лет. Писали про магазин вроде на Артиллерийской с сайтом. Подскажите книгу и магазин.
МамаКэт
Revery
девочки, у кого дети читали Полианну? на какой возраст лучше? Нам рекомендуют эту книгу очень, но мне кажется она на возраст постарше 8 лет?

У нас для внеклассного чтения она рекомендована (после 5 класса 11-12 лет)
  ого! У меня подруга сама ( ей 30+) прочитала эту книгу недавно, говорит её надо всем читать и детям и взрослым
Девочки, кто читал автора Кейт ДиКамилло? Отзывы неоднозначные  - посоветовала знакомая, в восторге от автора, говорит, хочу купить все ее книги. Прочитали они с дочкой про кролика Эдварда http://www.labirint.ru/books/163119/, по ее словам равнодушным остаться невозможно, плакали вместе с дочкой. Считает, что очень поучительная история.
Хотела заказать в лабиринте, но решила почитать отзывы. Так там совсем не восторженные отзывы, наоборот, пишут такое детям читать нельзя.. Может кто читал ее книги? Поделитесь мнением, стоит ли?
Aneta,спасибо!
http://www.labirint.ru/books/356621/ девочки у меня племянник балдеет от этой книги правда ему 10. Он ее 2 раза читал уже. Правда ли интересная книга?
думаю стоит ли брать своему 7-летке.... его космос тоже интересует
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, я возьму своему. Даже для общего развития.
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, я дарила первокласснику. Очень даже!
Действительно, после её произведений чувства неоднозначные.
Но если после таких авторов, как Линдгрен, в душе остается, радость, свет и любовь., то...

ДиКамилло поднимает совсем другой слой, мне кажется, чувств негативных.
У меня остается какая то грязь, безысходность, людское равнодушие, злость и пр.пр

Да, от кролика, однозначно, остаться равнодушным, невозможно.
Остальные книги менее сильные по способности вызывать удушающие слезы и другие эмоции, но направленность та же. Послевкусие в душе не самое приятное остается.

Прочитала старшему, когда ему едва стукнуло 7.Считаю, что рано.
Среднему еще не читала, и почему то не хочется.

И вообще. считаю, что этого автора можно не покупать.

На подарок не стала бы брать однозначно.
И сама бы не обрадовалась такому подарку.

Автор, американка итальянского происхождения.
Мне её книги напоминают очень дорогой, высокобюджетный голливудский фильм, но слегка безыдейный.

Malinka0603
Девочки, кто читал автора Кейт ДиКамилло? Отзывы неоднозначные  - посоветовала знакомая, в восторге от автора, говорит, хочу купить все ее книги. Прочитали они с дочкой про кролика Эдварда http://www.labirint.ru/books/163119/, по ее словам равнодушным остаться невозможно, плакали вместе с дочкой. Считает, что очень поучительная история.
Хотела заказать в лабиринте, но решила почитать отзывы. Так там совсем не восторженные отзывы, наоборот, пишут такое детям читать нельзя.. Может кто читал ее книги? Поделитесь мнением, стоит ли?
Citrus, а вот нам Паддингтон очень понравился! Дочка просит продолжения, пока только 2 книги прочитала
Прочли Паддингтона, я считаю, поздновато, в пять лет. Если бы ознакомилась с текстом заранее, не купила бы эту книгу для домашней библиотеки. Не совсем поняла восторгов по ее поводу, ничего шедеврального. Как мне показалось, книга рассчитана на возраст три-четыре года.
Еще пробовали читать Чиполлино. Дочке понравилось, но книга как минимум на школьный возраст, много непонятного ребенку юмора.
Очень-очень понравилась книга Бабушка на яблоне, автор М. Лобе. У нас была издательства Махаон, моя пятилетка оценила. Добрая, светлая история про мальчика, мечтающего о бабушке. Вторая история в книге тоже заслуживает внимания. Однозначно будем к ней возвращаться.
Еще дочке понравилась книга Волшебный зоопарк, Е.Зверева, ее можно начать читать и раньше пяти лет.
По совету подруги начинали читать книгу Девочки, автор В. Смирнова. Читали в электронном виде, последний год издания, 1957, если не ошибаюсь. Очень привлекательная книга. Про жизнь и каждодневные заботы трех маленьких девочек. К сожалению, дочка заскучала, не захватил ее сюжет. Подружка наша, тоже пятилетняя, увлеклась, ей мама прочитала три раза.
fishchel, мы тоже Паддингтона не оценили, читали в 3,5 его, но прочитали все книжки, правда. у сына в этом возрасте очень большой интерес к книжкам был, сейчас опять спад, но это скорее из-за младшей, у нее интереса пока нет, бесится, отвлекает старшего.
Сейчас читаем Анфису Успенского, очень нравится сыну, на очереди 25 профессий Маши Пилипенко и меховой интернат.
А мой хорошо читал про Паддингтона, хохотал, ему нравилось.
Про самоделкина 2 книги уже прочел тоже хохотал.
Сейчас читает про Рама и Рума, но без особого интереса(((
читает потому что "надо" читать....
Может именно потому что полюбил книги про Самоделкина и Карандаша  :не знаю:

Дочитаем про Рама и Рума хочу про космос дать почитать ссылки выше выкладывала.


Хочу еще приобрести "Шоколадный дедушка", но его все нет(((( И "колобок идет по следу", ее пока тоже нет(((
Нам у Успенского не особо понравилась Анфиска,как-то скучновато после Простоквашина и Крокодила Гены.Интересуют как раз отзывы по другим повестям (таже Маша Пилипенко,Меховой интернат)...Про Рама и Рума сыну сильно нравится,а мне не очень,показалось,что все же устаревшая книжка,но это лично мое восприятие...Про Самоделкина первую книгу читали,а вторая-это Школа Карандаша и Самоделкина?
Брали Остера Петьку-микроба в библиотеке,начиталась море хороших отзывов...была крайне рада,что не успела купить эту книжку домой.
Вопрос для тех,кто отслеживает акции и распродажи:ожидается очередной Киберпонедельник с анонсами скидок до 90%,Лабиринт или какие-то книжные в них участвуют?Реальные скидки есть в эти дни?
T.O.,у нас про Анфису старая картонная книжка, ещё моего детства,с рисунками Чижикова. Она сыну оооочень нравится, там всего одна история, как Вера и Анфиса ходили в булочную. К сожалению, не могу найти сейчас в продаже именно с иллюстрациями Чижикова историй про Веру и Анфису. Они, конечно, простенькие, на 3-4 года хорошо подойдут.
В Лабиринте сейчас есть скидка 20% по одноразовому секретному слову АЙФОН.
T.O., не знаю как оценит меховой интернат и машу пилипенко сын, но мне очень они нравились в детстве, перечитаны не на один раз