Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 141 из 158
мама Алины-малины, у Марайи на девчонку похож?  :смеется:
Ингпена не любите? Рекхэма?

Очень сложно бывает подобрать идеальную книгу...
У меня так происходит со сказками "Ветер в ивах". Хочу иллюстрации Шепарда или Инги Мурр. А на русском языке их никто не хочет издавать 🙁
Терри
мама Алины-малины, у Марайи на девчонку похож?  :смеется:
Ингпена не любите? Рекхэма?

Очень сложно бывает подобрать идеальную книгу...
У меня так происходит со сказками "Ветер в ивах". Хочу иллюстрации Шепарда или Инги Мурр. А на русском языке их никто не хочет издавать 🙁

Красота конечно! Инга Мурр особенно. У Нигмы вроде симпатичная книжка получается. Я пока ее приобрету )
https://vk.com/nigmabook?w=wall-49937363_13399
Подскажите что-нибудь новогодне-подзравительное на 6-7-8 лет в школу/садик.
Judith, новогодне-поздравительно - в смысле книжку? У меня есть "Зимние сказки" Козлова - на подарок очень хорошо подойдёт, я считаю) http://www.l***abirint.ru/books/361489/, в Лабиринте на неё 74 положительных отзыва)
И ещё мне ооооочень нравится книга с иллюстрациями Диодорова "Чубо из села Туртурика" - большой формат, смешные зимние истории, хорошая бумага, и не очень дорого стоит.
http://www.l***abirint.ru/books/354463/
У меня такая в детстве была, и я своим детям купила)) Жаль, что книга Спиридона Вангели про Гугуцэ давно раскуплена в Лабиринте, я б её тоже приобрела с удовольствием))
Девочки, на Озоне сейчас очень хорошие скидки на некоторые книги. Даже первоначальная цена очень ниже, чем в Лабиринте, а плюс еще скидка 40%.
Вот например:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138034295/
http://www.labirint.ru/books/554415/

Есть еще хорошие сказки от Речи. У Речи я наверное все сказки купила. Хорошие книги, качественные. А сказки всех народов мира.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138034305/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138034323/

Вот еще:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138034301/
https://www.ozon.ru/context/detail/id/138264427/
Judith
Подскажите что-нибудь новогодне-подзравительное на 6-7-8 лет в школу/садик.


Judith, Козлов, мне кажется, на 6-8 лет поздно уже. А Котофеев не хотите? Как раз новогодняя история.
http://www.labirint.ru/books/455012/

Natali_B, не моё. А как насчёт перевода? Хороший?  У "Нигмы" не Ирина Токмакова, и не Виктор Лунин. Дарья Налепина - ? Я не знаю её.
Терри
мама Алины-малины, у Марайи на девчонку похож?  :смеется:

у нас именно Марайя. Тоже долго выбирала.
А я себе купила букинистическую 1947 года Маршак переводы английских авторов и баллад :smitten:
вот вообще иллюстраций нет, но из рук выпускать не хочется :roll:
Aneta, я Марайю всего собрала. Это моя детская любовь. Есть даже издание 1961 года  :smitten:
Но все к нему по-разному относятся.
Его иллюстрации - театр, сцена! Поэтому, наверное, они такие кукольные, большеглазые.
Aneta, покажи сокровище!
Терри
Aneta, покажи сокровище!
Терри, ой, сфоткаю обязательно и выложу. Я искала поэму Вересковый мед, и наткнулась на эту книгу.
Детгиз. Прижизненное издание  :smitten:
Aneta, прям завидуюююю!  :smitten: :mrgreen:
Жду фотообзор 🙂
Терри
Natali_B, не моё. А как насчёт перевода? Хороший?  У "Нигмы" не Ирина Токмакова, и не Виктор Лунин. Дарья Налепина - ? Я не знаю её.

Эта книга еще не в продаже. Куплю почитаю )
Девочки, поделюсь тем какие Новогодние книги у нас есть. На самом деле их еще больше )) Не все наверняка вспомнила, сейчас они убраны (уже 3 больших коробки). Фото не вставляю, по ссылке можно пройти, посмотреть, там и фото страниц, и размеры книги. Возможно какие то понравятся, сама советовать не буду, у всех свои вкусы 🙂 Но нам все нравятся очень! Все атмосферные, красивые. Покупать я их начала с нашего 1 годика, поэтому есть и для маленьких, и для постарше. Но разглядывать картинки нравятся во всех. Новогоднее настроение обеспечено 🙂 Какие у нас есть Снежные королевы писала выше, поэтому их не буду перечислять.

Сначала книги от Речи:

Елена Ракитина: Приключения новогодних игрушек
http://www.labirint.ru/books/361484/

Елена Ракитина: Страна новогодних игрушек
http://www.labirint.ru/books/406021/

Подарок для Снегурочки. Зимняя сказка
http://www.labirint.ru/books/413971/

Рождество у крёстной. Правдивые истории и немножко волшебства
http://www.labirint.ru/books/413970/

Ольга Фадеева: КотоФеи. КотоФеи и лесная сказка. КотоФеи и новогоднее чудо. Комплект из 3-х книг
http://www.labirint.ru/books/549195/

Новогодняя ёлка. Рассказы, сказки, стихи
http://www.labirint.ru/books/549194/

Юнна Мориц: Домик с трубой
http://www.labirint.ru/books/490715/

Маргарита Старасте: Зимняя сказка
http://www.labirint.ru/books/460386/

Рождественские истории
http://www.labirint.ru/books/455013/

Легенда о Рождественской розе
http://www.labirint.ru/books/403358/

Серебряное копытце
http://www.labirint.ru/books/464600/

Щелкунчик и Мышиный Король
http://www.labirint.ru/books/413969/

Новогодние происшествия
http://www.labirint.ru/books/500241/

Дальше Нигма. Люблю их книги.

Дом с волшебными окнами
http://www.labirint.ru/books/500863/

Жизнь и приключения Санта-Клауса
http://www.labirint.ru/books/558197/

В лесу родилась ёлочка
http://www.labirint.ru/books/496316/

Подарок для мышки
http://www.labirint.ru/books/544041/

Кто быстрей?
http://www.labirint.ru/books/503044/

Еще один. Щелкунчик и мышиный король
http://www.labirint.ru/books/413630/

Человек-мандарин
http://www.labirint.ru/books/545750/

Новогодняя история
http://www.labirint.ru/books/464886/
Ещё.
Один день из жизни Деда Мороза
http://www.labirint.ru/books/549550/

История новогодней ёлки
http://www.labirint.ru/books/502155/

Маленький Дед Мороз
http://www.labirint.ru/books/260427/

Лучшие новогодние сказки
http://www.labirint.ru/books/154247/

Новогодний переполох
http://www.labirint.ru/books/503263/

Потерянное рождественское письмо
http://www.labirint.ru/books/503262/

Новогодняя книга кроличьих историй
http://www.labirint.ru/books/456506/

Путешествие Голубой Стрелы
http://www.labirint.ru/books/392101/

И самые любимые!!!!!
Новогодняя сказка
http://www.labirint.ru/books/256509/

Рождественская каша
http://www.labirint.ru/books/505841/

Механический Дед Мороз
http://www.labirint.ru/books/450428/

Рождество в домике Петсона
http://www.labirint.ru/books/419152/

Зимняя книга
http://www.labirint.ru/books/256577/

30 дней до Нового года
http://www.labirint.ru/books/551550/

Ульф Старк: Рождество в лесу
http://www.labirint.ru/books/461131/
Natali_B, вот это подборка! спасибо большое, что делитесь с нами!
Присмотрела на подарки такую. Может кто-то её имеет и может поделиться своим впечатлением о ней.
http://www.labir***int.ru/books/554412/?utm_source=Viber&utm_medium=Chat&utm_campaign=Private
Aneta
вот здесь мы еще про новогодние книги писали http://deti74.ru/forum/index.php/topic,57747.0.html

О точно! В том году же создавали тему )

Олюньчик, )
Natali_B, какие книги  вас интересные, у меня некоторых нет, закажу себе. Спасибо!
У нас из тех,что не увидела у вас есть:
Маленькая Елочка
http://www.labirint.ru/books/370465/

Елка, кто и новый год - очень детям нравится!
http://www.labirint.ru/books/507931/

Рождественская ночь
http://www.labirint.ru/books/410149/

Кукла рождественской девочки
http://www.labirint.ru/books/454672/


Хелин, о Кларк Мур: Рождественская ночь у нас тоже есть 🙂 Там такой Санта большой, на всю страницу )
Natali_B
Хелин, о Кларк Мур: Рождественская ночь у нас тоже есть 🙂 Там такой Санта большой, на всю страницу )
да, книжка красивая, дети тоже ее очень любят, да и мне самой нравится. Там такие картинки волшебные, но при этом они настоящие и их хочется рассматривать.
У нас примитивно-традиционно)))Дедморозовка,еще не все одарены,спасибо-вышел новый тираж,плюс пятая часть.А вообще,первая красная книга "Школа снеговиков" достаточно символична для возраста 6-8 лет)У кого ни спрошу из не-интернет знакомых-никто ее не читал.
Большое разочарование (спасибо библиотеке,вовремя взяла у них эту книжку,случайно на глаза попалась)-Морозейка минус два....ужас,ужас,безвскусица....
T.O., с где можно пятую часть посмотреть?
Judith,
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=100847
Очень милая новогодняя книжка издательства Мелик-Пашаев, особенно понравится любителям рисунков Сутеева:
http://www.labirint.ru/books/442670/
На возраст 2-5 лет)
Judith,хит моей прошлого года - Приключения новогодних игрушек и Страна новогодних игрушек. Обе книги Ракитиной. Правда (может я загоняюсь) читала я ей обе сама((( но она слушала. На ночь)
траляля,у нас есть такие. Нечитаные ещё.
Мне нужно по подарки в классе. Что-то чтоб устроило всех и у меня не было(у меня много что есть:-) )
Judith,Училка страницу назад выкладывала. Моя хотелка. Сейчас со скидками 570р примерно...http://www.labirint.ru/books/507921/
Знаю что многие считают подобное "ненужной заумью"... А по мне так дарить Дедморозовку семи-восьмилетке немного поздновато  :coolsmiley:
траляля,делморозовку я себе заказала. Четыре у меня есть, пусть и пятая будет. Любимые книжки,  кстати.
траляля,посмотрела хотелку твою. Мои такую книгу не поймут.
Мы вот такую зимнюю книжку сейчас прочитали, детям 4 и 7, слушали оч хорошо
http://www.labirint.ru/books/502157/
Как доп подарок на нг отлично
big.jpg
Judith,пару лет назад подарила эту книжку,правда летом,знакомой,у которой сын осенью в 1 класс пошел,в итоге на НГ в 1 классе они проводили утренник по мотивам Дедморозовки,а сама эта мама расписала окна в классе сюжетами из книжки,художница она.
Мне лично книги Ракитиной не понравились,не только новогодние,но и рассказы про школьников (забыла,как называются,читали летом-не цепляет почему-то после Носова,Драгунского),на вкус и цвет,конечно,но среди наших одноклассников точно есть такие родители и дети,кого такие произведения не впечатлят.
"Приключения новогодних игрушек" моей в 7 лет понравились. А мне всю дорогу казалось, что списано с книги нашего детства "Катя в игрушечном городе", особенно стиль повествования.
Приключения новогодних игрушек и Дедморозовку начали читать в 4.5 года, спустя год это наши любимые книги.
Девочки, а пятая Дедморозовка, это Приключение на айсберге или Все о дедморозовке?
Терри
мама Алины-малины, у Марайи на девчонку похож?  :смеется:
Ингпена не любите? Рекхэма?

Очень сложно бывает подобрать идеальную книгу...
У меня так происходит со сказками "Ветер в ивах". Хочу иллюстрации Шепарда или Инги Мурр. А на русском языке их никто не хочет издавать 🙁


Как вы сразу догадались - ага, я про Марайю )) Хотя выше Natali_B дала ссылочку на Питера Пена у "Росмэн" http://read.ru/id/3168593/ - я посмотрела, там тоже он, как девочка. Ингпен и Рекхэм не понравились. Хочется что-нибудь позадорнее для Питера Пена.
Ветер в ивах Инги Мурр можно, наверное, на амазоне купить в англ. варианте, если хочется, конечно. Я иногда покупаю книги на англ. Например, "Знаешь, как я тебя люблю?" с дизайном поп-ап https://www.amazon.com/Guess-How-Much-Love-You/dp/0763653780/ref=sr_1_6?ie=UTF8&qid=1478548682&sr=8-6&keywords=Guess+How+Much+I+Love+You На русском только обычная вышла.
Автор в этом году прислала книгу в подарок "Новый год - круглый".
http://www.labirint.ru/books/213488/