Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 140 из 158
Я люблю с иллюстрациями Ники Гольц http://www.labirint.ru/books/418895/
Нежность холодов.
Терри, о книга сама по себе шикарна! Я ее даже опять в хотелки закинула ))) Но вот мое субъективное не воспринимает Нику почему то ((( Со всем к ней уважением. Талантливая художница, несомненно! Во всех книгах ее поизучала. Маленький принц, конечно только оригинальные картинки признаю ) А Снежная королева, для меня лично (мое имхо), это холодная красота! Очень красивая должна быть. А у Ники Гольц она как бабулька в шальке )
Aneta
fishchel, у нас вот такая Снежная королева. Волшебная! http://www.labirint.ru/books/412694/
и у нас, все пересмотрела - выбрала ее и дочке понравилась....
Natali_B, насколько мы все разные! Мне такое сравнение и в голову не пришло) наоборот, кажется, будто изо льда вырублена и снегом укрыта.

А как тебе такой образ?


"Маленький принц" не обсуждается вообще  😉
Терри
Natali_B, насколько мы все разные! Мне такое сравнение и в голову не пришло) наоборот, кажется, будто изо льда вырублена и снегом укрыта.

А как тебе такой образ?


"Маленький принц" не обсуждается вообще  😉

Ой, такая не нравится вообще ) Очень "современная" какая то )))
А как я хочу сказки Андерсена с рисунками Пивоварова! Прям ооочень  :cry: А у меня только Оле Лукойе от Речи с его иллюстрациями. А давно выпускали книгу где много сказок.
Смотрите девочки

http://www.liveinternet.ru/community/lj_soviet_life/post330894161/
Natali_B, ей больше 50 лет 😉
Терри, а кто художник?
Девочки, кто ищет снежную королеву, вот еще посмотрите. Тоже большая и красивая, может кому то и такие рисунки понравятся. И у нас закупка есть такая, там цена почти в два раза меньше Лабиринтовской.
http://www.labirint.ru/books/471840/

У меня то все почти есть  :смеется:
Natali_B
Девочки, кто ищет снежную королеву, вот еще посмотрите. Тоже большая и красивая, может кому то и такие рисунки понравятся. И у нас закупка есть такая, там цена почти в два раза меньше Лабиринтовской.
http://www.labirint.ru/books/471840/

У меня то все почти есть  :смеется:

Ой, красота какая, такую хочу, а закупка как называется?
а вот еще лабиринтовский вариант. не видела раньше, иллюстрации  лично мне очень понравились, такие натуралистичные и сказочные одновременно. а снежная королева там красавица.
хотя текст судя по отзывам сокращенный. и отзывы довольно противоречивые по иллюстрациям.
http://www.labirint.ru/books/501747/
АЧКа, так и называется, Добрая книга.
Нет, все, влюбилась в Бергингема 🙂 аааа там еще и Русалочка, все, я пропала  :lol:
Alma mater
а вот еще лабиринтовский вариант. не видела раньше, иллюстрации  лично мне очень понравились, такие натуралистичные и сказочные одновременно. а снежная королева там красавица.
http://www.labirint.ru/books/501747/

Там текст сокращенный ((
Alma mater
а вот еще лабиринтовский вариант. не видела раньше, иллюстрации  лично мне очень понравились, такие натуралистичные и сказочные одновременно. а снежная королева там красавица.
http://www.labirint.ru/books/501747/
Alma mater, тоже смотрела на нее, даже в руках держала. НО текст там не классический, а "вольный пересказ" ((
Aneta, как вариант для малышей, без подробностей.
АЧКа
Нет, все, влюбилась в Бергингема 🙂 аааа там еще и Русалочка, все, я пропала  :lol:

Да, у нас обе есть 🙂 Шикарные книги конечно, главное для детей волшебные! Большой формат, большие и красивые иллюстрации. Подойдёт как раз для наших целей, холодными темными зимними вечерами сидеть со своей лялькой и читать волшебные сказки Андерсена, а лялька картинки будет рассматривать.
И еще он Нарнию иллюстрировал. Правда одну книгу всего. Ну и ладно )) Очень люблю Нарнию, поэтому она у нас есть!
Natali_B
А как я хочу сказки Андерсена с рисунками Пивоварова! Прям ооочень  :cry: А у меня только Оле Лукойе от Речи с его иллюстрациями. А давно выпускали книгу где много сказок.

Смотрите девочки

http://www.liveinternet.ru/community/lj_soviet_life/post330894161/

Девочки, вы такие волшебницы! Пожаловалась вам, и полезла в Озон ради интереса посмотреть. И нашла эту книгу там! И заказала ее сразу )))) Правда не совсем прям она, обложка с другим рисунком. Но иллюстрации внутри те же самые! Люблю нашу темку  :smitten:
А Нарния то мне тем более нужна, у меня ее совсем нет. Эк*смо же есть в какойто закупке?
АЧКа, Эксмо дешевле в Лабиринте со скидками купить.
Natali_B, спасибо.
Училка, хотелка моя... дорогущая... пишут что есть дешевле почти аналог http://www.labirint.ru/books/507921/
Alma mater, не, она того не стоит вообще, поверьте. Одно из самых безвкусных изданий. Там такая Герда вся с плюшевыми мимимишками. А Снежная Королева будто модель с подиума. Иллюстрации нарисованы с помощью 3-D графики. У нас дома есть такая. Подарили.

Natali_B
Терри, а кто художник?

Джанни Бенвенути.
Училка, у меня есть прошлое её издание, как в ссылке у траляля.
Девочки,есть такой вариант для заказа, http://www.labirint.ru/books/300993/ 250р,кому нужно-пишите в личку.
Девочки,помогите с поиском. Сегодня увидела книгу в магазине,и пока дошла до дома забыла название и автора. Что-то типа Шустриков,или Шумриков....существ,которые живут в кронах деревьев. Автор вроде Татьяна какая-то. Даже по поиску не могу найти
Sonrisa,ооо!точно спасибо!!!!вы читали?какие впечатления?
syr.dina, у меня сестра дочери покупала их, говорит интересные. но не дешевая книга конечно.
zoltrix, спасибо!а какой возраст у девочки? Читаю отзывы,там такой разбег в возрасте детей. 6летней интересно будет?
syr.dina, сейчас 8 лет, читать начали в 1 классе
Терри,zoltrix, спасибо!!!!
Natali_B
Нюська
Natali_B, Спасибо за наводку про речь! Про "девочку из города" не знала такую, надо будет купить!

Про девочку из города прям уплачешься. Мне кажется для детской души (для развития) прям очень хорошо.
Вот еще. Советовала тут еще раньше. У меня в детстве были такие книги, по отдельности про каждого героя тонкая книжка. А тут все в одной книге. Очень в детстве нравилось читать её.
"Юные герои Великой Отечественной"
http://www.labirint.ru/books/485533/

Ну и всю серию эту наверное можно посоветовать. "Поклон победителям":
http://www.labirint.ru/series/32943/


Спасибо большое! Буду изучать!
Присоединюсь к фанатам детской литературы. Хотела к этому НГ Снежную королеву купить. Перечитала предыдущие страницы, выбирала-выбирала, так и не выбрала ( Одни иллюстрации кажутся мне слишком мультяшными, другие - некрасивыми, третьи - слишком современными что ли... Видимо, мою Снежную королеву еще не нарисовали. Очень щепетильно я к ней отношусь.
А еще не могу никак Питера Пена выбрать по той же причине. Тут вариантов вообще не много, а в некоторых - вроде бы и красивых - изданиях он на девчонку похож. А ведь это, можно сказать, моя первая любовь )))

В этот раз на НГ, помимо еще десятка книг (спасибо за мое разорение недавним скидкам на лабиринте), с новогодней тематикой заказала Котофеев: http://www.labirint.ru/books/455012/  Дочке 8 лет, ей очень понравились котики эти. А как по мне, то не шедевр. Хотя новогодних книг действительно стоящих вообще немного. Моя любимая - Планета новогодних елок Джани Родари. А еще не совсем новогодняя и ни разу не веселая, но с чудесными зимними иллюстрациями и глубиной текста - Каштанка, именно в таком оформлении: http://www.labirint.ru/books/219761/ А из современников никто пока не порадовал.
А себе купила один стишок Маршака за полтыщи) http://www.labirint.ru/books/524556/ Давно на эту книгу засматривалась, не смогла удержаться уже. Это даже не книга и не игрушка. А только на отдельную полочку поставить и любоваться. Но какая ж красота!
У Маршака есть детские английские песенки,а может кто видел книжку,чтоб эти песенки и на английском и в переводе были?
мама Алины-малины,я такой стишок купила тоже. Еще давнее и дороже))) "младшей"... Старшая учиталась и выучила наизусть...
T.O.
У Маршака есть детские английские песенки,а может кто видел книжку,чтоб эти песенки и на английском и в переводе были?

Да, я видела )) Очень красивая книжечка на самом деле, большая. Только закончилась ( Может посмотреть в закупке "Все книги для всех"?

http://www.labirint.ru/books/366441/
мама Алины-малины, у нас вот такой Питер Пэн

http://read.ru/id/3168593/