6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 139 из 158
30 октября 2016, 19:26
Мой третьеклашка зачитал до дыр "Капитана Врунгеля" каждый раз ухохатывается... там смешно да, девочки? я не читала... Мультик невнятный какой то...
30 октября 2016, 19:32
Alma mater, вот согласна с вами абсолютно! Никогда не любила подобные книги. Но ребенка плохо знаю, а мама считает нужным иметь в домашней библиотеке такую книгу.
30 октября 2016, 19:39
Alma mater,многим людям свойственно экономить,даже не на книгах,а на детях,и даже не то чтобы экономить...а ставить иные приоритеты,ведь стоимость качественной книги зачастую сопоставима с многими более популярными детскими развлечениями.
30 октября 2016, 19:45
T.O. Alma mater,многим людям свойственно экономить,даже не на книгах,а на детях,и даже не то чтобы экономить...а ставить иные приоритеты,ведь стоимость качественной книги зачастую сопоставима с многими более популярными детскими развлечениями.
T.O., с какими например развлечениями? Всегда считала, что книги это дешевый способ развления, получения удовольствия, подарок. Что сейчас можно купить за 300 рублей, например? Прокатить ребенка на двух каруселях в парке или книгу купить. Для меня выбор очевиден. Хотя многие мыслят иначе. На новый год родители отказались от книги в качестве подарка. Сказали, что дети книге не будут рады, нужна игрушка.
30 октября 2016, 19:45
Скорпиоша, спасибо! Посмотрю.
30 октября 2016, 19:49
fishchel,книжки по-разному стоят...И я редко с одной в руках ухожу из книжного (точнее из местных закупок).Сыну 7 лет и многие хорошие содержательные книги,до которых дорос, уже увы и в 300 не укладываются.В закупках смотреть-там за 100-150 мягкая обложка с одной единственной сказкой.Хотя спасибо ребенку,непритязателен к оформлению,спокойно будет слушать читаемое издания эконом-варианта.
30 октября 2016, 19:55
fishchel,наши отказались от книги,как от подарка на выпуск из детсада,при том,что выбирали подарок "по теме", школа,знания и прочее.Книга-нет,никому не надо.Никакая. На днях вот залезла в детские уроки снова,нужно жуков определить.Но я же тормоз,и долго не знала,как подойти к такой задаче.Картинки гуглу как преподнести?В итоге,полазив по форумам,оказалось,что в комплекте к нашей программе есть атлас-определитель,его на все 4 года хватит.Конечно,я его скачала,задание сделали,но ребенку пока приятнее иметь такой бумажный.Озадачилась,цена от 320р.Плюсом еще две книги по окружайке в комплекте учебной программы.Совсем бы не обиделась подарить ребенку еще в мае такой атлас-он бы за лето его изучил от и до,да и пригодился бы не раз.Но мы купили будильники,проработавшие неделю.За теже деньги.
31 октября 2016, 03:26
T.O., да, атлас этот классный!!! Мы купили, не пожалели. У меня мой просто читает его и без уроков. Знала бы про него раньше, давно купила бы его, лет так в 5 еще. Хорошее подспорье было бы.
Natali_B, вы наверное в книжках с военной тематикой хорошо знакомы? )) Какие бы вы назвали знаковыми книжками? ))) От чего оттолкнуться? )))
31 октября 2016, 03:58
Alma mater Мне кажется, таким вещам девочку должна научить мама или бабушка. Неужели супы-каши по книжке учиться варить?)
Тем более сейчас в инете масса мастер-классов по всему, от кулинарных до плетения косичек, и более информативно и бесплатно.
Лучше что-нибудь художественное подарить все-таки.
С одной стороны так. А с другой.... Меня всему научила мама. При чем достаточно рано. Научила готовить, шить и на машинке, и на руках разными стежками (потайной, обычный, вперед иголочку, назад иголочку, елочкой, тамбурный ))) вобщем все то, что мы потом в школе учили на трудах), вышивать крестиком и гладью, вязать и спицами и крючком, и еще многому. И всему этому я училась лет с 5-6. И у меня была подобная книга. Так я ее очень любила! Больше художественных. Она занимала отдельное место, лежала не со всеми рядом, а где то не помню где )) Всегда под рукой. И не то что в ней были вещи, которых я не знала, но для меня она казалась какой то волшебной. Нравилось ее перечитывать. Сейчас покупаю иногда себе книги например Юлии Высоцкой. И не потому что не умею готовить, а из-за атмосферы )) Да и все равно что-нибудь новенькое да подчерпнешь. Или вспомнишь )
31 октября 2016, 04:04
Нюська, спасиб.
Нюська, не скажу что очень хорошо, но знакома )) Сейчас убегаю, приду что-нибудь еще напишу. А по быстрому... Вот это просто не заменимый экземпляр. "Девочка из города. Гуси-лебеди." http://www.labirint.ru/books/472108/ Более дешевый вариант: http://www.labirint.ru/books/299416/ http://www.labirint.ru/books/381004/
"Вот как это было" http://www.labirint.ru/books/467379/ Ну и вся серия речи, так и называется "Вот как это было". Там на любой возраст можно найти. http://www.labirint.ru/series/31554/
31 октября 2016, 04:22
Natali_B, Спасибо за наводку про речь! Про "девочку из города" не знала такую, надо будет купить!
31 октября 2016, 05:08
fishchel
T.O. Alma mater,многим людям свойственно экономить,даже не на книгах,а на детях,и даже не то чтобы экономить...а ставить иные приоритеты,ведь стоимость качественной книги зачастую сопоставима с многими более популярными детскими развлечениями.
T.O., с какими например развлечениями? Всегда считала, что книги это дешевый способ развления, получения удовольствия, подарок. Что сейчас можно купить за 300 рублей, например? Прокатить ребенка на двух каруселях в парке или книгу купить. Для меня выбор очевиден. Хотя многие мыслят иначе. На новый год родители отказались от книги в качестве подарка. Сказали, что дети книге не будут рады, нужна игрушка.
Ничего себе дешевый вариант. Вообще читать не все дети любят, муж не любил читать, но это не мешало ему быть отличником. Он и моего интереса к детским книжкам не разделяет, говорит, что слишком много их у нас :не знаю:
31 октября 2016, 05:48
Мамы мальчиков, кто увлекается оружием, может посоветуете книжку, для мальчика 6 лет, чтобы написано было про автоматы, пистолеты, но не сильно сложный текст. Или какую книжку подарить мальчику, который не очень любит читать, но безумно любит оружие.
31 октября 2016, 06:27
Не помню писали в этой теме или нет про Тамару Михееву. Вчера сама проглотила книгу "Асино лето". Прям вернулась в дество, по ощущениям. Очень рекомендую! К сожалению сейчас нет в наличии, хотя недавно покупала, может появится скоро. http://www.labirint.ru/books/403031/
31 октября 2016, 06:37
юлия д Мамы мальчиков, кто увлекается оружием, может посоветуете книжку, для мальчика 6 лет, чтобы написано было про автоматы, пистолеты, но не сильно сложный текст. Или какую книжку подарить мальчику, который не очень любит читать, но безумно любит оружие.
юлия д, ну все же относительно. Считаю, что для ребенка, любящего читать или слушать, как ему читают, книга очень хороший подарок. Игрушка быстро надоест, сломается, а книга на долгие годы останется. Сейчас вот вспомнила, что последний раз покупала дочери игрушки на прошлый новый год, а книги - постоянно покупаю, и ведь не страдает ребенок, радуется новым книжечкам.
31 октября 2016, 07:31
Нюська Natali_B, Спасибо за наводку про речь! Про "девочку из города" не знала такую, надо будет купить!
меня в детстве очень зацепила. не помнила автора, а когда свой подрос, нашла и купила даже в двух вариантах - в сборнике, где поменьше иллюстраций, и отдельной книжкой, там иллюстраций побольше.
31 октября 2016, 07:38
Теперь мне тоже такой атлас надо) Мелкий фанат жуков, а я даже не знаю, как они называются, а тут такие наглядные картинки. Обязательно приобрету, спасибо за наводку.
31 октября 2016, 07:58
Natali_B
Alma mater Мне кажется, таким вещам девочку должна научить мама или бабушка. Неужели супы-каши по книжке учиться варить?)
Тем более сейчас в инете масса мастер-классов по всему, от кулинарных до плетения косичек, и более информативно и бесплатно.
Лучше что-нибудь художественное подарить все-таки.
С одной стороны так. А с другой.... Меня всему научила мама. При чем достаточно рано. Научила готовить, шить и на машинке, и на руках разными стежками (потайной, обычный, вперед иголочку, назад иголочку, елочкой, тамбурный ))) вобщем все то, что мы потом в школе учили на трудах), вышивать крестиком и гладью, вязать и спицами и крючком, и еще многому. И всему этому я училась лет с 5-6. И у меня была подобная книга. Так я ее очень любила! Больше художественных. Она занимала отдельное место, лежала не со всеми рядом, а где то не помню где )) Всегда под рукой. И не то что в ней были вещи, которых я не знала, но для меня она казалась какой то волшебной. Нравилось ее перечитывать. Сейчас покупаю иногда себе книги например Юлии Высоцкой. И не потому что не умею готовить, а из-за атмосферы )) Да и все равно что-нибудь новенькое да подчерпнешь. Или вспомнишь )
Natali_B, да-да, у меня в детстве так же было)) Действительно, в этих книгах есть какая-то своя атмосфера.
И еще. Конечно, мама может всему научить, но это не значит, что такие книги не нужны. Книги разные нужны, книги разные важны))
31 октября 2016, 08:04
Скорпиоша, 🙂
31 октября 2016, 08:29
Olga Не помню писали в этой теме или нет про Тамару Михееву. Вчера сама проглотила книгу "Асино лето". Прям вернулась в дество, по ощущениям. Очень рекомендую! К сожалению сейчас нет в наличии, хотя недавно покупала, может появится скоро. http://www.labirint.ru/books/403031/
О спасибо что напомнили. Все не доходят руки купить ее. И периодически видимо из корзины теряется, как на складе нет ее.
31 октября 2016, 08:35
юлия д Мамы мальчиков, кто увлекается оружием, может посоветуете книжку, для мальчика 6 лет, чтобы написано было про автоматы, пистолеты, но не сильно сложный текст. Или какую книжку подарить мальчику, который не очень любит читать, но безумно любит оружие.
Вот еще не плохой вариант. Там конечно немного пошире, чем просто оружие. Но книга шикарна! Цена правда... Но её тоже если только с максимальной скидкой заказывать :не знаю:
31 октября 2016, 08:39
Alma mater, моя любит такие книги, хотя и я учу и мастерклассы смотрит (особенно по плетению), но и книги такие ооооочень любит
31 октября 2016, 08:42
Нюська Natali_B, Спасибо за наводку про речь! Про "девочку из города" не знала такую, надо будет купить!
Про девочку из города прям уплачешься. Мне кажется для детской души (для развития) прям очень хорошо. Вот еще. Советовала тут еще раньше. У меня в детстве были такие книги, по отдельности про каждого героя тонкая книжка. А тут все в одной книге. Очень в детстве нравилось читать её. "Юные герои Великой Отечественной" http://www.labirint.ru/books/485533/
Ну и всю серию эту наверное можно посоветовать. "Поклон победителям": http://www.labirint.ru/series/32943/
31 октября 2016, 08:54
Natali_B
юлия д Мамы мальчиков, кто увлекается оружием, может посоветуете книжку, для мальчика 6 лет, чтобы написано было про автоматы, пистолеты, но не сильно сложный текст. Или какую книжку подарить мальчику, который не очень любит читать, но безумно любит оружие.
Вот еще не плохой вариант. Там конечно немного пошире, чем просто оружие. Но книга шикарна! Цена правда... Но её тоже если только с максимальной скидкой заказывать :не знаю:
А ссылку не дала )) Вот:
http://www.labirint.ru/books/475733/
31 октября 2016, 09:00
Ann_N,Natali_B,спасибо, пошла выбирать
1 ноября 2016, 02:58
Natali_B
Olga Не помню писали в этой теме или нет про Тамару Михееву. Вчера сама проглотила книгу "Асино лето". Прям вернулась в дество, по ощущениям. Очень рекомендую! К сожалению сейчас нет в наличии, хотя недавно покупала, может появится скоро. http://www.labirint.ru/books/403031/
О спасибо что напомнили. Все не доходят руки купить ее. И периодически видимо из корзины теряется, как на складе нет ее.
Наташ, почитай ознакомительный фрагмент прежде, чем заказывать. "Асино лето" не самая-самая у Михеевой. Можешь разочароваться.
1 ноября 2016, 03:54
Терри, да? Хорошо, спасиб, почитаю ) Сильно не вникала, но хотела ее именно из-за атмосферы прикупить )
1 ноября 2016, 04:57
Погода за окном располагает к чтению зимних сказок. Девочки, хочу присмотреть сборник сказок Андерсена, или отдельно Снежную королеву, чтобы иллюстрации были сказочные, волшебные. На возраст пять лет, для первого знакомства с творчеством автора. Снежную королеву издательств Речь и Нигма я что-то не оценила, красивые, но рассчитаны, по-моему, на более старший возраст. Что еще можно посмотреть?
Aneta, знакома с этим изданием, но иллюстрации не в моем вкусе. Покупала прошлой зимой в качестве подарка, рассталась с книгой без сожаления, что со мной редко бывает. Но все равно спасибо за совет!
1 ноября 2016, 05:34
fishchel, вот http://www.labirint.ru/books/482977/
Есть еще с такими же иллюстрациями, но там только одна сказка, и она чуть дороже. http://www.labirint.ru/books/385798/
Еще мне Диодоров очень нравится, но у меня ее пока нет 🙂 http://www.labirint.ru/books/450889/
1 ноября 2016, 05:35
Я тоже её подарила племяннице, но с сожалением. Себе взяла. Доброй книге.
1 ноября 2016, 05:45
И от Речи мне тоже очень нравится Снежная Королева 🙂