Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 142 из 158
birdie, класс!
Ну что девочки, пошлите деньги тратить ((( В Лабиринте на 11 издательств скидка 41%.
🔴 по 11 ноября дополнительная скидка 16% на книжный каталог http://www.labirint.ru/top/literaturnye-daty-2016/?p=8724
🔴 и 26% на книги 11 издательств:
«Речь» http://www.labirint.ru/pubhouse/1464/?p=8724
«Мелик-Пашаев» http://www.labirint.ru/pubhouse/1524/?p=8724
«Манн, Иванов и Фербер» http://www.labirint.ru/pubhouse/833/?p=8724
«ЭНАС-Книга» http://www.labirint.ru/pubhouse/423/?p=8724
«Клевер Медиа Групп» http://www.labirint.ru/pubhouse/1873/?p=8724
«Качели» http://www.labirint.ru/pubhouse/4051/?p=8724
«Вектор-Детство» http://www.labirint.ru/pubhouse/4053/?p=8724
а также на книги «Эксмо», «АСТ», «Вектор» и «Зебра-Е», представленные в этой новости: http://www.labirint.ru/actions/4142/?p=8724

Скидка не распространяется на товары-исключения и учебную литературу. Сроки действия скидки: 8 - 11 ноября, 00:00-24:00 по Мск
мама Алины-малины, никак не решусь на Амазоне заказывать... Список уже внушительный хотелок оттуда, но доставка пугает стоимостью. Нашла посредников с меньшей ценой доставки, но, соответственно, книги дороже в 5-7 раз. Вы заказывали оттуда?

Natali_B, эх, пошли!  :-D
Может быть, кто-нибудь заказывал такую книжку - "Элвис и человек в красном пальто"? http://www.l***abirint.ru/books/547055/
Отзывов мало( А так вроде хорошая) И скидка на неё как раз большая))))
Хочу в этот раз заказать "зимние" и "новогодние книжки"😉
Пока выбрала "Мимбо-Джимбо и долгая зима" http://www.labirint.ru/books/499256/
"С Новым годом, Шмяк!" http://www.labirint.ru/books/460571/
"Солнышко и снежные человечки" http://www.labirint.ru/books/555857/
Все книжки для младшего сына - ему 4 года)
T.O., нашла!

Natali_B
T.O.
У Маршака есть детские английские песенки,а может кто видел книжку,чтоб эти песенки и на английском и в переводе были?

Да, я видела )) Очень красивая книжечка на самом деле, большая. Только закончилась ( Может посмотреть в закупке "Все книги для всех"?

http://www.labirint.ru/books/366441/


"Все книги для всех" открылась, и я там посмотрела. Той книги нет, которую я показала, есть такая же внутри, только обложка другая:

http://www.labirint.ru/books/467813/

В закупке она 267р. )

904783 Маршак /под/ Дом, который построил Джек 978-5-17-086997-8 АСТ 2015 Твердый переплет 96 4 238,5 267,16704
Natali_B,спасибо,посижу сегодня,проверю цены на свои отложенные хотелки)
Июльская,  я тоже любила "Муравьи не сдаются". Вдруг найдете где, напишите, я бы тоже купила. А на иллюстраторов детских книг нас подсадила библиотекарь из детской библиотеки. Я очень люблю Чижикова и Владимирского ("Волшебника изумрудного города" он иллюстрировал в моем детстве). А еще была такая книга-"Бухтик из тихой заводи", тоже не переиздавалась.
Ююла, на Озоне есть )
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5665129/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7322929/
Ююла, я в лабиринте эту книгу покупала http://www.labirint.ru/books/262097/. Причем современное издание хорошее, у меня в детстве было в мягкой обложке с вылетающими страницами.
А я вчера заказала на лабиринте http://www.labirint.ru/books/481230/

"Программирование для детей. Иллюстрированное руководство по языкам Scratch и Python": Вордерман, Вудкок, Макаманус


Хочу заинтересовать ребенка, тем более скидка на нее сейчас 41%. Отзывы напишу.
ekkle, пишите отзыв. Подожду. Тоже смотрю на нее, классная! Еще интересно, на какой возраст она, по пониманию.
Ann_N, да, тоже ее заказала. И нам, и на подарки)
А я делюсь не книгой,а впечатлением от произведения)))Мы Дж.Даррела прочитали, "Говорящий сверток", ребенок 7 лет в восторге,впечатление очень сильное, рисует Мифландию,дал задание посмотреть,есть ли экранизации,спектакли.Книжку читали невыразительную-советского периода,с редкими черно-бело-бежевым иллюстрациями.
П.С.Книгу эту забрала бесплатно по объявлению,у девушки...Сейчас прочитала отзывы на Лабиринте по свертку,оказывается,советские издания этой сказки у букинистов дорогущие...наша бесплатно полученная книга минимум 800р стоит...ааа...а то и 1-2 тыс.
T.O., класс! Повезло. Посмотрела, действительно такой книги в продаже даже нет. Да и издания редкие.
Natali_B,на Лабиринте размещен вариант сказки изд-ва Акварель и то ее нет в наличии,точно те же картинки,только на форзацах раскрашены,а внутренние иллюстрированные развороты такие же,только тон рисунков чуть светлее,наверное.В детстве помнится показывали какой-то сериал,Моя семья и другие животные,по Даррелу,считала,что писатель пишет чисто о животных,а я как-то к ним не очень)))А тут оказалась настоящая сказка,фентези для детей.
Смотрите, какое издание "Двенадцати месяцев" Маршака!
http://www.labirint.ru/books/549887/
Прекрасные и замечательные книги Рупасовой Маши приобрела я недавно.
Да, детские, да, надо было раньше, но дочь 7 лет балдеет. И перечитывает их сама.


Казалось бы, что после стихотворения Михалкова про овощи можно придумать что-то из этой же темы, но совсем другое:


Или вот этот:

Я росла, росла, росла
И увидела
Осла.
И тотчас
К нему
Прижалась
И за шею обняла.
Поглядите-ка
Скорей:
Этот
Ослик -
Царь зверей!
Он куда красивей тигра
И, конечно же,
Добрей.
У него такие глазки! -
Как у рыцаря из сказки!
Как у королевича
Из мечты
Из девичьей.
Ослик ест мою морковь.
У него ко мне
Любовь.

Ну согласитесь, что просто, искренне и так по-детски.
Могу заказать книги Чубо от издательства Речь http://www.labirint.ru/books/354463/ (200р) и очень красивая серия от Мелика-Пашаева http://www.labirint.ru/books/442668/ (тут 5 книг,штучно каждая по 300-комплектом 1400)
Чудесная темка!!
Может и мне насоветуете))
Книги с крупными буквами для начинающего самостоятельно читать мальчугана.
Девочки, а вы книги сами читаеие деткам своим. Я имею в виду новогоднюю серию что были страницами ранее.
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, моему 5,3.  Читаю, конечно)) обязательный ежедневный ритуал)
Просто мой сам читает) и видимо этот список нам надолго)))
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ, даже если сам читает. Можно немного и вместе почитать. Пол часика перед сном например. Это сближает )
Я что то не нашла в темке, как 5я книга о Дедморозовке называется? У сына были любимые первые книги теперь хочу дочке навырост купить)
Stepa,  «Путешествие на айсберге». Закупка открыта как раз )
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=103047
Natali_B
Stepa,  «Путешествие на айсберге». Закупка открыта как раз )
http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=103047

О, спасибо! заказала))
У меня дочь сама читает,  но и я много читаю.
T.O.
Natali_B,на Лабиринте размещен вариант сказки изд-ва Акварель и то ее нет в наличии,точно те же картинки,только на форзацах раскрашены,а внутренние иллюстрированные развороты такие же,только тон рисунков чуть светлее,наверное.В детстве помнится показывали какой-то сериал,Моя семья и другие животные,по Даррелу,считала,что писатель пишет чисто о животных,а я как-то к ним не очень)))А тут оказалась настоящая сказка,фентези для детей.

Девочки , говорящий сверток есть в фикс прайсе, правда книга без иллюстраций.
Gulia174, в каком именно фикс прайсе вы её видели?
Zeta
Gulia174, в каком именно фикс прайсе вы её видели?

купила сегодня на ЧМЗ,  Богдана Хмельницкого 30. Вот такая книга.
DSC05156.JPG
Gulia174,у нас такая обложка)))это что за издательство?Посмотреть бы в Лабиринте подробнее.Детям-любителям сказко-путешествий и приключений-очень рекомендую)
http://www.labirint.ru/books/208429/ девочки вот такую книгу нашла...
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
http://www.labirint.ru/books/208429/ девочки вот такую книгу нашла...
Разорительница вы, Мандаринка) Уже лежит Все о Дедморозовске на подарок, а ручонки чешутся на эту теперь. Придется в запас на следующий год брать)
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
http://www.labirint.ru/books/208429/ девочки вот такую книгу нашла...

оформление красивое, но сама история (я читала в эл виде) какая то грустная мне показалась и не совсем детская. Скорее юношеская
Stepa
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
http://www.labirint.ru/books/208429/ девочки вот такую книгу нашла...

оформление красивое, но сама история (я читала в эл виде) какая то грустная мне показалась и не совсем детская. Скорее юношеская


ну уж не юношеская, лет с 7 вполне можно -а может и раньше - там просто с историей страны все переплетено включая гражданскую и отечественную а это конечно не самые веселые страницы. Ну и замечательное объяснение для тех у кого дети постарше верят в деда мороза -чтоб не было разочарования : когда в деда мороза верит мало детей сила его ослабевает и родителям приходится ему помогать чтобы дети поверили, сила вернулась к деду морозу и он вновь смог творить чудеса)
МамаЗай
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
http://www.labirint.ru/books/208429/ девочки вот такую книгу нашла...
Разорительница вы, Мандаринка) Уже лежит Все о Дедморозовске на подарок, а ручонки чешутся на эту теперь. Придется в запас на следующий год брать)

Две книги в год уже перебор? 😉
Natali_B
МамаЗай
ツღ_МаНДаРИнКА_ღツ
http://www.labirint.ru/books/208429/ девочки вот такую книгу нашла...
Разорительница вы, Мандаринка) Уже лежит Все о Дедморозовске на подарок, а ручонки чешутся на эту теперь. Придется в запас на следующий год брать)

Две книги в год уже перебор? 😉


🙂 тоже приготовила в дополнение к подарку книгу на НГ, потом еще одну и еще, сейчас уже стопочка... И подарков кучка. Пусть будет много подарков, у нас дед Мороз щедрый.