Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 147 из 158
ekkle, серия есть новые старые книжки - такие же издания как в нашем детстве - там и для малышей есть
http://www.labirint.ru/search/%FD%ED%E0%F1+%ED%EE%E2%FB%E5+%F1%F2%E0%F0%FB%E5+%EA%ED%E8%E6%EA%E8/
Нужны наверное,Чуковский,Барто,Маршак,Михалков,раз для малышей.Действительно,лучше несколько отдельных книг.У нас были достаточно незамысловатые сборники от АСТ,но детям очень приглянулись,так же у Росмена есть неплохо иллюстрированные книги для самых маленьких,у нас картонная сказка про волка и семерых козлят-ну просто хит...нам 2,5 года.
ekkle, сейчас многие издательства переиздают книги нашего детства
Речь http://www.labirint.ru/series/29992/
Мелик-Пашаев http://www.labirint.ru/series/19651/
Нигма http://www.labirint.ru/series/25287/

ещё Аст мне вот эти понравились http://www.labirint.ru/series/29800/

ещё Сутеева можно посмотреть, у нас вот такая книга очень нравится http://www.labirint.ru/books/419742/
Девочки, спасибо всем! Навыбирала,заказала.
Девочки,привет! а мне посоветуйте хорошую энциклопедию,пожалуйста  :рай: 😉что бы детям было интересно ее рассматривать и читать ,да и взрослым тоже .Глаза разбегаются ..столько их много
Робин,мне очень нравятся Атласы Махаона. Скупаю их по мере возможности. Хочу все.
Робин, у ОлмаМедиаГрупп хорошие энциклопедии.
Например, такие: http://www.labirint.ru/books/300668/
http://www.labirint.ru/books/308863/
http://www.labirint.ru/books/414119/
девочки,спасибо  :рай:
Девочки, а просветите, вишлист в Лабиринте - это отложенные товары или надо в корзину складывать? И сейчас все еще есть скидки на книги в вишлисте или Лабиринт прекратил эту практику?
Amarilis, это категория отложенных (❤😉. Да, скидки бывают. Сейчас все чаще к личной 19% добавляют.
Терри, спасибо, буду знать
повторю вопрос
Айриша
Девочки посоветуйте в каком издании есть хорошая Алиса в Стране Чудес?
и в каком переводе она Вам больше нравится?

Айриша, скоро придёт главный спец по Алисе  :smitten: - она лучше меня расскажет.  Я пока про те книги, что есть у нас в семье.

Классический и наиболее красивый перевод выполнила Нина Демурова. Стихи в этих изданиях обычно переведены С.Маршаком.
Есть ещё перевод Александры Рождественской, он менее художественный что-ли... читается тяжелее. Но. Возможно, это дело привычки.

Теперь про иллюстрации.
Больше всего именно для меня в тон попадает Артур Рэкхем. Такую книгу можно найти у ИДМ: http://www.labirint.ru/books/528166/ она очаровательна своей стилизацией под старину и небольшим размером. Перевод классический.
Для контраста, а ещё потому, что очень люблю Туве Янссон, купила Алису и с ее рисунками. Многие говорят, что это не Алиса, а продолжение Мумие-Троллей. 🙂 Угадываются острые ушки, вытянутые мордочки и характерные пейзажи. Но все же, не зря Туве получила срочную телеграмму от издателя: "Поздравляю! Вы создали шедевр!" Мир Алисы, созданый ее талантливыми руками, очень колоритный и уютный одновременно. Книга выходила у "махаона" - http://www.labirint.ru/books/495439/ Перевод тот же.

Третье издание, имеющееся у нас дома куплено мной из-за любви к художнику. Либико Марайя придал Алисе несколько театральный оттенок. Его Страна Чудес настоящий кукольный мир, написанный яркими красками. Книга печаталась издательством "ЭКСМО" -  http://www.labirint.ru/books/511175/ Но я ее не читаю, а только смотрю, потому что слог А.Рождественской мне непривычен.

Для самых маленьких отличное издание у "Речи". http://www.labirint.ru/books/357736/ Мы с дочерью прочитали легко лет в 5. Но эталон "малышковой" Алисы для меня все же книга издательства "ТриМаг", выпущенная по изданию 1890 года.
http://www.trimag.ru/catalog/?id=159&show=item



а лучше, полистайте их все сами! Мы такие разные...

Терри, Саша :смеется: Спасибо! ))

И как не странно, у меня совсем другие Алисы )) Рекхем бесподобен конечно! Только мне хочется книжечку от него большого формата. С рисунками Туве у меня следующая в очереди к нам домой. Не понимаю, почему я ее давно уже не купила. Толко потому наверное, что вперед вставали другие экземпляры. То с хорошей скидкой, то заканчивалось издание 🙂
С переводом согласна с Сашей. Предпочитаю Демиурову.
По первому экземпляру соглашусь, для знакомства с Алисой у нас такая же книга от Речи "Алиса для малышей". Рисунки ОЧЕНЬ! И еще ценна она на мой взгляд тем, что это не просто какая то адаптация для малышей, кем то переделанная, эту книгу переписал для малышей сам Кэррол.
Экземпляр от ТриМаг для малышей очень хочу. Но его уже нет ( Но я вышла из положения. Эти же иллюстрации Джона Тенниела нашла в другом издании 🙂 Правда она не для малышей.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/27296383/
При чем, они в цвете! Изначально иллюстрации Тенниела были черно-белые.
Еще очень люблю Алису с иллюстрациями Калиновского. Очень прям! Ее издала Нигма!
http://www.labirint.ru/books/538035/
Здесь очень нежная Алиса:
http://www.labirint.ru/books/542625/

Вообще согласна с Сашей. Советовать сложно. Нужно найти именно СВОЮ Алису. Просто набрать в Лабиринте например (хотя там не все издания, тогда и в Озоне и в Риде )))) ) "Алиса в стране чудес", заходить в каждую книгу и смотреть картинки, может быть читать отзывы, смотреть какой формат. Но! Тут можно ступить на скользкий путь 😉 У меня в результате этого поиска уже 13 кажется Алис собралось ))) Но останавливаться я не собираюсь )
Natali_B, у меня стоит Тенниел черно-белый.
Готова простроить.
Это мои. Не все конечно же )))

Ой. Фото перевернулось. С айфона наверное по другому не получится ( Но думаю в данном случае это не принципиально )))
Терри, вот у меня есть уже с Тенниелом. Вот эту на Озоне купила, которую показывала. Вроде не хотела больше. Если только от ТриМаг найду.

Эмм... А у тебя какая? ))))
Natali_B, не-не, не тебе, у тебя же есть,  в принципе пристроить. Кому нужно.
Natali_B,Терри, спасибо большое за ваше мнение, конечно буду выбирать свою Алису для себя (не для сына))) но хочется и чужое мнение знать - экспертное )))
Сейчас читаю Алису в эл.виде в переводе Заходера, видимо для начала ещё прочитаю в других переводах, выберу свой
Айриша, 🙂 обращайтесь. Мы рады помочь, да, Natali_B? 👍
Терри, да )))) С удовольствием! Айриша, не такое уж и экспертное конечно )) А почему не для сына? Для сына обязательно надо! Возьмите ему от Речи для малышей для начала. Ему тоже надо 🙂
Девочки, закупка пропадает, в "Доброй книге" минималку не можем набрать, присоединяйтесь, пожалуйста. Цены и книги просто загляденье.
Девочки спасибо ещё раз за Алису, только сейчас смогла спокойно всё посмотреть и поискать сама
понравилась Алиса для малышей от Речи, отложила в хотелки
и ещё нашла вот такую Алису http://www.ozon.ru/context/detail/id/32310581/ ч.б. рисунки Тенниела мне понравились больше, а в цветном варианте совсем не впечатлили и не заинтересовали
Терри, у Вас такая? можно цену в личку 
Natali_B, а что за Алиса на фото в правом верхнем углу? (в синем платье)
Айриша, это цветной Тенниел как раз 🙂
Айриша, нет, у меня другая. Была. Договорились уже, заберут.
Я за советом) Посоветуйте чего бы почитать мальчику 4 года? Вообще очень интересуется машинами. Слышала хорошие отзывы про книгу "Папа, мама, восемь детей и грузовик". Может с этой серии начать? Или посоветуйте другое.  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:
Ane44kin,"Мама, папа..." Довольно Толстая книга. Не думаю, что в 4 года ребёнок "осилит". Я бы что-то с небольшими рассказами/главами поискала.
Мы хорошо читали "Кастора". Это про бобра.
"Паддингтона". Чтоб книжка на раз.
Девочки давайте напряжемся и соберем все-таки минималку в Доброй книге 🙂
Ane44kin, мы в 4 года перечитали всего Мулле Мека, хорошо шли книги про всяких железных человечков - Карандаша и Самоделкина (только Дружкова читали), Сахарнова Рам и Рум, Петя Рыжик на Луне мне понравился.....да много чего.
Мама, папа, бабушка на возраст постарше все-таки
Нам сейчас в 7 хорошо "котофеи" пошли. Сам прочитал все 3 книги.
На более ранний возраст тоже подойдёт, думаю.
Ane44kin, моему сыну четырёх с половиной лет сейчас очень нравятся книги Якоба Стрида "Невероятная история о гигантской груше" и "Мимбо-Джимбо и долгая зима", книги о Петсоне и Финдусе. Недавно прочитали с ним "Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие" - очень милая книжка)
Теперь читаем Отфрида Пройслера: "Маленькое привидение" прочитали, начали "Маленькую Бабу-Ягу"😉
Всем, большое Спасибо :smitten: :smitten: :smitten:!!! Записала себе. Вот про Мулле Мека тоже читала) :mrgreen:
А кто-нибудь в детские библиотеки ходит? Помню в детстве всегда каждые выходные за книгами ходили с мамой, прям ностальгия.. :рай: :рай: Или библиотеки есть, а фонд в них старенький?
Финдус отлично шел в 4 года. Карлсон тоже.
"Жили-были кролики" ещё. Там картинки потрясающие!
Ane44kin, в детской библиотеке на Коммуны хороший фонд, в т.ч. для дошкольников.
Мы еще записаны в ДПШ, но у них скорее на школьников рассчитано. Журналы там берем)
Ane44kin
Всем, большое Спасибо :smitten: :smitten: :smitten:!!! Записала себе. Вот про Мулле Мека тоже читала) :mrgreen:
А кто-нибудь в детские библиотеки ходит? Помню в детстве всегда каждые выходные за книгами ходили с мамой, прям ностальгия.. :рай: :рай: Или библиотеки есть, а фонд в них старенький?


мы на коммуну ходили - вполне себе современный фонд - финдуса например всего там перечитали - потом себе самые любимые уже домой купили
темка где-то есть про библиотеки
Judith,да, про кроликов я всю серию купила маленького формата, теперь большие книги покупаю. Картинки чудесные, истории очень добрые и поучительные. И в каждой истории захватывающее приключение!))
Ane44kin, ходим на Смирных в библиотеку, там есть современные книги.