Дети74.ruархив форума

Детские книги: отзывы

6 294 сообщения · 1 496 618 просмотров · стр. 148 из 158
Ane44kin
Я за советом) Посоветуйте чего бы почитать мальчику 4 года? Вообще очень интересуется машинами. Слышала хорошие отзывы про книгу "Папа, мама, восемь детей и грузовик". Может с этой серии начать? Или посоветуйте другое.  :smitten: :smitten: :smitten: :smitten:


Груффало и дочурка Груффало Д.Дональдсон, Алешин год Ю.Третьяков,  Крокодил Гена и его друзья Э.Успенский, Про ежика и медвежонка С. Козлов, Умная собачка Соня, Жили-были ежики Усачев, Про Лелю и Миньку М. Зощенко.
У нас Алешин год на ура прошел в 5, потому что сразу себя с ним ассоциировал и сравнивал (Нам тоже 5 и детство частично деревенское). Очень хорошая книжка.
Всем доброго времени суток! Подскажите книгу для парня 6 лет, очень любящего задавать вопросы, от которых мамина голова закипает))) Может что-то типа энциклопедии, спрашивает про всё-всё. Чтобы легким языком была написана, чтобы и сам мог иногда читать-перечитывать.
МамаМалина,Людмила Петрановская "Что делать, если..."
Лучше брать двухтомник.
Judith
МамаМалина,Людмила Петрановская "Что делать, если..."
Лучше брать двухтомник.
Я тоже сразу про нее подумала) Не стала писать т.к. не совсем энциклопедия. Тоже рекомендую.
МамаМалина
Всем доброго времени суток! Подскажите книгу для парня 6 лет, очень любящего задавать вопросы, от которых мамина голова закипает))) Может что-то типа энциклопедии, спрашивает про всё-всё. Чтобы легким языком была написана, чтобы и сам мог иногда читать-перечитывать.


МамаМалина, а вам знакома серия аудио-передач про дядю Кузю и Чевостика? Дочка начала слушать их в пять лет, год уже не оторвать. Это научно-познавательные передачи для детей разного возраста и различной тематики. Еще по ним серию книг издали.
Девочки спрошу на всякий случай, где можно купить или может кто пристраивает вот такую книгу
http://www.labirint.ru/books/357941/
прям мечтаю о ней, хотя у самой есть экземпляр 1978г, но в очень плохом состоянии, изрисованная ((
Айриша
Девочки спрошу на всякий случай, где можно купить или может кто пристраивает вот такую книгу
http://www.labirint.ru/books/357941/
прям мечтаю о ней, хотя у самой есть экземпляр 1978г, но в очень плохом состоянии, изрисованная ((

Моя любимая 🙂
Judith
МамаМалина,Людмила Петрановская "Что делать, если..."
Лучше брать двухтомник.

Спасибо, попробуем)


fishchel
МамаМалина
Всем доброго времени суток! Подскажите книгу для парня 6 лет, очень любящего задавать вопросы, от которых мамина голова закипает))) Может что-то типа энциклопедии, спрашивает про всё-всё. Чтобы легким языком была написана, чтобы и сам мог иногда читать-перечитывать.


МамаМалина, а вам знакома серия аудио-передач про дядю Кузю и Чевостика? Дочка начала слушать их в пять лет, год уже не оторвать. Это научно-познавательные передачи для детей разного возраста и различной тематики. Еще по ним серию книг издали.

Спасибо. Совсем забыла про Чевостика) Мы его как то слушали, когда машинами активно интересовались.
сегодня в лабиринте скидка 25%
и еще за самовывоз появилась плата 20 руб. - или всегда была, а я не замечала?
чего бы такого заказать для девочки 9 лет... порекомендуйте пожалуйста что-нибудь увлекательное))
sun_sky, 20 рублей стоит доставка в пункт самовывоза, если заказ на сумму менее 500р. Вроде так.
Можно использовать в таком случае секретное слово, тогда доставка бесплатная.
В марте действует слово СОЛОВЕЙ - бесплатная доставка заказа от 100р в пункт самовывоза.
Что-то я не вижу скидку 25%, у меня только 20% + моя личная.
sun_sky, рассказы Люси Синицыной интересно.
sun_sky, "Таинственный сад" Фрэнсис Бернетт; истории Лоры Инглз Уайлдер ("Маленький домик в больших лесах", "Маленький домик в прерии"😉.
спасибо за пояснения и рекомендации  :smitten:
Вчера гуляли на Алом поле с младшим и вышли на две книжные темы: пионеры-герои и Александр Невский. Про пионеров-героев у меня на Лабиринте уже давно отложена книга, пришло её время. А вот что почитать про Александра Невского ума не приложу. Прошу коллективной помощи :roll: Сыну почти 7.
Swan, мне вот такая нравится
Она не только про Александра Невского, но и  про него тоже
http://www.labirint.ru/books/481311/

для младших школьников, но и дошкольнику должно быть понятно
а про пионеров-героев какую выбрали?
смотрю эту тему, но как-то не могу определиться, как ее преподнести..
Aneta, спасибо! По-моему, очень достойное издание, надо поискать. А про пионеров-героев я вот такую откладывала http://www.labirint.ru/books/471230/ Но её нет уже на Лабиринте. :-| Из того, что есть смотрю вот на эту.http://www.labirint.ru/books/253230/
Swan, в озоне моя есть
спасибо за ссылку по героям.А Оникса издание никто в руках не держал? Как там по содержанию?
Swan, мы вот эту бюджетную серию очень любим http://www.labirint.ru/books/128826/
Aneta
а про пионеров-героев какую выбрали?
смотрю эту тему, но как-то не могу определиться, как ее преподнести..

у нас такая http://www.labirint.ru/books/485533/

а кто-нибудь ставил детям "Это было в разведке?"
Ронья
Swan, мы вот эту бюджетную серию очень любим http://www.labirint.ru/books/128826/
О! тоже интересно. Здесь и про детство есть 🙂 Спасибо!
Девочки, посоветуйте книжку. Хочу дочери на выпуск из ДС (7 лет) подарить и попросить воспитателей что-нибудь подписать на память. поэтому книжку надо не на один раз почитать, хотелось бы художественную, не энциклопедию... и не про принцесс диснеевских))).
что то доброе, вечное и девчачье)
Lenka 76
Девочки, посоветуйте книжку. Хочу дочери на выпуск из ДС (7 лет) подарить и попросить воспитателей что-нибудь подписать на память. поэтому книжку надо не на один раз почитать, хотелось бы художественную, не энциклопедию... и не про принцесс диснеевских))).
что то доброе, вечное и девчачье)


Lenka 76, Мы все из Бюллербю Лингред читали уже? В моем понимании она как раз такая, добрая, вечная и очень девчачья. У нас вот такая:
http://www.labirint.ru/books/420436/

Очень нравятся иллюстрации. Ну и содержание вне конкуренции, старая добрая классика.

Еще книга Девочки Смирновой: http://www.labirint.ru/books/550770/
Тоже соответствует вашим требованиям, но не так красиво оформлена.

Я бы еще рассмотрела как варианты Пеппи длинный чулок и Алису в стране чудес, но это не такие универсальные книги, как предыдущие две, нужно смотреть по предпочтениям ребенка.
Lenka 76, ох и вопрос 🙂
"Доброе, вечное, девчачье" - книги Эльзы Бесков соответствуют всем трём эпитетам.

"Сказки" Паустовского от "Речи" - прекрасны.

Вечная классика Кеннета Грэма ("Ветер в ивах"😉 с очень красивыми иллюстрациями Инги Мур от "АСТ".

"Синие листья" Валентины Осеевой.

Да хоть ту же Алису Кира Булычева, если нет такой ещё 🙂 Самый тот возраст для начала чтения.

У Нигмы красивые истории выходили, иллюстрированные Геннадием и Раисой Калиновскими - "Лоскутик и облако", "Глазастик и ключ-невидимка".

Ну и любые сказки, хоть тех же братьев Гримм или народов мира есть в подарочных вариантах.
fishchel,Терри, спасибо! поищу, полистаю.

Алиса и Пеппи у нас есть)
Lenka 76, дополнила пост выше 🙂
Lenka 76, я бы подарила Маленького принца))
но подозреваю, что она не совсем девчачья :-)
хотя очень нужная каждому ребенку.

Терри, тебе еще здесь скажу огромное спасибо за наводку на Эльзу Бесков!
С таким удовольствием читаем! Казалось бы по картинкам - девочковое чтение, ан нет). Сын утверждает что Петер хулиганистый, за это он ему и нравится :-D
Aneta, вот кстати, да!  для подарка отличный вариант) классика

одно только,дочь сейчас себя девочкой-девочкой ощущает и  ей это  важно, и сразу главный вопрос будет - почему это "принц", это про мальчиков... не хочу чтобы этот момент ее отвратил от этой книги, даже на время. она сейчас себя очень братьям противопоставляет.

все почитать хочется) лето длинное, составляю список))) спасибо!  
Lenka 76, моей очень нравится про Мэри Поппинс. Не один раз уже читали.
Кошелёчкина
Lenka 76, моей очень нравится про Мэри Поппинс. Не один раз уже читали.


отличный вариант!
Lenka 76, расскажите потом, на чем остановились. Интересно.
Я купила все части этой книги, теперь у нас не только две всем известные. Но у нас книга просто для чтения, она не подарочная.
По отдельности вроде есть с хорошими картинками
у нас есть про Мери Поппинс), ждет своего часа)))
Lenka 76
Девочки, посоветуйте книжку. Хочу дочери на выпуск из ДС (7 лет) подарить и попросить воспитателей что-нибудь подписать на память. поэтому книжку надо не на один раз почитать, хотелось бы художественную, не энциклопедию... и не про принцесс диснеевских))).
что то доброе, вечное и девчачье)

Присоединяюсь к Терри по поводу книг Софьи Прокофьевой от Нигмы и Калиновских. Они чудесны. Тайные девочковые книги. Вот фото посмотрите:
http://www.labirint.ru/books/449700/
http://www.labirint.ru/books/466569/,
http://www.labirint.ru/books/476475/
Художник Гукова. Тоже такая "таинственная" художница.
http://www.labirint.ru/books/449053/

Я бы еще к этим книгам посоветовала Тайна Хрустального замка тоже Прокофьевой. Иллюстрации исключительные волшебные!
http://www.labirint.ru/books/542500/
Я своим деткам читаю книги Сюзан Бернер, очень хороший автор. Детишкам нравится, и я довольна. Есть на этом сайте.
Отзовитесь о сказках Божены Немцовой и Барышниковой (Куприянихи), кто читал.Мы очень давно не читали сказок!Ушли в рассказы,повести,а со сказками прям пробел какой-то.
T.O., Божену мы не читали ещё, а вот сказки  Куприянихи вобрали в себя уют деревенской избушки, неспешное повествование сказительницы со  старинными присказками, поговорками, теплоту домашнего очага. Все, что мы ёмко называем "Русский дух". Нужно быть расположенным и готовым к этой атмосфере, тогда очарование ею накроет с головой.
Терри,спасибо.Начнем с них)Вот ребенок лет с 3 именно языком заслушивается.Конек-Горбунок.Сказки в пересказе Афанасьева.Сказы Бажова.Обновим репертуар.