1 852 сообщения · 315 115 просмотров · стр. 4 из 47
25 мая 2007, 05:13
Пускают, мы ходили, всем понравилось. Посмотреть стоит, хотя не обязательно в кинотеатре.
25 мая 2007, 05:27
Милашка, Tiny, это вы про Шрека - пускают, не пускают - или про Пиратов?
25 мая 2007, 05:29
Про Шрека 🙂 . просто в каком -то кинотеатре не пускают, возможно не во всех.
25 мая 2007, 05:30
Tiny Пускают, мы ходили, всем понравилось. Посмотреть стоит, хотя не обязательно в кинотеатре.
2-х летнему ребенку стоит посмотреть? Ну не знаю, там такой жаргончик.
25 мая 2007, 05:33
Вообще странно что не пускают )) По идее рейтинг у Шрека PG, значит ограничения на возраст нет, лишь бы с родителями, а у Пиратов PG-13, значит опять же с родителями можно, хотя и желательно чтобы дети были 13 лет ) Наверное не пускали с совсем мелкими?
25 мая 2007, 05:39
Мы ходили в Киномакс-Урал на Шрека. А до того несколько раз смотрели и общались с (как это называется-то...) человеком, одетым в Шрека, не очень-то похож... Было немного не совсем нормативной лексики, но наш как-то пропустил все это... 🙂 Ему первые два очень нравятся, поэтому он просил продолжение про Шрека. Так что насчет двухлетнего ребенка все-таки сомнения меня гложут, а вот для взрослых очень забавно.
У меня ляль вопил-вопил, что хочет посмотреть пиратов... Ну принесли, поставили (самых первых), а смотреть не стал...
25 мая 2007, 05:46
Шаганэ, "Лабиринт Фавна" очень глубокий фильм. Странно искать экшена в философском фильме. Очень глубоко поднята тема Бога, тема веры и подчинения. Причем религиозная экзальтация идет на уровне ощущений, но фактически без всем известных символов и знаков. На уровне раздумий, ассоциаций. В частности Фавн - языческий бог, довольно значимый и могучий - это бог скота, пастушества, богатства, облаков, мудрости, хитрости, книжности, оберегания, жита, воли, торговли, колдовства, гаданий, хозяин бесов, проводник умерших душ. И заметьте, действие фильма происходит в Испании в 1944 году, страна очень религиозная, события в фильме в массе своей ужасающие, но никакой явной религиозной атрибутики (в частности католической) я не увидела. Над кроватью умирающей женщины нет распятия. Никто не молится. Никто в ужасе не произносит "о Господи" или "о Боже", хотя часто произносят "о, ужас". Девочка с готовностью принимает версию, что после ухода она попадет в волшебный мир сказочного царства, причем без всякого конфликта с прежде насаженной версией о рае и аду, словно и не слышала никогда прежде об этом. Фавн выступает в контексте проводника, посредника между царством сказки и реальным миром. Суть в том, что все настолько озверели и отошли от веры, что к девочке даже не Бог (христианский) приходит, а Фавн. Он сам вызывал неоднозначные впечатления, на уровне отторжения, подозрения. Он не внушал доверия, ему веришь с оглядкой, все время ждешь от него подвоха. Сам режиссер сказал о фильме, о его концепции: "The baby was important to me not only as a fairy tale element or sort of the… anti-Abraham moment in the movie, because Abraham obeys and is allowed to do it when God says, ‘Hey, just kidding!’ [laughs]. But I wanted it to be like the opposite, it’s like, ‘No. I won’t. I don’t care what you’re telling me, I won’t.’ Disobedience again. .... I think I have a very strange childhood, very, very strange, including the fact that I did see a Fawn coming out from my grandmother’s armoire when I was a kid. Every night I slept in that room a Fawn would come out of that armoire. But I don’t know exactly how to peg it, it’s just…" Т.е., суть в том, что он хотел показать неподчинение высшим силам (Богу, фавну, и пр.)
25 мая 2007, 06:55
Nikta, я тоже этот фильм смотрела... Вы вот про него пишете, как рецензент, но не задумывались ли вы какие нафиг фашисты и патизаны в Испании в 1944 году? Да там вобще масса ляпов: Нафига надо было открывать амбар ключом, если замок сломать банально можно было? Короче фильм абсолютно дурацкий!
25 мая 2007, 07:12
Пеппи Длинныйчулок Nikta, я тоже этот фильм смотрела... не задумывались ли вы какие нафиг фашисты и патизаны в Испании в 1944 году?
А вы не задумывались почему бы им там не быть? )))))) Именно в 1944 и фашистов и партизан в Испании хватало. Благо с 1939 года там была установлена диктатура во главе с Франко, при поддержке тех самых фашистов, а партизаны получали поддержку от СССР. Хотите обругать фильм, ругайте, но историческими фактами не грешите.
25 мая 2007, 07:21
Пеппи Длинныйчулок, Ваш ник Вам очень подходит 🙂 Безаппеляционность и категоричность суждений - да, это Пеппи 🙂 Еще бы на чем-то эта категоричность основывалась, было бы замечательно. То, что я написала о фильме, как Вы сказали, как рецензент, говорит о том, что фильм глубокий, что он производит впечатление, заставляет думать и искать, что его нужно понимать, и понимание приходит не сразу. Я понимаю, когда моя знакомая, которая прочитала в безграмотной аннотации, что "Лабиринт Фавна" - это сказка, села его смотреть с 10летним ребенком, и потому была в шоке и ужасе. Потому что она ожидала увидеть сказку, а фильм - не сказка. Это аллегория, которую может заметить и понять только взрослый человек, способный видеть не только картинку, но и тот смысл, который эта картинка несет. Если я какой-то фильм не понимаю, я не называю его дурацким, а просто говорю, что, видимо, не для меня его снимали.
25 мая 2007, 07:43
LemonTree, скажите, а вам фильм понравился?
25 мая 2007, 07:49
А кто-нибудь был вчера на премьере Пиратах карибского моря?
25 мая 2007, 07:50
Пеппи, не то чтобы, это тот фильм который я бы легко включила для пересмотра, очень тяжелое для меня кино, но и не могу сказать что не понравился. Просто я такие фильмы долго перевариваю.
25 мая 2007, 07:51
Murka А кто-нибудь был вчера на премьере Пиратах карибского моря?
мы собираемся с сыном на выходных
25 мая 2007, 07:52
Марри
Murka А кто-нибудь был вчера на премьере Пиратах карибского моря?
мы собираемся с сыном на выходных
Не рановато сыну?
25 мая 2007, 07:55
ну он уже первые 2 части все равно посмотрел)
25 мая 2007, 08:13
Барышни и джентельмены, может в силу характера, может в силу уровня ума предпочитаю развлекательные фильмы: красивые, якрие с динамичным сюжетом и хеппи-эндом. Серьеза и грусти и в жизни хватает, поэтому в момент просмотра кино хочется окунуться в сказку, отвлечься и получить положительные эмоции. А не "загрузиться" от тяжести мира и испытаний выпавших героям. Поэтому ОБОЖАЮ Пиратов Крарибского моря!!! 😀
25 мая 2007, 08:16
Так хочу посмотреть, но куда мелкого деть? Бабушка 2 часа не выдержит ((( Может уже где на барахолках двд продают? Лицензионные еще не скоро появятся
25 мая 2007, 08:18
Murka Бабушка 2 часа не выдержит (((
может, молока сцедить? не поможет????
А никто не смотрел фильм Предчувствие с Сандрой Баллок? Я слышала, что он душевный очень...Может, у кого-нить уже на диске есть???? Мне из последнего понравилась "Фрида" и "Дом у озера"
25 мая 2007, 08:20
Марри, да кричит он сильно у родни, в другой темке я уже жаловалась, даже час выдержать не может, хотя до 3,5 месяцев спокойно 3 часа выдерживал, тут не в молоке дело
25 мая 2007, 08:36
Murka, я считаю что ДВД достаточно хорошего качества продают в салоне КиноМан на комсомольском. У них уж если экранка - то приличного качества и с хорошим звуком. Или как многие из интерсвязи качают. Я только не поняла, вы какой фильм хотите: Шрека или Пиратов?
25 мая 2007, 08:48
Марри, о, "Дом у озера"... приятно, что Вас тоже затронул этот фильм... настолько по внутренней волне совпало настроение фильма и история любви главных героев...
25 мая 2007, 09:10
Марри, я смотрела Предчувствие, мне очень понравился фильм, на ДВД есть, я видела у Свекрови, но я качала в интерсвязи.
25 мая 2007, 10:35
Murka, пожалуйста🙂 Ой, а куда сообщение мое делось с адресом? Удалил кто-то? зачем?
25 мая 2007, 11:13
Оффтопим ) Наверное за это и почистили ) Такие моменты выясняйте через ЛС )
14 июня 2007, 09:14
Продолжим может о фильмах? Мурка, посмотрела Шрека и Пиратов? Ну как тебе? Мое из последнего Я остаюсь - последний фильм Андрея Краско. Я даже рассказывать о нем не буду! просто скажу - рекомендую всем к просмотру!!!!! Отличный фильм!!! Простоо суперский!!! еще можно посмотреть Идеальный незнакомец (с Брюссом Уиллисом) - ниче так, интересненько, жанр триллер+драма. 88 минут с Аль Пачино - тоже классный триллей, как все закручено, заверчено - просто ух!
14 июня 2007, 09:21
Пеппи Длинныйчулок, ага посмотрела. пираты не впечатлили, а Шрек хорош, опять хохотали с мужем. Посмотрела 3 сезон Остаться в живых. Очень нравится, поскорей бы продолжение
14 июня 2007, 09:35
Пеппи Длинныйчулок,мне 88 минут н очень показались.. ничего нового так сказать..
Мне пираты ооочень понравились, в киномаксе так вообще зрелещно.. Шрека тоже смотрела, прикольно..
Собираемся на Оушена..
15 июня 2007, 03:56
Офф, и куда же вы деток деваете? (Вопрос от зависти 😉, тоже бы хотелось по кинотеатрам шастать, но... )
15 июня 2007, 04:08
Солнышко, у меня бабушки сидят..
15 июня 2007, 04:15
Солнышко, мы на двд смотрим)))))
15 июня 2007, 04:18
Murka,видимо поэтому тебя Пираты и не впечатлили..
15 июня 2007, 04:21
Valentina, очень может быть, на большом экране всегда интереснее
15 июня 2007, 06:47
Я пиратов на большом экране смотрела. Все равно фигня. Первые две части нравились ОЧЕНЬ! так ждала третью - оказалось - ерунда. Нудятина и тягомотина.
15 июня 2007, 08:19
Солнышко Офф, и куда же вы деток деваете? (Вопрос от зависти 😉, тоже бы хотелось по кинотеатрам шастать, но... )
Мы вот с мужем недавно выбрались в кино, поехали в наш холдинговский Синема-Парк ))) но кино которое смотрели не понравилось - Доказательство смерти. До этого последний раз была в кино еще будучи беременной, во какой перерывчик ))) А я все хочу посмотреть Дикие штучки 3, уже неделю почти качаю в интерсвязи, ни у кого случайно нету?
15 июня 2007, 11:41
Мы с мужем начали смотреть "Остаться в живых", тайком надеялась что третий сезон последний. Очень интересно знать чем закончиться.
20 июня 2007, 18:52
Из комедий новых понравились: "13 друзей Оушена" :mrgreen: , Оушенов просто обажаю, особенно актеров))) 😉 :roll: Чтобы понять смысл, нужно посмотреть два предыдущих фильма: "11 друзей Оушена" и "12 друзей Оушена".
Правда, 12 друзей меня не особо впечатлили, но без его просмотра будет непонятен сюжет третьего фильма.
21 июня 2007, 02:13
Foksik,мне в 12 друзьях Винсель Касель пронравился, как он лучи проходит..
21 июня 2007, 02:19
Белоснежка Мы с мужем начали смотреть "Остаться в живых", тайком надеялась что третий сезон последний. Очень интересно знать чем закончиться.
ничем🙂 там вроде 6 сезонов..
21 июня 2007, 20:05
да, 13 друзей Оушена - отличное кино ) Мне тоже очень понравилось)
ничем🙂 там вроде 6 сезонов..
Вообще, там может когда-нибудь года через три будет шесть сезонов ) Пока их ровно три, осенью в штатах будет четвертый. Хоть сама не смотрю ЛОСТ совсем, но подозреваю что сезонов будет много, из-за популярности 🙂
Моя большая сериальная болезнь - Доктор Хаус 🙂 Вот уж что смотрела бы и смотрела )