Дети74.ruархив форума

Очень хочу! На МК по полимерной глине! Куда обратится?

191 сообщение · 41 703 просмотров · стр. 2 из 5
bestia_cat,я так и не поняла,самим пластику покупать или в стоймость МК будет и пластика входить?Я уточняю к тому,чтобы мы смогли где-то найти/заказать пластику.
а кроме пластики ничего-ничего не нужно?
bestia_cat,беру! Сколько должна?
Svercha, фимо и разновидности типа сонет есть в арт - лавке, недавно завоз был, много цветов.
NatElla,спасибо! А сколько времени занимает доставка?
ДАНИЛИКА, я заказывала пока что только на 99 бусин. Мне посылка из Еката шла 4 дня. Стоила 180 рублей (150 - сама доставка + 30 - оплата комиссии банка за перевод денег на счет магазина).

Но Vendett@ выше пишет, что в Арт-лавке уже есть. Значит теперь фимо можно и в Челябинске покупать. 🙂

на кашириных, там
Данилика, вы решите у меня возьмете или у вас в Арт-лавке купите. Если сами купите - то я свою пластику уж найду куда использовать)))))

Такое преложение: раз у вас в городе можно пластику купить фимо - то покупайте ее сами и на МК приходите со своей. По цветам для МК нужны зеленый, черный и белый. Можно и другие цвета, в зависимости от того какие листики хотите получить в итоге, но БЕЛЫЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Лично я на Мк буду делать в голубой гамме листики - так что решайте сами.
Если кто-то со своей пластикой придет - напишите заранее чтобы мне тоже определиться и не тащиться с сумками 🙂

Еще на МК я хочу вам показать как делаются розочки - чтобы вы уже могли колье полноценное собрать из листиков и розочек. Так что сазу определитесь с цветом (чтобы он с листиками гормонировал)

Кроме пластики на МК понадобятся: канцелярский нож (желательно новый и который вы будете в дальнейшем использовать ТОЛЬКО для пластики), бумага на которой вы будете лепить (желательно лист бумаги для запекания), скалка или то, чем вы будете раскатывать пластику, тряпочка (руки вытирать, не махровая, не шерстяная, лучше всего просто х/б), зубочистки, фольга.
bestia_cat, вопрос: ты будешь показывать, как лепить розочки и листики. А как потом собирать все это на ювелирный тросик - не будешь? Мы ведь запекать не будем.
Т.е. меня интересует еще вопрос по сборке. Такого в планах нет?
Vendett@,спасибо, нашла!
bestia_cat,спасибо, я уже купила ! На МК приду со своими материалами!
ДАНИЛИКА, а по чем в арт-лавке продают фимо?
NatElla
ДАНИЛИКА, а по чем в арт-лавке продают фимо?


        ФИМО был небольшой выбор, поэтому я выбирала цвета(их очень много) из серии CERNIT (мягкий) по 70руб! 🙂

  номер тел магазина: 8 963 0780242
ДАНИЛИКА, фимо и цернит - это разная пластика. И то, и другое производят в Германии, но это разные вещи. И по свойствам, и по цене, и по весу в стандартной упаковке.

Вы какую пластику купили?

p.s. уже в личку поторопилась написать 😀
NatElla, я купила цернит! что не подойдёт?
ДАНИЛИКА, ответила уже в личку. 🙂
Цернит гораздо мягче и липучее Фимо. Из Цернита колбасу как правило на лепят - из-за его мягкости

Наташ, если мы найдем помещение с печкой (это может быть квартира), то конечно мы будем их сразу и запекать, но собирать наврядли. Хотя если вы согласны сразу на 2 МК (т.е. розочки, листики и сразу сборка колье, но в этом случае именно должна быть ПЕЧКА) - то ради бога - убьем сразу 2-х зайцев  🙂 Но и оплата, по крайней мее за сам МК будет двойной, т.е. по 200 рублей с каждой (это только мне). Может быть среди вас найдется девука, коорая согласиться впустить к себе в квартиру 12 человек гостей - было бы вообще великолепно
bestia_cat, скажите что купить к Мк , я вообще в этой теме не разбираюсь поэтому если можно то конкретно марку товара и сколько его купить ну и цвета соответственно и где это сделать в Че?
Beretta, к МК для листиков нужна пластика Фимо 3-х цветов, один из которых должен быть белым, другие на твое усмотрение - посмотри в начале темы картинку и сама подумай в какой гамме хочешь листики. Для розочек нужна тоже пластика Фимо подходящего цвета. Если будем собирать колье, то нужны фурнитура, проволока, ювелирный тросик (первые три позиции я могу вам предоставить), бисер/бусины, подходящие к листикам и розочкам по цвету
Кстати, колье вот такие получаются:

Где купить это в Челябинске - я не знаю, лучше у девочек спросить
bestia_cat, т.е. все по одной пачечке получиться, а какие ещё нужны приспособления может лопаточки, ножики или ещё чего нить, а можно не только цветочки сделать ? у меня девочка знакомая из мск делает серьги в виде маленьких собачек йорко или в виде собачек брелоки и проч. видела фоты оч. классно смотриться!
bestia_cat,я честно говоря запуталась!))) Если вы думаете,что не подойдёт для МК, тогда оставьте для меня ФИМО,ту которая у вас лишняя!
Vendett@
фимо и разновидности типа сонет есть в арт - лавке

Я вчера там была. Фимо ни там нет и неизвестно когда будет.

А вот цернит - есть. И выбор приличный.

Правда, продавец сам толком не знает, что продает.
Если бы я не знала КОНКРЕТНО по номеру, какой мне нужен цвет, с его помощью точно купила бы не то, что мне нужно.

Еще мне совет дал - "покрывать можно любым акриловым лаком". Наивный.  :смеется:

p.s. мой совет такой: если не разбираетесь в пластике, лучше на инструкцию того продавца не полагайтесь. Она не совсем верная.
О, Наташ, полностью с тобой согласна)))) Продавцы в большинстве случаев не знают, что продают)))) Девочки, лучше лишний раз переспросите

Данилика, той пластикой, что вы купили - можете пользоваться дома, зачем ее выкидывать, Цернит хорош, но не дя всего. Бусинки вы из него мжете сделать очень легко. Тем более вы ж хотели бусики из ПП пластики - вот и сделайте - Цернит для этого подойдет.
Цернит очень липкий и мягкий, поэтому его в колбасе не исползуют, т.к. будет слишком много отходов. Для МК я пластику вас приготовлю, когда осылочка придет. Девочки - давайте уже с цветовой гаммой определяйтесь и сюда пишите - какую и кому надо!

Кстати, что вы думаете о двойном МК? Что-то ве молчат
bestia_cat,честно сказать, вообще не понимаю половину происходящего. кто-то что-то покупает, собирает и прочее. я лично собралась на МК, что делать, понятия не имею, потому что никогда этим не занималась. а выбирать, вот серьезно, мне без разницы. вопрос о двойном МК у меня упирается только во временные рамки. сколько это будет?
bestia_cat, мне и двойной подойдет в принципе
по цветовой гамме я хочу белый-желтый-и ещё какой нибудь ))
а вообще это было бы удобно сделать 2 мк сразу чтоб 2 раза не ездить...
По двойному МК - надо ведь для начала решить, где его проводить, так как нужна печь.

Свою квартиру, к сожалению, не могу предложить потому что:
а) она слишком маленькая для 15 человек  :ой засмущали:
б) своих домашних "выпинывать" ибо некуда, бабушки-дедушки далеко.

Т.е. я думаю, молчание в теме на счет двойного МК потому, что сначала нужно решить вопрос с печью и с местом. 🙂

Да, на листики я решила не идти (извини, Катюш), я думаю, что с силах сама справиться.

А вот сборка тех самых розочек на ювелирный тросик меня очень даже интересует.  :roll:
NatElla, а печка это в смысле дужовка, просто я технологии не знаю ((
в таком случае где это вообще будет проводиться ведь духовки только дома имеются)
bestia_cat, а сколько времени МК занимает? Если недолго, то я за второй! По пластике: хотелось бы, чего-нибудь в бело-бежево-молочно коричневой гамме! Вот сказанула!)))
      По поводу ЦЕРНИТА: так я с удовольствием и сделаю дома! ТОЛЬКО СНАЧАЛА НАУЧИТЕ!!!)))
Beretta, нужна печь (или духовка, как в обычной элекрической или газовой печи, в которых мы печем пироги 🙂) с терморегулятором. Такая, чтобы в ней можно было выставить строго 110 градусов. Именно при такой температуре запекается фимо.

В разных видах пластики разный температурный режим запекания. Вот для фимо нужно именно 110 градусов.

Технология такая: сначала делаются бусины из пластики, потом запекаются, а потом собираются в готовое украшения. Это если очень кратенько о технологии изготовления разных штучек из пластики.

А сейчас микроволновки есть с печкой! Может у кого есть маленькая?
NatElla, вау ниче себе , а я наивная думала что эта красота так сохнет((
так понятно но тогда этонужно делать у ког-нить дома наверно, т.к скорее всего маленькой печки ни у кого не найдется((
Да, пластику обязательно нужно запекать. 🙂

А еще - если того требует задумка - покрывать лаком готовые бусины, кулоны или любые другие изделия.

В разделе "бижутерия" есть более подробная информация на эту тему. 🙂
а я бы хотела себе просто крупные круглые бусины сделать и круглые серьги, можно часть покрыть лаком а какие-то оставить матовыми... ну это так размышлизмы вслух...
Ой какой я чайник оказываетя в пластике  :uglystupid2:
гамма мне не особо важно, я б даже может просто рядом постояла поглядела - мое не мое 🙂 а то интерес пока чисто теоретический  :ой засмущали:
bestia_cat, Катя, если вдруг у меня не получится прийти, может прийти моя подруга? она с пластикой получше знакома
Да, если не найдется желающий предоставить свою квартиру для наших посиделок - то МК будет только по листикам/розочкам и мы не будем их запекать - вам придется запекать их самостоятельно. Сборку придется отложить до следущего МК и тогда МК по сложным колбасам откладывается на неопреледенное время.
Двойной МК (листики/розочки+сборка) займет часов 5-6.

Мурмыша, по длительности написала выше. Больше вам в принципе ничегог и не надо - на МК все расскажу и покажу 🙂

Beretta, да, для меня было бы удобнее двойной МК провести, т.к. ездить мне до вас2,5 часа в одну сторону - не слишком удобно. По поводу технологии - Наташа правильно сказала. А если хочешь обычные круглые дак ты можешь ведь и из Цернита сделать сама - берешь пластику, мнешь в руках, делишь на части и катаешь шарики из нее, затем иголкой от шприца делаешь дырочки и запекаешь 30 минут при 110 градусах в обычной дховке - вот и все  :mrgreen:

NatElla. Нашат, я тебя пока вычеркиваю тогда, я думаю с твоим энтузиазмом ты действительно сама справишься

Данилика, а бело-бежево-молочно коричневая гамма - это случайно не свадебное?  😉

Мечта, хорошо - пускай подруга приходит, только пускай скажет кто она  🙂 и вместо кого она пришла.

Еще девочки, у меня будут скалки стеклянные, которыми удобно пластику раскатывать. Цена одной - 100 рублей. Если надо - у меня будет штук 6-7 всего.

Участники:
1. Katarina
2. Penka
3. Elka
4. Katerinka ? (под вопросом)
5. Динилика (с форума Deti74)
6. Beretta (с форума Deti74)
7. Мечта (с форума Deti74)
8. Мурмыша (с форума Deti74)
9. apple fresh (с форума Deti74)
10. Nata
11. Svercha (с форума Deti74)
12. Аня - сестра Svercha (с форума Deti74)
bestia_cat, а что за скалочки у тебя будут?  :roll:

Я все равно хочу прийти, тросик ювелирный прикупить, если будет нужный цвет.  🙂
bestia_cat, я отказываюсь только от Мк по пластике. На сборку я иду. 🙂
Наташ, я поняла, что только от листиков ты отказалась)))))
Тросик тебе какой надо?
bestia_cat
Наташ, я поняла, что только от листиков ты отказалась)))))
Тросик тебе какой надо?

Ага, только от личтиков отказалась, ты правильно поняла. 🙂

Тросик?... Я еще и розочки-то не сделала. Пока не знаю по цвету, Кать. Ближе к МК решу, ладно?
bestia_cat
Beretta, По поводу технологии - Наташа правильно сказала. А если хочешь обычные круглые дак ты можешь ведь и из Цернита сделать сама - берешь пластику, мнешь в руках, делишь на части и катаешь шарики из нее, затем иголкой от шприца делаешь дырочки и запекаешь 30 минут при 110 градусах в обычной дховке - вот и все  :mrgreen:

     Честно говоря , меня тоже больше интересуют кругленькие бусики и как их собирают!

Данилика, а бело-бежево-молочно коричневая гамма - это случайно не свадебное?  😉

нет, просто люблю молочно-коричневое сочетание!)))
Хорошо)))

В круглых то как раз никаких секретов нет - их проще всего собрать, а вот розочки... там система креплений гораздо сложнее  🙂