12 марта 2015, 16:26
l.e.v, мне СБ ничего не долбили... разом вырвали, просто спустя 2,5 часа я вернулась, т.к. кровь всё еще подтекала((
ой не хочу, чтобы мне нижний долбили((
ой не хочу, чтобы мне нижний долбили((
Tata_R
Пеппи Длинныйчулок, ну ты же понимаешь, что эти прекрасные инструменты, а также обучение врача стоит денег, и удаление для пациента никак не будет стоить 100 руб.
Lala
Девочки, я в пятницу окончательно примкнула к вашим рядам брекетоносцев))). Все терпимо, но у меня главный вопрос, как есть и вообще чем питаться? На НЧ у меня брекеты и язычная кнопка, а на верхней пластина. Весь рот занят, некуда еду складывать))) А если серьезно, я в шоке :cry:
Forever
девочки, а зубы у кого-нибудь "шатались" ? двигаются , да?
а десны кровили?
Forever
в чем отличие между двигаются и шатаются 🙂?
ildivoу меня болели только после установки и замены дуг. Ничем не мазала, терпимо. Но думаю, можно Камистад намазать
А чем вы снимаете болезненные ощущения в деснах при ношении брекетов? Или такого не должно быть? Мама замучила, разузнай в инете, кто чем мажет или полощет (у брата младшего брекеты). Стоматолог выписал какой-то гель, но он ему не помогает. Буду благодарна за информацию, т.к. на форумах она самая достоверная, т.е. от реальных людей. 🙂
ildivo
А чем вы снимаете болезненные ощущения в деснах при ношении брекетов? Или такого не должно быть? Мама замучила, разузнай в инете, кто чем мажет или полощет (у брата младшего брекеты). Стоматолог выписал какой-то гель, но он ему не помогает. Буду благодарна за информацию, т.к. на форумах она самая достоверная, т.е. от реальных людей. 🙂
Федора
Мне замки одно время сильно натирали, прям до крови, залепляла замки воском. Если воска под рукой не было, желвачку лепила🙂)
Федора
Мне замки одно время сильно натирали, прям до крови, залепляла замки воском. Если воска под рукой не было, желвачку лепила🙂)
полосатик
Ну, не всегда конечно здесь на форумах можно нужную информацию найти, но в принципе мнения послушать желательно. У меня дочка тоже брекеты носила, проблем особых не было, мы гелем мазали Пародонтоцид, плюс зубную пасту из этой серии брали и полоскала раствором каждое утро. По началу она жаловалась, что ей трет/мешает, но потом привыкла и никаких болезненных ощущений не было больше 😉
romantica
То же мечта, привести свои зубы в порядок.
Но вот в чем вопрос - два зуба практически состоят из пломбы.
Тогда получается, их нужно удалить?, иначе они могут разрушиться при
воздействии на них?
Перечка
у меня болели только после установки и замены дуг. Ничем не мазала, терпимо. Но думаю, можно Камистад намазать
IceCream
ildivo, может натирает дуга? или обрезана не до конца? такого не должно быть, надо сказать на приеме.
До приема воском.
полосатик
Ну, не всегда конечно здесь на форумах можно нужную информацию найти, но в принципе мнения послушать желательно. У меня дочка тоже брекеты носила, проблем особых не было, мы гелем мазали Пародонтоцид, плюс зубную пасту из этой серии брали и полоскала раствором каждое утро. По началу она жаловалась, что ей трет/мешает, но потом привыкла и никаких болезненных ощущений не было больше 😉
Twinkle
ildivo
Ну да, я тоже всегда на форум бегу, если вопрос какой-то возникает))) Коллективный разум всегда поможет. Я к сожалению, по этому вопросу ничего не подскажу, может, стоит к доктору обратиться, сказать, что не помогает его гель, пусть что-то другое посоветует. Ну или проконсультироваться у другого врача.
romantica
То же мечта, привести свои зубы в порядок.
Но вот в чем вопрос - два зуба практически состоят из пломбы.
Тогда получается, их нужно удалить?, иначе они могут разрушиться при
воздействии на них?
Twinkle
Ой, хорошо, что Вы мне встретились))) Значит, Вы тоже довольны пародонтоцидом? Мне коллега все уши прожужжала, какая хорошая это паста))) У меня дёсны воспалились и даже стали кровоточить, так она мне посоветовала эту пасту, говорит, что она хорошо снимает воспаления, залечивает дёсны. Я как-то не поверила ей особо, но решила попробовать, вдруг и правда поможет. Пока не купила, всё никак не дойду до аптеки. Она ж только в аптеках продаётся, да?
ildivo
Не слышала про такую серию, а какой там состав? Он травами полощет, но эффекта нет, видимо, не та концентрация. И по-поводу цены сориентируйте, плиз.