Дети74.ruархив форума

Давно ли за рулем?)

1 334 сообщения · 193 777 просмотров · стр. 23 из 34
klimentina, думаю сие науке не известно  :uglystupid2:
Как-то ехала по темноте, пешиков вообще не видно! И это при том, что нормальные машины перед зеброй притормаживают и ты по этим стопам хоть как-то ориентируешься. Но многие люди почему/то обожают бегать в неположенных местах :uglystupid2: И с чего они взяли, что их видно(свет-то ближний, а не дальний) и никто не задавит...
Алён@, в том-то и дело, что перед переходом притормаживаешь, а пешики метров за 30-40 от него перебегают, несмотря по сторонам... а ты их просто не видишь((((...особенно бабули-дедули и дети...
а еще заметила... в послед время часто регулировщики на пр. Ленина руководят движением и пешеходя просто не знают когда им идти - они прут и прут, хотя регулировщик охрип им орать "стоп"... правил народ вообще не знает...
стрелка, ну с регулировщиками и не все водители знакомы  :lol:, что же от пешиков ждать :roll:
стрелка, у меня по дороге из садика был перекрёсток с неработающим светофором из-за ремонтных работ(на вокзале,щас работает). Я подругу спрашивала как я пойму, что мне делать(одно дело теория- на картинке всё понятно+есть время подумать). Она мне ответила, что не одна я такая, многие ничего не помнят или вообще не знают, они, говорит, жестикулируют понятно. И вправду:на стоп гаец поднимал руку вперёд с поднятой ладонью, а когда ехать, то вкруговую машет палочкой и рукой подгоняет. Когда я была пешиком, то на регулировщиков не попадала, а теперь поняла, что они(пешеходы) считают, что гаец исключительно для машин и прут как коровы :idiot2:
Katika,Алён@, пешеходов на мой взгляд строже нужно наказывать (не потому что я на них зла как водитель)...т.к. человека нужно заставить ценить свое здоровье и жизнь (раз сам осозновать не хочет),
причем лучший способ - профилактика, обучение еще со школьной скамьи... вернее нет - с ясельной группы...
Katika
стрелка, ну с регулировщиками и не все водители знакомы  :lol:, что же от пешиков ждать :roll:

верное... ПДД у нас знают только те, кто только школу (автошколу) закончил...
Как-то соседа подвозила (у него 30-летний стаж вождения), так он сигналы регулировщика вообще не знает, говорит - "еду как все", на Рдничке (пробка была - мы вобщем-то припаздывали), он мне предложил по левой полосе (там строго поворот налево), повернуть направо... Я в шоке была... Когда подвезла его, пожелала ему и себе с ним на дороге не встречаться))... обиделся наверное...
Мне иногда кажется, что стаж по ...цать лет вообще не показатель. Такие кадры попадаются. Зато любят себя пяткой в грудь, мол у меня стажу ого-го! А сам в город если выехать - только на трамвайчике  :coolsmiley:
НоваяМама, так вот и я про то же... что таких-то большинство.. поэтому и на дорогах бардак...
стрелка

Я своей семье всем отражатели купила, даже свекрови и маме... пришлось конечно их убедить их прицепить, 


Я вообще считаю, что в ПДД нужно внести пункт, что пешеходы просто обязаны носить светоотражающие элементы. Хоть что. Ну вот реально порой не видишь человека! Все ходят в сером, темном, сливаются  с дорогой.

стрелка, а где приобрели светоотражатели?
Кима
Я вообще считаю, что в ПДД нужно внести пункт, что пешеходы просто обязаны носить светоотражающие элементы. Хоть что. Ну вот реально порой не видишь человека! Все ходят в сером, темном, сливаются  с дорогой.

Ага! И еще вариант - ярко розовая одежда или огненно красная. Еще подойдет ультрамарин, ярко салатовый, белый, в конце концов. В общем, вырядятся пешеходы во все это великолепие... и водители ослепнут 🙂
Кима, кстати хорошая мысль про отражатели для всех пешеходов. особенно страшно в дождь по темноте. вообще никого не видно! и в такую погоду у людей прямо помутнение какое-то, идут не глядя, наверное глаза от дождя и ветра закрывают.
А мне тоже интересно про светоотражатели, где купить и как они выглядят, как значки?
Девочки.. ну с перестроение  вроде начала понимать  - и самое главное начала понемножку видеть в зеркала далеко ли машина и успеваю ли перестроится ..но опять же думаю это все с опытом придет. теперь у меня новая проблема - парковкаааааа. Вернее выезд из нее... сегодня несколько раз приезжала в разные дворы - а вот выехать мне было  оочень трудно.. поняла что я не вижу(не чувствую) расстояния до машин которые позади меня. а так как я выезжаю попой - то приходится долго и упорно экспериментировать..
И еще у меня сегодня дети просто довели меня до истерики - после автографа с ними что-то случилось - и они постоянно пытались открывать закрывать двери - окна, включали в салоне свет. бесперебойно говорили. Вообщем когда я доехала до мамы я чуть ли не вышвырнула их из машины не говоря не слова - потому что если бы я открыла рот - то наверно орала... вообщем я не представляю как я буду сними ездить.. причем я с ними разговаривала - объясняла что не надо маму отвлекать от дороги. мы с ними договорились, перед началом движения.. и они как будто издевались и проверяли меня на прочность..вообщем детей сдала маме - села в машину и просто заплакала. потом успокоилась и в тишине поехала кататься...
Tweens, так дети все в автокреслах и пристегнуты, на дверях, как правило, есть блокировки "от детей". Как они дотянулись до света?
Не переживайте, все со временем пройдет. Потом вы даже смеяться над такими ситуациями будете 🙂
RinaN, дети в автокреслах , но не пристегнуты были - так как они орут  - то им туго, то им давит, что им дышать нечем.. . Хотя это был последний раз когда они так ехали со мной. и окна и двери были заблокированы. поэтому и говорю - пытались..
Tweens, а смысл тогда их возить в автокресле, если не пристегивать???? Это же очень опасно! А случись что, ттт, и кресла полетят ведь! Жесть...
Tweens, попытка - не пытка 🙂 Не открыли же! Моей вот тоже не нравится когда ее пристегивают, но у нее вариантов нет - не пристегнута - быстро учится ходить и бежит за машиной 🙂
P.S. чего-то она у меня быстро научилась ходить...
Tweens, офф - на какое время ходите? мы тож седня занимались.
Покупала светоотражатели в первом попавшемся магазине тканей - серебристо-серого цвета ленточка с палец шириной. Отражает 🙂
Кима,НоваяМама, девочки, я у мужа на работе (он в автосалоне работает) заказывала когда-то на весь класс (мы в нач школе ПДД уделяли серьезное внимание и приглашали ГАИшника к ним на класс час каждую четверть), а ГАИшник с собой принес и у меня остались.. часть раздала, а тут позавчера проехалась в сумерках под дождь и решила всем их приляпать... Они в виде брелка на цепочке (т.е. можно повесить), а если оторвать защитную пленку - то приклеить, и даже пришить... Я считаю ничего в этом зазорного нет, если люди будут их носить, себе конечно тока на сумку одела, а детям с 4-х сторон приклеила, особенно сыну...

И не надо так переживать за водителей))) - никто не ослепнет!!!!))) а вот жизнь и здоровье пешеходу точно сохранит... Была б моя воля, я б всем их приклеила, т.к. ну очень страшно ехать и  не видеть пешехода...
Tweens,пристегивайте , по началу они все орут что им давит и жмет и дышать нечем.На дороге всякое может случится и иногда дело в нескольких секундах, а в этот момент дети могут отвлечь скаканием по салону.У меня жуть как возмущались , но кто не пристегнут идет пешком :coolsmiley: Мои вчера тоже меня вывели просто до дыма из ушей :crazy2:
тоже считаю, что детей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно пристегивать в машине... Моя тоже орала бывало и даже отстегиваться пробовала, но мы эти оры перетерпели, т.к. я ей сказала, что всегда в машине она будет пристегиваться или никуда не поедит...Главное - не идти у ребенка на поводу... иначе это может очень дорого стоить...(не дай Бог!!!)
Девочки, как мне повезло со своим сыном, ттт, в машине тихо себя ведёт. В первую поездку объяснила, что не надо маму от дороги отвлекать, чем это чревато, так щас сама на светофорах или в пробке к нему пристаю с вопросами: всё ли нормально, не давят ли ремни, а то молчит как партизан и в окошко смотрит :смеется:
А в кресле мы начали ездить, когда начали сидеть, иногда довольно далеко на природу выезжали за 2 часа от города. С тех пор нормально в кресле сидит, не капризничает, ттт.
Девочки, терпения вам с вашими чадами :рай: Но, считаю, что ребёнок обязательно должен в кресле сидеть и всё должно быть пристёгнуто:и кресло, и малыш в нём. Иначе какой смысл :не знаю:
Алён@,моих когда по одному вожу тож молчат иногда даж засыпают, а когда их как минимум двое , вот тогда и начинается веселье :crazy2:
klimentina, понимаю, один-это один, а двое- это уже банда :2funny: Спокойствия вам и терпения 😉
Vendett@, офф - мы ходим в 14.20, в 95 группу
klimentina, а у меня всегда двое... это какой то ужас  толи возраст у нас такой((( меня игнорируют.. уже и кричу и шепотом и объясняю.. ничего не понимают((
Tweens,я вас очень понимаю, с одним ооочень редко езжу, обычно в машине как минимум двое, а все лето всех троих возила  :crazy2:
у меня оба с рождения привыкшие ездить пристегнутыми. не орут 🙂
когда они были мелкие - пристегивала и не спрашивала - все нормально было - а сейчас они делают вид что задыхаются..кряхтят - плачут
Хотя я согласно что не пристегнутыми  - это ужас..очень опасно,  сегодня ездили пристегнутыми.. но они теперь поют - что меня ужасно отвлекает и раздражает....думаю просто я не  готова ездить с ними.. пока..
Tweens, мой также вел себя одно время, рвоту выдавливал, потом надоело, это период такой.
ЗЫ - мы в 51 гр в то же время.
Vendett@, вот они тоже  закашливаются - кричат что рвать сейчас их будет... что дышать нечем - что все передавило.. вообщем ужс
офф - а вы в каком кабинете?
Tweens,  я в этом случае окошко чуть чуть открываю.
офф-знала бы, сказала, бабулька возит.
Tweens
сейчас они делают вид что задыхаются..кряхтят - плачут
сегодня ездили пристегнутыми.. но они теперь поют - что меня ужасно отвлекает

Tweens, Наташа, они ж у тебя просто актрисы)))) видят друг в друге поддержку и радуются жизни на заднем сиденье  :-D :-D
какое же у них время золотое  :smitten: :smitten: :smitten:
Стрекоза на шпильках
Tweens, Наташа, они ж у тебя просто актрисы)))) видят друг в друге поддержку и радуются жизни на заднем сиденье  :-D :-D
какое же у них время золотое  :smitten: :smitten: :smitten:

Ох уж эта радость жизни на заднем сиденье, скольких нервов она порой стОит маме-водителю! Я иногда мечтаю о звуконепроницаемой перегодке между рядами сидений 🙂
bookmark, ооо теперь и я о ней мечтаю))))
Девочки, завтра у меня "боевое крещение", еду к маме с ре одна, без мужа. В первый раз  :lol:
С мужем ездила довольно часто в течение полугода. Так что подержите кулачки за меня  🙂
Tanich_ka, держу)))... все будет хорошо!!! главное не лихачить!! Удачи!!!
Tanich_ka,зеленых светофоров и удачи!