17 сентября 2014, 09:43
Беладонна
А что за рекомендации?
Можно говорить, что в 5 лет по рекомендациям......но сегодня спорт диктует совсем другое. Ребенок когда начинает заниматься спортом в 3 года, ему организм сам будет диктовать какая нагрузка ему нужна, он выше своих сил не прыгнет, так что не надо боятся отдавать в спорт в 3 года или 4, пяти лет уж точно не надо дожидаться, потому что смена уже выростет из тех кто начал в 3 года.......да может быть ребенок в 5 лет как стартанет утерев нос всем тем, кто с 3 лет занимался, но из практики это маловероятно. Дети в этом возрасте просто катаются и если есть тем более старший брат, то он начинает с ним и кататься.
Так что дерзайте, катайтесь, если боитесь для здоровья, то просто без фанатизма.
В любом виде спорта нужно просто смотреть на ребенка, сильно ли устает или нет, из опыта своего, то моего со льда не выгнать, еще при этом зимой после всех тренировок, он в 22-00 папу звал на дворовый каток кататься.