Дети74.ruархив форума

Кошачья тема :)

11 556 сообщений · 1 288 801 просмотров · стр. 271 из 289
Я свою домашнюю кошку стерилизовала ровно в 6 месяцев - до первой течки.
Девочки, подскажите, кто компетентен. Информацию в клиниках дают разную.
Котенку 3,5 мес, хотим прививки сделать (еще не делали). В одних говорят можно в этом возрасте 1 разово, в других про обязательную ревакцинацию повторную через месяц. Так как лучше?
И еще импортную или отечественную вакцину?
WLAnniKa
Мишкинамама
Кима,по поводу стерилизации под каждым вашим словом подписываюсь. Наш ветеринар также говорил, что никакой пользы от единичных родов для кошки нет, стерилизовать будем летом, до течки. Никаких родов и окатов дома нам точно не надо. А в случае осложнения что делать? Да и котят-младленцев тоже не надо:-)



а в каком возврате лучше?
успеть же нужно до "этих" дел..
вроде в полгода вполне можно. Мы так и будем-в 6 месяцев, как раз будет июнь-для операции благоприятное время.
WLAnniKa
Мишкинамама
Кима,по поводу стерилизации под каждым вашим словом подписываюсь. Наш ветеринар также говорил, что никакой пользы от единичных родов для кошки нет, стерилизовать будем летом, до течки. Никаких родов и окатов дома нам точно не надо. А в случае осложнения что делать? Да и котят-младленцев тоже не надо:-)



а в каком возврате лучше?
успеть же нужно до "этих" дел..

вот и я об этом думаю.
У подруги уже месяцев 10 кошке - не просит пока.
Может маму нашу попытать, вдруг у них это наследственное?
Мишкинамама, чем кормитесь?
Наша звезда сухой корм почти не ест. На двухразовом питании: вечером говядины грамм 30 в несколько подходов, ночью спит, утром мясо (индейку с творогом, сердечки, курицу вареную с морковкой) и опять спать. Днем и ночью стоит корм с водой, не ест. Периодически пытаюсь его размачивать - полакает и уходит.
На горшок ходит раз в 1.5 дня.
ZNAтик,ну кормимся печенью, мясом, курицей, молоком, кефиромю сметану давала, творог, масло слив, сыр, желточек. Как-то так пока.
Спит днём пару часов и ночью ложится с нами, встаёт часов в 6 и бурагозит:-)
nastik, лучше 2 через 3 недели. Это более щадящая схема.
Лучше импортную.
Вот пару страниц назад,  с мультифела котенок недомогал.
Я прививаю Нобивак Трикет Трио.
ZNAтик, может другую сушку? Какой корм у вас? Бульоном пробовали размачивать?
Почитайте в интернете "болезнь собаки мясника" - гиперпаратериоз. И поймете почему я так настаиваю.
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!

мы же Интернета начитались, поэтому такие "умные":-)
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!


только бы потом причины всякие не помешали все сделать вовремя.
но настрой есть и опыт родственников с орущими и страдающими кошками есть.
Пеппи Длинныйчулок, у нас РК. Мочу бульоном куринымжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж (помощница пришла).
Понимаю, что дочь я одними котлетами и колбасой кормить не буду. Вправляю себе мозги.
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!



6 лет назад умерла 15-ти летняя кошка от рака... После того как смотрела её мучения, поняла, что это не просто прихоть (стерилизация), а жизненно необходимая операция....
gnom222, ну вот же Тан4ик пишет, что родственники хотят котенка-мальчика в сруб отвезти... поговорите с ней... может заберете себе, а то жалко очень малыша! 🙁
девочки, посоветуйте где РК фит 32 дешевле купить?

и льготную стерилизацию где-нибудь можно сделать ( кошек штуки 4 примерно надо постерилить, но за раз не осилю такую сумму(... кошки не мой,  дворовые, но контингент постоянный и котята у них тоже каждую весну стабильно)
ZNAтик
WLAnniKa
Мишкинамама
Кима,по поводу стерилизации под каждым вашим словом подписываюсь. Наш ветеринар также говорил, что никакой пользы от единичных родов для кошки нет, стерилизовать будем летом, до течки. Никаких родов и окатов дома нам точно не надо. А в случае осложнения что делать? Да и котят-младленцев тоже не надо:-)



а в каком возврате лучше?
успеть же нужно до "этих" дел..

вот и я об этом думаю.
У подруги уже месяцев 10 кошке - не просит пока.
Может маму нашу попытать, вдруг у них это наследственное?

лучше успеть до. А то мы в свое время протормозили, потом не могли перерыва 3-х дневного между течками дождаться. Нам в клинике сказали, что приносить через 3 дня после окончания течки. А у Нюси 2 дня и новая течка. Она что только не метила! Ничего не ела, похудела вся, жужас.
WLAnniKa
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!



6 лет назад умерла 15-ти летняя кошка от рака... После того как смотрела её мучения, поняла, что это не просто прихоть (стерилизация), а жизненно необходимая операция....


Моя кошка тоже умерла в 13 лет от рака :cry: Тоже не стерилизованная...
Кима
WLAnniKa
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!



6 лет назад умерла 15-ти летняя кошка от рака... После того как смотрела её мучения, поняла, что это не просто прихоть (стерилизация), а жизненно необходимая операция....


Моя кошка тоже умерла в 13 лет от рака :cry: Тоже не стерилизованная...

А моя в 20 лет по старости и тоже не стерилизованная, но рожавшая..
Svetlana-Zai
Кима
WLAnniKa
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!



6 лет назад умерла 15-ти летняя кошка от рака... После того как смотрела её мучения, поняла, что это не просто прихоть (стерилизация), а жизненно необходимая операция....


Моя кошка тоже умерла в 13 лет от рака :cry: Тоже не стерилизованная...

А моя в 20 лет по старости и тоже не стерилизованная, но рожавшая..


Отсюда вы делаете вывод, что каждая кошка должна котиться? вывод неправильный, скажу вам.

У людей ведь тоже тот факт, что женщина не рожала и не кормила грудью многократно увеличивает риск заболевания раком. Но из этого вовсе не следует, что рожавшие и кормившие грудью женщины раком не заболевают.

А что касается кошек, то стерилизация в первую очередь это контроль за поголовьем кошек, если можно так сказать. Недопущение того, чтобы они плодились бесконтрольно. И да, те, что дома без документов, а потом в добрые руки- это бесконтрольно, потому что тут всплывает другой факт - а где были добрые руки, когда видели сотни бездомных кошек в потеряшке? Почему им бы им не направить свою доброту туда?!
Или вы планируете сами простерилизовать всех котят? Сомневаюсь, вы ведь отдадите бесплатно, расходы нести не захотите, а добрые руки тоже платить вам не будут, т.к. хотят бесплатно. И ведь наверняка вы этих няшек-милашек раздадите в 1-,5 месяца, когда они такие няшные... Создав кучу проблем этим няшкам-милашкам. И потом их хозяевам так же будет хотеться, чтобы их кошечка хоть разок познала радость материнства... Ваше решение безответственно и эгоистично по отношению к кошке.

ZNAтик
лучше успеть до. А то мы в свое время протормозили, потом не могли перерыва 3-х дневного между течками дождаться. Нам в клинике сказали, что приносить через 3 дня после окончания течки. А у Нюси 2 дня и новая течка. Она что только не метила! Ничего не ела, похудела вся, жужас.

Капец! Нее. Наша просила раз в год и то, уйдёт куда-нибудь, чтобы ни слышно, ни видно её не было, и мыркает там. Пообщавшись несколько раз с котом (у нас был один постоянный всегда), ей похоже это дело не понравилась, но т.к. природа брала вверх, она мыркала по-тихому, никому не докучая.
Кима, Вы рассуждаете как-то однобоко. Может, у Вас опыт общения только с "такими" безответственными людьми. Да, моя кошка рожала несколько раз. Все котята были пристроены, кстати, отдавали их в 2,5-3 месяца. Когда они чётко едят только еду и ходят на горшок. Отдавали друзьям и знакомым. К примеру, у меня у мамы и моей тети по 2 наших кота жили. Так что судьба котят прослеживалась. Не спорю, были и возвраты. Но мы котят обратно принимали и находили нового хозяина. У меня даже очередь была на котят. И кошка, и кот были сибиряки. Может в то время, 24 года назад, выбор котов был не велик. Не как сейчас, на любой вкус. И, кстати, практически все своих питомцев кастрировали и стерили.
А сейчас у меня кошка тоже потеряшка, вернее "приблуда". После своей первой кошки я ВООБЩЕ НЕ ХОТЕЛА НИКОГО заводить. Слишком тяжела была потеря, прожили вместе 20 лет... Но так получилось... Мы живём  в своём доме. И Манюся сама пришла к нам вся израненная, истерзанная, с выдранным пальцем на лапе. Она и сейчас хромает.  По возрасту её год, может с хвостиком. Вначале жила на улице под лесенкой, никого к себе не подпускала, потом пообвыклась, начала подходить, ластиться. Мы её свозили к врачу, проверили на лишай, проверили все её раны. Провели все необходимые процедуры. Кстати, она была "чистенькой" девочкой, даже без блох. Видно потерялась и собаки её подрали. Зато сейчас он стала по-истинне красотка!!! Чёрная вислоушка с апельсиновыми глазами!!
Так что не надо мерить всех под одну гребёнку!!
Svetlana-Zai, далеко не все, к кому попадают котята, возвращают их хозяевам, когда котенок становится ненужным.
И не могу понять вашего упорного желания завести котят хотя бы разочек. Вы даже не можете аргументировать - зачем вашей кошке, которая не для разведения котиться????
Кима, ну как Вам объяснить....в общем-то всё банально. У мамы и у тётушки моей коты умерли по старости. Они хотят ещё взять котят. А тут моя Манюся запросила кота. Да и муж хочет ещё одну девочку в дом. Подруга загорелась кисой. А ходить по "Потеряшкам" не хотят, а тут своё родное уже. Да и мне хочется с котятками понянчиться (старею наверно :смеется🙂. Вот и решили, пусть родит разок, а летом уж будем стерить. К тому же, она начала на улицу проситься. Если выпустить, точно принесёт в "подоле". А так потом можно будет выпускать на выгул....
Да уж... очень веская причина. Родные котята... :crazy2:
Не-е, моему мозгу такие аргументы неясны. Какой может быть выгул у домашней кошки? А потом она будет спать на кровати с хозяевами после уличной гулянки((((
Мишкинамама, не понятно.. :ой засмущали:
Т.е кошки не должны гулять? А на улице кошки только бездомные? :-|
Мишкинамама
Не-е, моему мозгу такие аргументы неясны. Какой может быть выгул у домашней кошки? А потом она будет спать на кровати с хозяевами после уличной гулянки((((


У нас кошка не спит с нами в кровати. У неё есть своё место и не одно.
P.S. К нам она попала уже взрослой кошлой. И сейчас она выходит на крыльцо-балкончик, подышать свежим воздухом. Мы живём в своем доме.

У Вас ещё маленькая киска, но она подрастёт и тоже будет проситься на улицу. И Вы будете выпускать её на балкон (если Вы живёте в квартире) или возить на дачу, или просто выходить с ней во двор.
у нас сын гуляет с кисой
на поводке ))
ей нравится, вроде. против прогулок не возражает
Антон с ней просто на травке приземляется и она гуляет в пределах поводка, нюхает
yuyu
Мишкинамама, не понятно.. :ой засмущали:
Т.е кошки не должны гулять? А на улице кошки только бездомные? :-|

на улице-уличные. Дома-домашние.
У нас 4 кошки было и на выгул мы ни одну не пускали.
В сад я не на вряд ли возьму-потому что там надо за ней бегать целый день, чтобы онеа никуда не убежала, а если ещё и с местными кошками пообщается? Ей потом лишай лечи. Ну мы не в частном доме живём, а в квартире. Достаточно той грязи, которую на обуви с улицы тащим.
Я просто выхожу летом со своей на руках. А так не отпущу - дочь ее обнимает вечно, она может и на голове спать у меня. И в кровать лезет, конечно. Ну уж нет. Кошка или приходит домой только поесть и поспать на коврике, или кошка домашняя и она для любви (обниманий, тисканий, совместного сна). Если кошка приходит только поесть и поспать, то , я так понимаю, это кошка от мышей.  Это я так для себя решила, никому не навязываю мнение, конечно.
Ну, это мои личные " тараканы"- я инфекции боюсь и заразы всякой. Потому что она ко мне лично хорошо липнет, вот и приходится принимать все меры предосторожности, чтоб потом по дерматологам и инфекционистам не бегать.
У нас вот в садике прошлым летом мальчик лишаем заболел, причём мальчик из семьи, которую мы знаем. Они возили в деревню ребёнка, и там видимо не уследили, и он погладил вот такую кошку  " на выгуле" которая. Ох, как его маме-то стыдно было, что такие проблемы в садике создали, и 2 месяца карантина.
У меня тетушка своих в сад возила. И они там носились как оголтелые, жиры сгоняли :смеется:, которые за зиму накапливали. После обеда уходили, вечером возвращались, а потом спали до обеда. :смеется:
у меня кошка всю осень-зиму-весну живет дома без каких-либо выгулов (квартира). на улицу не просится, стерилизованнная. летом с мая по сентябрь живем на даче ( и мы и дети и животные), там у нее свободный выгул, но никуда не убегает, днем отсыпается, ночью бывает охотится. так же и мамины коты ( кастрированные) в том же режиме живут. Никаких проблем, зимой на улицу не просятся вообще, летом никуда не убегают.

и они редко далеко от нашего участка уходят. а вот много лет назад были у нас некастрирвоанные коты - вот где ужас - вечно неделями пропадали летом, приходили все больные, изодранные, мы их подлечивали и они опять пропадали на долгое время... так что теперь мы только за стерильных животных)
Кима
WLAnniKa
Пеппи Длинныйчулок
Дамы)) читаю ваши слова о стерилизации вовремя и горжусь!!
У нас самый продвинутый форум!!



6 лет назад умерла 15-ти летняя кошка от рака... После того как смотрела её мучения, поняла, что это не просто прихоть (стерилизация), а жизненно необходимая операция....


Моя кошка тоже умерла в 13 лет от рака :cry: Тоже не стерилизованная...


и моя нестерилизованная Стеша от рака (+ почечная недостаточность) умерла в 12 лет! :cry:
Svetlana-Zai

У Вас ещё маленькая киска, но она подрастёт и тоже будет проситься на улицу. И Вы будете выпускать её на балкон (если Вы живёте в квартире) или возить на дачу, или просто выходить с ней во двор.



У меня до этого кошка прожила 13 лет, на улицу не просилась, хотя я подобрала ее на улице, маленькую совсем, месяца 2 ей было.

Коту 8 лет, тоже на улицу не просится, на балконе не гуляет по причине его отсутствия, во двор его не выносим - зачем?

У подруги сейчас одна кошка, было 2, зимой они жили дома, без прогулок, с мая по октябрь выезжали на дачу, на постоянное жительство, оба кастраты (кот и кошка). Но вот кот бесследно исчез на даче... Страданий было море. Все равно кошку сейчас вывозят. Честно говоря, не вижу нужды, при том, что сами они не живут на даче, отвозят тетке, предлог "кошке же нужен свежий воздух и отдых". Не понимаю...

Еще у меня был кот, кастрат, давно уже... Но вот он гулял на улице. Гулял один (так моя мама его приучила), при этом в туалет он ходил домой, а так именно гулял. И очень жалею, что так было, т.к. кота не стала в его 4 года, что с ним именно случилось - не знаю, нашли его уже мертвым 🙁
Кошки как и люди разные. И кто их поймёт. Мою первую кису на улицу вообще не тянуло. Даже когда в дом переехали, выносили её на крылечко, а она пулей обратно в дом бежала. А этой же, второй, мёдом прям помазано. Вечером приходим, а она уже ждёт, чтоб выпустили. "Круг почёта" вокруг дома  пробежит и домой бегом. Мы даже дверь в прихожей не закрываем. Пока сами раздеваемся, она уже тут как тут.
Поэтому, сложно сказать, что лучше, а что хуже. Я думаю, кошки сами решают, как им надо, а уж нам приходится под них подстраиваться, в разумных пределах конечно :смеется:...
Мишкинамама
У нас вот в садике прошлым летом мальчик лишаем заболел, причём мальчик из семьи, которую мы знаем. Они возили в деревню ребёнка, и там видимо не уследили, и он погладил вот такую кошку  " на выгуле" которая. Ох, как его маме-то стыдно было, что такие проблемы в садике создали, и 2 месяца карантина.


как мне объясняли когда-то ветеринары что лишай - грибок споры которого могут быть где угодно хоть в транспорте хоть на деньгах, а пристанет -не пристанет вопрос состояния иммунитета в момент контакта
в городе конечно не выпускаю а в саду все коты которые были бегали - там удержать нереально - не как в городе пришел домой закрылся и все - в саду все время туда-обратно все шастают
Мишкинамама
У нас вот в садике прошлым летом мальчик лишаем заболел, причём мальчик из семьи, которую мы знаем. Они возили в деревню ребёнка, и там видимо не уследили, и он погладил вот такую кошку  " на выгуле" которая. Ох, как его маме-то стыдно было, что такие проблемы в садике создали, и 2 месяца карантина.

А почему обязательно от кошки?? У собак лишая не бывает??? Когда я была маленькая, у нас в садике девочка от коровы подхватила лишай.
А собак вообще по 2-3 раза выгуливают в день. И Вы хотите сказать, что их меньше любят?? Также обнимают, ласкают и целуют, сюкаются-мусюкаются.
Из опыта всех наших 4 кошек могу только одно сказать: на улицу ломился только один кот, который был некастрированный, все остальные в сторону улицы даже не смотрели
Мы своих кошек вывозим на дачу с середины мая по октябрь.Одна кошка стерилизованная гуляет днём на участке,ночью домой.Вторая стерилизованная кошка выходит из дома на крыльцо.Кота собираюсь кастрировать,а то летом периодически соседи забирали его к себе.
  На даче все становятся толстыми.Заразы в округе нет.Все следят за своими кошаче-собачими.С воим ставлю прививки периодически.