10 сентября 2010, 02:56
mysya,
про саму систему пока ничего не знаю
по самомому принципу:
Вся информация, которая хранится в базе данных при любой защищённости может быть извлечена посторонними. Если вы заполняете какие-либо анкеты, справки, которые будут вносить в базу, ставьте себе на заметку, что при желании (и даже небольших возможностях😉 к базе может получить доступ и посторонний человек. Как программист, скажу еще, что сделать это не так уж и сложно и не обязательно иметь соответствующие хакерские познания.
ЧТобы не быть голословным вот ситуации:
1. преподаватель, имеющий доступ в систему, записал логин и пароль на листочке и положил в ящичек стола или под клавиатуру (знакомо?). Компьютер сломался, пришел техник, починил а заодно и листочек скопировал
2. регистрация часто проходит через почту, в которой тоже не особо то чистят. сломать или войти на чужую почту тоже возможно (в некоторых случаях очень легко😉
это как примеры ситуаций
про саму систему пока ничего не знаю
по самомому принципу:
Вся информация, которая хранится в базе данных при любой защищённости может быть извлечена посторонними. Если вы заполняете какие-либо анкеты, справки, которые будут вносить в базу, ставьте себе на заметку, что при желании (и даже небольших возможностях😉 к базе может получить доступ и посторонний человек. Как программист, скажу еще, что сделать это не так уж и сложно и не обязательно иметь соответствующие хакерские познания.
ЧТобы не быть голословным вот ситуации:
1. преподаватель, имеющий доступ в систему, записал логин и пароль на листочке и положил в ящичек стола или под клавиатуру (знакомо?). Компьютер сломался, пришел техник, починил а заодно и листочек скопировал
2. регистрация часто проходит через почту, в которой тоже не особо то чистят. сломать или войти на чужую почту тоже возможно (в некоторых случаях очень легко😉
это как примеры ситуаций