17 декабря 2010, 17:27
А когда в Израиле начнутся реформы такого же рода, куда бежать будете?
alst
Когда у меня не было ребенка я считала что уезжать в другую страну - это не для меня, а сейчас понимаю что была бы возможность уехала бы не задумываясь только чтоб ре из этого дурдома увезти
Manticora
X-Tinal, там по определению не начнется. Менталитет другой.
Мурлышаalst
Предполагается и сокращение числа предметов до девяти. Обязательными станут лишь физкультура, основы безопасности жизнедеятельности, "гражданская зрелость" и "Россия в мире".
http://top.rbc.ru/society/16/12/2010/516024.shtml
Ээээ... Вот эти два последних предмета, конеш, ключевые для среднего образования. Давайте еще закон божий сделаем обязательным, и в пень эту физику, химию и прочее "естествознание". А с ней историю, литературу... Физкультура и патриотическое воспитание - вот на чем будет формироваться личность. Нас готовят к войне, а из наших детей будут воспитывать солдат?
Вот здесь вообще великолепно http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospitanie-grazhdanina-i-patriota-vazhnee-/339849.html
Чему будут учить старшеклассников
Обязательные предметы:
- ОБЖ, физкультура, «Россия в мире»
Предметы на выбор:
- Русский язык и литература, родной язык и литература
- Иностранный язык (первый иностранный, второй иностранный)
- Общественные науки (обществознание, история, география, экономика, право)
- Математика и информатика (математика, информатика, алгебра, начала матанализа, геометрия, информатика)
- Естественные науки (естествознание, физика, химия, биология, экология)
Читать далее: http://www.gzt.ru/topnews/education/-vospitanie-grazhdanina-i-patriota-vazhnee-/339849.html?from=copiedlink
Кима
Мне на это ответила знакомая, педагог: "А я с ним согласна. Надоело учить тех, кто считает твой предмет ненужным. Пусть у меня будет меньше учеников, но только те, кому это действительно надо"
Кима
X-Tinal, часть. Но, как правило, теория - одно, на практике чаще бывает иначе. И не всегда это зависит от учителя.
Кима
НоваяМама, для меня это тоже загадка! Не каждый школьник в 10, да даже и в 11 классе в момент учебы четко представляет, куда он будет поступать. БольАя часть выпускников решают в последний момент.
alst
А утверждение что в любой стране запросто может происходить то же что и у нас из области фантазий - теоретически может и у них а практически происходит только у нас
Manticora
X-Tinal, Не судите как говорится.
alst
Ко-Эль, ужас ужас я говорю не про преступления отдельных граждан - тут сравнивать глупо преступность есть везде, у нас в каждом районе завалом дел по расчлененке - помню когда еще практику в прокуратуре проходили -какое отношение к теме имеют леденящие душу преступления-то??? - темка про отношение государства к гражданам - в этом смысле ужас ужас, а не чьи маньяки злее
Или вы сравниваете американского маньяка с российским государством?
alst
Проголосовала на сайте
alst
X-Tinal, а вы что ta, предлагаете - сразу всеми проблемами заняться))))))))))