Дети74.ruархив форума

Аллерго ДС №382

235 сообщений · 104 929 просмотров · стр. 5 из 6
Оксана Оксана, а сколько в группе человек?
Nataly1603, Вы ходите? а то я Вас что то не вижу...
Елена Налетова, сейчас очень мало, мне кажется человек 6-8, деток по старше перевели в другую группу
Оксана Оксана, в личку ответила
Оксана Оксана, расскажите пожайлуста про воспитателей, про питание и как начинали водить, а то как то страшно мне, я понять не могу какая группа лучше 12 или 3, мне в садике сказали, что 3, а читаю вроде 12.
Елена Налетова, мне вот тоже знакомая, которая водит в этот сад своих деток, посоветовала, что лучше, чтоб мы попали в группу, где молодые воспитатели, у нее дочка ходила к более опытным, так она говорит конечно не плохо все, но на какое-то время их переводили к молодым, в сравнении ребенку и маме понравилось больше с молодыми.
Вот мы и пошли в садик! В 12 группу. Девочки есть тут кто из наших? Мы ходим всего 2 дня, вроде все нравится, 1 день ре остался до 10, 2 забрала после обеда... Даже не плакал! А как я расстраивалась! У меня старший рыдал до самой школы по утрам... Пока все нравится... Дома сижу и не знаю чем заняться...
Кто пошел в этот садик расскажите сколько платили первоначальный взнос, сколько ежемесячно платите?
repka, как оказалось, все индивидуально 🙂 Мы в этом году заплатили порядка 25 тыщ, а в нашей группе 2 года назад 30 платили родители. Платят даже те, кто по путевке туда поступают.
Ой девочки я тут несколько дней форум штудирую,прям не знаю что и делать...Мы вот страшные аллергики,когда после рождения малыша в очередь ставили,даже не знали,что такое будет(коровье молоко,фрукты,некот сухофрукты....)Позвонила в Управл образования,говорчт  есть 3 садика,один из них 382,а те что в центре в них вообще не попасть...

А как в этот попасть,теперь немного поняла,всё главное в деньгах!
Нам только  в Июле будет 2г,там со скольки годиков берут??? Кто скажет???Мы внеочерёдники(по льготе),Живём на С/З
Всем большое спасибо за отзывы)))
dilya86, льготы и внеочередники в этом садике не имеют значения, приносите справку от аллерголога, о том, что вы нуждаетесь в данном садике по состоянию здоровья  с диагнозами, приходите к заведующей на прием  с картой и справкой, она вас записывает в очередь, распределение мест в середине мая (примерно), в начале июня вы вывешивают списки взяли вас или нет, потом идете на беседу к заведующей и  вам озвучат сумму, у нас так было. Берут с 2 лет.
dilya86,мы ходили в детсад в центре , на остановке Гражданпроект. Попали -легко, просто взяв справку от аллерголога и принеся ее директору садика, правда где-то за полгода. Заплатили около 12000. Номер садика -не помню, но он там для аллергиков один. Находиться в жилом доме, всего 3 группы. Хотя 2 категории, мы очень довольны остались.Чем меньше народа-тем больше порядка 🙂), детки , если скучно-по группам другим ходили, питание хорошее, чисто, аккуратно. Директор-с большим опытом, детей любит. Из минусов-на мой взгляд-недостаточно занятий, может быть и потому, что работают по системе Монтессори-т.е. группы разновозрастные. Но мы в автограф ходили. Очень грамотная и опытная логопед.
Ksenya,iricha,спасибо за ответ.Нам комиссию только на 15 мая назначили,а завтра хотели к заведующей съездить поговорить)))iricha,Мне сказали что на Елькина в Советском,но номер не сказала,и на Ленина 77 №197 в подвале который с 3-мя группами,сказала там своих выше крыши,можете на ЧТз попробовать обратится,вроде никому не отказывает.Вот завтра поедем,узнаем!
Девочки,подскажите как завед зовут,хочу сначала позвонить?
Валентина Афанасьевна Нагорная
Samanta,Спасибо,побывали вчера у неё,пока впечатление не очень,надеюсь при следующей встрече будет лучше!
dilya86, а что не так? От чего не очень впечатление, от садика или от заведующей?
dilya86,я  не помню номер садика по ленина, но он не в подвале у нас был , а в подъезде на 1 этаже. Но заведующую тогда звали Любовь Георгиевна.
Samanta,Просто она с нами без документов разговаривать не стала ,даже в кабинет не пригласили,пыталась разговаривать с ней на улице,но она была при коллективе,может поэтому себя так повела,незнаю честно.Но я заране позвонила,договорилась о встрече,сказали приезжайте,а сама грядки во дворе делает,так бы и сказали сразу по телефону,что без документов разговаривать не будут...Вобщем попытаем частье позже,с документами,у нас на 15мая комиссия назначена,надеюсь ничего не изменится.
iricha,это 194 садик,я правильно понимаю?Нам в управлении сказали,что туда можно даже не соваться,мол своих там вагон и маленькая тележка,так и сказали!
Да и далековато нам туда с С/З,а на ЧТЗ можно было бы переехать на крайняк к родителям,вот...ну это крайний вариант.
Я уж тут информацию про обычные садики собираю,как туда детей аллергиков водят,может и в обычный сможем ходить...Просто у нас очередь уже подходит,а с 15 мая начнется распределение,боюсь в специальный не успеем!!!
dilya86
Samanta,Просто она с нами без документов разговаривать не стала ,даже в кабинет не пригласили,пыталась разговаривать с ней на улице,но она была при коллективе,может поэтому себя так повела,незнаю честно.Но я заране позвонила,договорилась о встрече,сказали приезжайте,а сама грядки во дворе делает,так бы и сказали сразу по телефону,что без документов разговаривать не будут...Вобщем попытаем частье позже,с документами,у нас на 15мая комиссия назначена,надеюсь ничего не изменится.

Знакомая история, от нас она также бегала в прошлом году, когда младшего хотели устроить, в итоге нас не взяли(( Но мы были и с документами и со справками и в очереди записаны.
Удачи вам!
Спустя 2,5 года, оббив пороги этого садика на протяжении всего времени до нас дошла очередь...Если вы хотите попасть в этот садик без очереди, вам это не удастся, берите справку от аллерголога и к заведующей(приём только по вторникам). Добровольное пожертвование оплачивается по квитанции с предварительным заполнением заявления.
Девочки! Не могу найти садик на форуме который в центре находится( Киньте ссылку плиз))))
А с с/з реально попасть в 382 сад??? И сколько первоначалка будет если не секрет.
nit5, в этом садике со всего города детки, но предварительно нужно общаться с заведующей, которая прекрасно знает обстановку в городе по наличию аллергосадов/групп для деток с аллергопаталогией. Первоначалка разная у всех. Но это будет в виде оплаты счета за игрушки (25000), либо окно вставите, а они там большие 😉
Samanta,спасибо большое))))
🙂 не за что, спрашивайте
Девочки, у кого-нибудь детки ходят в шестую группу?
Nataly1603, 6-7 - разновозрастная, так?
Samanta, вроде бы да.
мы ходим в эту группу 🙂
Samanta, в личку пишу)
д
И мы ходим в эту группу правда пока 1 день
Кто нибудь есть с 1 или 4 группы?
Елена Налетова, мы в 4-той были, в какую переведут пока неизвестно.
Ksenya, как вам в 4ю ходилось? Вспитатель там Елена Федоровна, если не ошибаюсь. Нас переводят в сентябре туда.
Samanta, в 4-той  Елена Александровна и Клара Михайловна, замечательные воспитатели, душевные и отзывчивые, дети их очень любят, вам очень повезло!
Ksenya, спасибо, успокоили, а то переходим из 6-ой от хороших воспитателей, переживаем, как будет в новой группе 🙂
девочки подскажите пожалуйста детки с пищевой аллергией могут попасть в этот сад? или с более серьезными диагнозами?
Kofe s mentolom
девочки подскажите пожалуйста детки с пищевой аллергией могут попасть в этот сад?

конечно
Мамочки, подскажите, когда нужно подавать заявку в 382 дет.сад? Я так понимаю, до распределения путевок? Мы стоим в очереди в обычный садик, но выявилась пищевая аллергия у ребенка.