Дети74.ruархив форума

Остеопат

777 сообщений · 292 550 просмотров · стр. 3 из 20
ну мы в это время только звонили. причем в первый вечер не дозвонились, у него автоответчик сработал, на след. день ровно в 20 дозвонились
Лялечка, нет не консультировались. Вы сходите к Иванову, что он скажет/сделает. Я сейчас у сына смотрю, вроде меньше заметно.
Девочки, практически полностью прочитала всю эту тему и уже совсем "потерялась". К кому же лучше отвести мое солнышко? У нас нестабильность шейного отдела позвоночника. Беренцев сказал, что раз традиционные методы не помогают, попробуйте сходить к остеопату. Но к кому? Единственно, что поняла, что если лечиться в клинике Козлова, то лучше к нему и попасть? Сейчас там записывают только к Сергей Сергеевичу. Уже и не знаю, что делать. И деньги вроде не лишние, да и навредить ребенку тоже не хочется.
+
Очень советую Голинько Алексея Анатольевича!!! У дочки БЫЛА сильная родовая травма (роды ягодичные были), сильная кривошея - до года голова почти лежала на плече. Благодаря Голинько А.А. у нас все наладилось УРА!!!! Если кому то надо координаты, кину в личку.
+
нам надо
Наблюдаемся у Козлова В.В.  :mrgreen: 
:лялька плачет:
записываться за месяц нужно.
Нам очень нравиться :mrgreen:
Lisonka
Девочки, практически полностью прочитала всю эту тему и уже совсем "потерялась". К кому же лучше отвести мое солнышко? У нас нестабильность шейного отдела позвоночника. Беренцев сказал, что раз традиционные методы не помогают, попробуйте сходить к остеопату. Но к кому? Единственно, что поняла, что если лечиться в клинике Козлова, то лучше к нему и попасть? Сейчас там записывают только к Сергей Сергеевичу. Уже и не знаю, что делать. И деньги вроде не лишние, да и навредить ребенку тоже не хочется.

я тоже потерялась. Нам ортопед написала телефоны Козлова В.В. и Казакова Ю.Н. Про первого почитала, как всегда, мнения диаметрально противоположные. Цена в 3000 за сеанс тоже немного пугает. И еще, ортопед говорила, что в нашем случае (смещение ШОП на 2,2 мм) достаточно 1-3 сеансов, в клинике Козлова по телефону ответили, что ОТ 4-х ???
Про Казакова вообще никакой инфы не нашла, и телефон не работает
Еще доча у меня не переносит чужих людей, а уж тем более их прикосновения, орать будет 100% и вертеться. наверное, нереально вообще делать?
Солнышко, Юрий Николаевич, к сожалению, больше не принимает......он умер
Это был врач от Бога, и как педиатр, и как остеопат, и как мануальщик. Мы у него всей семьей лечились.
Missis,.....  :sad: спасибо за информацию. Странно, конечно, что посылавший ортопед (далеко не последний в городе) не знала это
Alinakostina
Lelvani, 5 лет стоим на учете у Козлова В.В. на ЧМЗ принимает, так сказать спас нашего сынулю, и я к нему всю вторую беременность ходила, мы довольны
, очень хочу к нему попасть, но он не записывает к себе новых пациентов... Может кто знает способы как к нему пробиться???

Девочки, я правильно понимаю, что если выбирать между Козловым-сыном (А.В.) и Голинько - то лучше ко второму? В.В. сейчас только старых пациентов берет либо VIP-персон. Может и можно договориться чтобы он лично занялся ребенком, но только по знакомству, наверное,  или за отдельное вознаграждение, превышающее тариф 😉 При всем уважении к его бесспорному профессионализму, сложилось  впечатление, что в данный момент он нарабатывает клиентскую базу для сына...что впрочем, характеризует его как отличного отца ))))). Ни в коей мере не хотелось бы умалять заслуги А.В., допускаю, что и он специалист неплохой, но для своего ре все же хочется лучшего...
Нэт, дайте пожалуйста координаты остеопата Иванова, спасибо
А кто-нибудь еще лечился у Костина, какие впечатления?
marisabelca
А кто-нибудь еще лечился у Костина, какие впечатления?

это Сергей Сергеевич? который у Козлова?
стрелка, да.
Мария-Мирабелла, мы у него с сыном лечились, когда он еще у Пастуховой работал... Вот не знаю как счас (может уже опыта набрался, поднатарел), но тогда я была не в восторге, просто было с кем сравнивать... Юля - умничка, но она отошла тогда от дел, а от него эффекта у нас не было(((... Хотя он сам по себе приятный мужчина, распалагающий... Но в данный момент я бы свою дочь к нему не повела - либо к Козлову, либо к Юле... Но ни тот ни другой пока недоступны (к ним не попасть)...
стрелка, а Юля разве как остеопат тоже лечила? Мы к нему туда же начинали ходить, были довольны, да и она о нем, как о хорошем специалисте отзывалась.
Мария-Мирабелла, ага, она сына как остепат и мануальщик крутила-вертела, а сейчас она только консультирует... а потом она плавненько нас к нему сбагрила, но я тогда как-то разочаровалась, т.к. он начинал у нее как массажист, т.е. его становление как остеопата было на наших глазах, т.к. мы не один год у нее лечились... Это мое субъективное мнение, уверена, что для кого-то кому он помог - он суперспец... Но все-таки для своего дитятки хочется самого лучшего - Козлова или Пастухову...не менее..
Мария-Мирабелла, а почему спрашиваете, если Вы у него уже лечились и он Вам помог???
стрелка, дык я же о Юле спрашивала.
Девочки, у меня подруга лечила у Голинько в Добром докторе родовую травму у ребенка, теперь все хорошо у ре!!!
marisabelca
А кто-нибудь еще лечился у Костина, какие впечатления?

а сперва про Костина??? Он вас лечил же?? или я чего-то не так поняла???
Мария-Мирабелла, тьфу-ты)))... я Вас перепутала с marisabelca))))... извиняйте... видимо жара на меня подействовала))
Мария-Мирабелла, а вы у Юли давно были? я все хочу дочу к ней сводить (у нас непонятная ЗРР, причину никто не может определить).. но потеряла ее телефоны, все хочу доехатьда дороги в ту сторону нету...
стрелка, давно, телефон не знаю ее.
стрелка, а как давно вы у Костина наблюдались?
marisabelca,лет 6 назад..
стрелка, ну думаю за это время должен опыта понабраться.
Мы сегодня к нему все же сходили, сам врач произвел благоприятное впечатление, сказал, что у нас есть смещение шейных позвонков и еще нужно работать в районе желудка, сказал что у нас немного повышенное ВЧД но в целом все неплохо. Сказал, что понадобится примерно 3 сеанса и еще узи шеи сделать.
В общем следующий прием у нас 20.08, нам будет ровно два месяца. Думаю стоит попробовать.
marisabelca, а куда на прием к нему сходили и сколько сейчас стоит сеанс?
marisabelca
сказал, что у нас есть смещение шейных позвонков и еще нужно работать в районе желудка, сказал что у нас немного повышенное ВЧД

У нас такие же были проблемы с шеей (подвернул немного в родах), и от этого спинномозговая жидкость плохо оттекала и развился гидроцефальный синдром. Нам Козлов в 2003 году очень помог, все "поставил на место" 🙂
Мария-Мирабелла, он принимает в центре остеопатии Козлова на 50 лет ВЛКСМ 13, консультация бесплатная, лечение 2300 один сеанс
Северозападная, надеюсь, что Костин не хуже, так он мне в принципе понравился.
marisabelca
Северозападная, надеюсь, что Костин не хуже, так он мне в принципе понравился.

Костин есть в едином регистре остеопатов России, как и Козлов, со всей его клиникой.
Думаю, кого попало туда не вписывают? 🙂
http://enro.ru/enromember.php?id=157
Северозападная, да есть, да думаю, что за 6 лет минимум практики можно стать хорошим спецом, надеюсь все будет хорошо.
Тасенька
Это нам Романова сказала (главный детский невролог Че).

Главный детский невролог Челябинска - Плеханов Леонид Александрович.
Тасенька, Костин обучается в Англии также.
а мы были у вертебролога Сударева В.В., он после осмотра поставил диагноз подвывих первого шейного позвонка. Узи это не показывает, ренген не делали, поехали к Голинько, он сказал "смещение первого позвонка", опять же на основании осмотра.
Краниальную терапию делать такому маленькому ребенку боюсь, там ведь надо чтоб пациент абсолютно спокойно сидел, а ребенку то не объяснишь этого.
Решили съездить к ортопеду на Ленина 38, может упражнения какие назначит или укладки. Он вобще сказал такие диагнозы как подвывих или смещение клинически не ставятся - только рентгенологически. И то что сейчас после того как появилось много остеопатов подобные диагнозы ставятся каждому второму ребенку, хотя не всегда это объективно.
Радха
И то что сейчас после того как появилось много остеопатов подобные диагнозы ставятся каждому второму ребенку, хотя не всегда это объективно.

Ну мы когда лечились у Козлова, предварительно делали УЗИ шеи у Кинзерского (Козлов и направил), смещение позвонков там было видно. Видимо, Козлов в сговоре с врачами-узистами  :2funny: