Давайте обсудим и похвастаемся детскими!
13 июня 2017, 10:33
У нас такой стул, мне нравится, довольно эргономичный. Но он немаленький.
13 июня 2017, 10:45
И он крутится.
Я выбираю между им и каким-нибудь аналогом растущего стула. Чтоб не крутились и не катались 🙂
Я выбираю между им и каким-нибудь аналогом растущего стула. Чтоб не крутились и не катались 🙂
13 июня 2017, 19:34
Пусть крутятся, жалко чтоли) детям нравится крутиться и это развивает вестибулярный аппарат.
13 июня 2017, 19:59
У нас такой похоже бракованный попался. Его поднимаешь до самого верха (сын в 1 классе был, маленький ещё), 5 мин прошло, а стул снова на самом низу. И сын при этом не крутится, а стул как-то опускается. Плюнула, убрала до лучших времен, купила в с/з металлический школьный стул. Красота. Он тяжелый и не катается. А крутится сын и на нем умудряется.
А чтобы сидеть на этом стуле (когда он на самом низу), сыну надо ещё подрасти.
А чтобы сидеть на этом стуле (когда он на самом низу), сыну надо ещё подрасти.
13 июня 2017, 20:03
Svetlana-Zai, у нас наоборот, чтоб опустить, надо взрослому сесть. Под весом ребенка сложно опускается.
14 июня 2017, 06:54
Давно хочу спросить. Если рабочая зона расположена у окна не холодно ребёнку когда окно открыто на проветривания? И ещё как окна мыть?
14 июня 2017, 10:27
Шахматовы
Давно хочу спросить. Если рабочая зона расположена у окна не холодно ребёнку когда окно открыто на проветривания? И ещё как окна мыть?
И еще вопрос: батареи веди закрытые получаются, как это влияет на обогрев комнаты зимой?
14 июня 2017, 10:41
KarapuZШахматовы
Давно хочу спросить. Если рабочая зона расположена у окна не холодно ребёнку когда окно открыто на проветривания? И ещё как окна мыть?
И еще вопрос: батареи веди закрытые получаются, как это влияет на обогрев комнаты зимой?
мы вывели батарею наружу под окно.
14 июня 2017, 12:28
Я вижу только такую проблему стола у окна, как жар от батареи под стол в лицо человеку, который сидит за столом, проходили на своём опыте, это невыносимо.
Поэтому желательно батарею закрывать, а для отвода тепла сделать решетки вентиляционные в подоконнике. Могу показать как мы сделали.
Уводить батарею в сторону не совсем правильно, ибо нет тепловой завесы от холода с окна.
Мыть окна проблемы нет, если стол отодвигается. Если нет, сложнее.
Поэтому желательно батарею закрывать, а для отвода тепла сделать решетки вентиляционные в подоконнике. Могу показать как мы сделали.
Уводить батарею в сторону не совсем правильно, ибо нет тепловой завесы от холода с окна.
Мыть окна проблемы нет, если стол отодвигается. Если нет, сложнее.
14 июня 2017, 21:02
Alma mater,это надо полностью менять подоконник получается?Я как раз хочу к окну стол поставить((
14 июня 2017, 21:16
KarapuZШахматовы
Давно хочу спросить. Если рабочая зона расположена у окна не холодно ребёнку когда окно открыто на проветривания? И ещё как окна мыть?
И еще вопрос: батареи веди закрытые получаются, как это влияет на обогрев комнаты зимой?
У нашего стол у окна. Батарея закрыта зимой. Даже вернее она не подключена к стояку, так и висит без дела уже 5 лет.
На обогрев комнаты это никак не влияет.
Помыть окно, не проблема. Стол отодвигаем и все. Окна же не каждый день моем. 😉
15 июня 2017, 01:31
Belk@, может быть у вас очень теплый дом, не у всех так.
15 июня 2017, 02:51
Где заказать под заказ фотообои?
15 июня 2017, 04:26
Энерджайзер
Где заказать под заказ фотообои?
Мы заказывали в Антураже на Лесопарковой. Картинку искали сами на шуттерсток.
15 июня 2017, 05:03
А сквозняки это не проблема при такой расстановке столов. Я вот больше переживают что прямо на ребёнка будет дуть из окна. А сидеть с закрытым окном душно.. Как вы решаете этот вопрос?
15 июня 2017, 10:00
Микропроветривание есть. Мы с такой проблемой не сталкивались.
Ребенок сидит за столом пару часов, можно проветривать периодически, а не сидеть с открытым окном же.
Ребенок сидит за столом пару часов, можно проветривать периодически, а не сидеть с открытым окном же.
15 июня 2017, 10:08
Энерджайзер
Где заказать под заказ фотообои?
Я заказывала в Фотообои74, находятся за бц Спиридонов. Есть сайт у них, можно свою картинку. Мне понравилось, что можно выбрать фактуру бумаги.
16 июня 2017, 09:02
еще подскажите где заказать уголок школьника))
17 июня 2017, 16:39
Энерджайзеря на aliexpress заказывала. Размер соотвествующий пришёл, качество хорошее, экспресс доставка 10 дней.
Где заказать под заказ фотообои?
17 июня 2017, 16:42
LunKa, делитесь ссылочкой)
18 июня 2017, 03:34
Ма...,ссылка на продавца https://m.ru.aliexpress.com/store/storeHome.htm?spm=a2g0n.detail.0.0.J97DCu&sellerAdminSeq=202302739#/
Картинку у них же выбрали, несколько вариантов текстуры предлагают, индивидуальные размеры печатают. Упаковка - жесткая туба, в идеальном состоянии дошла посылочка.
Картинку у них же выбрали, несколько вариантов текстуры предлагают, индивидуальные размеры печатают. Упаковка - жесткая туба, в идеальном состоянии дошла посылочка.
18 июня 2017, 04:35
LunKa, благодарствую)
18 июня 2017, 11:08
Девочки, у кого есть детская Милано производства Белоруссии. Как вы прикрепили надстройку к столу? Мы собираем сами и что-то у меня сомнения по поводу надежности конструкции...
18 августа 2017, 16:03
Кажется видела в Калибре он дороговат(на первом этаже)
18 августа 2017, 18:54
Marina))), мы за три с половиной там брали пару лет назад. Сейчас не знаю.
22 августа 2017, 06:28
А я голову уже сломала 🙁
Помогите идеями и советами, пожалуйста 🙂
Вот такая комната выделена под детскую

Что надо разместить: кровать, шкаф, стол письменный, стеллаж, желательно комод и небольшой диванчик-кресло и дочка очень хочет туалетный столик 🙂
Из моих пожеланий - стол не у окна, а сбоку у длинной стены. Стол полноценный - 1200*600.
В каком-то углу будут трубы отопления.
Я хотела шкаф поставить за дверь, и к этой же стене кровать, но есть ограничения по глубине шкафа, к тому же ширина шкафа в этом случае - максимум 80 см, что мне кажется мало для юной девы.
В общем :idiot2:
Кучу вариантов планировок детских комнат пересмотрела и все что-то не то.
Может, кто-то уже обставлял детскую такого плана?
Помогите идеями и советами, пожалуйста 🙂
Вот такая комната выделена под детскую

Что надо разместить: кровать, шкаф, стол письменный, стеллаж, желательно комод и небольшой диванчик-кресло и дочка очень хочет туалетный столик 🙂
Из моих пожеланий - стол не у окна, а сбоку у длинной стены. Стол полноценный - 1200*600.
В каком-то углу будут трубы отопления.
Я хотела шкаф поставить за дверь, и к этой же стене кровать, но есть ограничения по глубине шкафа, к тому же ширина шкафа в этом случае - максимум 80 см, что мне кажется мало для юной девы.
В общем :idiot2:
Кучу вариантов планировок детских комнат пересмотрела и все что-то не то.
Может, кто-то уже обставлял детскую такого плана?
22 августа 2017, 06:42
Рузеля, у нас точно такая же детская, как у вас. Только дверь там, где у вас окно ^-^. Окно напротив двери.
Сейчас занимаюсь покупкой мебели.
На данный момент есть: кровать, парта+тумба.
Задача не из простых, т.к. тесновато все же 12 кв.м. немного)
У меня от двери до стены расстояние-150 см где-то. То есть я планирую два шкафа по 60см. Итого у меня там вместится 120 см шкафов)
Далее вдоль стены стоит кровать (она растущая, я отвела под нее 2,00 м)..далее ставлю стеллаж для хранения книг и настолок (60 см длина)...
Вдоль другой стены стоит: парта+стул, рядом тумбам (я читала, что свет на рабочую поверхность должен падать слева от окна, делаю все по нормативу)
Далее планирую также стеллаж один или два(по 60 см).
В плане набора мебели буду исходить из того, что в нее поместится...
Цветовая гамма мебели-это вообще для меня взрыв мозгов :crazy2:, т.к. кровать уже есть и парта тоже...стремлюсь к некоей гармонии и отсутствию цветового безумия.
Сейчас занимаюсь покупкой мебели.
На данный момент есть: кровать, парта+тумба.
Задача не из простых, т.к. тесновато все же 12 кв.м. немного)
У меня от двери до стены расстояние-150 см где-то. То есть я планирую два шкафа по 60см. Итого у меня там вместится 120 см шкафов)
Далее вдоль стены стоит кровать (она растущая, я отвела под нее 2,00 м)..далее ставлю стеллаж для хранения книг и настолок (60 см длина)...
Вдоль другой стены стоит: парта+стул, рядом тумбам (я читала, что свет на рабочую поверхность должен падать слева от окна, делаю все по нормативу)
Далее планирую также стеллаж один или два(по 60 см).
В плане набора мебели буду исходить из того, что в нее поместится...
Цветовая гамма мебели-это вообще для меня взрыв мозгов :crazy2:, т.к. кровать уже есть и парта тоже...стремлюсь к некоей гармонии и отсутствию цветового безумия.
22 августа 2017, 06:52
Рузеля, а почему не хотите стол у окна? Мне кажется, что там светлее всего.
У нас комната такой же формы. Только площать побольше - 17м2
Фото обжитой комнаты нет. И шкаф пока только ждём. Он будет вдоль всей стены напротив окна

Нам нужно было место для хранения книг, которых у нас очень много. Вместо стеллажей напротив кровати можно поставить туалетный столик и кресло
У нас комната такой же формы. Только площать побольше - 17м2
Фото обжитой комнаты нет. И шкаф пока только ждём. Он будет вдоль всей стены напротив окна

Нам нужно было место для хранения книг, которых у нас очень много. Вместо стеллажей напротив кровати можно поставить туалетный столик и кресло
22 августа 2017, 06:52
Рузеля, с раположением стола я согласна с вами, рядом я бы стеллаж поставила (то есть зона "рабочая"😉.
22 августа 2017, 07:18
Рузеля, а мебель у вас уже есть? Или новую будете делать?
Если новую, я бы посоветовала вместо шкафа, комода и стеллажа сделать один большой шкаф купе по короткой стене за дверью, та что 2,82. Туда все все войдёт и визуально разгрузит маленькое пространство. Как у Кузненьки в проекте.
Допустим стол у длинной стены слева у окна, напротив кровать. Чтобы Ее не было видно входящему в дверь сразу.
Остальное ставить по месту или в программе дизайнерской какой
Если новую, я бы посоветовала вместо шкафа, комода и стеллажа сделать один большой шкаф купе по короткой стене за дверью, та что 2,82. Туда все все войдёт и визуально разгрузит маленькое пространство. Как у Кузненьки в проекте.
Допустим стол у длинной стены слева у окна, напротив кровать. Чтобы Ее не было видно входящему в дверь сразу.
Остальное ставить по месту или в программе дизайнерской какой
22 августа 2017, 07:51
я тоже за большой шкаф-купе вдоль стены за дверью, чтобы разгрузить комнату от шкафов.
а стол можно перемещать в зависимости от настроения в процессе обживания уже, можно к окну поставить, можно к стене.
честно говоря, не люблю открытые стеллажи, полки нигде, стараюсь от этого отходить ибо пыль-пыль пыль везде ложится.
купили открытые стеллажи для книг, это жесть пылесборник, сейчас хочу дверки заказать в них, спрятать все.
ну и шкаф-купе всегда вместительнее, чем просто шкаф, и выглядит не так громоздко.
мы сейчас тоже в процессе организации двух детских, но не все нравится, ибо перевезли старую мебель и многое приходится делать под нее пока. но есть что менять)
а стол можно перемещать в зависимости от настроения в процессе обживания уже, можно к окну поставить, можно к стене.
честно говоря, не люблю открытые стеллажи, полки нигде, стараюсь от этого отходить ибо пыль-пыль пыль везде ложится.
купили открытые стеллажи для книг, это жесть пылесборник, сейчас хочу дверки заказать в них, спрятать все.
ну и шкаф-купе всегда вместительнее, чем просто шкаф, и выглядит не так громоздко.
мы сейчас тоже в процессе организации двух детских, но не все нравится, ибо перевезли старую мебель и многое приходится делать под нее пока. но есть что менять)
22 августа 2017, 08:03
Мишкинамама,вот и я хочу уже определиться с цветовой гаммой и постепенно докупать. Пока склоняюсь к цвету "дуб сонома". Или "ясень шимо".
Дочь хочет в морском стиле комнату 🙂
Кузенька, из личного опыта. Яркий дневной свет раздражает глаза, придется задергивать шторы. У нас еще и окна на юг. Ну и хочется, чтоб свет падал "правильно" - слева. Очень красивый у вас проект, такой девичий-девичий 🙂 Но я хочу комнату "на вырост".
Еще вопрос по кровати. Почему Вы выбрали кровать на меб.щитах, а не на ламелях?
Belk@, новую. Но на большой заказной шкаф у меня нет денег 🙁
Мне всю квартиру обставлять 🙁
В идеале - да, все совместить в одном шкафу. Ибо нужны полки, ящики и штанга. Даже готовые шкафы, отвечающие этим требованиям обойдутся дороже, чем шкаф + комод 🙁 Это если не брать совсем эконом-варианты, которые не подходят по цвету.
А если сделать так: за дверь поставить книжный стеллаж, потом шкаф (может, угловой?)
По разные стороны от окна - кровать и стол.
Дочь хочет в морском стиле комнату 🙂
Кузенька, из личного опыта. Яркий дневной свет раздражает глаза, придется задергивать шторы. У нас еще и окна на юг. Ну и хочется, чтоб свет падал "правильно" - слева. Очень красивый у вас проект, такой девичий-девичий 🙂 Но я хочу комнату "на вырост".
Еще вопрос по кровати. Почему Вы выбрали кровать на меб.щитах, а не на ламелях?
Belk@, новую. Но на большой заказной шкаф у меня нет денег 🙁
Мне всю квартиру обставлять 🙁
В идеале - да, все совместить в одном шкафу. Ибо нужны полки, ящики и штанга. Даже готовые шкафы, отвечающие этим требованиям обойдутся дороже, чем шкаф + комод 🙁 Это если не брать совсем эконом-варианты, которые не подходят по цвету.
А если сделать так: за дверь поставить книжный стеллаж, потом шкаф (может, угловой?)
По разные стороны от окна - кровать и стол.
22 августа 2017, 08:10
Ну и еще думаю, что нужно перевесить дверь, чтобы она открывалась не вовнутрь комнаты.
22 августа 2017, 08:11
Рузеляя про дверь тоже подумала про вашу. Если есть возможность перевесить, то это хорошо. Сразу места в комнате будет больше.
Ну и еще думаю, что нужно перевесить дверь, чтобы она открывалась не вовнутрь комнаты.
Кстати, вы мне идею подкинули. Буду думать, как нам дверь перевесить, чтоб открывалась в коридор.
22 августа 2017, 08:18
Рузеля, вы где мебель заказываете?
22 августа 2017, 08:26
Рузеля, по поводу денег на большой шкаф. сейчас есть гардеробные системы, их можно постепенно докупать, полки, ящики, для начала обойтись минимумом. плюс в том , что можно модифицировать пространство внутри шкафа.
мы именно таким образом хотим делать гардеробные шкафы в детских. ниши под них есть большие достаточно, а денег сразу заказать наполнение нет пока, хотим постепенно.
а по поводу за дверь книжный шкаф, затем обычный - это будут городки - разной глубины, пространство под потолком никак не используется, а это места хранения, которых всегда не хватает!
мы именно таким образом хотим делать гардеробные шкафы в детских. ниши под них есть большие достаточно, а денег сразу заказать наполнение нет пока, хотим постепенно.
а по поводу за дверь книжный шкаф, затем обычный - это будут городки - разной глубины, пространство под потолком никак не используется, а это места хранения, которых всегда не хватает!
22 августа 2017, 08:35
по поводу морского стиля, могу дать ссылку на подходящую мебель
https://www.mebel-moskva.ru/furniture/detskie/classic-det/atlantida_sonoma/
в свое время очень хотела ее, но не сложилось.
у нас есть представительства этой фирмы, по-моему, в мебельном центре на Чичерина, мы покупали спальню этого производителя.
у них может не быть именно этой коллекции, но привезти они могут хоть что.
https://www.mebel-moskva.ru/furniture/detskie/classic-det/atlantida_sonoma/
в свое время очень хотела ее, но не сложилось.
у нас есть представительства этой фирмы, по-моему, в мебельном центре на Чичерина, мы покупали спальню этого производителя.
у них может не быть именно этой коллекции, но привезти они могут хоть что.
22 августа 2017, 08:36
Мишкинамама, пока нигде. Для начала фабричную присматриваю.
22 августа 2017, 08:39
Alma mater, пока я не встречала гардеробных систем, которые вписывались бы в мой бюджет.
Под гардеробную у меня есть уже ниша - тоже головная моя боль 🙂))))))
Для моей дочери "морской стиль" - это русалочка на стене и синий/бирюзовый в интерьере.
Глянула я на цены Москвы :shock: У меня на всю детскую 30 000 рублей выделено в бюджете, а там столько половина шкафа стоить будет 🙂 Но мебель очень красивая...
Под гардеробную у меня есть уже ниша - тоже головная моя боль 🙂))))))
Для моей дочери "морской стиль" - это русалочка на стене и синий/бирюзовый в интерьере.
Глянула я на цены Москвы :shock: У меня на всю детскую 30 000 рублей выделено в бюджете, а там столько половина шкафа стоить будет 🙂 Но мебель очень красивая...