Дети74.ruархив форума

Давайте обсудим и похвастаемся детскими!

4 851 сообщение · 928 858 просмотров · стр. 113 из 122
Лет до 11 старшего.  Т. Е.  На 3 года.  По 1,60м хватит же?
Мамаша Паприка, ну смотрите... Размер кровати должен быть минимум рост+20 см. По таблице ВОЗ средний рост мальчика в 11 лет - 143,2 см. В принципе, впритык.
Даже если рост будет выше (смотря на сколько 🙂 ), то всего лишь ноги свисать будут 🙂
Мамаша Паприка
Лет до 11 старшего.  Т. Е.  На 3 года.  По 1,60м хватит же?
не хватит:-)  не вижу смысла заказывать эту мебель на 2-3 года. Эти 2 года мигом пролетят(куда потом эти кровати давать?). Если и продавать, так они на любителя, т.к. занимают много места.
Мишкинамама
Мамаша Паприка
Лет до 11 старшего.  Т. Е.  На 3 года.  По 1,60м хватит же?
не хватит:-)  не вижу смысла заказывать эту мебель на 2-3 года. Эти 2 года мигом пролетят(куда потом эти кровати давать?). Если и продавать, так они на любителя, т.к. занимают много места.

Согласна.
Или вы переезжать в другой город собираетесь к этому времени?

Мы заказали малой кровать на 1,4. Спать она начала в ней примерно в 3 года, ну максимум до школы проспит. Т е 3-4 года и получается. Жалко.
Средней сразу сделали большую, надолго хватит.
В большой кровати ребенку неуютно
Belk@, про переезд. Кровати легко перевозятся. Какая разница какого они размера?
А вообще спасибо всем за рекомендации. Задумалась я
Мы своим сделали по 1,8. Старший уже в 7 лет 1,4, младший тоже на такой спит,  нормально ему
Мамаша Паприка
В большой кровати ребенку неуютно

Наверное это очень индивидуально. У меня самой сколько себя помню взрослая (полуторка) кровать была. Не помню чтобы какой то неуют испытывала. Ребенку тоже сразу после детской кроватки с бортиками взрослую купила, тоже доволен.
Мой сейчас (а ему почти 😎 спит в кровати 1,70 с матрасом 1,60. Ну.. может спальное место и можно сделать 1,70. А второму точно это через чур. Он у меня 1,10 сам. А две разные по длине кровати я пока слабо себе представляю в детской
Довольная
Мамаша Паприка
В большой кровати ребенку неуютно

Наверное это очень индивидуально. У меня самой сколько себя помню взрослая (полуторка) кровать была. Не помню чтобы какой то неуют испытывала. Ребенку тоже сразу после детской кроватки с бортиками взрослую купила, тоже доволен.

У нас так же. Зато перед сном я спокойно могу с ребёнком поваляться, пообниматься, а не гнездиться, поджав ноги. И покупать через 3 года новые кровать и матрас не хотела бы.
Мidnight, если я начну с одним валяться, то и второй захочет. Легче тогда двуспалку им поставить и не париться :-) У нас строго с отходом ко сну. Я сказала: "спать", они пошли и легли
Мамаша Паприка, конечно) у вас мальчишки, у нас девочки) поэтому и разница.
Просто я лентяйка, мне было бы неохота заморачиваться с мебелью по второму кругу. Поэтому я купила сразу большие кровати и этот вопрос для себя закрыла
У нас сначала была двушка, они спали вместе. Потом переехали, сделали им отдельно спальню и отдельно кабинет-игровую. А сейчас перед школой младшей разделили и у каждой своя комната. Поэтому просто докупили недостающие мебеля и все. Если бы ещё кровати каждый раз менять, я бы с ума сошла
Мidnight
Довольная
Мамаша Паприка
В большой кровати ребенку неуютно

Наверное это очень индивидуально. У меня самой сколько себя помню взрослая (полуторка) кровать была. Не помню чтобы какой то неуют испытывала. Ребенку тоже сразу после детской кроватки с бортиками взрослую купила, тоже доволен.

У нас так же. Зато перед сном я спокойно могу с ребёнком поваляться, пообниматься, а не гнездиться, поджав ноги. И покупать через 3 года новые кровать и матрас не хотела бы.

У нас такая же фигня. Любим поваляться/пообниматься перед сном. И я со своим 1,76 пытаюсь улечься к ребёнку в кроватку 70-140. Помещаюсь конечно, но удовольствие ниже среднего.
Очень жалею сейчас, что нормального размера 2 одинаковых не сделали.
Да некуда у нас там две кровати по 1,80 поставить,  если честно.  Комната одна.  А в ней помимо кроватей должна быть еще куча всего.
Мамаша Паприка
Да некуда у нас там две кровати по 1,80 поставить,  если честно.  Комната одна.  А в ней помимо кроватей должна быть еще куча всего.

Так с этого и начинайте.если не влазит, это уже совсем другой разговор.

У меня вот влазила, а я так ступила...
Мidnight
Мамаша Паприка, конечно) у вас мальчишки, у нас девочки) поэтому и разница.

у вас есть мальчишки? Если да,  то вы должны знать,  что в плане обнимашек некоторые из них девочкам фору дадут 😊
Просто, скажем так, что я не считаю нужным именно лежать с одним из своих детей перед сном.  Второму тогда обидно что ли.  Поэтому хватает того,  что иногда (подчеркиваю это слово)  я сижу с ними.  Рядом.  На стуле.  Читаю что нибудь интересное.  Но это редко.  Потому что тогда процесс отхода ко сну растягивается неимоверно.  А так они в 21.00 идут в кровати, в 21.30 уже спят.  
Это и режим.  Ну и удобство для меня и мужа.
Belk@
Мамаша Паприка
Да некуда у нас там две кровати по 1,80 поставить,  если честно.  Комната одна.  А в ней помимо кроватей должна быть еще куча всего.

Так с этого и начинайте.если не влазит, это уже совсем другой разговор.

У меня вот влазила, а я так ступила...
Если захотеть,  то можно поставить.  В 22 метрах вместятся.  Я не об этом.  Я о том,  что именно по моему ощущению ни к чему это.
А я своим мальчикам купила кровать-матрешку, где нижняя кровать после сна задвигается. И получилось, что обе кровати 1,80 м. Очень удобно. В комнату поместилось еще два письменных стола, шкаф и спортивный комплекс.
Мамаша Паприка, посмотрите расположение 2 кровати буквой Г - и место экономит и полноценные кровати сделать можно и места для хранения...
Мамаша Паприка
Мidnight
Мамаша Паприка, конечно) у вас мальчишки, у нас девочки) поэтому и разница.

у вас есть мальчишки? Если да,  то вы должны знать,  что в плане обнимашек некоторые из них девочкам фору дадут 😊

У нас 2 дочки, мальчиков нет) но уверена, что так и есть, потому что потребность в телесном контакте не зависит от пола. 🙂
Мамаша Паприка
Просто, скажем так, что я не считаю нужным именно лежать с одним из своих детей перед сном.  Второму тогда обидно что ли.  Поэтому хватает того,  что иногда (подчеркиваю это слово)  я сижу с ними.  Рядом.  На стуле.

Я часто с обеими лежу перед их сном на нашей кровати. Иногда с каждой сижу или лежу в их. Для нас это важно, днём не успеваем пообщаться, я работаю много.
Девочки, извините за  :оффтопик:
Хотела показать как у нас, но с телефона не могу уменьшить фото.
Девочки, у кого столешница для двух школьников вдоль окна есть? Удобно это? не мешают друг другу заниматься? или лучше 2 отдельных стола?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10108670/ вот пока гениальнее этой кровати ничего не придумали.
Мы купили ее в 3 года ребенкиных. Сначала спал без вкладышей. Теперь спит с одним вкладышем. И еще есть вкладыш. Подрастет-раздвинем на максимум-это полноценная полуторка получается. Как скажет, мол, хочу диван (чего там у подростков в моде), купим диван, а эту кровать на дачу-полноценное спальное место.
Я как представлю, что надо кровати и столы менять...это капец. Их же продавать/отдавать надо. Новые выбирать, покупать, собирать...
Наверно есть люди "легкие на под'ем", но это не мы)))) :crazy2:
Мidnight, покажите большое...  Не могу придумать как поставить
Мишкинамама
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10108670/ вот пока гениальнее этой кровати ничего не придумали.
Мы купили ее в 3 года ребенкиных. Сначала спал без вкладышей. Теперь спит с одним вкладышем. И еще есть вкладыш. Подрастет-раздвинем на максимум-это полноценная полуторка получается. Как скажет, мол, хочу диван (чего там у подростков в моде), купим диван, а эту кровать на дачу-полноценное спальное место.
Я как представлю, что надо кровати и столы менять...это капец. Их же продавать/отдавать надо. Новые выбирать, покупать, собирать...
Наверно есть люди "легкие на под'ем", но это не мы)))) :crazy2:



Мы дочери тоже такую купили, очень нравится))
Мамаша Паприка
Мidnight, покажите большое...  Не могу придумать как поставить

Ой, боюсь я вам не очень полезна буду... У нас не очень все компактно. Я просто так хотела фотки показать, чтобы в тему "Обсудим и похвастаемся детскими"😉))
В общем, у нас детских две. Сначала одна у девочек была общая спальня. Там были 2 кровати, шкаф под одежду, прикроватная тумба и журнальный столик. Вторая использовалась как кабинет-игровая. Там шкаф для игрушек, письменный стол, стеллаж, тахта.
Сейчас каждой разделили по комнате. У каждой стеллаж, стол, кровать, комод, шкаф. Цвета разные. У старшей оттенки дерева, у младшей белый, розовый и бирюза.



Выше то как в итоге получилось у старшей. Добавим какие-нибудь еще украшалки, картинки на стены. Но в целом так. Ничего особенного, конечно, но нам нравится.
IMG_20170827_203828_949.jpgIMG_20170827_204206_885.jpg
Budur_
Девочки, у кого столешница для двух школьников вдоль окна есть? Удобно это? не мешают друг другу заниматься? или лучше 2 отдельных стола?

Budur_, у нас есть длинный стол вдоль окна на двоих. Места достаточно, друг другу не мешают.
В инете фото видела прямо вообще от стены до стены вдоль окна, плюс боковые стеллажи - так вообще было бы здорово, наверное.
Ну и разумеется лампы рабочие и каждого стоят.
Goldy, спасибо. А где заказывали столешницу?
неужели ни у кого нет чего-нибудь подобного?
166673_10.jpg
или такого?
otkidnaya-dvukhyarusnaya-krovat-transformer-large.jpg
вариант с креслом, пройденная тема, у дочери проблемы с позвоночником, поэтому кресло однозначно не подходит - нужна полноценная кровать.
Goldy
Budur_
Девочки, у кого столешница для двух школьников вдоль окна есть? Удобно это? не мешают друг другу заниматься? или лучше 2 отдельных стола?

Budur_, у нас есть длинный стол вдоль окна на двоих. Места достаточно, друг другу не мешают.
В инете фото видела прямо вообще от стены до стены вдоль окна, плюс боковые стеллажи - так вообще было бы здорово, наверное.
Ну и разумеется лампы рабочие и каждого стоят.

А тумбы есть? Где все хранится?
Тоже сейчас в процессе обдумываения пока такой вещи.
Но мне надо чтобы ещё и высота разная была, т к у девочек разница 2 года.
Средняя пока парту старшего донашивает, но через 2 года станет уже актуально.

Может фото сделаете?
У нас вот такой
P5101173.JPG
фото рабочее, в процессе ремонта сделано, в альбоме есть еще фото с разных сторон, если посмотреть кто хочет
olayka, я помню твои фотки тут. Хорошо получилось.
А длина какая столешниц? Сами делали или заказывали?
Столешница 2,8 м , делали сами, в квадрате все заказывали.
olayka, пасиб за фотку. То есть вы столешницу нужного размерам заказывали с окантовкой и ножки отдельно? И сами собирали?
Budur_
olayka, пасиб за фотку. То есть вы столешницу нужного размерам заказывали с окантовкой и ножки отдельно? И сами собирали?

столешку мы нашли в кастораме, ее привезли на 3 м , муж отпилил до нужного размера ( но думаю, что в квадрате можно заказать нужный размер, нам там не подошел цвет), ножка одна по центру, сама столешка прибила на планки железные анкерами в стену( надеюсь понятно написала). Все остальное сами собирали
Столешню мы у ИП заказывали, контактов нет давно, тумба посередине.
Фотографировать можно не буду  :смеется:, я в детскую до школы не захожу часто, чтобы сильно не нервничать   :knuppel2:

Но вот у olayka  очень удачный вариант, на мой взгляд.
Belk@, а то, что детки разновозрастные, так надо просто стул купить на вырост, я его видела вживую, мне понравился  :mrgreen:
Мы вот поставили два стола. Но, чувствую, не будет  первоклассник там сидеть. Будет уроки около меня на кухне делать.
Мы вот совсем недавно тоже в детской ремонт делали, а потом и дизайн обновили) Смотрели в инете что можно сделать, как лучше, дочь увидела фотку детской на http://designmyhome.ru/dizayn-spalni-12-kv-m , так ей цветочки на стене понравились, прицепилась "Давайте сделаем так!". Так вот и сделали🙂
dizayn_malenkoy_spalni_12_kv_m_12.jpg
IrishkaPetrova, что кроме кровати еще в детской у вас присутствует?
на какой возраст делали?