Дети74.ruархив форума

Рейтинг роддомов Челябинска. Роддом №10, ул.Гагарина,18 (ГБУЗ "ОКБ №2")

1 737 сообщений · 421 976 просмотров · стр. 12 из 44
Девочки я роала в этом роддоме. Прежде чем выбрать где рожать начиталась всего.. Чут ьс ума не сошла, столько негатива. В итоге осталась очень довольна. Если собираетесь рожать в 10ке, не бойтесь, записывайтесь просто в этот роддом, чтобы вам поставили штампик в книжке вашей и все. Там ВСЕ врачи очень хорошие, не важно в какую смену вы попадете. Я приехала туда ночью, а родила утром, получилось застала 2 смены. Обе замечательные, врачи все чудные, отношение отличное. Я лично читала что в послеродовом отделении отношение ужасное, я была просто в шоке, кто так пишет?? В послеродовом, девочки не только внимательные, чуткие но просто умнички, все объяснят покажут, ечли надо несколько раз объяснят никто не кричит, не ругается... Вообщем не бойтесь идите рожать, главное чтобы вы и ваш малыш были здоровыми, а остальное все временно! Ещё думаю, что платно смысла нет договариваться... врачи все равно одни и теже. И про платные палаты тоже сначала хотела, а потом рада что не пошла туда... я лично подружилась с девочкой, мы рожали в один день, теперь общаемся, очень рада что появилась ещё одна подруга, даи вообще пообщаться опытом поделиться никогда не мешает 🙂
Я перврго ребёнка в 10-ке рожала, второго там рожать точно не буду.Хотя думаю мне просто не повезло, слышала много хороших отзывов. Послеродовое мне понравилось, детские врачи и медсестры тоже хорошие. А вообще конечно не от роддома зависит, а от врача
девочки, мне дали телефон врача из 10ки - Людмила Владимировна... подруга у нее рожала - может фамилию кто-нибудь подскажет?) а то даж не знаю о ком отзывы читать, многие отзывы без имен пишут...
key, может Людмила Витальевна???
key, по моему Проскурина у неё фамилия! Я рожала в мае этого года, лично мне все врачи там понравились ,я застала 2 сметы, ночную и дневную. Я бы вам посоветовала просто идти туда рожать и ни с кем не договариваться.
halen,ну кто любит лотерею можно и не договариваться , шансы 50/50
Ася,почитайте тему про черный список роддомов там полно печальных историй о родах по договоренности!
не нужно пугать беременных!в 10-ке нет разнимцы по договоренности или нет, там все врачи очень внимательные и хорошие!
я первого тоже в 10-м рожала, мне все очень понравилось, хоть и бесплатно. в ту ночь у акушерки страшно болел зуб и из-за этого я очень переживала, вдруг на мне сорвется, но все прошло на отлично , чего и вам желаю))
halen, key, Проскурякова Людмила Витальевна 🙂 если вы про нее
Ася, Я поэтому и пишу, что в данном роддоме ВСЕ врачи одинаково профессиональны. И смысла договариваться и платить деньги нет. ПОэтому говорить о лотереи в данном случае не совсем уместно.
Ося, Имя отчество (Людмила Витальевна) помню точно, а вот фамилию могла переврать.
halen, каждый же выбирает для себя. Если у мамочки уверенности больше, что платно будет лучше, почему нет? Я тоже настроена на индивидуальные платные роды. Конечно, возможно это перестраховка, просто мне так спокойнее.
да и страшных историй про платные роды одна на 100 или даже меньше чем про бесплатные ,статистика однако  😉
Ася,kit, ну да вы правы. Главное чтобы всем рожать было комфортно!!
Девчонки, в общем так получилось, что я на днях попала в этот роддом на сохранение. Могу сказать одно: я сделала свой выбор - рожать в этом роддоме. Я пролежала больше недели и за это время очень многие родили. Честно говорю, все очень довольны.  Рожают бесплатно и в разные смены, т.е. у разных врачей, у всех все проходит благополучно и ни одного плохого отзыва. Врачи там действительно хорошие и внимательные. Так что смело там можно рожать, условия пребывания хорошие, деток сразу прикладывают, еще не обрезав пуповину. И платить не за что не нужно. Так что я девчонки  теперь точно туда.
Анютины глазки, супер отзыв! спасибо! всем бы так положительно настроиться!)
тоже оставлю положительный отзыв о роддоме.родила в сентябре 2009 года.принимала роды молодая доктор Масленникова (изивините,могу напутать,поздно уже).ни за что не платила,не договаривалась ни о чем.все очень четко прошло.спасибо доктору и акушеркам,такие улыбчивые,веселые,часто вспоминаю.за вторым сами туда пригласили.
понравилась чистота в опб.но я залегла в первый же день после помывки.сразу всем поступившим (а поступило нас почти 30 человек в первый день и еще 20 во второй) начали брать анализы,с ходу,как только из приемного поднялись.за два дня-полное обследование,в том числе и терапевт,окулист,ктг,узи и кому что еще нужно.больше не успела-в выходные родила.роды ночью начались.воды отошли.радости конечно у медсестры не было,но ворчать не стала,спасибо ей)))все остальные тоже вели себя соотвественно времени суток (полчетвертого ноги. при том.что у них только-только девочка родила,хотели наверно передохнуть).в родблоке чисто,хоть и жутко от обилия кафеля и неуютности клеенчатых кроватей и окон без шторок.
ребенка приложили сразу,неонатолог научила,как правильно давать грудь.до сих пор кормлю-проблем с грудь не было.а врач какая в послеродовом,для тех,кто бесплатно родил-мммм)))просто как добрая бабулечка.пожилая,говорит тихо.но заслушаешься,как сказку рассказала)вот так.очень их люблю всех)
В-общем сколько людей, столько мнений.
Срок родов был на 17 мая, а врачи уже с 10 мая меня посылали в роддом. Я стояла на своем и настраивала, что лягу в день родов. Заранее поставила печать с подписью в 10-ке по совету своих многочисленных подруг и родственников.
В-общем доченька решила родится 13 мая. Когда пробка отошла, я просто позвонила в скорую и меня отвезли в 10-ку.
Весь персонал вел себя очень этично и дружелюбно. Все понятно объясняли и показывали. Отвечали на все вопросы. Дородовые палаты нормальные, кровати удобные.
Привезли меня в час дня, в четыре отошли воды и в восемь мы родились.
Принимала роды акушерка Айна и врач Наталья Юрьевна. Вот именно Айне я благодарна за все. И что поддерживала как родную, и что зашила замечательно. Она потом приходила проведовать нас с дочей, ну и смотреть меня лично. Доча родилась 4 кг и 55 см.
Кормили нормально. А я вообще привереда к еде, а здесь все съедала, что приносили. В палатах мыли каждый день. Детки сразу с нами были. В палате лежало 4 человека с детками. Стоял холодильник.
Единственный минус в мае отключали горячую воду и мы мылись из ведра, поливали на себя из кружечки. Думаю женщины меня поймут, как после родов со швами это можно делать((((( Но все проходит и забывается, а вот то счастье - ДЕТИ - за них огоромное спасибо!!!
Так что девоньки - как себя настроите на лучшее - так оно и будет!
А рожать я еще раз планирую там же, годика через два)))
Я в новогодние праздники общалась с девочкой - она акушерка в 10ке. Дежурит там. Она мне сказала, что все врачи и акушерки там замечательные, оборудование современное, чистые и светлые  помещения. Без разницы к какому врачу идти рожать. Все профессионалы.
buzy74, а мы родились 26 в 12 и включили воду в 14 🙂
нас тоже Айна принимала 😉
а фамилия доктора как???
Ося, к своему стыду фамилию врача не знаю. Тогда после родов от счастья и от послеродового шока была сама не своя и из памяти почти все стерлось. Я тогда сама благодарила и акушера и врача, пока там лежала мне муж передал подарочки, поэтому фамилия мне и не нужна была.
Ничего себе еще 26 мая воды не было)))))))
buzy74, Ося, По-моему Наталья Юрьевна Шестакова. Она - зав. родильным отделением. принимала у меня первую дочку в 2006г. Все супер и роды и отношение врачей и т.д. и т.п.
Елена Чебыкина, Шестакова Наталья Валерьевна
buzy74, подскажите, что с собой нужно взять в роддом для себя и малыша, заранее спасибо
namassi, я разговаривала с врачом,  мне сказали можно взять (я уже сложила, жду) - для себя: носки, туалетную бумагу, влажные салфетки для интимной гигиены, можно еще накладки на унитаз одноразовые (я купила в Золотом яблоке), мазь Бепантен, одноразовые трусики - 4 шт в виде шортиков, прокладки послеродовые специальные пачку, бюстгалтер для кормления плюс прокладки в него, кружку-ложку-тарелку-вилку, тапочки, полотенце, мыльно-рыльное, косметику и фен если надо, что-ниб почитать, телефон+зарядка...Для ребенка подгузники (6 шт на 1 день), влажные детские салфетки и жидкое детское мыло, можно из вещей носочки легкие, шапочку легкую и царапки. Насчет пижамы и халата надо уточнять - вообще можно...
Patrizia,спасибо
Patrizia,пижаму и халат нельзя в послеродовое.
Qwayess, а детям что нибудь все таки надо
namassi, я свою сразу переодела во все свое домашнее - памперсы как уже сказали 6 штук на день, брала бодик и слипик, носочки и антицарапки 🙂
:лялька плачет:
Привет Всем! Кто знает, сколько сейчас платные роды стоят в 10? Про палаты уже говорили.. а заранее в платную палату надо договариваться?
Вальцирия, информация меняется, поэтому в тех темках много неактуального...
Qwayess, спасибо за корректировку ответа - точно ведь нельзя свою пижаму и халат) там выдадут экипировку, которую не жалко запачкать )  в общем я скоро пойду туда рожать и сообщу вам обстановочку))) :смеется:

Вальцирия, спасибо, но там как раз про 10 роддом никакой инфы. А нам надо знать, т.к. в конце февраля идти..
namassi
Qwayess, а детям что нибудь все таки надо
я брала вещи, сразу переодела в "домашнее", как только мне дочу привезли.
но мы были с ней в отдельной палате)))

Ксюша Тара,заранее договорится нельзя про палату. только на  месте, когда уже родишь))))
Девочки, я собираюсь в 10, меня интересует, если там все палаты МиД, а я не хотела бы постоянно находится с ребеночком, думаю, что буду чувствовать себя неочень, можно ли брать его только на кормления??
Patrizia, а кесарево под каким наркозом предпочитают делать
Ekaterina_flower
Девочки, я собираюсь в 10, меня интересует, если там все палаты МиД, а я не хотела бы постоянно находится с ребеночком, думаю, что буду чувствовать себя неочень, можно ли брать его только на кормления??
наверное можно.

namassi, под общим, но я просила и мне сделали с эпидуралкой. бесплатно))))
namassi, под общим наркозом предпочитают. Что касается палат, то я спрашивала - они все МИД, но ребенка вроде можно на ночь оставить в детском отделении, если хорошо попросить.
Patrizia, нам с тобой почти в одно время в РД, ты же в 10-ку собираешься? 🙂 Я вот никак не могу про платные палаты понять, что-сколько стоит, везед по-разному пишут
Ekaterina_flower
Девочки, я собираюсь в 10, меня интересует, если там все палаты МиД, а я не хотела бы постоянно находится с ребеночком, думаю, что буду чувствовать себя неочень, можно ли брать его только на кормления??

Зачем так настраиваться? Да и первые дни малыши ведь не докучают сильно мамочкам. Спят, да едят.