Дети74.ruархив форума

Красивоцветущие деревья и кустарники.

504 сообщения · 195 047 просмотров · стр. 11 из 13
Бузина черная Ауреа



krupenichka, симпапулька, как зимует?
Asy83
krupenichka, симпапулька, как зимует?
это весенняя посадка ))), еще не зимовала.
krupenichka, пои8ск?
Asy83
krupenichka, пои8ск?
неее, Насть, это "Все декоративные + плодовые растения. Предзаказ."  от ноября 2014г.
  Я седня такую бузину получила , закачешься , с меня ростом почти
Вейгела цветущая "Nana Purpurea" (2015)

13 августа
[URL=http://radikal.ru/big/fbe8053696a54433a5517dbbae9f6d67]
Иа, с голой корневой брали или в горшочке? моя не перезимовала(((
Asy83, Это была распродажа от Поис8ка. Корни в торфе и картонном пакете. Размерчиком пакет был меньше мороженки))
Иа, у вас с той закупки просто чудесные растения, благодарные вам за то что их все таки купили)
Asy83, Спасибо)))
Девушки, у кого имеется Пузыреплодник калинолистный Наггет? Поделитесь опытом: как зимует, как цветет, как ухаживать, я чайник... в интернете много фоток, но все какие-то рекламные, не верю что из моей замухрышки что-то подобное вырастет.
GASH, с пузыреплодником вообще никаких проблем вроде быть не должно, из тех что - посадил и забыл. У меня так по крайней мере. У меня Диаболо и Лютеус сорта. Растут уже 5 лет.
Ludmila, спасибо большое, вселили надежду!
GASH
Девушки, у кого имеется Пузыреплодник калинолистный Наггет? Поделитесь опытом: как зимует, как цветет, как ухаживать, я чайник... в интернете много фоток, но все какие-то рекламные, не верю что из моей замухрышки что-то подобное вырастет.
согласна, пузыреплодники обычно неприхотливы
у вас сорт интересный, у меня похожий (ауреус) растет
должно быть все ок, если что поделитесь опытом)
ухаживать особо не надо, единственное для первой зимовки ( если хотите) можно его замульчировать сосновой корой ( проверено, с ней зимовки проходят лучше)))
а вообще он очень неприхотлив, поэтому можно ничего не делать)
Кто знает, где достать такую сирень?
Очеено надо!!! ))))))

Новый сорт сирени "Мoondust" ( Frank Moro, Канада) - почечная мутация сорта "Надежда".
babochka, шикарна!!!!
babochka,
здесь фотку нашла? http://www.spi.8m.com/customlilacnaming.html
там контакты Моро есть, может с  Верещаком списаться? может он достанет.
babochka,Лунная пыль, очень красивая!
Девочки, подскажите по радикальной обрезке молодых кустарников. Дёрен белый,  пузыреплодник Диабло- посажены летом 2014, весной 2015 ничего с ними делала (вроде как не рекомендуется стричь в первую весну). Не сказать чтобы за лето они очень выросли, вот думаю может их обрезать на пень этой весной? Когда лучше и стоит ли?
LunKa, нет, однолетние саженцы лучше не обрезать. Тем более эти кустарники "под пень" не обрезают.
В этом году они дадут приросты, вот их можно будет укоротить, в зависимоси от формы, которую хотите придать.
AN_G_EL, ничего не поняла. Я их посадила в 2014, одну весну пропустила, они однолетние еще считаются? Погуглила, рекомендуют  одну весну пропустить, на вторую резать. Спасибо.
LunKa, сори ))) Я похоже в новый 2016 еще не до конца перешла.
Да, можете их уже подстричь.
babochka, У Агапова спрашивала? про сирень? он хорошо ориентируется в питомниках/частных коллекционерах и тп. а может у него самого она есть
подскажите, у кого есть лунносемянник? вроде зона наша, должен расти? если растет, то есть ли проблемы, вообще как вам? спасибо!
Amelly,странно, в ЭДСР написано что зимостойкость низкая. Ещё и ядовитый, правда лекарственный.
http://flower.onego.ru/liana/menisper.html
PS: Вы аристолохией- то обзавелись?
fisa
Amelly,странно, в ЭДСР написано что зимостойкость низкая. Ещё и ядовитый, правда лекарственный.
http://flower.onego.ru/liana/menisper.html
PS: Вы аристолохией- то обзавелись?
кирказоном-то? неа) посмотрела его у знакомого, растет очень медленно и требователен к освещенности, уходу, стоит недешево. Передумала пока что.
Мне кажется, что лунносемянник я видела на одном из участков в нашем климате, потому и заинтересовал. Может путаю с чем?
не знаю где это, но красиво:

Сирингарий — это сад, в котором преобладают посадки кустов сирени.
Кусты могут быть разной высоты и формы, могут иметь разнообразные или однотонные цветовые гаммы, разную схему посадок.
Красная_ШапТочка, ОЛь красивооооо
спирея, чубушник, сирень, барбарис
чччч.jpgч.jpg
цветущие кустарники)
.jpg.jpg
читаю
У сирени уже почки набухли, похоже она самая первая у меня от зимы очнулась)
Ксюша99, а у меня спирея с ума сходит - бутоны уверенно набирает, даже пересадки не просит)))) на холодном балконе +10-+12)))
SoloSD, Всем уже весны хочется)))) А моя сирень, которая с почками ,около забора посажена, ещё у смородины почки были не обнаружены при быстром осмотре, а эта " девушка" уже в нетерпении))))
Сегодня почикала Ваниллу Фрейзи, веточки привезла домой. Буду черенковать.
Ещё сирень обрезала, пытаюсь сформировать на штамбе, хотя , наверно, бесполезное занятие.
У меня нынче сиреням 3-й год. Жду цветения, надеюсь.
Девочки, а кто подскажет, чем может болеть лапчатка (курильский чай)? Полазила по инету, пишут,что не болеет... У меня в прошлом году какие то листочки с чернотой были,вроде напыления никакого не было, вся в цвету, но листья какие-то подозрительно тёмные. А вчера на ней , после таяния снега обнаружила, то ли  плесень, как кусочек ваты рыхлой, то ли гнёзда чьи-то...Опрыскала вместе со смородиной и яблонями ....Но вопрос остался..это кто? или что?
Ксюша99
Девочки, а кто подскажет, чем может болеть лапчатка (курильский чай)? Полазила по инету, пишут,что не болеет... У меня в прошлом году какие то листочки с чернотой были,вроде напыления никакого не было, вся в цвету, но листья какие-то подозрительно тёмные. А вчера на ней , после таяния снега обнаружила, то ли  плесень, как кусочек ваты рыхлой, то ли гнёзда чьи-то...Опрыскала вместе со смородиной и яблонями ....Но вопрос остался..это кто? или что?

болеет - что-то типа фитофторы...
вата - похоже на гусеницу...
увидеть бы
Я срезала её и в костёр....