3 июля 2009, 14:03
Девочки, хочу поделиться с Вами вопиющим случаем, произошдшим со мной. А так же, надеюсь, на примере моей ситуации мы обсудим, что же делать в таких случаях, чтобы больше ни одна мамочка с таким не сталкивалась.
Итак, нам без двух дней месяц. После выписки из роддома нас посетила педиатр и патронажная медсестра. Педиатр сказала, что она не наш врач и заменяет нашу, потому как та то ли в отпуске, то ли на больничном, то ли на канарах. Сказала, что в следующий раз прийдет уже наша участковая врач.
Медсестра приходила после выписки и через неделю. Медсестра оказалась с другого участка, потому как у нас на участке нет медсестры.
Сегодня, не выдержав, я позвонила в поликлинику, меня соединили с какой-то старшей и я задала вопрос6 "Почему нас уже 3 недели никто не посещает?" (медсестра ладно, она не наша и на прошлой неделе позвонила, извинилась и сказала,что болеет и не прийдет. фик с ним..но где врач????)...
На что мне ответили, что как где? Ходит к вам каждую неделю, вот и записи имеются...была 16,23 - жалоб нет.
Вы знаете, я честно гвооря, просто стекла под стул...хорошо хоть сидела, как говориться. Отвечаю, что врача мы в глаза не видели. Обещали разобраться и всех прислать. есс-но все пришли. Медсестра нас записала на комиссию и сказала, что во вторник оставит для нас карточку в регистратуре.. ок.
Врач...вот тут самое интересное.
Звонит в дверь...я кормила ребенка. Кладу ребенка, беру по дороге собак, чтобы закрыть их в ванной, чтобы под ногами не болтались и иду открывать дверь. Это я к тому, что прошла максимум минута!!! (чай не в Букенгемском дворце живу, бежать не далеко). Открываю дверь и получаю с порога раздраженную претензию.
Вы почему мне так долго дверь открываете? Я что должна тут стоять и ждать? ...отвечаю: "Ну и Вам здрастьте, я как понимаю вы наш участковый врач? Проходите". Врач заходит и не сбавляя оборотов отчитываем меня дальше..."Почему у вас домофон не работает? Меня не интересует, что он не работает у всего подъезда. Вы обязаны мне обеспечить беспрепятственный вход в подъезд. Звоните пусть вам чинят или чините сами" (Оправдания типа, вы бы позвонили что идете, мы б решили вопрос...дверь открыли, написали бы ждем врача и пр - не подействовали). Далее, оказывается она приходит к нам уже третий день, а нас дома нет. Какая прелесть...и где это мы были все эти три дня, не выходя из дома? И какое совпадение, после моего звонка в поликлинику, оказалось, что она три дня, бедолага, к нам звонит, а мы ей не открываем.
Ладно, съела и это...далее тетя врач требует выдать ей бахилы. Я говорю у меня нет бахил в доме, вот пожалуйста, тапочки и ставлю тапочки перед ней...на что она мне гвоорит: "Застелайте мне каридор и комнату газетами, я не собираюсь нагибаться разуваться и одевать ваши грязные вонючие тапки или я пойду в обуви"... вот тут меня, извините девочки, просто перекосило! Я встала перед тетей, которая уже навострила свои педали в сторону комнаты (при этом даже не повернув голову в сторону ванны) и сказала: "Прошу вас, мадам, на выход....БЕГОМ и чтобы я вас больше не видела".
Это что..вполне нормально приходя в дом к новорожденому ребенку не мыть руки и не разуваться? И что... она думала, что я ее вот какую нервную подпущу к своему ребенку?
Позвонила тут же в поликлинику, рассказала ситуацию, попросила заменить мне врача (сославшись на мое, законом закрепленное право, на выбор врача), потому что эта тетя дотронется до моего ребенка, только если меня связать. Мне в поликлинике пояснили, что да, юридически такое право у меня есть, а на практике нет. Если врач с другого участка согласиться вдруг нас взять, то мне повезло, что силой врача никто не заставит взять вас с другого участка. Посоветовали мне все таки наладить отношения с моим участковым...ага..щас. Медсестра сегодня пояснила, что если договоритесь с другим врачем сами, то вам заменят...а так нет.
Во вторник мечтаю попасть на прием к заведующей...посмотрим что будет дальше.
Девочки, а у вас случались подобные случаи и что вы делали?
Итак, нам без двух дней месяц. После выписки из роддома нас посетила педиатр и патронажная медсестра. Педиатр сказала, что она не наш врач и заменяет нашу, потому как та то ли в отпуске, то ли на больничном, то ли на канарах. Сказала, что в следующий раз прийдет уже наша участковая врач.
Медсестра приходила после выписки и через неделю. Медсестра оказалась с другого участка, потому как у нас на участке нет медсестры.
Сегодня, не выдержав, я позвонила в поликлинику, меня соединили с какой-то старшей и я задала вопрос6 "Почему нас уже 3 недели никто не посещает?" (медсестра ладно, она не наша и на прошлой неделе позвонила, извинилась и сказала,что болеет и не прийдет. фик с ним..но где врач????)...
На что мне ответили, что как где? Ходит к вам каждую неделю, вот и записи имеются...была 16,23 - жалоб нет.
Вы знаете, я честно гвооря, просто стекла под стул...хорошо хоть сидела, как говориться. Отвечаю, что врача мы в глаза не видели. Обещали разобраться и всех прислать. есс-но все пришли. Медсестра нас записала на комиссию и сказала, что во вторник оставит для нас карточку в регистратуре.. ок.
Врач...вот тут самое интересное.
Звонит в дверь...я кормила ребенка. Кладу ребенка, беру по дороге собак, чтобы закрыть их в ванной, чтобы под ногами не болтались и иду открывать дверь. Это я к тому, что прошла максимум минута!!! (чай не в Букенгемском дворце живу, бежать не далеко). Открываю дверь и получаю с порога раздраженную претензию.
Вы почему мне так долго дверь открываете? Я что должна тут стоять и ждать? ...отвечаю: "Ну и Вам здрастьте, я как понимаю вы наш участковый врач? Проходите". Врач заходит и не сбавляя оборотов отчитываем меня дальше..."Почему у вас домофон не работает? Меня не интересует, что он не работает у всего подъезда. Вы обязаны мне обеспечить беспрепятственный вход в подъезд. Звоните пусть вам чинят или чините сами" (Оправдания типа, вы бы позвонили что идете, мы б решили вопрос...дверь открыли, написали бы ждем врача и пр - не подействовали). Далее, оказывается она приходит к нам уже третий день, а нас дома нет. Какая прелесть...и где это мы были все эти три дня, не выходя из дома? И какое совпадение, после моего звонка в поликлинику, оказалось, что она три дня, бедолага, к нам звонит, а мы ей не открываем.
Ладно, съела и это...далее тетя врач требует выдать ей бахилы. Я говорю у меня нет бахил в доме, вот пожалуйста, тапочки и ставлю тапочки перед ней...на что она мне гвоорит: "Застелайте мне каридор и комнату газетами, я не собираюсь нагибаться разуваться и одевать ваши грязные вонючие тапки или я пойду в обуви"... вот тут меня, извините девочки, просто перекосило! Я встала перед тетей, которая уже навострила свои педали в сторону комнаты (при этом даже не повернув голову в сторону ванны) и сказала: "Прошу вас, мадам, на выход....БЕГОМ и чтобы я вас больше не видела".
Это что..вполне нормально приходя в дом к новорожденому ребенку не мыть руки и не разуваться? И что... она думала, что я ее вот какую нервную подпущу к своему ребенку?
Позвонила тут же в поликлинику, рассказала ситуацию, попросила заменить мне врача (сославшись на мое, законом закрепленное право, на выбор врача), потому что эта тетя дотронется до моего ребенка, только если меня связать. Мне в поликлинике пояснили, что да, юридически такое право у меня есть, а на практике нет. Если врач с другого участка согласиться вдруг нас взять, то мне повезло, что силой врача никто не заставит взять вас с другого участка. Посоветовали мне все таки наладить отношения с моим участковым...ага..щас. Медсестра сегодня пояснила, что если договоритесь с другим врачем сами, то вам заменят...а так нет.
Во вторник мечтаю попасть на прием к заведующей...посмотрим что будет дальше.
Девочки, а у вас случались подобные случаи и что вы делали?