Дети74.ruархив форума

мед.осмотр перед садиком

1 926 сообщений · 421 921 просмотров · стр. 15 из 49
ВкУсНяШкА
Voronaya,у нас талоны на кровь только на 2 недели вперед выдают.С горем выбила талон на понедельник(вот завтра идем,целую неделю потеряли иза талона) :tickedoff:
и к специалистам такая же фигня,приходишь за талоном,а талоны только на следующую неделю(в лучщем случае)



интерееесно, а что за поликлиника у Вас? у нас в поликлинике раз в месяц есть диспансерная суббота(вот в октябре как раз 15 числа мы и сходили на нее), узнайте,. может и  в вашей такое есть? А если б даже не было этой субботы , то по вторникам малышковый день(вроде еще и четверг такой день добавили), в этот день малыши до года могут пройти всех спецов с 9-12, а дети от года -после 12 ч...
Dalmi,есть у нас малышковые дни,вторник и четверг(помойму,если их вообще не убрали)Сейчас ввели талоны на прием специалистов.Без талона только к фтизиатору и педиатору
ВкУсНяШкА
Dalmi,есть у нас малышковые дни,вторник и четверг(помойму,если их вообще не убрали)Сейчас ввели талоны на прием специалистов.Без талона только к фтизиатору и педиатору

это же ужас! так комиссию эту можно месяц-ддругой проходить!
Dalmi,комиссию по специалистам без талонов,раз в неделю день выделяется для проф.осмотров и у всех разные дни недели,а вот анализы в частности крови :idiot2: сейчас даже ввели талон на сдачу крови из вены :uglystupid2:
мы завтра идём проходить... надеюсь что доча не будет фольтики выдавать...
Dalmi
ВкУсНяШкА
Dalmi,есть у нас малышковые дни,вторник и четверг(помойму,если их вообще не убрали)Сейчас ввели талоны на прием специалистов.Без талона только к фтизиатору и педиатору

это же ужас! так комиссию эту можно месяц-ддругой проходить!

мы комиссию 2 месяца проходили, в итоге я накатала огромную жалобу, но так и не отправила, пар на бумагу выпустила.
Офф, конечно, но вдруг кто попадется..
В поликлинике на Орджоникидзе, теперь к дерматологу можно ходить (а не таскаться на Татьяничевой). Так вот мы пришли уже по поводу дерматита, вызванного по-видимому вафлями садиковскими. Так она со мной так разговаривала. как будто бы я придорождная проститутка пришла к ней букет заразы лечить... Фууууууууууууууууу. Больше к ней не пойду.
А мне вообще нравится,проходим комиссию и не один врач не осмотривал почти,сразу печать ставят и свободен :sad:
ВкУсНяШкА
Dalmi,комиссию по специалистам без талонов,раз в неделю день выделяется для проф.осмотров и у всех разные дни недели,а вот анализы в частности крови :idiot2: сейчас даже ввели талон на сдачу крови из вены :uglystupid2:
странно как то у вас...у нас в поликлиннике комиссия перед садиком по вторникам вроде, всех специалистов в этот день без талона можно пройти....ну с анализами все проще, направление выписывают, а когда уж ты прийдешь - твое дело. А у вас прям на талонах на анализы и дату ставят, когда приходить?
ВкУсНяШкА
А мне вообще нравится,проходим комиссию и не один врач не осмотривал почти,сразу печать ставят и свободен :sad:
у меня когда так попытались сделать, я это пресекла. Ребенка до трех лет "ловить" надо, если что не так. Потом и поздно может быть. Поэтому настаиваю, чтобы внимательней осматривали.
Есть конечно такие, кто пальцем у виска крутит и говорит: "Мамаша! Вам что? в садик побыстрей не надо?" Но мне вообще все равно на мнение кого-либо, когда дело касается ребенка моего.
А вообще врач врачу - рознь. У нас с глазками проблема (халязион уже с полгода как), так один кричит срочно оперировать, второй - подождите. Вот и езжу я по клиникам..... областным, частным и т.д. Получается человек без медицинского образования (то есть я) должен сам решить что делать. Грустно все это.
Voronaya,ага стоит дата и время на талоне,если получится выложу скан талончика попозже 🙂
Мамаша Паприка, :оффтопик:
у нас уже 11 месяцев холязион+ячмени на другом.Нам очень понравилось в офтальмологическом центре,там врач не отправляла на операцию,всего обсмотрела,выписала анализов,и сказала ждать пока вскроется,а если за неделю ничего не вскроется то возможно оперировать будут.И ведь таки вскрылся.Могу скинуть телефон,там по полису бесплатно 🙂
уф.... утром прошли гинеколога, лора, хирурга, невропатолога, поставили манту.... сейчас к двум часам пойдём всех остальных проходить (окулиста,эндокринолога,ортопеда)
наташка
уф.... утром прошли гинеколога, лора, хирурга, невропатолога, поставили манту.... сейчас к двум часам пойдём всех остальных проходить (окулиста,эндокринолога,ортопеда)
всё, всех прошли. остались только анализы.
Девочки сколько по времени можно медкомиссию проходить?Есть какие то определенные сроки?
ВкУсНяШкА
Девочки сколько по времени можно медкомиссию проходить?Есть какие то определенные сроки?
никаких сроков нет. Мы проходили 2,5 месяца. Мы же с вами в одной поликлинике! Но это не по причине поликлиники,а по личным соображениям мы так затянули ^-^ Еще никак не могли мазок из попы сдать, тм же до 9 утра надо, так просыпали его 2 недели :uglystupid2:...и к завдке с подписанной картой притащилас я дней эдак через 10 после подписания карты...боялась, что недействительна карта будет, ан , нет-все ОК! И мы еще и пока в садик не ходим, ждем приглашения 😉
Мишкинамама,я просто переживаю,что анализы просрочены будут,у нас офтальмолог на 6 число назначен и иммунолог тоже на начало ноября :sad:
ВкУсНяШкА
Мишкинамама,я просто переживаю,что анализы просрочены будут,у нас офтальмолог на 6 число назначен и иммунолог тоже на начало ноября :sad:
я тоже переживала, что просрочатся, поэтому сначала всех-привсех врачей прошла(поэтому мы так долго и проходили), потом пришла к педиатру и взяла талоны на анализы...анализы действительны -1 меясц, так что вы успеете все. Мазок из попы неделю по-моему действителен. А так , конечно, жаль, если просрочатся-столько мороки с этими анализами!
мне еще предстоит с комиссией разговаривать по поводу того что я не буду ставить манту :uglystupid2:
ВкУсНяШкА
мне еще предстоит с комиссией разговаривать по поводу того что я не буду ставить манту :uglystupid2:
о, это да, проблема. Мы еще манту ставили, ждали , когда месяц после болезни пройдет. А комиссия в поликлинике без вашего участия проходит. Вообще у нас заведка в садике смотрела карточку, стоит Манту и прививки или нет.
Мишкинамама,это меня участковая отправляет,чтоб я им сама объясняла почему не хочу ставить,они мне ж заявили что комиссия не пропустит меня без прививки :uglystupid2:
девочки а расскажите мне почему вы не ставите манту..
Svetlaya
девочки а расскажите мне почему вы не ставите манту..
я не хочу ставить пока обследование у иммунолога не пройдем,т.к. у ребенка серьезные проблемы с иммунитетом и каждая прививка оборачивается полугодовыми болезнями
все анализы месяц действительны. и мазок из попы в том числе.
ВкУсНяШкА
Мишкинамама,это меня участковая отправляет,чтоб я им сама объясняла почему не хочу ставить,они мне ж заявили что комиссия не пропустит меня без прививки :uglystupid2:
манту - это не прививка. А вообще вот здесь http://chelyabinsk.ru/newsline/333321.html идентичная ситуация разрешилась в пользу мамочки. Дайте им статью прочитать.
Девочки, подскажите пожалуйста последовательность действий при медкомиссии. Я так поняла из нескольких прочитанных страниц темки: сначала специалисты, потом анализы, потом педиатр пишет заключение, т.е. первоначально к педиатру можно не ходить? Карту нужно сразу на медкомиссию нести или после уже, к педиатру только?
Constanza, покупаете карту и идете к педиатру. Она дает направления на анализы и к узким спецам. все это проходите, потом опять к педиатру и на садиковую комиссию
Тан4ик, спасибо)))
Тан4ик, сперва просто комиссию пройти,а потом еще и садиковское , так там же опять по новой по получается? или я что-то путаю?
Kat-rin
Тан4ик, сперва просто комиссию пройти,а потом еще и садиковское , так там же опять по новой по получается? или я что-то путаю?

Садиковая комиссия - это просто подведение итогов, дел минут на 5, карточку вашу подпишут и т.д.
bookmark
Kat-rin
Тан4ик, сперва просто комиссию пройти,а потом еще и садиковское , так там же опять по новой по получается? или я что-то путаю?

Садиковая комиссия - это просто подведение итогов, дел минут на 5, карточку вашу подпишут и т.д.

ага. Она просто так страшно называется 🙂 Посмотрят малыша, посмотрят как карточка оформлена, все ли вписано. И усе 🙂
А мы без ребенка отдавали карту (в нашей поликлинике 1 раз в неделю эта комиссия),на следующий день просто забрали с подписью))))
ГУСЫНЯ, везде разный регламент. Нам вообще наша участковая все подписала. Но, возможно, у нее есть полномочия.
Со старшей - с дитем ходила на комиссию.
Девочки, еще вопрос в догонку. Карта формы 026/у правильно? А где ее найти? В Роспечати только мед.карта школьника, это ведь наверное не то?
Constanza, они есть в поликлиниках и книжных, я покупала в Книгалэнде)
Constanza
Девочки, еще вопрос в догонку. Карта формы 026/у правильно? А где ее найти? В Роспечати только мед.карта школьника, это ведь наверное не то?

то-то! Эта медкарта до самого окончания школы будет с ребенком переходить по учебным заведениям. И сразу обложку купите, чтобы не обтрепалась
Девочки, может подскажете, вместо смыва (3 дня ходить) и анализа кала (который нужно повторить через 10 дней) может есть возможность в платных центрах сдать бакпосев или что то подобное, чтоб не ходить в поликлинику, у врача забыла спросить.
Constanza,эти карты в Роспечати есть, 30 руб, и в Кнопке 27 руб
Даша_Я, на смывы ходить не надо, только отвезти скляночку в поликлинику. Тоже не в кайф, конечно, но хоть ребенка не таскать.
Подскажите, для садика осмотр у каких специалистов действителен год?
Сегодня узнала, что некоторые 6 мес, а какие-то год.
Так неохота всех подряд заново проходить, полгода уже прошло с медкомиссии.
Девочки, подскажите, осмотр у стоматолога сколько действителен? Сейчас лечим зубы, подумываю купить карту, чтоб в последний прием стоматолог подписал, не знаю только срок действия  - полгода, год?
Полимама, мне стоматолог сама говорила, что полгода действителен осмотр