Дети74.ruархив форума

мед.осмотр перед садиком

1 926 сообщений · 421 921 просмотров · стр. 16 из 49
Тан4ик
Constanza
Девочки, еще вопрос в догонку. Карта формы 026/у правильно? А где ее найти? В Роспечати только мед.карта школьника, это ведь наверное не то?

то-то! Эта медкарта до самого окончания школы будет с ребенком переходить по учебным заведениям. И сразу обложку купите, чтобы не обтрепалась

Девочки,где можно купить обложку?Нигде нет почему-то(((старшему сразу купили,а младшей нигде найти не можем(((
Девочки! Подскажите, пожалуйста, нам сегодня педиатр дала направление, но там ни эндокринолога, ни манту нет. Нас потом "обрадуют" или это не всем надо???
Катрин14,манту 1 раз в год ставят.Эндокринолога вроде нет в обязательном посещении,даже стоматолога нет..но нам врач на всякий случай назначила))
Рябинка,я в книжном магазине покупала обложку (она для учебников, кажется). Только лучше карту иметь с собой, т.к. не все подходят.
Катрин14, эндокринолога нет в списке. И манту - срок годности год. Видимо, у вас еще этот срок не прошел.
Спасибо, девочки! Успокоили!
Рябинка, я у себя в 11 поликлинике в отделе копи-центра покупала. Там сразу купила карту и обложку к ней.
Мы детсадовскую комиссию прошли в Фамилии. Заплатили 4700 руб. Карту там нам выдали. Все анализы тоже там сдавали. Проходили комиссию неделю, удобно что по записи без очереди.

http://familia74.ru/actions/pediatrics/komissiya/
девочки, кто на худякова 18 в поликлиннике наблюдаются, там какой то определенный день есть для комиссии для садика?? каких специалистов проходить надо?? мы прошли лора, невролога, хирурга и логопеда, знаю, что еще нужно окулиста и ортопеда, а кого еще??
нам что-то врач наша ничего не сказала совсем про это..
мы проходили на той недели в своей поликлиннике № 14, прошли всех специалистов за один день, потом анализы сдали и всё бесплатно 🙂, а проходили невролог, логопед, окулист, кардиолог, хирург еще надо было стамотолога, но мы у него были недавно, поэтому нам его не написали
Тюньчик, у кардиолога нужно кардиограмму серца делать да?? нам невролог написала отводы до сентября от все этих датчиков, поому что его не уложить вообще на кушетку.. он боится так всего этого..
Нам вообще кардиолога не надо, может это тем, кто на учете?
Можно ли пройти специалиста в другой поликлиике, если наш в отпуске?
Katre
Можно ли пройти специалиста в другой поликлиике, если наш в отпуске?
мы вообще всех специалистов прошли платно и соответственно в др мед учереждении 🙂
Katre
Можно ли пройти специалиста в другой поликлиике, если наш в отпуске?
можете пройти хоть где, лишь бы запись в медкароточке была. По-моему, сомотр специалистов 6 месяцев действуетю
Kat-rin
Тюньчик, у кардиолога нужно кардиограмму серца делать да?? нам невролог написала отводы до сентября от все этих датчиков, поому что его не уложить вообще на кушетку.. он боится так всего этого..

нет она нас просто послушала и районе сердца и всё, на учете не стоим., извини что не ответила вам  давно не заходила сюда....
Рябинка
Тан4ик
Constanza
Девочки, еще вопрос в догонку. Карта формы 026/у правильно? А где ее найти? В Роспечати только мед.карта школьника, это ведь наверное не то?

то-то! Эта медкарта до самого окончания школы будет с ребенком переходить по учебным заведениям. И сразу обложку купите, чтобы не обтрепалась

Девочки,где можно купить обложку?Нигде нет почему-то(((старшему сразу купили,а младшей нигде найти не можем(((

А я сама заламинировала пленкой самоклеящейся.
Девочки! Подскажите, только сейчас медкомиссией решили заняться, мы с 11 поликлиники, сначала надо к педиатру а потом с направлениями по врачам, а уж потом по анализам и потом опять к педиатру так?
Марьяна, в нашей поликлинике так, в вашей скорее всего тоже.
Катрин14
Марьяна, в нашей поликлинике так, в вашей скорее всего тоже.

спасибо!
Марьяна
Девочки! Подскажите, только сейчас медкомиссией решили заняться, мы с 11 поликлиники, сначала надо к педиатру а потом с направлениями по врачам, а уж потом по анализам и потом опять к педиатру так?

мы вот только прошли медкомиссию для сада - 9 врачей, а анализы перед самым походом в садиктак как они действительны всего 10 дней. Врачи: лор, окулист, стоматолог, эндокринолог, логопед (или психолог до трех лет на выбор, по крайней мере в нашей пол-ке, в 😎, хирург-андролог, ортопед, кардиолог, педиатр, и для девочек гинеколог.
technoir@yandex.ru
Марьяна
Девочки! Подскажите, только сейчас медкомиссией решили заняться, мы с 11 поликлиники, сначала надо к педиатру а потом с направлениями по врачам, а уж потом по анализам и потом опять к педиатру так?

мы вот только прошли медкомиссию для сада - 9 врачей, а анализы перед самым походом в садиктак как они действительны всего 10 дней. Врачи: лор, окулист, стоматолог, эндокринолог, логопед (или психолог до трех лет на выбор, по крайней мере в нашей пол-ке, в 😎, хирург-андролог, ортопед, кардиолог, педиатр, и для девочек гинеколог.

кошмар...даже страшно сколько займет это время
у нас это заняло в общей сложности две недели - только в один день удалось сразу пройти 4 врачей (лор, окулист, стоматолог, кардиолог), остальные - кого по записи, кто в отпуске был, пришлось ждать, но считаю что легко отделались 🙂
Девочки подскажите можно ли пройти врачей не по прописке, может кто-то сталкивался, а то у нас лор и хирург почти 2 месяца в отпуске и выйдут только в самом конце августа, и не известно на какое число удастся попасть на прием, а нам в садик 1-2 сентября уже идти, прямо не знаю что делать, все на этих врачах остановилось, все казалось так быстро...и вот приехали. Может можно по месту прописки мужа пройти? Я даже и не знаю.
И еще вопрос какие анализы сдают перед садиком, сколько нужно ждать результат и сколько действует результат.
Марьяна, когда в нашей поликлинике кто-то из нужных не принимал спецов, в регистратуре говорили в какую можно обратиться.
Анализы: кровь. моча, 2 анализа кала на всяких паразитов (у нас в поликлинике мы сдавали 1, потом не раньше чем через 10 дней второй) и 3 соскоба на глистов.
Про анализы мед.сестра сказала. что они действительны месяц.
И перед самым походом в садик нужно взять справку о неконтактности (что ребенок здоров).
Марьяна, и можно платно врачей проходить. они также ставят запись в карте для сада.
Лора Ромашкина
Katre
Можно ли пройти специалиста в другой поликлиике, если наш в отпуске?
мы вообще всех специалистов прошли платно и соответственно в др мед учереждении 🙂
Лора Ромашкина, а где вы проходили комиссию подскажите
Мы частично врачей проходили в своей поликлиннке, анализы там сдали, а несколько врачей и конечную печать на карте в Росточке делали. Нам в своей поликлиннике заведка карту не подписывала, бумагами швырялась, т.к. у нас полиемилита не было прививки (мы безпрививочные), а у нее директива сверху что без прививки ни-ни (ее конечно можно понять). Вообщем в платной нет у них такого прессинга, поэтому без проблем все сделали, без очередей и с улыбкой. Еще к зубному тоже платному ходили.
Omega, во сколько вам обошлось это по деньгам?
на что рассчитывать?
Vaflya
Omega, во сколько вам обошлось это по деньгам?
на что рассчитывать?

мы полностью осмотр проходили и анализы все сдавали в росточке. вышло ~4200. это самый дешевый вариант, из всех, что я нашла.
Vaflya, мне кажется руб по 300 за врача, нам только 3 нужно было. Надо в садике узнавать какие им обязательные специалисты нужны, потому что некоторые специалисты не обязательны, но желательны, кардиолог например
Мы проходили комиссию в мед.центре ЧТПЗ. Там один врач стоит 200-300 руб. Логопеда, Лора, невролога, окулиста прошли за 950руб.
Anastacia, это на новороссийской?
Туда нужно заранее записываться?
Да, там. Я хотела, чтобы всех нужных врачей пройти в 1 день. Такое было возможно через неделю (чтобы все три врача работали в одно время). Записали. Прием строго по времени, в помещении кондиционеры, вай-фай, что меня приятно удивило.
Только логопед у них на Каслинской 24. Но у нас прием был в день записи аж. В обед позвонили, вечером сходили.
Anastacia, спасибо за информацию!
Mariel, Марина, не за что)
в росточке прием у одного специалиста 500 руб, мы там буквально на днях проходили 3 врачей, супер быстро, но и недешево
А я решила, чтобы не стоять в очередях в поликлинике пойти у нас в До*бр*ый д**окт*ор по соседству.
Там программа у них детский сад называется. Входит осмотр специалистов:
- логопед, лор, окулист, хирург, ортопед, невролог, дерматолог, педиатр
- все анализы и ЭКГ.
За 3 дня до осмотра сдаются анализы (они дают баночки для сдачи одноразовые). Осмотр специалистов проводится по субботам - мы за 2,5 часа всех врачей прошли. Красота - никаких очередей. В холле дежурит администратор, который всех распределяет по кабинетам. Ждали мы только у окулиста, т.к нам капли в глаза капали. Что еще понравилось, что осмотр у каждого специлиста - это полноценная консультация, можно долго все у врача выспрашивать, смотрят они тщательно, а не как в поликлинике - жалоб нет, здоров, следующий.
Недешево, конечно - вся программа 6 т.р., но у меня нет возможности по 2 врача в неделю проходить в поликлинике и тратить полдня на это. А тут прямо спасенье - все врачи сразу да еще и в выходной 🙂
Элен, подскажите, а потом после комиссии можно сразу в д/с нести карту или нужно еще в по месту жительства на ясельную комиссию попасть?
Декабринка, копрограмма и анализ кала на дизбактериоз не одно и то же? эти анализы для сада видимо не нужны. Но если вас что-то беспокоит, можете попросить направления на них, сдадите в поликлинике, но результаты будут в обычной карте.